Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крав-Мага. Расскажите.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Господа заговорщики, расскажите плиз. Наткнулся на подборку роликов по этой теме, выглядит прикольно. А на самом деле как? Кто занимается? Насколько распространено, насколько на ваш взгляд эффективно т.д. и т.п.
Я помню, на ганзе была ветка про Крав-Магу, но там все, кажется, к срачу свелось.

2

КРАВ-МАГА (контактный бой) - это эффективная, современная, легкая в изучении как для мужчин, так и для женщин израильская система самозащиты и рукопашного боя. Это не спортивное единоборство и не боевое искусство. Это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, КРАВ-МАГА по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности.

http://www.kraver.ru/main/index.phtml

3

Зануда написал(а):

- это

Это все я читал, интересны именно личные впечатления.

4

5

Зигги, спасибо, выглядит красиво но

Вут написал(а):

Наткнулся на подборку роликов

(штук 50, еще и с фильмами)
и

Вут написал(а):

интересны именно личные впечатления

:)
Вы занимались? Насколько сложно/просто в освоении?

6

Вут написал(а):

Насколько сложно/просто в освоении?

Да как и любая комбинированная система; легко накладывается на уже усвоеное классическое БИ, а для начинающих с нуля - иллюзия крутости. Брал несколько уроков, не понравилась. Чем-то здорово напоминает заезженный и такой же спорный отечественный УНИБОС, который силовым адептам отечественных югендов типа "Молодежного Единства" под видом боевого САМБО приподают; на роликах красиво смотрится, на деле - туфта полная. Тут также; армейские спецы этой системой могут многое сделать, но - не потому, что система какая-то сверхестественная, а потому, что в армейские спецы кого угодно не берут.
ЗЫ. Уроки крав-мага брал после полугода занятий вин-чун. И те, и другие преподавали плюшевые инструктра, так что ходил - так, для поддержания физической формы. Так что мое представление на объективность не претендует ни разу, но - общая мысль, очередное новомодное в гражданском секторе комбинированное БИ; их там много гуляет, популярность во многом закисит от ареола таинственности и собственно названия; у нас пипл все еще с упоением хавает любую хрень с претензией на иностраность.

7

Вут написал(а):

Крав-Мага. Расскажите.

О, это страшное и жестокое сионистское колдунство :D

8

Вут написал(а):

Господа заговорщики, расскажите плиз.

Рассказываю.

AllBiBek написал(а):

Да как и любая комбинированная система;

Если заниматся с нуля, но с хорошим инструктором, результаты будут нормальными. Как и САМБо можно разделить на боевое и "небоевое"- уличное. Вообще, на боевое самбо очень похоже. В секциях в Израиле преподается небоевое, хотя все приемы направленны именно на самооборону. При сдаче квалификации на черный пояс нужно работать против трех противников с холодным оружием, и с противником, вооруженным огнестрелом

9

На мой дилетантский взгляд,крав мага - это удачная комбинация множества БИ,из которой выброшено всё лишнее,как то ката,стойки итд,итп,расчитанное на многолетнее фундаментальное обучение.
Отлично обучают,на мой взгляд,только в Израиле,поскольку все инструктора выпускники коледжа Вингейт,где КМ собственно и развивается.
Лет 10 назад был там и наблюдал тренеровку Шабаковцев. С моей точки зрения очень круто.
Самое главное в КМ,это то,что у адептов искореняется страх боли,вырабатывается высокая скорость и сила удара. В комплексе это клёво.

10

Насколько она распространена в Израиле? Как обучение построенно? Кружки/секции, оплата и все такое?

viking_il написал(а):

О, это страшное и жестокое сионистское колдунство

Запугайте меня рассказом о нем ))))

11

Вут написал(а):

Насколько она распространена в Израиле?

В каждом городе есть по нескольку секций.

Вут написал(а):

Как обучение построенно? Кружки/секции, оплата и все такое?

Ага ;)

12

Idalgo написал(а):

Отлично обучают,на мой взгляд,только в Израиле,поскольку все инструктора выпускники коледжа Вингейт,где КМ собственно и развивается.

Добавлю, что у нас это называется КАМИ - Крав Мага Исраэли :)

13

Idalgo написал(а):

Самое главное в КМ,это то,что у адептов искореняется страх боли,вырабатывается высокая скорость и сила удара.

Так оно везде, что тут особенного.

14

Haelgy написал(а):

Так оно везде, что тут особенного.

Не скажи. В том же вин чун,как и в многих других стилях,больше упор на защиту,нежели нападение,а тут pure атака.

15

Влад,

Idalgo написал(а):

у адептов искореняется страх боли,вырабатывается высокая скорость и сила удара

а где тут про защиту и нападение сказано? :dontknow:

16

Кстати о птичках - сам я вживую применение не видел. А один мой знакомец хороший видел, и сказал, что ничего особенного, обычная синтетика. Правда должен сказать, что единственная боевая рукопашка, которая его впечатлила - это у северо-корейских СпН.

17

Haelgy написал(а):

а где тут про защиту и нападение сказано? :dontknow:

Ну как бы отсутствие страха перед болью сильно расширяет горизонты,поверь.
Когда человек не боиться пропушенного удара,у него упор идёт на атаку.

Haelgy написал(а):

А один мой знакомец хороший видел

Видел где?
То,что преподают в странах бывшего СССР,это видимо пародия на что то,даже не знаю что.
Не хочу сказать,что это что то неземное,но мне понравилось.

18

Idalgo написал(а):

Видел где?

Академия безопасности и антитеррора, в Израиле.

19

Idalgo написал(а):

Ну как бы отсутствие страха перед болью сильно расширяет горизонты,поверь

Это ты очень издалека задвинул :) Вот это

Idalgo написал(а):

у адептов искореняется страх боли,вырабатывается высокая скорость и сила удара

воспитывается фактически везде. А что из этого следует, какие горизонты раскрываются и т.д. - это уже совсем другое.

ЗЫ. да и правильный удар, пойманный в башню - это совсем не больно, сам знаешь, раз МС  :D

20

Haelgy написал(а):

Академия безопасности и антитеррора, в Израиле.

Тогда последний вопрос. Чем и на каком уровне занимается твой приятель?

21

Idalgo написал(а):

Ага

Чо "Ага"? :) Мысль расскрой - сколько стоит, и сколько обычно занимаются по времени обыные люди (в смысле которые не собираются карьеру делать, а до усвоения необходимых навыков), насколько выско/низок уровень подготовки в массовых кружках/секциях и т.д.

Idalgo написал(а):

нападение,а тут pure атака

ЭЭЭ.. На мой ламерский взгляд, скорее, защита резко переходящая в атаку.

22

Вут написал(а):

Чо "Ага"?

Шо шо? Нет у меня такой информации,поскольку не интересовался,но ты только скажи,я сбегаю! Тебе на когда это надо? ;)

Вут написал(а):

ЭЭЭ.. На мой ламерский взгляд, скорее, защита резко переходящая в атаку.

Ну тебе виднее :playful:

23

Не приятель, знакомый хороший. Он сейчас один из руководителей конторы большой, которая занимается различными услугами по безопасности всяческой. А ранее он был в подразделении "А" много лет, потом в украинской "Альфе". Когда-то официальными делегациями обменивались с вашими хлопцами, а когда уволился из рядов,  ездил туда на месяц на курсы(или что-то типа того), получил сертификат и время от времени своих бойцов отправляет подучиться.

24

Haelgy написал(а):

и время от времени своих бойцов отправляет подучиться.

ДЛя сертификата или всё же подучиться?

25

Haelgy написал(а):

да и правильный удар, пойманный в башню - это совсем не больно

Кстати не больно. Просто её сносит в отключку :D

26

Idalgo написал(а):

ДЛя сертификата или всё же подучиться

И так и так - новое ведь появляется всегда, они ведь туда не драться ездят учиться, а головой думать.

Idalgo написал(а):

Просто её сносит в отключку

отож  :D

27

Вут написал(а):

Мысль расскрой - сколько стоит, и сколько обычно занимаются по времени обыные люди (в смысле которые не собираются карьеру делать, а до усвоения необходимых навыков), насколько выско/низок уровень подготовки в массовых кружках/секциях и т.д.

Занимаюсь третий год, сейчас плачу 250 шекелей в месяц, две тренировки в неделю по два часа. Мне достаточно чтобы поддерживать форму.Группы у нас по возростам, так что занимаюсь с "пенсионерами"  :)
Защита в КАМИ конечно тоже есть, но упор на атаку.

28

Idalgo написал(а):

Тебе на когда это надо?

Да лан, пока не торопись. Очередь из спонсоров чо-то очень медленно собирается :)
grg пасиб

Отредактировано Вут (2009-11-10 07:36:02)

29

Idalgo написал(а):

В том же вин чун,как и в многих других стилях,больше упор на защиту,нежели нападение

В вин-чун нет классической обороны, обычный уход от атаки, не меняя дистанцию. Требует гибкости, реакции, хорошего переферийного зрения, и - не кактит против толпы, двое, трое - предел. Своя атака проводится молниеносно, комбинацией, и столь же быстрый уход. Этим-то и прельстила когда-то; с моей физиологией лезть в ближний бой надолго - самоубийство чистой воды)))

Haelgy написал(а):

единственная боевая рукопашка, которая его впечатлила - это у северо-корейских СпН.

Кстати да, неказисто но красиво. Правда, не думаю что кому-то еще подойдет массово; оно под конституцию ТЕХ людей придумано...

30

AllBiBek написал(а):

Правда, не думаю что кому-то еще подойдет массово; оно под конституцию ТЕХ людей придумано...

Оно не под массовость делалось, во-первых, а во-вторых - там рослого народу хватает аж бегом.