Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крав-Мага. Расскажите.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

AllBiBek написал(а):

В вин-чун нет классической обороны, обычный уход от атаки, не меняя дистанцию.

Я не спец в вин чун,но мой друг жил в общаге с китайским студентом и занимаясь шото-кан в секции,часами стоял с ним в чи-сао,в итоге задействовав в этом и меня,что действительно очень помогло,в конце концов и в боксе. Насколько я понял атака в вин чун происходит только при ошибке противника. Это не агрессивно атакующий стиль,если мы говорим о гонконговской школе.

32

А какой курс у шекеля?

33

А гугла в Сибири нет?

34

:rofl:

35

Idalgo написал(а):

жил в общаге с китайским студентом и занимаясь шото-кан в секции,часами стоял с ним в чи-сао,в итоге задействовав в этом и меня,что действительно очень помогло,в конце концов и в боксе. Насколько я понял атака в вин чун происходит только при ошибке противника.

Так точно, сэр. Исключительно в брешь. перетечь внутрь оборонного периметра, вложится в один сверхсильный, и вдвое быстрее снова в оборону оттечь. Единственно, китайцы вин-чун на свой лад переиначивают, привязывая к философии кунг-фу, а так - там в оригинале корейская философия, малость отличается от китайской традиционной; доблестно красиво погибнуть в ее постулатах не значится. больше всего из понятных аналогов под философию вин-чун подходит ганзейский "метод Дога"; "подскочил, в*е*ал, убедился, что в*е*ал надежно, и - делай ноги, пка противник не очухался". Как-то так. Нам утрировано преподавали, только основы; относительно глубоко филосовию этого БИ мне открывал названный братишка; он на БИ сильно съехал еще в раннем детстве, а с вин-чун его связывал долгий роман с дочкой одного из мастеров этого БИ в России; долгая история, что нас с этим человеком связывало, и почему связь порвалась, но - философию уличного боя я впитывал от него. у него в базисе бл как раз вин-чун на пару с "французским боксом"; подпустил, уклонился, ударил, убедился, контрольный удар, и - делаешь ноги. Никаких прямых ударов, никаких кулаков, нога работает только пяткой, а рука - только основанием ладони, в болевые точки, и несколько раз к ряду. Залом должен окончится вывихом, падение противника на колени - переломом его костей, а бой с тремя противниками - не для тебя.

36

Господи, какими доморощенными и мирными дзю-до и боксом я занимался.

Вас и читать-то страшновато.

37

Зигги написал(а):

Вас и читать-то страшновато.

Да не, нормально всё. Я вот начинал с гражданской советской версии САМБО, после - совсем немного - плюшевое совковое каратэ, затем- застой, а там- прочее новомодное. Сейчас у молодежи школьного озраста в России популярен УНИБОС (помесь дзю-до, жесткого самбо, и, как ни странно, капоэйры в тренировочном режиме), система Кадочникова (несмотря на то, что большинство тренеров ее в глаза не видели), ну и прочие плюшки типа реставрированных БИ а-ля боевой гопак; там же главное - психологическое самовнушение и комбинированная зарядка на свежем воздухе...

38

Дети у меня плотно кикбоксили.
Старший аж до вице-чемпиона европы добежал.

Я посмотрел соревнования - не понравилось.

Карате (ИМХО) красивее.

Правда это чисто эстетический подход.

39

Ну, на улице лучше бокса ничего нет.  Если без фанатизма, кунг-фу, боевого самбо и прочих джедайских штук.

40

Зигги написал(а):

Старший аж до вице-чемпиона европы добежал

Хуяссе... А чего не муай-тай тогда уже? Если ноги бить, так чтоб не зря.

41

Haelgy написал(а):

а во-вторых - там рослого народу хватает аж бегом.

Это в Юго-Восточной-то Азии?))) Не под массовость - согласен, БИ под массы и не расчитано.
Насчет рослых - все равно, как ни крути, мышечный каркас сильно разнится в Европе и Восточной Азии. Отсюда и техники разные. Не знаю как китайцам-корейцам, а меня вот удар в морду кулаком от равного по массе-габаритам тупо злит и провоцирует.
Как мне объясняли (продаю за что купил), на Востоке противник воспринимается в двухмерной проекции и с 4-мя ударными конечностями, а на Западе - в Трехмерной проекции, и с основными ударными конечностями в числе двух. Знаю, примитивное суждение, но - не считаю себя достаточным спецом для того, чтобы углубляться в данную тему, я в ней поверхностно и на азАх. Философию в принципе близко к сердцу не принимаю, она пластична по эпохам, в том числе и философия БИ.

42

AllBiBek написал(а):

Это в Юго-Восточной-то Азии

Это в Северной Корее

43

AllBiBek написал(а):

удар в морду кулаком от равного по массе-габаритам тупо злит и провоцирует

Как я уже говорил выше - правильный удар в башню от "равного" действует как общая анестезия :)

44

Haelgy написал(а):

правильный удар в башню

Башня и челюсть - это разное, у нас, в России целое поколение на второсортных голивудских драках прошлого поколения выросло. ударом в висок срубить  - согласен, реально. Размахом прямой по длинной дуге в стык челюсти с черепом, причем основанием ладони а не кулаком - тоже можно. А вот короткий замах неразработанным кулаком в челюсть, когда бьют фалангами а не костяшками - это как по п**де ладошкой; неприятно, но - не смертельно; сколько раз так получал - это всегда лишь повод сделать вид, что больно, и изподтишка вдарить по реально больным точкам. Типа прямой в коленную чашку. или неважно чем - по гениталиям. итого - минус один противник, а прочие 1-2 - теряются, и лезут за ножами. Пока лезут - мона и ноги сделать, пока противник тОрмоза включил. Как то так.

45

Haelgy написал(а):

Ну, на улице лучше бокса ничего нет.

Фиг его знает, Олег.
Если против просто фулюганов - да, а если против фулюганов с палкой - нифига бокс не поможет.

46

Haelgy написал(а):

А чего не муай-тай тогда уже?

Олег, да я не знаю  :dontknow:  видимо потому, что секция была рядом.
Ну и тренер был хороший.

47

Я так скажу - ноги надо сразу делать. А то у нас мастер был как-то матёрый рукопашник - так его пэпсы вырубили в момент и всё забрали, включая штиблеты, так что он с дедушкой босые на пароход пришли...

Боевое искусство - оно потому и искусством называется, что имеет в основе философию, потому что "ДО" лежит в основе его. А боевая рукопашка это совсем другое, там от "До" только "си-бемоль", да и то в третьей октаве.
Народ, который учили одному - теперь переучиться не может, вот их в Израиль и отправляют. А то нехорошо получается - боец может прибить совсем за треть секунды, а скрутить не может :)

48

Зигги написал(а):

а если против фулюганов с палкой

Я, Лёня, босоту с дубьём видел только в целенаправленном виде. А в таком виде из боевых искусств поможет только пулемёт, за редким исключением.

49

Haelgy написал(а):

его пэпсы вырубили в момент

пэпсы это кто?

Haelgy написал(а):

Я, Лёня, босоту с дубьём видел только в целенаправленном виде. А в таком виде из боевых искусств поможет только пулемёт, за редким исключением.

Я когда в Псковской области работал, босота только с дубьём на танцы в городках небольших ходила.
Такие были клетки диаметром метров в 20.
При входе - милиция.
Дубьё и ремни оставлялись снаружи.
И "разговаривать" тоже наружу выходили.

50

Зигги написал(а):

пэпсы это кто

Негры в ЮАР, порт Дурбан.

Зигги написал(а):

Я когда в Псковской области работал

Тю, это когда было-то? Опять же - я не псковитянин. Наши люди в булочную на такси не ездят. Потом уже, когда понеслась, или когда сразу ищут кого, тогда уж да. А изначально просто гопота - не видал

51

Зигги написал(а):

пэпсы это кто?

Патрульно-Постовая Служба, оно же ППС. Гопники в законе, милиционеры в звании младшего сержанта.

Зигги написал(а):

Дубьё и ремни оставлялись снаружи.

Застал еще такие времена, когда стенка на стенку бились, или один на один. Сейчас так не бьются, либо толпой на одного, либо куча-мала, а там уж - кто раньше "га*но" применит. Под ним подразумевается нож класса "бабочка", шило, отвертка, опасная бритва, или еще что похуже. Чем меньше гопоты остаётся. тем более подло действует. На мну вот крайний раз пытались рыпнуться с опасной бритвой, двое, возле мемориала прорыва блокады (это в Питере, в начале Московского проспекта). Отрезвились в ответ на обыкновеный китайский ножег, и трубу у уха с целью вызова СМ. Мельчает гопота нынче...

52

AllBiBek написал(а):

На мну вот крайний раз пытались рыпнуться с опасной бритвой

Забавно, откуда у них опасная бритва взялась?
Её сейчас купить труднее чем китайский ножик.

53

Зигги написал(а):

Забавно, откуда у них опасная бритва взялась?

Хз, чесслово. Причем с "вечным лезвием", совсем раритет, сам хочу такую по прямому назначению....

Зигги написал(а):

Её сейчас купить труднее чем китайский ножик.

Кстати нет, надо просто места знать. Крайний раз был готов купить опаску в Туле, этим летом, но - сработал принцип; торговец в россыпь продавал копанину с трупов 400-600 летней давности; подвесочки, крестики, и прочее. Отвращение взяло, еще большее чем от "Антиквариата" на Ганзе, где с лотка копаниной торгуют; дважды модерам писал с указанием статей - как хреном по ж*пе, не сработало..

54

AllBiBek написал(а):

от "Антиквариата" на Ганзе,

Да там помню барбос один военный билет немецкий продавал.

55

Haelgy написал(а):

А гугла в Сибири нет?

Вот вам еще повод поржать: вчера я был трезв, но гугл мне по запросу "курс шекеля" упорно НЕ ВЫДАВАЛ ссылок. Вернее штук десеть ссылок на всякую рекламу форекса давал. Это, наверно, МЖМЗ мне мстит за мою позицию по палестинскому вопросу.

AllBiBek написал(а):

пытались рыпнуться с опасной бритвой

Да господа, однако, эстеты были )))))))))))))

Зигги написал(а):

Её сейчас купить труднее чем китайский ножик.

AllBiBek написал(а):

сам хочу такую по прямому назначению....

Кстати, позавчера другу подарок искал - видела такие в магазине продавались, не помню, как эта сеть называется, торгуют  всякими ножиками/точилками по фошыским ценам (триангл за 3900р.), железной посудой и подобным. Если надо, могу выслать по себестоимости.

56

Иваныч написал(а):

Но тогда ножи, кастеты, цепи не сильно в ходу были.

в питере были

сам с цепью в школу ходил  :dontknow:

57

Вут написал(а):

Если надо, могу выслать по себестоимости.

а не, Дэн, пасип, за такие цены и сам могу на месте найти))) Думаю, ближний круг догадается в складчину на ДР подарить когда-нить; у мну все в курсе, что раньше опаской брилсо, и до сих скучаю...

Зигги написал(а):

сам с цепью в школу ходил

Счастливое детство))) Я в первый класс средней школы пошел с самопалом под малокалиберный патрон; школа малость не в моем микрорайоне находилась, так, на всякий пожарный; по назначению не пригодилась неи разу. А так - у нас в ходу был тросс сцепления от КАМАЗа; такаой полугибкий  металлический канатик с люминиевым (кажись) шаром на конце; на обратной стороне тупо делался темляк, а сам девайс носился в застегнутом шаром за темляк состоянии вокруг пояса. Лет в 9-10 перешел на "бабочку" и "каметон" (газовых баллонов тогда в свободном доступе не было, обходились аэрозолем для лечения простуды). Эх, школьные годы; сколько с ними связано...

58

AllBiBek написал(а):

такаой полугибкий  металлический канатик с люминиевым (кажись) шаром на конце

у нас от газ 66

дефицит был :disappointed:

59

Иваныч написал(а):

сам с цепью в школу ходил

гражданка в питере
фулюганский был район

60

Иваныч написал(а):

Жуть какая. Я, получается, в тепличных условиях рос.

Иваныч написал(а):

А-а! Я в благополучном районе вырос. И в спецшколу (одну на весь город с английским с 1 класса) ходил.

Я зарекой всю жизнь жил, но как-то до такой жести тоже не помню что бы доходило. Не, кукушку мне тоже стрясали, но без подручных средств и таки это исключение, а не правило. У нас, оказывается, цивилизованный город, Иваныч :)