Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАВИЛА МЖМЗ

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

AllBiBek написал(а):

Вечером отфоткаю, если хочешь

Да я и так верю :)
Я ж в иврите ни бум-бум.

92

AllBiBek написал(а):

А я вот у себя дома нарыл Вавилонский Талмуд 1897 года выпуска, варшавская типография. Судя по тому, что часть страниц даже не разрезана - не читал его никто ни разу...

Судя по всему драгоценная весЧь! Предлогаю пожертвовать её музею,я вызываюсь передать лично ;)

93

Idalgo написал(а):

я вызываюсь передать лично

Лучше через меня, а то со спонсорами на поездку по святой земле второй день глухо  :D

94

Idalgo написал(а):

Предлогаю пожертвовать её музею,я вызываюсь передать лично

Я бы с радостью, но - "у меня дома" - это на съемной квартире, а снимаю я ее у самых что ни на есть евреев, которые сейчас в Иерусалиме проживают; академическая чета, собственно, потому и договорились о сдаче жилья на относительно нормальных условиях, что в этом плане родственные души. Так что - книга не моя. Но - я их поспрашиваю, хотя - насколько знаю, они уже год как копят деньги чтобы всю домашнюю библиотеку в Израиль вывести; тут пара тысяч томов набирается, включая раннего Лема на языке оригинала, такого же Шекли, полного набора русской классики всех времен (зачастую - в издании позапрошлого века, Талмуд у меня дома - не самая старая книга, некоторые восстание декабристов застали в молодости), и дофига чего еще...

95

AllBiBek написал(а):

Я бы с радостью, но - "у меня дома" - это на съемной квартире, а снимаю я ее у самых что ни на есть евреев, которые сейчас в Иерусалиме проживают

Я предлогаю тебе гешефт,от которого ты не сможешь отказаться :rolleyes:
Ты откровенно и незаметно освобождаешь еврейскую пару от небольшого кол-ва ценнейших произведений литературы,антикварного толка,передаёшь их мне из филантропических и меценатских побуждения,я обогощаюсь,пара иерусалимцев остаётся самого плохого мнения о гражданах РФ и в ужасе на всех сайтах и во всех газетах,желательно так же на ТВ,клянуться больше не посещать места скопления гоев и не покидать историческую родину. Ты спросишь кто,кроме меня от этого выигрывает? Я тебе отвечу..
Дело даже не во мне и не в моём обогащении какими то несколькими тыс. долларов,которые,если верить Мозгуну скоро канут в Лету. Я тут вообще ни при чём. Выигрывает МЖМЗ!!! :flag:  :D

96

Idalgo написал(а):

Я тут вообще ни при чём. Выигрывает МЖМЗ!!!

Таки чувствую, что что-то в этой схеме не так, а вот что именно - не могу понять...)))

97

AllBiBek написал(а):

Таки чувствую, что что-то в этой схеме не так, а вот что именно - не могу понять...)))

:rain: