Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » ссылка для членов семьи врагов народа. детей в основном


ссылка для членов семьи врагов народа. детей в основном

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Как выяснилось, Великобритания - единственная в мире страна, которая высылала детей из бедных и неблагополучных слоев общества в свои колонии. Причем практика выселения началась еще в 1618 году и длилась на протяжении четырех столетий, завершившись лишь в 1967 году.

Украденное детство

Переселение детей британские власти, так же как и австралийцы, объясняли исключительно благими целями, мотивируя тем, что дети получат шанс на лучшую жизнь в новых землях. На самом деле, смысл переселения сводился к тому, чтобы ослабить бремя государственных расходов на их содержание и увеличить народонаселение британских колоний, в частности, Австралии и Канады. Всего в рамках программы "Дети-мигранты" только на территорию Австралии было переселено около полумиллиона детей, многим из которых не было и трех лет. В Канаду были доставлены около 150 000 малолетних. Особая жестокость программы состояла в том, что в нее попадали не только сироты, но также и дети из малоимущих семей, у которых фактически были родители. И тем и другим говорили, что их близкие умерли. Но это еще не самое страшное. Приехав на далекие континенты, дети не получили никакой "сладкой" жизни.

Вдали от родины и своих близких, они подвергались жестокому насилию, в том числе и сексуального характера, многие из них были помещены в приюты или стали батраками на колониальных фермах. Воспитанников заставляли заниматься непосильным физическим трудом, что превращало жизнь в этих заведениях в подобие каторги. Кевин Радд извинялся в первую очередь за это. "Простите, что в детстве вас забрали от родителей и переселили в приюты, где над вами издевались. Простите за физическую и душевную боль, за то, что вы не знали любви, нежности и заботы. Простите за большую трагедию потерянного детства", - заявил австралийский премьер. Все эти подробности быта воспитанников приютов и детдомов того времени долгое время умалчивались и стали достоянием широкой общественности после расследования Сената Австралии в 2004 году.

http://vesti.kz/europe/31427/

2

что характерно- никто не критикует капитализм...
и правящую партию как таковую

3

странно. кудато делся мой пост...

повторю

В Англии было еще очень много "вкусных" законов для нищих и бродяг...

4

парадокс написал(а):

и правящую партию как таковую

Какую партию критиковать-то?

И потом они хоть извинились, чего о потомках "внучат Отца Народов"  сказать нельзя.

5

DARNE написал(а):

В Англии было еще очень много "вкусных" законов для нищих и бродяг

Англия остров - с него не убежишь.

А в России они просто бежали не Дон.
Без высылки.

6

Зигги написал(а):

чего о потомках "внучат Отца Народов"  сказать нельзя.

????

7

а потом- подожди 400 лет...

8

парадокс написал(а):

????

парадокс написал(а):

а потом- подожди 400 лет...

Чего-то я не помню, чтобы в России извинились перед жертвами И.В.Грозного

Какие 400 лет?
Извинились сейчас за

парадокс написал(а):

в 1967 году.

Так что не надо.

9

парадокс написал(а):

что характерно- никто не критикует капитализм...

Выж его ярый адепт :D

10

Зигги написал(а):

Чего-то я не помню, чтобы в России извинились перед жертвами И.В.Грозного

и как много их было?

11

Зигги написал(а):

Чего-то я не помню, чтобы в России извинились перед жертвами И.В.Грозного

за хрущев- свалил свои грехи на сталина и от его уже имени- извинился на весь мир..

12

Idalgo написал(а):

Выж его ярый адепт

во первых- я перебежчик и приспособленец.
а во вторых- при чем тут я?
я неоднократно фиксирую, что все родимые пятна социализма на самом деле есть нормальный путь развития всех индустриальных стран- от раскрестьянствования до масовых репрессий и концлагерей с гулагом.
единственная особенность ссср - создание централизованной экономики- за что все на него и ополчились- ибо испугались.

13

парадокс написал(а):

началась еще в 1618 году

Зигги написал(а):

Извинились сейчас за
парадокс написал(а):
в 1967 году.

то есть за остальное и не извинились до сих пор???

14

парадокс написал(а):

то есть за остальное и не извинились до сих пор???

Вот вы подадите пример и извинитесь за жертвы И.В.Грозного, тогда и они сразу.

15

парадокс написал(а):

во первых- я перебежчик и приспособленец.
а во вторых- при чем тут я?

А кто тут ещё топикстартер? :O

парадокс написал(а):

единственная особенность ссср - создание централизованной экономики- за что все на него и ополчились- ибо испугались.

Кто ополчился и испугался?
Ополчились на СССР зи излишнюю агрессивность новой страны,которая за 20-ть лет существования успели и на Финляндию напасть и с Гитлером договориться...а испугались..х\з,не замечал.

16

Idalgo написал(а):

с Гитлером договориться

... да с ним как бы все успели договориться... СССР еще не в первых рядах - в последних, так сказать под занавес... Вот  Гитлер только болт клал на некоторые договоренности...

Idalgo написал(а):

не замечал

Да я вот тоже не помню, я тогда маленьким был совсем, когда западные страны одна за другой перестраивали экономическую модель нифига не рыночными способами, - ну чтоб пролетарий чего доброго удумал "фокус покус а ля рюсс" повторить...

17

МихаилБелов написал(а):

СССР еще не в первых рядах - в последних

Но ...... в рядах.

Уже хорошо.

МихаилБелов написал(а):

Вот  Гитлер только болт клал на некоторые договоренности...

Собственно Сталин тоже (с Польшей)

18

Idalgo написал(а):

Кто ополчился и испугался?

сша, например- уже после войны

19

Зигги написал(а):

Но ...... в рядах.
Уже хорошо.

я ж говорю- ничего особенного

20

МихаилБелов написал(а):

лером договориться

... да с ним как бы все успели договориться...

И Британия?

МихаилБелов написал(а):

чтоб пролетарий

Избиратель,Миша. Это совершенно иной подход. Народ только в СССР делился на пролетариев и нет.

21

парадокс написал(а):

я ж говорю- ничего особенного

Так а с этим я и не спорю.

Просто ругая Гитлера помяните добрым словом и его близнеца.

22

Зигги написал(а):

Но ...... в рядах.
Уже хорошо.

А с чего бы как-то иначе дело обстояло?

Зигги написал(а):

Собственно Сталин тоже (с Польшей)

Опять-двадцать пять. И еще обвинят потом, что ничего, кроме книжек времен ссср и мемуаров Черчилля не читал. Ни "Новой газеты", ни Новодворской...

23

парадокс написал(а):

сша, например- уже после войны

США испугался СССР? :D  Жена уже скорую вызвала? Страна имевшая ЯО испугалась разрушенной и опустошенной войной советской России без ЯО? Если бы испугалась,то участь Нагасаки и Хиросимы,постигла бы и Питер с Москвой. К СССР относились как к союзнику. Выпейте рассолу что ли..

24

МихаилБелов написал(а):

Опять-двадцать пять.

Ну я рад, что мнения совпали.

То-есть в дерьме все.

25

Idalgo написал(а):

И Британия?

Вы таки удивитесь, но и она. Благо война позволила этот процесс ввести в вполне пристойные рамки.

Idalgo написал(а):

Избиратель,Миша. Это совершенно иной подход. Народ только в СССР делился на пролетариев и нет.

Думаю вам стоит почитать по рузвельту и его реформам, причем не методом всемогущего Гугля, а путем скачивания книжки и её прочитки. Удивитесь, насколько тогда было наплевать на абстрактного "избирателя", и насколько цинично об этом писали что власть имущие, что олигархи. Избирателя было вполне не западло расстрелять из пулемета, когда он выходил с требованием дать работу. Прекрасный способ поднять рейтинг правящей партии.

26

Idalgo написал(а):

США испугался СССР?

конечно.
иначе б не планировал ядерную бомбардировку.

Idalgo написал(а):

К СССР относились как к союзнику

слово "дропшот" вам что-нибудь говорит?

27

Зигги написал(а):

Просто ругая Гитлера помяните добрым словом и его близнеца

Чемберлена, что ли?

28

Зигги написал(а):

То-есть в дерьме все.

В дерьме все, но для некоторых оно как бы не пахнет. Собственно в чем и причина спора.

29

Idalgo написал(а):

И Британия?

раньше всех.
"я принес вам мир"  (с)

30

парадокс написал(а):

конечно.
иначе б не планировал ядерную бомбардировку.

У вас есть рассекреченые планы ядерной бомбардировки СССР?

парадокс написал(а):

слово "дропшот" вам что-нибудь говорит?

Нет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » ссылка для членов семьи врагов народа. детей в основном