Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сионизм

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Idalgo написал(а):

Что вменили?

ему - по биографии- дали 8 лет лагерей в ссср

62

Idalgo написал(а):

Какой совет?

пардон, конгресс..
"оговорка по фрейду"-память страны советов  :flag:

вот это-

Всемирный сионистский конгресс также известен многим как Парламент еврейского народа, и это — самое значимое демократическое собрание евреев во всём мире. Любой еврей старше 18 лет, состоящий в сионистском объединении, имеет право голоса на конгрессе.

- правда?

Отредактировано парадокс (2009-11-26 22:31:03)

63

Зигги написал(а):

единственное, что отличает Вашу жизнь от жизни сомалийского пирата.

Никто ж не спорит, о прогрессивности данных принципов относительно рабовладельчески или феодальных законов, но для социализма это не канает. Напомню, у Ленина, кажись в Государстве и революции говорилось об збрании по производственным единицам, т.е. кто работает, тот имеет голос. Политического равноправия работяги и паразита нет.

64

парадокс написал(а):

Любой еврей старше 18 лет, состоящий в сионистском объединении, имеет право голоса на конгрессе

Гы, ну и у нас любой старше имеет право избирть и быть избраным :) Чисто буржуазная демократия :)

65

Idalgo написал(а):

поскольку как мы видим абсолютное большенство реллигиозных и не реллигиозных ерейских организация мира поддерживает гос-во Израиль

ну, "одобрямс" вроде никогда не считался критерием истины?
да и я например, таки не ставлю знак равенства между израилем и сионизмом- хоть это и господствующая в израиле идеология.

66

Вут написал(а):

сегригация?

я извиняюсь- но сегрегация.. :flirt:

67

Вут написал(а):

Гы, ну и у нас любой старше имеет право избирть и быть избраным

но не выступать в думе...

68

парадокс написал(а):

еврейские переселенцы приезжали небедными и земли им ротшильд покупал

Где-то читал, что продавали земли крупные землевладельцы-арабы, а фелахи, которые землю арендовали, оставлись с носом, т.е. без земли, еще одна из причин взаимной нелюбви. Не знаю, правда или нет.

69

парадокс написал(а):

сегрегация

Не обращайте внимание, на граматику, она у меня хорошая, но хромает :)

парадокс написал(а):

но не выступать в думе...

Избраным в думу может быть любой, и соответственно, выступать - любой избранный :) Так что любой :)

70

Вут написал(а):

Так что любой

так мой вопрос и был- так же как у нас в думе- или пришел с улицы и врезал правду матку без всякого отбора?

71

Вут написал(а):

Не знаю, правда или нет.

более менее близко к истине.
конечно, право собственности священно, но..

72

парадокс написал(а):

ему - по биографии- дали 8 лет лагерей в ссср

Какое это имеет отношение к сионизму,Андрей?

парадокс написал(а):

- правда?

Наверно... Я не состою в сионистском конгрессе. Состояние в пионерах и комсомоле напрочь отбило охоту в чём то состоять.

парадокс написал(а):

ну, "одобрямс" вроде никогда не считался критерием истины?

Истина она вообще то в вине,а вы спросили о иудаизме и сионизме,их отношении друг к другу. Сообщаю. Хорошее отношение. Самые рьяные бойцы элитных частей,это "вязанные кипы" - реллигиозные граждане Израиля.

парадокс написал(а):

я извиняюсь- но сегрегация..

Да,сегрегация.
Все светские партии пытаются избавиться от этого закона,но поскольку входят в коалиции с реллигиозными,то не получается :dontknow:

Вут написал(а):

Где-то читал, что продавали земли крупные землевладельцы-арабы, а фелахи, которые землю арендовали, оставлись с носом, т.е. без земли

Правильно читали. У бедных,как правило нет земли на продажу,поэтому этим приходиться заниматься богатым.. :O

73

Idalgo написал(а):

Какое это имеет отношение к сионизму,Андрей?

никак.просто вопрос.
в топике упомянули, я заинтересовался.
даже прочел куски из его книги.
очень интересно.
захотелось еще
хотя...- это может иметь отношение к отношению ссср к сионизму..

74

Idalgo написал(а):

реллигиозные граждане Израиля

но не раввины же.
возвращаемся к фильму чапаев- маркс бы в ужас пришел от такого марксиста...

75

Вут написал(а):

Есть ли другие страны?

Просто Кипр ближе всего.

А так - любая страна, естественно.

Вут написал(а):

т.е. кто работает, тот имеет голос

А директор завода не работает?

А банкир?

И потом, при приходе к власти ВИЛ от этих идей сразу отказался.
Они красивы. но нежиснеспособны.

Вут написал(а):

Гы, ну и у нас любой старше имеет право избирть и быть избраным

Ну а что Вы можете предложить взамен?

76

парадокс написал(а):

хотя...- это может иметь отношение к отношению ссср к сионизму..

Не для меня. Ссылок на Бегина накидать,или сами найдёте? ;)

парадокс написал(а):

но не раввины же.

Я сам служил с одним таким раввином.
Вы думаете раввин,это как батюшка? Нет,это звание почти научное,как доктор.

77

Idalgo написал(а):

Ссылок на Бегина накидать

если только с подробностями об аресте.
книгу скачал и биографию прочел

Idalgo написал(а):

Не для меня

???
я имел ввиду, что формулировки ссср могут быть связаны с личностью Бегина, как сидельца

78

парадокс написал(а):

так мой вопрос и был- так же как у нас в думе- или пришел с улицы и врезал правду матку без всякого отбора?

Чесно говоря, не знаю практики работы этой организации, принципов принятия решения и их значения, потому спорить не буду.

Idalgo написал(а):

Да,сегрегация.
Все светские партии пытаются избавиться от этого закона,но поскольку входят в коалиции с реллигиозными,то не получается

Спасибо за объяснение причин сохранения сегрегации по национальному принципу в государстве, где все имеют равные права :)

Idalgo написал(а):

Правильно читали. У бедных,как правило нет земли на продажу,поэтому этим приходиться заниматься богатым..

Т.е. уже получается, что те, кто работал на земле, кто с нее кормился, лишились ее, отнюдь не недобровольно.
Или, с другой стороны - одни богатые продавали землю, и плевать они хотели, кто ее обрабатывает,  главное - бабло, другие скупали и раздавали ее уже строго по национальному принципу. Т.е., если проводить аналогию с Англией, "сионисты съели феллахов" :)

Зигги написал(а):

А директор завода не работает?
А банкир?
И потом, при приходе к власти ВИЛ от этих идей сразу отказался.
Они красивы. но нежиснеспособны.

Зигги, вы не вполне правы, отказ от этого принципа случился только в сталинской конституции. Если хотите подробностей, заводите отдельную тему. А то в оффтоп нечаянно скатимся :)

79

парадокс написал(а):

я имел ввиду, что формулировки ссср могут быть связаны с личностью Бегина, как сидельца

Формулировки СССР - это вообще отдельная песня
В 1939 году он был осужден на 6 недель тюрьмы за организацию демонстрации протеста перед посольством Англии. В 1940 году в Вильнюсе Бегин был арестован советскими властями и приговорён к 8 годам лагерей как «агент британского империализма.
Арест за принадлежность к какой либо организации.кроме коммунистической партии,это СССР.

80

Idalgo написал(а):

как «агент британского империализма.

ок, понял.

81

Idalgo написал(а):

Формулировки СССР - это вообще отдельная песня

мы и до них доберемся.
и почему, и что в них откуда... :writing:

82

Вут написал(а):

Спасибо за объяснение причин сохранения сегрегации по национальному принципу в государстве, где все имеют равные права :)

Пжста.. Если ты заметил,ущемление в правах здесь в основном только для евреев,поскольку мусульманам и христианам жениться между собой в Израиле не представляется проблематичным.

Вут написал(а):

Т.е. уже получается, что те, кто работал на земле, кто с нее кормился, лишились ее, отнюдь не недобровольно.
Или, с другой стороны - одни богатые продавали землю, и плевать они хотели, кто ее обрабатывает,  главное - бабло,

Нормальный процесс собственности. Спроси у парадокса.

Вут написал(а):

Т.е., если проводить аналогию с Англией, "сионисты съели феллахов" :)

Можно провести параллели с какой угодно страной. Россией в том числе. Не нужно сюда примешивать сионизм.

83

Idalgo написал(а):

Не нужно сюда примешивать сионизм.

ну почему не нужно.
это тоже самое, что сказать, что большевизм непричастен к колхозам...
хотя кое-где есть колхозы и без большевизма..

Idalgo написал(а):

Если ты заметил,ущемление в правах здесь в основном только для евреев,

или для неевреев- чтоб не примазались.
как ни крути- рассовое разделение налицо

Idalgo написал(а):

Нормальный процесс собственности

нормальный.
и нормально приводящий к кровопролитию- на примере многих стран.

84

парадокс написал(а):

Создав спорный тезис о невозможности ассимиляции и невозможности уничтожения антисемитизма, Герцль фактически отказался от борьбы с антисемитизмом. Затем он пошел еще дальше и пришел к мысли, что антисемитизм, в сущности, полезен, ибо способствует переселению евреев в свое государство.
Я пришел к более спокойному отношению в антисемитизму, который начинаю понимать как простительное историческое явление. Я так же понял пустоту и бессмысленность всех попыток борьбы с антисемитизмом. (wwwmarxists.de/middleast/schoenman/ch06.htm)
Обосновывая свою позицию, Герцль выдвигает сомнительный тезис биологической особенности евреев. По его версии, в силу неких врожденных свойств, они несовместимы ни с одной нацией на планете. В любой социальной среде они всегда будут лишними, их везде будут угнетать и преследовать. Существует только один способ избежать агрессии - лишить евреев чуждой внешней среды. Иными словами, поселить их в чисто еврейское государство, где евреи будут либо единственной нацией, либо будут иметь монополию на политические права.
Логичная на первый взгляд, эта теория является, тем не менее, одной из первых расовых теорий

как то все это пропустили..

85

Idalgo написал(а):

Нормальный процесс собственности. Спроси у парадокса.

Idalgo написал(а):

Можно провести параллели с какой угодно страной. Россией в том числе. Не нужно сюда примешивать сионизм.

Не получится без сионизма. В Англии людей ели овцы, а в Израиле - люди. В отличие от Англии обезземеливание феллахов не было вызвано переходом к новым, более прогрессивным формам с/х, было целенаправленное освобождение земли от одного народа для другого.

86

парадокс написал(а):

рассовое

"расовое" :) Одно из немногих умных слов, которые я умею писать правильно  :D

87

парадокс написал(а):

ну почему не нужно.

Потому,что это не особенность сионизма,а нормальный процесс в любой другой стране. Или мы опять переходим на то,что всем можно,а евреям нельзя?

парадокс написал(а):

Герцль фактически отказался от борьбы с антисемитизмом. Затем он пошел еще дальше и пришел к мысли, что антисемитизм, в сущности, полезен, ибо способствует переселению евреев в свое государство.

Бороться с антисимитизмом невозможно,я понял это как и Герцль,только не в Европе,а на Ганзе и здесь ;)

парадокс написал(а):

По его версии, в силу неких врожденных свойств, они несовместимы ни с одной нацией на планете. В любой социальной среде они всегда будут лишними, их везде будут угнетать и преследовать.

Не согласен по поводу врождённых своиств,но да,народ не имеющий своей страны,как цыгане и евреи,всегда будет лишний,поскольку лишает работы и места жительства коренную нацию,а если он ещё и умный,в своей массе,то лишает намного большего.

парадокс написал(а):

поселить их в чисто еврейское государство, где евреи будут либо единственной нацией, либо будут иметь монополию на политические права.

Согласен на 100%.

парадокс написал(а):

Логичная на первый взгляд, эта теория является, тем не менее, одной из первых расовых теорий

А не националистических?

88

Вут написал(а):

В отличие от Англии обезземеливание феллахов не было вызвано переходом к новым, более прогрессивным формам с/х

Что правда? Из пустыни был построен сад. Там где феллахи околачивали редкие маслины были посажены рощи апельсин,бананов,выведены новые сорта,придуманы системы арошения. Не гони.

89

Idalgo написал(а):

Или мы опять переходим на то,что всем можно,а евреям нельзя?

нет, скорее чужое преступление- или ошибка- не являются оправданием собственных.
я не припомню, чтоб кто-то назвал огораживание высокоморальным и сверхгуманистическим процессом.
но оно было давно и поэтому смотрим философски- а коллективизацию или там ваши скупки- воспринимаем болезненно.

Idalgo написал(а):

Бороться с антисимитизмом невозможно,я понял это как и Герцль,только не в Европе,а на Ганзе и здесь

ну, если его одной рукой бороть, а другой подкармливать.. :tomato:

Idalgo написал(а):

Не согласен по поводу врождённых своиств

так это не я - а сионизм и Герцль..
им и возражайте.. :rolleyes:

Idalgo написал(а):

А не националистических?

поскольку отбор идет не по культурным, религиозным и языковым особенностям- а по биологическим- расовая.
увы.

90

Idalgo написал(а):

Из пустыни был построен сад. Там где феллахи околачивали редкие маслины были посажены рощи апельсин,бананов,выведены новые сорта,придуманы системы арошения.

это правда.
успехи Израиля в сельском хозяйстве потрясающие- достаточно в любой российский супермаркет зайти.
так что переход к прогрессивным формам произошел еще как.