Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Алкоголь

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Конечно.
В "русских" магазинах.

Где хозяева Россияне - Балтика и всякие Кемеровско-шахтёрские пива - много наших немцев оттуда.
Там и водки тоже русские.
Если хозяева с Украины - напитки в основном украинского производства
Если из Казахстана - российские и казахские напитки.

А в обычной продаже российская только водка.
Но иногда бывают и продукты фирмы Немиров - но это уже Украина.

32

Зигги написал(а):

это мне неизвестный термин
Без обид - что это значит?

Лёня,это перепой...Головка бобо,во рту кака и тому подобное... :D

33

Не заметил тему
Алкоголь начал употреблять в 16.
Сейчас к любимым напиткам относится бренди, предпочитаю местный "ВВВ", сухие красные вина. Пиво - редко, как правило в компании на природе.
Люблю делать и пить коктейли. Из водки - Немиров или Хортица.
Кстати, Зеленая марка у нас продается.

34

В Израиле я заходил (часто) в магазины пополнять запасы.

Один раз видел Русский Стандарт и ......... всё.
Остальные сорта были израильские, финнские, шведские, американские (Смирнофф).

Зелёной Марки не видел.  :dontknow:

35

"Зеленая марка" у нас найти легко, продается массово . Обычно на прилавках лежит она, "русский стандарт","Юрий Долгорукий", "Белуга".

36

Digest написал(а):

"Юрий Долгорукий", "Белуга".

этих я не знаю даже.

37

Зигги написал(а):

В Израиле я заходил (часто) в магазины пополнять запасы,

Зелёной Марки не видел.  :dontknow:

Лёня есть. Я в Натании брал в русском магазине. Сказали что единственная из русских не палёная.

38

Idalgo написал(а):

Сказали что единственная из русских не палёная.

Долго такой была . 
Однако похоже серия "на кедровый орешках" попала в оборот. У меня есть очень большие подозрения.
Водка делается в Моск. области. Пушкинский р-н. Там очень хорошая вода. Примерно оттуда идет старый водовод на Москву акведук в Докукино его часть. водовод исправно служит до сих пор.

39

Idalgo написал(а):

Я в Натании брал в русском магазине.

И опять это волшебное слово "русский магазин".

В "русских магазинах" и у нас есть, но их 3 на 400 000 город.
Если мне вечером понадобится, то поеду я не в него - 20 минут на авто (ибо уже косой, а косому ездить низзя), а в обычный супермаркет сбегаю.
А там Русский Стандарт, Московская (Латвия), Горбачёв, Ельцин, Цесаревич и прочие немецкого производства.

40

Зигги написал(а):

(ибо уже косой, а косому ездить низзя

инспектор
- как же вы в таком состоянии сидите за рулем
водитель
- а как я пойду если стоять не могу?

41

кстати Лёнь.
у нас в маааалюсеньком городе работает доставка. ну куда угодно. как то летом в лесу на озере как обычно нехватило :D  усе было доставлено прям на место. с чеком. услуга стоит 60 рублей

42

DARNE написал(а):

работает доставка.

У нас тоже есть, но ...... нахреа мне это надо если до ближайшей заправки 300 м (круглосуточно)
Да и проветриться перед новой дозой не мешает.

А кроме того, я же тебе говорил - в воскресенье и ежедневно от 24:00 до 7:00 у нас ВСЕ магазины закрыты кроме заправок.

А это самое время догоняться.

DARNE написал(а):

услуга стоит 60 рублей

Витя, вы как всегда поняли капитализм в худшей из его форм.

У ВСЕХ людей есть право на отдых в воскресенье.

Странно, что ты как христианин ставишь свои алкогольные потребности в лесу выше этих ХРИСТИАНСКИХ прав.

Я ещё понял бы, если бы речь шла о неперерывном сталилитейном производстве или о тех же заправках когда НЕОБХОДИМО работать, а для группы нажравшихся в лесу мужиков .......... прости, не понимаю.

43

Не понял?
Что за наезд?
есть право отдыхать и есть право при желании работать.
я тут в новостях например видел что в один шаббат ортадоксы устроили демонстрацию чтобы завод АЙБИЭМ
вне работал а в следующий шабат другие люди устроили демонстрацию по поводу их права работать тогда когда они хотят.
так что или ты считаешь что в России все религиозные христиане или просто хочешь наехать на пустом месте  :dontknow:

44

Зигги написал(а):

о неперерывном сталилитейном производстве

Зигги написал(а):

свои алкогольные потребности в лесу выше этих

так они у меня как сталилитейное производство  :crazyfun:  непрерывные :D

45

DARNE написал(а):

наехать на пустом месте

какой там наезд?
Видимо паранойя мозгуна передаётся по интернету и ты начинаешь видеть наезды, где ими и не пахло.

Я считаю, что хозяин очень легко может поставить служащего в положение, когда он "сам захочет" поработать в воскресенье.

Именно по этому я абсолютно согласен, когда под воздействием общественных организаций, которым важно не благополучие выпивох на плэнэре (и меня в том числе) а сохранение семьи, например, когда хоть один день в неделю семья может собраться вместе, позавтракать ВМЕСТЕ, пообедать ВМЕСТЕ, погулять по лесу ВМЕСТЕ, сходить вечером в кино ВМЕСТЕ.

А вот когда под угрозой увольнения маму принуждают "добровольно" поработать в магазине, а папу заставляют "добровольно" поехать к заказчику в воскресенье только потому, что кому-то очень хочется ночью или в воскресенье поболтаться по магазинам - это я нахожу неправильным.

И полностью согласен с трёхдневной давности решением Верховного Суда Германии запретившего (по просьбе католической и евангелической церквей) устраивать в год более 4 таких воскресений.

46

DARNE написал(а):

так они у меня как сталилитейное производство  :crazyfun:  непрерывные :D

Витя, я не буду объявлять твои смехуёчки наездом и спишу их на воздействие алкоголя.

Если ты не видишь разницы, то живи как живёшь.

Я лично оставляю за собой право уважать и продавца и его право на отдых.

47

DARNE написал(а):

или ты считаешь что в России все религиозные христиане

я так не считаю, но ты утверждал сам, что ты христианин.

Так что уж или трусики или крестик.

48

У нас и магазины многие круглосуточно и без выходных работают  :dontknow:
Продавцы работают посменно.
На график 2 через 2 дня  я бы, например, согласилась с удовольствием.
ИМХО, ГОРАЗДО удобнее обычных выходных в субботу-воскресенье

49

Крестик!!!!

только

Зигги написал(а):

когда хоть один день в неделю семья может собраться вместе, позавтракать ВМЕСТЕ, пообедать ВМЕСТЕ, погулять по лесу ВМЕСТЕ, сходить вечером в кино ВМЕСТЕ.

согласен нга все сто!!! только для того чтобы все это вместе делать кто то должен работать. Ну например в кинотеатре. а про театр я помолчу. как и про ресторан и т.д.

50

Akuna Matata написал(а):

На график 2 через 2 дня  я бы, например, согласилась с удовольствием.
ИМХО, ГОРАЗДО удобнее обычных выходных в субботу-воскресенье

двачерез два не очень удобно а вот за  сутки трое у меня реально "бой" идет

51

Сутки все-таки тяжеловато работать. Лично мне минимум пару часов в сутки, но надо поспать :)
Хотя, наверное, привыкнуть можно.

52

Akuna Matata написал(а):

ИМХО, ГОРАЗДО удобнее обычных выходных в субботу-воскресенье

ну в Германии народ массово предпочитает отдыхать в воскресенье - особенности менталитета, вероятно.

В СССР тоже никто не умирал когда водку продавали с 11:00 и по воскресеньям магазины были закрыты.

Это же не приёмный покой больницы - с покупками можно денёк и перетерпеть.

53

DARNE написал(а):

Ну например в кинотеатре

ты не слышал о возможности продавать билеты электронным автоматом и включении киноаппарата кнопкой - в воскресенье этим занимается хозяин кинотеатра или его менеджер.

В ресторане ограничений нет, нету их и на заправках и на непрерывных производствах, но ..... день работы в воскресенье добавляет по закону 2 дня к отпуску.

И хозяин очень подумает прежде чем такое проделывать.

Для работы на стройках требуется расположение стройки в месте, где она никому не мешает шумом и специальное разрешение мерии в котором обязательно учитывается общественная важность строительства - например автобан чинить можно (чтобы не создавать пробок в рабочее время), а вот дом в жилом районе строить нельзя.

Например у нас запрещено и шуметь в квартире после 23:00 и между 12:00 и 14:00 в будние дни.

Полицию (при шуме) вызывают регулярно.

Правила такие.

54

Зигги написал(а):

воскресенье добавляет по закону 2 дня к отпуску

У нас тоже, теоретически любое сверхурочное (выходные, праздники) время либо оплачивается в двойном размере, либо два отгула должны дать. Но, сцуки буржуи плюют на эти тонокости ТК, а лох-пролетариат утирается.

55

Вут написал(а):

Но, сцуки буржуи плюют на эти тонокости

ну у нас сцуки буржуи не плюют, а пролетарий не утирается, а активно борется за свои права. :)

56

Зигги написал(а):

ну у нас сцуки буржуи не плюют, а пролетарий не утирается, а активно борется за свои права.

Да в курсе. Завидую.

57

Я вроде рассказывал - послал меня шеф (лет 10 тому назад) на объект в воскресенье (2 дополнительных к отпуску, естественно).
Вроде было организовано спец. разрешение на работы в выходной, но видимо кто-то что-то проспал и его не оформил.
Короче в 8:00 заработала техника, дым коромыслом, шум и т.д.
В 8:15 местное население (крестьяне) пошли в церковь на утреннюю мессу и у каждого в кармане был мобильник.

Ещё через 15 минут приехала полиция на 5 фургонах и нас попросили заглушить технику, погрузили в фургоны и отвезли в отделение.
Там записали наши данные и "стали их проверять".
Короче проверяли их до 16:00 (всех делов-то было набить 20 имён в компьютер, но они очень старались проверять подольше).

После чего нас выпустили и мы поехали по домам (2 выходных мы естественно получили :))
После этого начальство стройки получило штраф за нарушение воскресного покоя без спец. разрешения и больше ни разу не пыталось напрячь нас в воскресенье.

Да забыл сказать, в отделении нам предложили пообедать.
Мы все заказали пиццу, лазаннью и прочее итальчнское, напитки и т.д.

Так вот счёт за наше комление был тоже выставлен начальству.
В участке, нам, кроме того, выдали карты и шахматы, чтобы мы не скучали. :)

58

Зигги написал(а):

Так вот счёт за наше комление был тоже выставлен начальству.

:rofl: :rofl: :rofl:
Ой, я у нас представляю такую ситуацию  :rofl:
ППСники, типа: "Ребята, вы может эта, чо проголодались? Вы скажите, мы ща в пицерию по быстрому с мигалками метнемся, если чо... Вам чо взять? А может, вы суши хочите? Так мы тогда до сушибара слетаем?"  :rofl:
А потом тот же ППСник босу:
"Слышь, начальник, тут это, твои парни пицу с суши захотели, ну и так, чо попить... Мы ГОМом скинулись... Должнок за тобой, вертнуть надо, начальник..."
:rofl: :rofl: :rofl:

59

Ну примерно так и было, только не ППС с мигалками к пиццерии, а машинка из пиццерии к отделению.
Ну там у нам было 2-3 турок - они дённер (шаверму) заказали, а остальные пиццу, спагетти, лазанью и прочее итальянское.
:)

У итальянцев при большом заказе идет 1 бутылка вина на четыре порции бесплатно, так нам и вина привезли. :) Бутылки 4 наверное.

Такой вышел день отдыха.

60

Ладно, господа теоретики. Пойду я в ларек, попрактикую. Посмотрим, мож седня Гетте дают ))))))