Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Алкоголь

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Вут написал(а):

Гетте

Вы имели в виду Гёте?

62

Зигги написал(а):

Вы имели в виду Гёте?

Ща схожу узнаю :)

63

Вут написал(а):

Ща схожу узнаю

счастливо.

64

Что-то не припоминаю такого напитка))) Впрочем, у нас, в Питере, в это время крепкий алкоголь не продают.
правда. в ста метрах от моей парадной есть магазинчик ("шахид-ларёк" в местной трминологии), в котором водку-перцовку-коньяк мы до полуночи еще ни разу не брали. Из-под полы, когда в магазине никого нет, по ценам, указанным на ценниках.

Сейчас догоняюсь "Арсенальным"; мстного разлива - дрянь несусветная, но - мне тут тульского привезли, там оно приличное. Как и "Жигулевское", разлитое в Воронеже; вариант от местной "Балтики" пить нельзя в принципе...

65

Зигги написал(а):

хочу открыть тему посвящённую алкоголю, нашему отношению к нему и вкусовых предпочтениях.
А также желательно кто. что и подо что - закуска вещь немаловажная.

вина сухие красные хорошие (их много)

пауланер вайссбиер

виски лафрэйг

перцовка немирофф  :huh:  :yep:

шампусь сухой, но не брют .. хенкель вот, али меттерних  :writing:

66

Зигги написал(а):

В "русских магазинах" и у нас есть, но их 3 на 400 000 город

Ну, у нас их побольше получается. А в супермаркете из русских навскидку, кроме Немирова, ничего вспомнить не могу

67

grg написал(а):

из русских навскидку, кроме Немирова

Он украинский)))

68

Зигги написал(а):

Полицию (при шуме) вызывают регулярно.
Правила такие.

К сожалению, правила-правилами, а менталитет играет очень большую роль.

Формально, у нас тоже правила запрещают и шуметь после 23, и производить любые стройки, кроме дорожных работ или особо важных, и пр. Только вот в случае нарушения мало кто из жильцов надеется на милицию.

69

NLPepper написал(а):

менталитет играет очень большую роль

Один из любимых рассказов Парадокса как его в 4 утра повязали на заброшеной улице за парковку в неположеном месте.
На 5 минут.

Бабка на расстояниии ружейного выстрела от места парковки сидела дома перед окошком с биноклем с 16-кратным увеличением всю ночь.
В ожидании, что кто-то что-то нарушит.

:)