Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актёры

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

парадокс написал(а):

а что ты с ним видел?

NLPepper написал(а):

И по каким именно?

попозже, ладно?

рабочий день у меня

32

парадокс написал(а):

а что ты с ним видел?

то же, что и "весь советский народ" - Вертикаль, Место встречи, Маленькие трагедии, Короткие встречи, Хозяин тайги, Арапа, Служили два товарища, Опасные гастроли, Интервенция, Четвёртый, Плохой хороший человек, Единственная, Бегство мистера мак Кинли, даже видел его в Карьере Димы Горина, Стряпухе, в Я родом из детства.

Достаточно?

Играл он ИМХО во всех фильмах ходульно и товарищи его переигрывали - особенно это видно в паре с действительно прекрасным актёром Золотухиным (Хозяин тайги, Арап)
Его переигрывали и Р. Быков и Янковский и Юрский и даже не актёр Лиепа в Четвёртом и Даль и Банионис - потому что они разноплановые актёры, а он играл всё время одно - крутого мужика.
Но играл так, что было видно - он не крутой, он играет.

А для меня это самый главный признак - когда у актёра видно, что он играет - это плохо.
Вот у Евстигнеева или Леонова или даже Ульянова - этого было не видно.

А теперь вопрос к оппонентам - я уже с самого начала всё время пишу ИМХО, а вы стараетесь меня убедить, что я не прав.

Я ДОЛЖЕН принять ваше мнение?
Почему?
Я оставляю за собой право хорошего отношения к Сахарову, Гайдару, Горбачёву, Немцову, Хрущову.
Я оставляю за собой право ненавидеть Сталина, Берию, и прочих
Я оставляю за собой право любить тех артистов, кто МНЕ нравится.
Я не заставляю Вас любить тех кого люблю я.

И оставьте надежду, что это изменится .

Вы можете как и я обосновывать своё мнение, но я не собираюсь из-за этого менять своё.
Я его не в подарок получил и не собираюсь отдавать.

Вот примерно так.

33

Зигги написал(а):

Я ДОЛЖЕН принять ваше мнение?

нет, не должен.
ты должен оставить другим право иметь свое.. :flag:

Зигги написал(а):

вы стараетесь меня убедить, что я не прав

мы стараемся свое мнение ДОКАЗАТЬ.
ибо дискуссия на основе  веры невозможна.
возможна только на основе логики и фактов.. :flirt:

34

Зигги написал(а):

то же, что и "весь советский народ" -

а надо было в театр сходить.. :rolleyes:

35

Зигги написал(а):

Я оставляю за собой право хорошего отношения к  Гайдару

хотя именно он довел тебя до отчаяния.
- это такая форма мазохизма?
вот умри, не понимаю..
или это благодарность за то, что они сделали жизнь в нашей стране столь невыносимой, что пришлось уехать- и повезло?
ну так 140 миллионов то в их дерьме осталось и потому куда как менее благодарны...

Отредактировано парадокс (2009-12-17 21:21:10)

36

парадокс написал(а):

или это благодарность за то, что они сделали жизнь в нашей стране столь невыносимой, что пришлось уехать- и повезло?

Да.
Я уже "чужой".  :dontknow:
Оно долго болело, а потом вдруг ....... перестало.

Всё.
Я с другого берега.

парадокс написал(а):

ну так 140 миллионов то в их дерьме осталось и потому куда как менее благодарны

Я их могу понять, но поддерживать не буду - я сам за себя.

Как говорил один мой буровик "один на льдине ломом подпоясаный".
Если у тебя в фирме есть бывшие "сидельцы" спроси их, что это значит.

37

парадокс написал(а):

а надо было в театр сходить

нет, не надо было.
Мы обсуждаем КИНО-роли, а поскольку я не видел С. Джексона или Хопкинса в театре, то останемся при кино.

Кстати, Гамлета в театре я видел - ощущения те же.

38

Зигги написал(а):

Мы обсуждаем КИНО-роли,

ну так жеглов великолепен...
особено как раз если его сравнить с маршаллом  от томи ли в беглецах

Отредактировано парадокс (2009-12-17 22:17:05)

39

парадокс написал(а):

ты должен оставить другим право иметь свое

Имей совесть, я в этой теме уже раз 5 написал ИМХО.
Имейте своё.
Ставьте Ваню Урганта выше Дастина Хофмана.
Но не призывайте меня участвовать в этом шабаше.

парадокс написал(а):

ибо дискуссия на основе  веры невозможна.

Так вам мои аргументы пох.
Чего же вы обижаетесь, когда я так же и с вашими аргументами?

Кстати, я написал много - перечти и приведи контраргументы. а то ты всё как-то больше по процедурным вопросам.

На меня это мало действует.

40

парадокс написал(а):

ну так жеглов великолепен

Жеглов характерен - Бельмондо на излёте.
Даже стыдно, что ты этого не видишь.

41

Зигги написал(а):

Так вам мои аргументы пох.

абыдеть хочешь?

Зигги написал(а):

Бельмондо на излёте

кстати, как и шон коннери- как вино, чем старше, тем лучше.
жаль, что ты этого не видишь.
тебя, как я понял по топику, вообще раздражают крутые парни в кино вне зависимости от национальности

42

парадокс написал(а):

абыдеть хочешь?

почему?
Я же вижу.

парадокс написал(а):

шон коннери- как вино, чем старше, тем лучше

да.

парадокс написал(а):

тебя, как я понял по топику, вообще раздражают крутые парни в кино вне зависимости от национальности

не все - к Виллису я спокоен, а вот Тома Круза или Травольту ненавижу

Кстати, Де Ниро иногда бывает невероятно "крутой", а его я люблю.

43

Зигги написал(а):

а его я люблю

так мы опять ушли от обьективной оценки качества игры к личным вероисповеданиям.
я например, миронова не любил- но его качество игры в "фигаро" телеспектакле выше всего, что я видел от импортных актеров.

44

Выражу своё мнение и по этому вопросу :D
В театре и кинематографе,как и в многих ругих видах искусства,народ голосует ногами,а значит и деньгами. Николсона,Пфайфер и Нолти смотрят во всём мире,а Табакова с Евстегнеевым знаем только мы.
В США смотрят в 90% случаев только американские фильмы,во Франции американские и французские,в Италии американские и итальянские,в России американские и российские. Есть шикарные актёры везде,попадаются даже хорошие фильмы,как и у американцев неудачное дерьмо,но уровень европейской и российского киноматографа местячково-провинциальный.
Депардье,Рене,Орнелла Мути,Хабенский..все они попали на те,или иные одноразовые роли в Голливуд,но это признание актёра,а не кинематографа.
Вопрос простой. Когда в Москве покажут  Камероновский "Аватар",сколько сотен тысяч или миллионов его посмотрят?
Если бы в Нью Йорке показывали Колчака,думаете хотя бы половина Брайтона пошла?
Вывод:
Российский,европейский кинематограф расчитан на локального зрителя и на мировой уровень не тянет (хотя есть шикарные фильмы,но я говорю о общей массе),в то время как голливуд уловил коньюктуру,чутко подстраивается под зрителя,а часто его и ведёт,навязывая вкусы. Плохо это или хорошо говорить не буду,потому,что то,что плохо для парадокса,может быть прекрасно для братьев Маерс ;) ,но американское кино,на сегодняшний день,впереди планеты всей.

45

Idalgo написал(а):

Вывод:

совершенно неверный.
правильный вывод же следующий- весь вопрос не в качестве товара, а в качестве организации его продвижения.

46

парадокс написал(а):

но его качество игры в "фигаро" телеспектакле выше всего, что я видел от импортных актеров.

Да и ради Бога - эта была его роль - хохмач с проблемами.

парадокс написал(а):

от обьективной оценки качества игры

да нету её объективной, как ты понять не можешь.

Мне "крутой" в подаче Высоцкого не нравится, а тебе нравится.
И что?
Обе оценки имеют право на жизнь.

47

Idalgo написал(а):

но уровень европейской и российского киноматографа местячково-провинциальный.

да, в Гондурасе и Ботсване их не смотрят.

парадокс написал(а):

весь вопрос не в качестве товара

неверно - качества поболе чем кое где, но вам своё пахнет вкуснее.
Только запаха этого за границей 1/6 не понимают и берут американское.
Обыдно, но ....... факт.

48

Idalgo написал(а):

но американское кино,на сегодняшний день,впереди планеты всей

Спор, как я понимаю, совсем не о том (это будет очевидно каждому, глянувшему на лоток с пиратскими ДВД в любой части света).
Спор о том (насколько я опять таки вкуриваю), что есть актеры типажные, которые играют по существу одну роль с небольшими вариациями, пусть иногда и мастерски, но одну. И актеры разноплановые, которым можно хоть шайтана лысого поручить сыграть и в следующей сцене архангела, - и никто не докапается ни до того, ни до другого. ПМСР, на Западе актеров физически больше, оттого и хороших там больше тоже. Опять же наша школа подпорчена в "лихие 90-е", и кино снимается - либо заумь непонятно для кого, либо муйня непотребная за страшные деньги (и все равно не окупается, ибо цели не было изначально). Поскольку талантливых людей меньше стать не могло, есть мнение, что будет атковые случатся, вотнуться им будет просто некуда.

Кстати, у нас смотрят европейские и азиатские фильмы, а не только наши и американские. В кинотеатрах идут по преимуществу блокбастры, а на ДВД продается (и покупается широкими слоями населения) ВСЕ.

49

МихаилБелов написал(а):

азиатские фильмы

это какой страны "азиатские"?

МихаилБелов написал(а):

Спор о том (насколько я опять таки вкуриваю), что есть актеры типажные, которые играют по существу одну роль с небольшими вариациями, пусть иногда и мастерски, но одну. И актеры разноплановые, которым можно хоть шайтана лысого поручить сыграть и в следующей сцене архангела, - и никто не докапается ни до того, ни до другого.

да, именно это я имел в виду.

50

Зигги написал(а):

да нету её объективной, как ты понять не можешь

как раз есть- а ты не хочешь признать.
тебе может шумахер нравиться или нет,но техника вождения автомобиля у него есть и высокая.
классный и редкий водитель.
там, кстати, все такие.
а вот как я вожу- тебе может и нравится, но я против шумахера слабак..
хотя может, по городу со мной и лучше,чем с ним.

Зигги написал(а):

Только запаха этого за границей 1/6 не понимают

не знают.
и не понимают- потому что им голову рекламой не просверлили..

Зигги написал(а):

да, именно это я имел в виду

так это не качество..

Отредактировано парадокс (2009-12-17 22:59:13)

51

Зигги написал(а):

это какой страны "азиатские"

Индия, Китай, Южная Корея, Япония - но уже меньше.
Китайские блокбастеры "где летают" и категория "фильмы с Джеки Чаном" народу нравятся. Индия, - я думаю ты сам знаешь. Южная Корея не так уж и давно появилась на центральных каналах, боевики главным образом и военно-патриатическое ("38-я паралель", например), - теперь и на них есть любитель. Япония - смотрят ебанашки по части анимэ и всякого сопутствующего, но там и криминальную драму можно бывает посмотреть. Иногда.
Актеры в Азиии ВСЕ типажные, хотя бывают и очень неплохие, выразительные.

Зигги написал(а):

да, именно это я имел в виду.

Леня, дык все профессии жеж нужны, и если в итоге получается то, за чем идешь в кино, - фильм, от которго не оторваться, то почему не быть благодарным актеру за работу? Тот же Ли Джонс в "No Country for Old Man", - по-моему отлично сыграл именно то, что МакКарти написал, - не добавить, не прибавить. Хотя за малым исключением он такой же, как всегда, разве что чуточку обокрал старика Иствуда.

Отредактировано МихаилБелов (2009-12-17 23:02:40)

52

Зигги написал(а):

качества поболе чем кое где

ага.
особенно в уже упомянутом мною фильме в двумя крутыми- сигалом и джонсом..

53

парадокс написал(а):

тебе может шумахер нравиться или нет,но техника вождения автомобиля у него есть и высокая.
классный и редкий водитель.

Ты не видишь разницы между талантливым технарём и талантливым лицедеем - я вижу.
Великого водителя можно обогнать, великого актёра нельзя - можно максимум, встать рядом.

парадокс написал(а):

не знают

не хотят знать.
Как Миша написал - или тяжело или клюква.
И актёры неизвестные.
Зачем при таком 2 часа в кино мучаться.

парадокс написал(а):

так это не качество..

эту у Высоцкого может и не качество, а у Никольсона - очень даже.

парадокс написал(а):

ага.
особенно в уже упомянутом мною фильме в двумя крутыми- сигалом и джонсом..

так взял же говно для примера - возьми Мен ин Блек или Беглец или Сметённые огнём.

У Высоцкого тоже Стряпуха была - он там даже пел (несвоим голосом)
Так там вообще на уровне колхозной самодеятельности.

54

МихаилБелов написал(а):

Индия, Китай, Южная Корея, Япония

Ужас - у нас такого нету.

МихаилБелов написал(а):

чуточку обокрал старика Иствуда.

есть маненнько - а значит уже и не такой :)

55

Зигги написал(а):

видишь разницы между талантливым технарём и талантливым лицедеем - я вижу

По-моему, Леня, все все видят, но кое-кто (не будем показывать пальцем), очень упрямый, и не желает признавать, что нужны-то оба, и труд на самом деле у обоих почетный, и признание, - заслуженное...

Зигги написал(а):

Ужас - у нас такого нету

Так у нас страна толерантная, даже мечети нам спать не мешают, - ужас, не говори  :playful:

Зигги написал(а):

Как Миша написал - или тяжело или клюква

Будучи справедливым до конца - ИМХО, не только, есть еще режиссер Бодров со своими проектами, которые мне нравятся не все, но в кинематографическом смысле можно даже сказать, - очень неплохи. "Монгол", - при всей сомнительности "Сокровенного Сказания", - сильный фильм, и уже отнюдь не только на внутренний рынок. Но таких мало, основные проекты это ваще никакой не кинематограф, а распил бабок Минкультуры или тошнотворные "Бумажные солдаты".

56

МихаилБелов написал(а):

Так у нас страна толерантная

Прости, но смотреть гонконгско-индийское ...... граничит не с толерантностью, а с психическим расстройством (ИМХО)

МихаилБелов написал(а):

Бодров со своими

Миша. я же писал - про российские фильмы последних  18 лет мне сказать нечего - я их просто не видел.

МихаилБелов написал(а):

очень упрямый, и не желает признавать

Нужны оба и обе работы почётны. но один артист, а другой технарь.
Это не оскорбление, а наименование профессии.

Как оперный и эстрадный певец - оперный может снять голос с диафрагмы и спеть песенку, а эстрадный, хоть лопнет, арию варяжского гостя не споёт.
Кстати, если оперный часто снимает голос с диыфрагмы - через некоторое время он не может петь оперы.

За всё надо платить.

Вот и с актёрами так же.

57

Зигги написал(а):

не хотят знать.

тупость сограждан преувеличить невозможно (с)

58

Зигги написал(а):

Великого водителя можно обогнать, великого актёра нельзя

это почему?
всегда есть кто-то, кто лучше

59

Зигги написал(а):

Ты не видишь разницы между талантливым технарём и талантливым лицедеем

а водитель- не технарь, а художник.
технарь с гаечным ключом

60

Зигги написал(а):

так взял же говно для примера

а больно характерное.
денег заработало.