Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актёры

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Зигги написал(а):

Как оперный и эстрадный певец

и как известно, самый широкий диапазон в мире у Градского.
много кто его ценит в " развитых странах"?
нет, им дитер болен ближе...

62

парадокс написал(а):

там вообще нет сильных.

в смысле, бодибилдеров?

да, не хватает.

а как actor есть гениальный Мэл Гибсон, например.

Другие примеры Леня привел.

63

парадокс написал(а):

и как известно, самый широкий диапазон в мире у Градского.

Родина Слонов пошла?  :rolleyes:

парадокс написал(а):

нет, им дитер болен ближе...

тебе не кажется, что у Болена и Градского несколько разные амплуа?

64

Зигги написал(а):

Я оставляю за собой право хорошего отношения к Сахарову, Гайдару, Горбачёву, Немцову, Хрущову.

все мудаги по-своему, но мне как-то индифферентны, за исключением Сахарова - конченный мудаг. :mad:

65

парадокс написал(а):

это почему?
всегда есть кто-то, кто лучше

тот кого ты можешь оценить по секундам, кг, литрам и пр. - технарь, спортсмен, и т.д.

актёр, художник, писатель оцениваеся субъективно — мне нравтся

поэтому тебе нравится Болен  а мне Штоколов.
не факт, что Штоколов лучше, просто мне нравится

и даже масса почитателей не показатель - "мурке" будет больше народу апплодировать, чем "полонезу Огинского"

Если жАлаешь считать творчество усопшего искуством — да только в путь.
но меня в этот путь не зови

66

SeRgek написал(а):

все мудаги по-своему, но мне как-то индифферентны, за исключением Сахарова - конченный мудаг.

тольо ИМХО добавлять не забывайте ;) , поскольку ИМХО нет, не мудаки.

67

Зигги написал(а):

тольо ИМХО добавлять не забывайте ;) , поскольку ИМХО нет, не мудаки.

это настройка "по умолчанию" ;)
просто с Сахаровым можно сказать личные счёты, насколько они вообще могут быть у нас, с учётом дат рождения и смерти.

68

кстати, из боле-менее свежего российского кино рекомендую "День выборов"... хотя возможно для жителей Запада он уже не будет смешным или даже понятным, но всё-равно, имхо, это стоит посмотреть. Телеспектакль "День Радио" тож хорош, а вот одноимённый х/ф уже не так.
вообще про кино заговорили и аж грустно стало: давно ничего хорошего нового отечественного не видел, да и вообще нечего сейчас смотреть, может депрессия какая... Хочется опять пересмотреть гоблиновские властелины кольца и "Бурю в стакане"...
блин, пытаюсь асилить "Доктора Хауса" в оригинале, но даже с субтитрами и многократным предварительным просмотром с русской озвучкой плохо выходит :(

69

SeRgek написал(а):

учётом дат рождения и смерти.

o.O

70

SeRgek написал(а):

"День выборов"...

смотрел
парадокс привёз

понравлось

но это, как и "русская охота" с "рыбалкой", хохмы, а не искусство

71

Зигги написал(а):

это, как и "русская охота" с "рыбалкой", хохмы, а не искусство

а назовите за последнее время фильм, который не хохма и не блокбастер? голливудский, российский, европейский... говорят китаёзы хорошее кино сняли "Город жизни и смерти", но пока не сподобился посмотреть.

72

Зигги написал(а):

а не искусство

дай примеры голливудского исскуства.
посвежее, если можно.
хотя хохмы по мему тоже могут быть исскуством ( я в принципе, а не про данный фильм)

Зигги написал(а):

Если жАлаешь считать творчество усопшего искуством

нет, не желаю.
сам он играл неплохо и явно рос от фильма к фильму.
снимался в основном в "тележвачке",которая так же востребована и ничем от подобной голливудской продукции не отличается.
до серьезных фильмом- не успел

73

Waltender написал(а):

Родина Слонов пошла

назовите западного певца с диапазоном в три с половиной октавы

Отредактировано парадокс (2009-12-18 14:47:35)

74

Я примерно догадываюсь, что имеет в виду Зигги под "великим актером".
(даже безотносительно к Высоцкому или Миронову).

Я сам в подобных случаях первым делом вспоминаю и даже привожу в пример именно Лебедева.

Великий актер - это, конечно, талант, но плюс к нему школа (мастерство).
Когда актер может сыграть такого злодея, что его будут ненавидеть мальчишки на улицах, может - героя-любовника,  а может - такого человечка, что его становится жалко. Особенно - если еще и метаморфоза от одного к другому за время фильма или спектакля.

Другое дело, если актер это умеет - но таких ролей в кино ему не дают (или дают, но мало). Вот был же у Миронова - Ханин, но - не главная роль, да и кто его толком видел? В сравнении с "Бриллиантовой рукой"?
Некоторые компенсируют это игрой в театре, но зрительская аудитория с кино не сравнится...

75

NLPepper написал(а):

Когда актер может сыграть такого злодея, что его будут ненавидеть мальчишки на улицах, может - героя-любовника,  а может - такого человечка, что его становится жалко. Особенно - если еще и метаморфоза от одного к другому за время фильма или спектакля

в голливуде многие из перечисленных Леней не могут этого, так же как и турчинский, из-за внешних данных просто

76

NLPepper написал(а):

Вот был же у Миронова - Ханин, но - не главная роль, да и кто его толком видел?

Как раз сейчас идет по RTVi. Может, из иностранцев кто и увидит...

77

NLPepper написал(а):

Лебедева.

Я тоже привёл :)

SeRgek написал(а):

а назовите за последнее время фильм, который не хохма и не блокбастер? голливудский, российский, европейский

Я про последнее время не говорил, если кто заметил.
Голливудских назову сходу четыре (правда все постарще немного будут) - Sea of Love  (1989),  Frankie аnd Johnny (1991) с Аль Пачино, Wag the Dog (1997) с Де Ниро и Хофманом и The Pursuit of Happyness (2006) с Уиллом Смитом.

78

парадокс написал(а):

назовите западного певца с диапазоном в три с половиной октавы

Держи, хвастун:
у Ивана Реброва (Йохана Риппена) было от 3,5 до 4 октав.
У Уитни Хьюстон - 4 октавы
У марайи Керри - 3,5 октавы

Ещё надо?

79

Yma Sumac - 6 октав
Edson Cordeiro - 4 октавы.

:dontknow:

80

парадокс написал(а):

в голливуде многие из перечисленных Леней не могут этого

хи-хи.

81

Зигги написал(а):

Держи, хвастун

почему хвастун?
ты назвал редкие звезды мирового уровня.
по логике, градский должен стоять с ними рядом.
и кто его у вас знает?

82

Зигги написал(а):

хи-хи.

могут??

83

парадокс написал(а):

в голливуде многие из перечисленных Леней не могут этого, так же как и турчинский, из-за внешних данных просто

Если это Актер, то есть - не пустое место от рождения, плюс получивший Школу - то внешность не имеет ровно никакого значения.

Это как яйца, которые мешают только плохому танцору. :)

Зигги написал(а):

Я тоже привёл

Это я - тоже. А Вы привели первым, и я именно поэтому его и упомянул. Ибо - полностью согласен.

И таких Актеров в его годы было в СССР много. А сейчас они уходят, один за другим.

Это не Бодров-младший (мир его праху), который ни в одной сцене, где снялся, ни на секунду не шевельнул ни одним мускулом лица, и не изменил тональность голоса. Ну не умел, что с него взять...
Как, например, и Чак Норрис (если уж сравнивать с Голливудом). :)

Есть даже такой прикол:
http://i010.radikal.ru/0801/24/b4938140e35e.jpg

Отредактировано NLPepper (2009-12-19 01:32:06)

84

Картинка зачетная  :rofl:
Я почти такую-же со Стивеном Сигалом видал. Один другого ст0ит...

85

парадокс написал(а):

по логике, градский должен стоять с ними рядом.

По логике Градский нигде не должен стоять ибо кроме 3,5 октав надо иметь и харизму и промоутеров и рекламу и будет тебе звезда.

Но и октавы иметь неплохо, а то будет Корнелюк
с Боленом.

парадокс написал(а):

могут??

ага

NLPepper написал(а):

Это как яйца, которые мешают только плохому танцору.

Прекрасная формулировка.

NLPepper написал(а):

И таких Актеров в его годы было в СССР много.

И с этим я согласен.
Кстати, не все народные дотягивали до этого уровня и не все дотягивавшие были народными.

Абсолютное ИМХО, что ни И.О.Горбачёв ни Игорь Владимиров ни К.Лавров не дотягивали, а вот тогда (при жизни Лебедева) и Стржельчик и Краско и Ландграф и Р.Быков его более чем заслуживали.

NLPepper написал(а):

Бодров-младший

ничего не могу сказать - никогда его не вибел.

86

Зигги написал(а):

никогда его не видел.

Это тот,  который снимался в "Брате" и "Полубрате".

Хотя Вы дествительно могли ни того, ни другого не видеть.

Зигги написал(а):

Абсолютное ИМХО, что ни И.О.Горбачёв ни Игорь Владимиров ни К.Лавров не дотягивали, а вот тогда (при жизни Лебедева) и Стржельчик и Краско и Ландграф и Р.Быков его более чем заслуживали.

Согласен.

87

Зигги написал(а):

и промоутеров

вот и  ответ...

88

парадокс написал(а):

вот и  ответ...

а кто градскому мешал его себе искать?

что, Уитни Хьюстон кто-нибудь промоутера подсовывал?

89

Занятная беседа...
Вообще такой аспект получается интересный - русская культура имеет ли какое-то "общемировое" значение или так только, местное? Во всех других жанрах - вроде бы имеет. Ну там "война и мир" или "Братья Карамазофф" считаются признанной во всем мире классикой. Музыка - Рахманинов, Стравинский и проч. Опять же балет, не к ночи будь помянут... А вот как же кино? Голливуд в определенном смысле покорил весь мир, но ведь и "для нас важнейшим является кино" (с) Как же с ним? "Броненосец Потемкин" в свое время реально считался классикой мирового уровня, в Голливуде не найти было режиссера, который бы его не видел с тем, чтоб восхититься/обругать. А потом? Так называемый "арт-хаус" (в США вроде это отдельный жанр, который смотрят только те, кого специально от Голливуда тошнит) - там, по-моему, Тарковский и Сокуров - просто "столпы". В массовом плане - мы, надо признать, провинция. Но вовсе не потому, что у нас актеры слабее. В конце концов, "школу Станиславского" и в Америке изучают, и в России. Но родилась она не в Америке. Подход разный. У них там всю жизнь за хорошую игру давали деньги, а у нас - звания :) Играли наши, зде поименованные, ИМХО - не хуже. А нынешняя голливудская система такова, что там игра не нужна. Имя нужно в афише и деньги, под это имя данные. а там - хоть не играй вообще.  Поэтому, мне кажется, с точки зрения "показать мастерство" нашим актерам проще и легче в российском кинематографе. И мы сами, и весь мир будем продолжать смотреть Голливуд не из-за того, что там актеры хорошие.
Как пример: есть художник Шишкин, а есть художник Сезанн. Художник Шишкин понятен всем и каждому, и каждого способен поразить своим крайним мастерством - травинка к травинке выписана и свет прям натуральный. А художник Сезанн - он "всем и каждому" скорее покажется мазней. Вот Голливуд - это тупо Шишкин, даже если это какая-нибудь "Красота по-американски", а российское кино, даже самая провальная чушь, - замах на Сезанна. И кстати, возвращаясь к миру живописи, - стоит Сезанн  всяко поболе Шишкина.

90

Keeper написал(а):

Как пример: есть художник Шишкин, а есть художник Сезанн.

Зачем обязательно далеко ходить за примерами? В России был не только Шишкин, был и Казимир Малевич, и Василий Кандинский.
Сколько стоят их работы сегодня?

По мне, так лучшее из советского и российского кино - это как раз Шишкин, Суриков, Поленов.
А вот если раскрутить фильм, благодаря рекламе - тогда сойдет за живопись и "Черный квадрат".  ;) Это - типичный "блокбастер".

Отредактировано NLPepper (2009-12-21 14:53:39)