Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Германия - попытка самокритики


Германия - попытка самокритики

Сообщений 61 страница 90 из 781

61

AllBiBek написал(а):

Как понимаю, ваши к лидерам полукриминальных группировок и гоп-образу жизни не тяготели особо.

ну, не очень.
хотя разное было.
например, как то я застукал компанию в парадняке за распитием напитков..
( дочь у меня почти не пьет, но была вместе)
я присел рядом с ними, выпил все что у них было, оборжал их всех довольно зло- особенно пацанов- они аж багровели под смешками девчонок, выкурил косячокс ними по кругу и разнес все тела по домам...
на родительском собрании меня никто не понял, кроме классной..
но зато потом они собирались только у нас дома и пили мало, а косячки и вовсе не потребляли.
меня, правда, больше не угощали, жадины..

Отредактировано парадокс (2010-01-28 18:19:46)

62

парадокс написал(а):

я присел рядом с ними, выпил все что у них было, оборжал их всех довольно зло- особенно пацанов

Хорошо вам, мне вот распивать алкоголь с учениками элементарное здравомыслие не позволяло. Зато приходилось периодически потреблять его с коллегами, некоторые из которых меня еще в 5 классе учили. А после терпеть домогательства самых молодых училок. В 19-20 лет, когда тебе откровенные знаки внимания 45-летняя женщина оказывает - это тяжелая психологическая травма...
Многие ученики и ученицы, кстати, у меня после того как уволился дома собирались, так, чаю попить. За жизнь потрещать. Был веселый период, когда бывшие ученицы, кто сразу после школы замуж по залёту прыгнул, приходили в гости плакаться... Соседи смотрели косо: чего-это к молодому соседскому парню столько беременных в слезах ходит, а выходят улыбающимися?...

Отредактировано AllBiBek (2010-01-28 18:32:01)

63

AllBiBek написал(а):

мне вот распивать алкоголь с учениками элементарное здравомыслие не позволяло

а чего было делать?
ругаться?
а так я оказался одним из своих, показал им, насколько это убого и избавил их от перепоя...

64

парадокс написал(а):

а чего было делать?
ругаться?

Нет, присесть рядом, поговорить по душам на нейтральные темы, узнать как дела, закурить свои сигареты, а если и пива попить - то только своего. Панибратствующий учитель сразу же проверяется на прочность дисциплиной, так как совместное распитие алкоголя автоматом означает принятие в свою компанию в роли одного из своих. У меня так многие коллеги впоследствии прогорели. Учитель - это не родитель одной из однокласниц, в этом-то и вся разница. В этом-то и сложность роли: держать дистанцию, но не отдаляться, быть в досу своим парнем, но таким, чтобы автоматически на "Вы" обращались, и по имени-отчеству. И - упаси Бог кому-то больше внимания уделять в подростковом возрасте, особенно среди девочек. Слухи обеспечены, подыгрывание им в односторонне-девичьем порядке - тоже. А уж если молодого учителя с девушкой на улице увидят, да под ручку.. У-у-у-у-у, что там начинается...)))

65

AllBiBek написал(а):

Панибратствующий учит

так я ж не учитель- а родитель.
я ж говорю, просто у нас с дочкой одна и таже классная руководительница.

AllBiBek написал(а):

а если и пива попить - то только своего.

там много было- и всякой гадости.
я его банально уничтожил... :cool:

Отредактировано парадокс (2010-01-28 21:01:00)

66

парадокс написал(а):

там много было- и всякой гадости.

Да уж представляю, что и в каком количестве по молодости школота потребляет. Это в Ваше и моё время алкогольных газировок не было. Хотя - нет, вру, в моё уже появились. "Диамант". Двух видов, гарлинг и рислинг. В полуторалитровых баллонах. Считались исключительно девченочьим напитком, мальчишки такое не пили по ряду морально-этических соображений, типа "бабское пойло". И - упаси Бог будучи мужского пола есть банан прилюдно как-то иначе, кроме как кусочками, отламываемыми рукой, мгновенное предание остракизму - гарантированно.
Фраза "сиську диаманта в однёху выпила" - у девочек было синонимом "напилась в зеленые сопли". 

парадокс написал(а):

я его банально уничтожил...

Я как-то выменял у своих бутыль паленой в обмен на 0,3 коньяка и два лимона. Паленку прямо при них в мусоропровод спустил. Задумались, водку в подъезде больше не пили, и пиво стали брать в стекле и жести, а не в пластике. Просто поставить пепельницу в подъезде оказалось достаточным, чтобы перестали бросать окурки на пол, а так же сорить семечками, и рисовать на стенах. А может возраст подошел уже к той грани, когда противопоставление себя взрослым потихоньку сменяется на отожествление себя с одним из них...

67

AllBiBek написал(а):

Я как-то выменял у своих бутыль паленой в обмен на 0,3 коньяка и два лимона.

не додумался...
ну, мне надо было быстро решать..
во всяком случае- дочка со смехом до сих пор вспоминает.
типа, они были готовы к наезду, к безразличию, к скандалу, к увещеваниям, к слезам-к чему угодно.
только не к тому что папаша за их счет нажрётся сам, пойло обхает, а их оставит несолоно хлебавши, да еще и обстебёт..
романтика пропала таких посиделок, как она говорит- у всех участников -сразу.
а значит, я своего добился..

Отредактировано парадокс (2010-01-28 21:05:27)

68

AllBiBek написал(а):

Да уж представляю, что и в каком количестве по молодости школота потребляет

основная тема- "отвертка" в жестяных банках.
имхо, пахнет ацетоном.
и прочие коктейли.

69

Интересную тему пропустил.

70

Mozgun написал(а):

Как себя ведут?

Как турки и прочие.
Есть, конечно, и очень положительные исключения(сам знаю пару таких), но они, к сожалению, имхо, как и положено исключению лишь подтверждают правило.

71

Idalgo написал(а):

хотя боьше всего был в Баварии и она,Бавария

Ну если вы были в Баварии, то, значит, считайте, что в Германии вы не были. :D
Бавария и Германия, они только на карте одна страна, а по сути - разные миры! :D  У них там даже язык свой есть :D

72

Idalgo написал(а):

Порше вааще нет смысла говорить. Мячта..

У этой мечты теперь немного подпортился имидж - из-за кризиса им пришлось обьеденится с Фольксвагеном, вот такая вот ирония судьбы - дорогой роскошный авто и дешевая народная марка :rofl:

73

Зигги написал(а):

работают в овощных лавках, открывают телефонные магазинчики, устраиваются подмастерьяями в ремесленные фирмочки.

Это те кто постарше, а их дети как раз и являются криминальной быдло-гопотой, начиная со школьного возраста. При том что они тут родились, они не могут связать даже пару нормальных слов, у них даже слэнг неразнообразный (Хей, альта, йо, вас гейт ап? :D ).
Одно исследование выявило, что турки - группа, которая хуже всего интегрирована, особенно смотрели по образованию. С абитуром или высшим образованием их практически нет. Кстати, лучше всех интегрированы, как оказалось, наши, русскоязычные.

74

Зигги написал(а):

Абсолютный бред.

1000 раз был в гостях и на востоке и на западе и на юге и на севере - ничего подобного.

И этот бред будет жить вечно. Про этих гостей я еще 10 лет назад тоже слышал, причем блин, от разных людей, в том чилсе и от своих родственников, мать их (сплетни - это, во истину, лучшие СМИ в России). Еще очень распространенная старшилка про то, что муж и жена, в магазине платят раздельно, каждый за себя.
Смегно и глупо - хотя и я когда-то верил в эту хрень.

75

AllBiBek написал(а):

1. Немки - страшные в большинстве своем.

Вот, это точно самая стандартная байка. От кого это только не слышал...
У русских людей в менталитете прямо заложено - верить, что руские женщины - самые красивые женщины на свете :D  Это прямо, как с атоматом Калашникова - самое лучшее оружие в мире, наша городость, наше все! Не тронь святое!
Причем убеждение про самых красивых женщин, оно распространяется не только на мир, но и на все регионы самой России. Не раз уже слышал, как сибиряк, например, побывавший в Москве(или в другом городе), рассказывал про то, что "телки там страшные, у нас в Сибири самые красивые". Даже какие-нибудь жители с деревни красный лапоть будут хвастаться, что в у них там девки ого-го, не то, что тут, в городе.
Про немок сказал бы так - есть среди них, конечно, и уродливые, однако это еще вопрос - где больше крысавиц - в Германии ишли РФ. Я лично в последней их очень много видел.

76

Зигги написал(а):

Да и Парламент - не самая популярная в Германии марка.

Сам некурящий, но Парламент я вообще в Германии никогда не видел! Есть ли тут эта марка?! В рекламе на плакатах, да и в магазине на глаза попадаются всякие Кэмелы, Пал Малы и тд. Но Парламент :huh:
Сигареты в Германии дорогие, хотя количество курящих от этого меньше не становится, даже наоборот. Многие сами крутят, так как табак в пачке и пустые гильзы стоят дешевле. Еще распространенный способ сэкономить на куреве - купить нелегально (через знакомых) сигареты их восточной Европы - чаще всего их везут с Польши, есть и контробанда из России.

77

парадокс написал(а):

и подмышконебритые.

Страсти то какие, вы меня не перестаете удивлять :) Это точно было в Германии, а не в, скажем, каких-нибудь Арабских Эмиратах или другом мусульманском государстве? И главное - как вы это определили? Увидели где-то как-то немку с небритыми подмышками и распространили это на всех? Есть относительно этого какая-то статисика, а то такие категоричные выводы? :D

78

парадокс написал(а):

основная тема- "отвертка" в жестяных банках.
имхо, пахнет ацетоном.

Синтетические алколоиды, типа туарина, или кофеин-бензоната, плюс очень сложные вещества по действию приближенные к опиатам и амфетаминовой группе. Сам на них периодически подсаживаюсь, на неделю-две, в особо тяжком настроении; в среднем раз в полгода-год. Спасает от депрессии, я от них тупо выключаюсь после определенной дозы, а после сутки эмоций нет. Дают короткий резкий всплеск умственной активности и ощущение сил и мощи, после начинается ломка, которую можно залить только таким же коктейлем. Смешивать нельзя ни в коем случае, там иначе в прямом смысле наркотический приход получается с трех банок разного. Так что - если пьёт - отучайте, хоть ремнем. Сама после спасибо скажет. Классический пример плохой работы Госнаркоконтроля, пресловутые курительные смеси с ароматизаторами рядом не лежали по привыканию.

79

Sensemann написал(а):

русских людей в менталитете прямо заложено - верить, что руские женщины - самые красивые женщины на свете

неправда.
самые красивые женщины на украине.
только стареют быстро, увы.
и потом, это впечатление не штучное- а как общий фон.

AllBiBek написал(а):

Так что - если пьёт - отучайте, хоть ремнем.

моя вообще не пьет- тогда сидела за компанию.
у моей любимый наркотик кофе- она с него реально пьянеет.

80

Зигги написал(а):

70% немецких

абсолютно верно, большинство авто - немецкие, по статистике новых цулассунгов лидируют все нем. марки, сама распространенная конечно же - ФВ Гольф.
Вот статистика всего авто-парка в Германии.
http://www.kbashop.de/wcsstore/KBA/Atta … n_2009.pdf
как видно, из япошек больше всех набирает тайота(лексус), всего чуть больше 3 процентов.

81

Sensemann написал(а):

Страсти то какие, вы меня не перестаете удивлять  Это точно было в Германии

точно.
может, за 10 лет мода наконец,и к вам пришла.

Sensemann написал(а):

И главное - как вы это определили?

дык..
баня, бассейн, пляж, просто лето...

82

парадокс написал(а):

у моей любимый наркотик кофе- она с него реально пьянеет.

Знакомое состояние; я как то на этой гадости больше ста часов без сна держался. Под конец доходило до того, что столовая ложка на стакан кипятка шла на запивку 4 таблеток кофеин-бензонат натрия.
На выходе получается интересное состояние, "антиалкогольное опъянение", или что-то типа него. Соль в том, что подкорка действует быстрее коры, и ты как бы изнутри наблюдаешь пилотирование своего тела самим же собой. То есть, в голове еще только рождается мысль о действии, ты чувствуешь ее зарождение, а тело уже само реализует. Что самое интересное, руки от чрезмерной дозы не дрожат абсолютно: попасть куда-то от бедра или непривычным ножом в два оборота я только так и могу. Но - миокарда садится. После упомянутого случая кофе не употреблял год, как и черный чай: перешел на зеленый и просто на травки.

83

парадокс написал(а):

за 10 лет мода наконец,и к вам пришла.

Не знаю, я не имею привычки заглядывать встречным жителям под мышки.

А вот что мне бросилось в глаза (вернее в нос) в питерском метро - это что за 18 лет моего в нём отсутствия, народ не научился пользоваться дезодорантами.

парадокс написал(а):

баня, бассейн, пляж, просто лето

В бане я парюсь, в бассейне плаваю, летом работаю или отдыхаю после работы.

А ты во всех местах исследования проводишь.
Подмышечные.

Виссеншафтлер (исследователь)  :P

84

Зигги написал(а):

это что за 18 лет моего в нём отсутствия, народ не научился пользоваться дезодорантами.

ты не понял.
народ отучился мыться.
увы.

Зигги написал(а):

А ты во всех местах исследования проводишь

я жутко любопытный и наблюдательный..

офф- помнишь мою тему на ганзе про америку?
дочка читала её очень внимательно.
и сказала- "папа, у тебя другие глаза- я согласна абсолютно со всем, что ты написал- но я этого не прочитав тебя не видела..."

85

парадокс написал(а):

увы.

спорить не буду - тебе ИМХО виднее.

парадокс написал(а):

папа, у тебя другие глаза

она молодая ещё :)

Мои уже знают, что отец может ошибаться.

86

Зигги написал(а):

Мои уже знают

ты не понял- она это тоже видела, по её словам.
но сформулировать или осознать не могла.

87

парадокс написал(а):

ты не понял- она это тоже видела, по её словам.
но сформулировать или осознать не могла.

Я понял - она видела то. что видела, а вот теперь ты вложил свои мысли в её голову.

Приятно, что девочка ТАК уважает отца, но с моими я такого не проделываю - делаю всё, чтобы у них возник СВОЙ взгляд на новое.

Даже неправильный (потом отрихтуем :) ), но СВОЙ.

88

Зигги написал(а):

Я понял

ты это за неё придумал.
она любит и умеет со мной спорить.

89

парадокс написал(а):

ты это за неё придумал.
она любит и умеет со мной спорить.

Да я как бы верю.

Но не очень. :)

90

Зигги написал(а):

Но не очень

вот она, сила западной пропаганды... :playful:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Германия - попытка самокритики