Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Германия - попытка самокритики


Германия - попытка самокритики

Сообщений 181 страница 210 из 781

181

DARNE написал(а):

как я понял с приходом в страну разных поляков это можно ставить под сомнение

поляки здесь с 19 века.

на шахтах и сталилитейных заводах работают.

витя, а ты по национльной линии пошёл?
ну я тебе не судья

182

DARNE написал(а):

Лёня берет сей напиток крупным оптом!!!

по разному беру.

когда оптом, когда — нет

183

Зигги написал(а):

витя, а ты по национльной линии пошёл?

я так понял- по линии беженцев.
в чем я с ним солидарен, кстати- поганят все еще (пока) хорошую страну.

184

Не не национальная линия.   Зачем. просто поляки славятся в теме паленого.
сделают все что хочешь.
А к тому я что с приходом в Германию эмигрантов в больших количествах мораль как я понял упала.
в целом по стране.

185

DARNE написал(а):

мораль как я понял упала.

а будут краденное открыто покупать- упадет еще больше.
я так понимаю, после покупки информации в швейцарии все немцы имеют полное моральное право на пиратский софт и музыку..
и эо грустно..

186

парадокс написал(а):

все немцы имеют полное моральное право

нет, не имеют, ибо мелким преступлением правительство раскрывает крупное

DARNE написал(а):

с приходом в Германию эмигрантов в больших количествах мораль как я понял упала.

да по разному.

эмигранты в больших количествах приходили в германию всегда.
устаканится

187

DARNE написал(а):

просто поляки славятся в теме паленого

русские тоже

188

парадокс написал(а):

по линии беженцев.

бред.
это граждане ЕС

189

Зигги написал(а):

русские тоже

это такой же миф о русских как и многие..

190

Зигги написал(а):

это граждане ЕС

у вас палестинцы похоже скоро гражданами ЕС будут.
Сегодня Берлускони в Израиле старался.

191

Зигги написал(а):

ибо мелким преступлением правительство раскрывает крупное

с каких это пор государство решает какое мелкое преступление мелкое- а какое немелкое?
это порочная практика.
вспомни кирпича и кошелек.
а теперь представь, что государство бы сказало- уважаемые сотрудники уголовного розыска- если чо, подкидывайте преступникам вещдоки, не стесняйтесь...

Зигги написал(а):

русские тоже

русские тоже.
поэтому и нефиг пускать в таком количестве ни русских, ни поляков, ни цыганообразных граждан ес.
тогда, кстати, и без скупки краденного обойдетесь..

Отредактировано парадокс (2010-02-03 18:04:34)

192

DARNE написал(а):

это такой же миф о русских как и многие..

как и о поляках

193

DARNE написал(а):

палестинцы похоже скоро гражданами ЕС будут

израилитяне будут

194

парадокс написал(а):

с каких это пор государство решает какое мелкое преступление мелкое- а какое немелкое?

всегда решало

например что воры в ссср социально близкие

195

Зигги написал(а):

например что воры в ссср социально близкие

то есть- ты утверждаешь, что нынешнее государство германия  ничем от того ссср не отличается? :flag:

кстати- напомни ка как, когда и где это было..
я что-то запамятовал.
можно и в отдельном топике.

Отредактировано парадокс (2010-02-03 18:29:16)

196

Зигги написал(а):

израилитяне будут

из которых 20 процентов палесов..

197

Зигги написал(а):

как и о поляках

ни фига это не миф- ни про русских, ни про поляков.
что то вы с витей в толерантность заигрались.. :angry:

198

Зигги написал(а):

израилитяне будут

парадокс написал(а):

из которых 20 процентов палесов..

после такого заявления Берлускони моного о чем говорить может.
====================================================================================================================
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что после пережитого в середине декабря прошлого года нападения у него осталось 35 зубов. Слова политика приводит итальянское агентство ANSA.
"У меня пара маленьких шрамов, здесь и тут. А еще мне удалили зуб, но у меня осталось еще 35", - сказал Берлускони
====================================================================================================================
Жмут видно.

Отредактировано DARNE (2010-02-03 19:09:04)

199

суть собственно в чем: германское государство, которое само по себе должно быть гарантом законности, вместо этого поощряет воров огромными суммами уже во второй раз, приглашая совершать новые преступления.
а вот интересно, если сотрудник банка, будучи застигнут на месте преступления, совершит убийство - они снова купят базу данных?
в этом случае сообразно логике данных действий, они должны заплатить даже больше - ведь риск и размер наказания для похитителя окажется существенно выше... это же логично - ведь преступники не должны останавливаться ни перед чем - потому что это хорошо для бюджета Германии.
Аллес фюр Дойчланд!(с)

(с)
не мое.

200

AllBiBek написал(а):

Кстати, Лёнь, что у вас в Германии про Россию-то говорят? Дюже интересно, какова эта страна в представлении рядового среднестатистического бюргера, и чем его там пугают. Хоть посмеёмся малость,

Да собственно мало немцы говорят про Россию.

Ну обычное - коррупция, кгб, богатства не по уму, отсутствие бытовой культуры (русских туристов в отпусках часто вспоминают), неумение работать постоянно, водка, плохое пиво.

А так - своих дел хватает - в конфликты Украина-Россия нне вмешиваются - мол все они одним миром мазаны - вот пусть сами и разбираются.

О поляках и тех больше говорят.

Женщины русские не очень им нравятся - выработанный взгляд на другую внешность.
Еды русской не знают (и знать не хотят).
Ну там Чехов, Толстой, Чайковский, Достоевский, Ходорковский, Березовский, Мусоргский - мало кто знает.

Вот Гёте-Шиллер, Хёрдерлин - это да.

Немцы вообще в том, что касается привычек, консерваторы жуткие.

И кстати, довольные тем, что сами имеют - к другому, непривычному, их мало тянет.

Типмчный немец приехав в Тайланд и посмотрев на экзотическую еду идёт в немецкий ресторан есть свиную ногу с пивом. :)

201

парадокс написал(а):

то есть- ты утверждаешь, что нынешнее государство германия  ничем от того ссср не отличается?

нихрена - в тогдашней России расстреляли бы только за мысль о выводе денег в Швейцарию, а тут вячкаются с ними.

202

парадокс написал(а):

потому что это хорошо для бюджета Германии.

Французы хитрее поступили - они сказали, что тот кто им диск продал - просто его подарил и он это подтвердил.

А у нас - обсуждать начали.

Не, правильно делают, чтобы неповадно было.

парадокс написал(а):

Аллес фюр Дойчланд

Да ладно, ты небось боишся, что пример будет заразителен и российские власти тоже начнут искать бабки за границей.
Твои например.  :playful:

парадокс написал(а):

оэтому и нефиг пускать в таком количестве ни русских, ни поляков,

Особенно подозрительных типов переплывающих через Одер ночью и без документов и работающих в берлинских кабаках кельнерами  :tomato:

203

парадокс написал(а):

само по себе должно быть гарантом законности

А кто сказал, что Германия, идя на такую сделку, грубо нарушает закон(имеется в виду не мораль, а именно закон)? Законы, они такие, несовершенны и с пробелами, как им и полагается быть, всегда можно найти статью, которая таки эту сделку вполне оправдает, и ту, которая ее не допускает - и еще хуже будет, если эти нормы в иерархии своей имеют одинаковую силу, вот тогда юристы и суды и будут их интерпритировать и взвешивать. Тут еще самое интересное, что законы Германии стлакиваются с законами Швейцарии - у той и у другой есть свои полномочия, которые опять таки сталкиваются, в общем, такие непростые конфликты и абры-кадабры с помощью книги, где записаны древние нормы закона, ничего не определить.
Тту в полне может такая покупка быть законной, как и то что, сразу после этой покупки, должно начаться уголовное преследование продавца, он там нарушает, если не ошибаюсь сразу несколько законов.
В общем, ни хрена там ситуация не простая, но решение уже принято.

204

Зигги написал(а):

Типмчный немец приехав в Тайланд и посмотрев на экзотическую еду идёт в немецкий ресторан есть свиную ногу с пивом

прям как американец с макдональдсом..
вот за что я люблю наших туристов ( в целом то я их не очень)- все пробуют и получают реальное ощущение..

205

Зигги написал(а):

нихрена - в тогдашней России расстреляли бы только за мысль о выводе денег в Швейцарию, а тут вячкаются с ними.

в тогдашней россии никто б об этом не подумал- мораль была выше....

Отредактировано парадокс (2010-02-04 00:22:00)

206

Зигги написал(а):

Особенно

конечно.
я не принес пользы германии тогда. скорее вред.
я охрененную приношу сейчас- так что ты прав без шуток

207

Sensemann написал(а):

А кто сказал, что Германия, идя на такую сделку, грубо нарушает закон

посмотрите про скупку краденного- там нет разделения на страны.
ссылочку на ваш ук дать или сами найдете?

208

Sensemann написал(а):

должно начаться уголовное преследование продавца,

покупателя...

209

парадокс написал(а):

мораль была выше...

:yep:

Эту мораль звали Карацюпа с Джульбарсом.

парадокс написал(а):

все пробуют и получают реальное ощущение..

Ага, я в Чехии и в Израиле наблюдал - мясо, рыбу, перцы и сладкое в одну тарелку и ........ перемешать.

А потом 2/3 оставить лежать.

Реальное ощущение.
Вопрос только чего.

210

парадокс написал(а):

посмотрите про скупку краденного-

Шойбле правильно говорит - уже сотня дел прошла суды и ни один из них не отмёл доказательства.
Верховный суд охотно вставит перо правительству - они там пожизненно - им бояться нечего.
Но ..... не вставляют.

Следовательно - законно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Германия - попытка самокритики