Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генерал Власов

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

akkadabra написал(а):

Где его могила никто не знает, поди.

Естественно.
Такой порядок ко всем казненным и заключенным в СССР/РФ.

32

Агентов? Во-первых, вешают. Во-вторых, я же показал фотографию, там тоже указывают на Власова со штабом.
Но это другая фотография, там разные люди.

33

Разьве суть в том, вешают агентов или нет? Разьве может быть агент важнее политического влияния?

34

akkadabra написал(а):

Резуна-Суворова не может быть советским засланцем.

Почему?

35

Зигги написал(а):

Почему?

Потому что деятельность антисоветская, да ещё и направленная на долгие годы вперёд.
Если говорить о них, как о засланцах, то тут надо говорить о разных политических силах, таких, как троцкистах и других.
Просто я, лично, не называю троцкистов ни советскими, ни российскими, короче - агенты влияния запада.)))
Но это уже - засранцы запада

36

akkadabra написал(а):

Потому что деятельность антисоветская, да ещё и направленная на долгие годы вперёд.

Похоже Вы его не читали.
А если и читали, то не задумались на чью мельницу он льёт воду.

37

Назовите эту воду, которая у Резуна льётся на советскую мельницу.

38

Зануда написал(а):

тот должен бороться за окончание преступной войны, ведущейся в интересах Англии и Америки

интересный абзац...

39

Не читал суворова полностью, но части, которые удосужился кое о чём говорят. Лживость ведь не в передаче фактов, она в передаче атмосферы той эпохи, в негативно-эмоциональном освещении. Например, - атмосферв страха, доносы, наши планы начать войну и т.д.
Но при чём тут Суворов, когда речь идёт о власовцах?

40

Idalgo написал(а):

В случае Власова - 100 %

послкушайте его речь, очень интересно..
"права человека, свобода слова"..
ничего не напоминает?

Зигги написал(а):

я до сих пор считаю и Орлова и Калугина и Резуна-Суворова советскими засланцами.

орлова понятно.
а суворова????

41

Зигги написал(а):

А если и читали, то не задумались на чью мельницу он льёт воду.

я задумался.
за английские деньги он отмывает англию от поджигания вмв

42

Речь Власова.
То что говорит политик, что думает и что делает - три большие разницы.

43

akkadabra написал(а):

Речь Власова

хорошая

44

Гениальная?

45

akkadabra написал(а):

Гениальная?

почти.

46

Потому, что результат замечательный, хоть и трагичный.
"По делам их узнайте их"

47

парадокс написал(а):

за английские деньги

:yep:

парадокс написал(а):

он отмывает англию от поджигания вмв

неа, он своими писаниями напугал их на будущее.

Типичный "агент влияния".
Номер в арсенале разведки очень старый.

akkadabra написал(а):

Назовите эту воду, которая у Резуна льётся на советскую мельницу.

Я что должен его книги тут целиком приводить?
Всё, полностью на советскую мельницу.

И если бы Вы задумались, то тоже это поняли бы.

akkadabra написал(а):

в негативно-эмоциональном освещении. Например, - атмосферв страха, доносы, наши планы начать войну и т.д.

Именно - это и было его работой.
неужели Вы не понимаете?

48

akkadabra написал(а):

Не читал суворова полностью, но части, которые удосужился кое о чём говорят.

Не читал, но осуждаю!
:cool:

49

Зануда написал(а):

Не читал, но осуждаю!

Почему же осуждаю?

Зигги написал(а):

в негативно-эмоциональном освещении. Например, - атмосферв страха, доносы, наши планы начать войну и т.д.Именно - это и было его работой.неужели Вы не понимаете?

Я его работу не осуждаю. Да и зачем мне до конца её дочитывать, иногда надоедает сразу))). Да я и не собирался здесь её обсуждать?
Архипелаг - солженицинский бред, шаламовскую зомбофигню, ещё и Резуна))).
Разьве не лгал он, описывая "атмосферу сталинского страха"?)))

Отредактировано akkadabra (2010-01-30 20:33:53)

50

akkadabra написал(а):

Да и зачем мне до конца её дочитывать, иногда надоедает сразу

Странный Вы человек - ведь это видно в любой его книге и в любой её части.

Я вообще очень уважаю качественную работу.
Хоть ЦРУ, хоть КГБ.
Приятно видеть когда профессионалы качественно потрудились.
Не обязательно их любить, но уважать есть за что.

Неужели Вам не понятно, что всвязи с менталитетом, воспитанием, привычками и прочим, западники отреагируют на работу Суворова иначе чем россияне.

именно на это и было рассчитано.

То, что для большинства россиян Суворов будет казаться проклятым предателем, было принято к сведению, не более того.

akkadabra написал(а):

Архипелаг - солженицинский бред, шаламовскую зомбофигню

Видимо, как и с Резуном, Вы не читали ни того ни другого.

akkadabra написал(а):

Разьве не лгал он, описывая "атмосферу сталинского страха"?)))

Судя по Вашим постам лет Вам немного.

Почитайте, подготовьтесь к дискуссии, тогда и поговорим.
Пока Вы к разговору не подготовлены.

Ей богу - пока ваши посты напоминают выкрики диктора на демонстрации к 8 ноября.

51

Flagstaff написал(а):

Во, были ЛЮДИ а вЛАСОВ - просто предатель, без оправдания.

Самое интересное, что наш сегодняшний триколор - по сути флаг Власова... Его бросали наши солдаты на Параде Победы 1945 года к подножью мавзолея.

52

AllBiBek написал(а):

??? примеры в студию, плиз, когда его недоССовское бандформирование бросали в бой против кого бы то ни было? Л

Мы щас про фронт или про карательные акции на оккупированных территориях и охранную службу там же?

53

AllBiBek написал(а):

Ребят, кто-нибудь кроме меня с этого форума был на местах, где погибала Вторая Ударная? Да там писец что творилось, бОльший по моему сугубому имхо - только на Невском Пятаке, под Ржевом, и под Сталинградом.

И если б не Муса Джалиль, так бы и забили хрен на усю эту историю навечно.

54

Я Резуна читал одну книжку - после неё остальное не захотелось в руки брать.  Впечатление она оставила развесистой клюквы для пугания капиталистов. Особенно порадовали страааашшные спецназовцы с лопатами.  Был бы я аборигеном западным точно бы перепугался до полсмерти...

55

JPaganel написал(а):

развесистой клюквы для пугания капиталистов

:yep:

56

Зануда написал(а):

Для меня люди, которые воевали на стороне тех, кто жег Хатынь и устроил Бабий Яр - однозначно, предатели.

А иного мнения и быть не может. От любой помойки, конечно, можно просто отвернуться и не подпускать к ней детей, но в обществе стали проявляться такие явления, о которых прежде добропорядочному человеку даже в страшных снах не могло присниться.

57

Всеволод написал(а):

И если б не Муса Джалиль

"Моабитскую тетрадь" смог сохранить голландец Циммерман.
На самом деле, татарам просто повезло, что в руки к Сталину попал такой мощнейший пропагандистский инструмент, он был очень необходим. Насколько я знаю, на месте ситуация была другая; в исламский легион записалось немало татар, и часть их решительно была настроена воевать против советской власти; раскулачивали мой народ сильно, процент кулаков среди татар в среднем был выше общего по России и республикам СССР. Основная чать, правда, хотела получить винтовки лишь за тем, чтобы развернуть их против немцев. Так же активная вербовка в РОА проходила в Бухенвальде, но там на тот момент уже было серьезное интернациональное подполье, и тайные арсеналы оружия у восставших; благо, лагерь работал на производство в том числе и стрелковки.

Есть красивый роман про это, "Вечный человек". Почти документальный, как и "Побег из ада".

58

Я про другое малость. Злые языки утвержают, что первая экспедиция в те края - казанского университета.

З.Ы. Еще б вспомнить, кто именно армию в те болота завел... Не Власов, аднака.

59

Бюрократ написал(а):

А иного мнения и быть не может. От любой помойки, конечно, можно просто отвернуться и не подпускать к ней детей, но в обществе стали проявляться такие явления, о которых прежде добропорядочному человеку даже в страшных снах не могло присниться.

Солидарен и жму Вашу руку!

60

видео
http://www.rutv.ru/video.html?vid=50800 … 79&d=0