Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преступление и наказание

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Idalgo написал(а):

Парадокс спорит лишь бы спорить

:yep:

62

LOS' написал(а):

Зачем в Сибири, возьмем для достоверности оккупированные Куриллы или Калининград   Чечню на худой конец.
grg написал(а):
машина не останавливается.и в ответ из машины звучат выстрелы из автоматического оружия

Тут Зигги аналогию с невинными гитлеровцами предлагал, она вас не устраивает? Типа белоруским партизанам говорят "здавайся!", те естественно, посылают, их, естественно, мочат. Кто террорист?

LOS' написал(а):

Зачем в Сибири, возьмем для достоверности оккупированные Куриллы или Калининград

А что, там аборигены требуют независимости, живут за стеной и все такое?

LOS' написал(а):

Чечню на худой конец.

Я не сторонник силового удержания Чечни в составе РФ. Если не за деньги - воюют за свою землю, не в чем упрекнуть.

Idalgo написал(а):

Сколько? Причём со ссылкой пжста.

Вики хотя бы глянь, если интересно.

grg написал(а):

данную ситуацию с террористами понимают

Путаешь понять и простить. Я ее тоже понимаю. Только радости вашей не понимаю. Повторюсь - очередная тактическая победа, перед очередным тактическим поражением. К миру не приблизились ни на шаг.

grg написал(а):

если в кране нет воды...

Вы, как и русские наци/патриоты себя со всем народом.

63

Вут написал(а):

А что, там аборигены требуют независимости, живут за стеной и все такое?

А вы там аборигенов не оставили,  немцев в Калининграде или японцев на Куриллах найти очень трудно, их оттуда просто выкинули.

В отличие от жестокого и негуманного Израиля, который аборигенам свет провел, больницы построил, да еще и туалетной бумагой научил пользоваться.

64

Вут написал(а):

Я не сторонник силового удержания Чечни в составе РФ. Если не за деньги - воюют за свою землю, не в чем упрекнуть.

Но бедные чеченцы, несмотря на ваши пристрастия,  все равно остаются под тяжким гнетом России(особенно финансовым  :playful: ).

65

Вут написал(а):

Тут Зигги аналогию с невинными гитлеровцами предлагал, она вас не устраивает? Типа белоруским партизанам говорят "здавайся!", те естественно, посылают, их, естественно, мочат. Кто террорист?

А какая связь с оккупированной немцами Белоруссией и партизанами? Типа, в огороде бузина, в Киеве дядька?

Иудея и Самария никогда не были чем-то отдельным или независимым. Причем жил там целый зоопарк: христиане, бедуины, адыги и прочие черкесы, потомки гастробайтеров из Албании и Югославии ну и евреи конечно.  В 1948 Иордания оккупировала Иудею и Самарию, вырезав или выкинув оттуда все еврейское население. А потом евреи вернулись и наваляли всем желающим.
Кстати, до Иораднии там были англичане, а до англичан турки и т.д.

Отредактировано LOS' (2009-12-30 21:19:37)

66

LOS' написал(а):

В отличие от жестокого и негуманного Израиля, который аборигенам свет провел, больницы построил, да еще и туалетной бумагой научил пользоваться.

Ну-ну. До возникновения Израиля типа пустыня была.

LOS' написал(а):

А какая связь с оккупированной немцами Белоруссией и партизанами? Типа, в огороде бузина, в Киеве дядька?
Иудея и Самария никогда не были чем-то отдельным или независимым. Израиль их вообще у Иордании отвоевал, которая их оккупировала, вырезав или выкинув оттуда все еврейское население. А до Иораднии там были англичане, а до англичан турки и т.д.

А Белорусия когда была чем-то отдельным или независимым? Тоже, то одни, то другие, то немцы.

LOS' написал(а):

японцев на Куриллах

ЭЭЭЭ.... А они там были? Кста, если думаешь, что я буду Россию оправдывать - ошибаешься.

LOS' написал(а):

Но бедные чеченцы, несмотря на ваши пристрастия,  все равно остаются под тяжким гнетом России(особенно финансовым   ).

И?

67

Вут написал(а):

Ну-ну. До возникновения Израиля типа пустыня была.

Да нет, в Иудее и Самарии не была. Уживались себе худо бедно, пока война не началась.

Вут написал(а):

А Белорусия когда была чем-то отдельным или независимым? Тоже, то одни, то другие, то немцы.

Белоруссия всегда была областью или республикой или территорией заселенной с незапамятных времен белоруссами, то есть более или менее однородным коренным населением.

Вут написал(а):

ЭЭЭЭ.... А они там были?

Были. В Восточной Пруссии немцев тоже не было?  :D

Вут написал(а):

Кста, если думаешь, что я буду Россию оправдывать - ошибаешься.

Не не думаю, просто ИМХО не надо других осуждать, когда у самих рыльце в пушку.
Так поступают все страны, но осуждают только Израиль.

Вут написал(а):

И?

И вот там зверствуют "террористы" в форме.

Отредактировано LOS' (2009-12-30 21:51:25)

68

Вут написал(а):

Вики хотя бы глянь, если интересно.

Ты написал,вот будь добр и привести ссылку. Я что ли должен бегать по нету,доказывая твою правоту?

69

Idalgo написал(а):

У меня часто ощущение,что Парадокс спорит лишь бы спорить

у меня раздвоение личности- я очень люблю евреев и израиль  и не люблю сионизм и историю израиля.
но арабов не люблю еще больше.

70

парадокс написал(а):

у меня раздвоение личности

Это к дохтуру..Вон Октагон открыл медецинский раздел ;)

парадокс написал(а):

я очень люблю евреев и израиль  и не люблю сионизм и историю израиля.

Это пройдёт. Ещё пару поездок и полюбите всё :yep:

парадокс написал(а):

но арабов не люблю еще больше.

Видите,начало положено :D

71

парадокс написал(а):

и не люблю сионизм и историю израиля.

Господи, а история-то тебе чем помешала?
Все эти Вавилонские, Хеттские, Египетские, Римские, Арабские, Крестоносные, Византийские, Турецкие, Английские завоевания?

А сионизм?
Ну захотели собраться евреи в Израиле.
Ну это как захотели собраться русские на Среднерусской равнине.

72

Зигги написал(а):

Ну захотели собраться евреи в Израиле.
Ну это как захотели собраться русские на Среднерусской равнине.

Вот сопсна мне всегда нравилась реакция жителей РФ на телодвижения индейцев в США. Все жутко рады любому высказыванию по поводу независимости. Думаю если они повторят историю гос-ва Израиль,никто в претензии не будет,а тут явная аналогия,но какие контры :O

73

Зигги написал(а):

Ну захотели собраться евреи в Израиле.

ты плохо изучал сионизм.

74

парадокс написал(а):

ты плохо изучал сионизм.

Лёня всё правильно изучал.

75

парадокс написал(а):

ты плохо изучал сионизм.

Я его сердцем чую :)

А в чём ты видишь разницу?

Путин вон хотел всех в Россию собрать - а народ не поехал.
А евреи поехали - вон какую страну в песке и скалах забабахали.

76

LOS' написал(а):

Белоруссия всегда была областью или республикой или территорией заселенной с незапамятных времен белоруссами, то есть более или менее однородным коренным населением.

гыгыггы. Вики, или БСЭ почитайте, что ли.

LOS' написал(а):

Были. В Восточной Пруссии немцев тоже не было?

Это мой ответ на мой вопрос про японцев? :)

LOS' написал(а):

Не не думаю, просто ИМХО не надо других осуждать, когда у самих рыльце в пушку.

У кого в пушку? У меня? Нет. Активно выступал против войны в Чечне, если интересно.

LOS' написал(а):

Так поступают все страны, но осуждают только Израиль.

Ну, енто так всем патриотам кажется, что их Родину гнобят больше остальных. Вон, сколько патриотического вою было по поводу несправедливого отношения Запада к справедливой войне в Чечне.

LOS' написал(а):

И вот там зверствуют "террористы" в форме.

Что, только форма дает право на убийство? Ну, замени на "при исполнении".

Idalgo написал(а):

Ты написал,вот будь добр и привести ссылку. Я что ли должен бегать по нету,доказывая твою правоту?

ЭЭЭ.. Ну, я думал, это не доказательство моей правоты, а устранение пробелов твоего образования. Чист твой интерес. Но мне не сложно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ясир_Арафат#.D0.9F.D0.BE.D0.BA.D1.83.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Idalgo написал(а):

тут явная аналогия,но какие контры

Только индейцы за палестинцев будут в этой аналогии.

77

Зигги написал(а):

А в чём ты видишь разницу?

а не разницу вижу- а принципиальный подход.
есть топик про сионизм- предлагаю дискуссию перенести туда

Idalgo написал(а):

Лёня всё правильно изучал.

прям как василий иваныч чапаев коммунизм...

Отредактировано парадокс (2009-12-31 01:10:04)

78

Зигги написал(а):

Я его сердцем чую

это как раз самое страшное- большевизм чистой воды

79

Зигги написал(а):

гыгыггы. Вики, или БСЭ почитайте, что ли.

Я читал, там как-то не написанно, о том, что состав населения регулярно менялся.

Вут написал(а):

Это мой ответ на мой вопрос про японцев?

Ты спросил - Были? Я ответил - Были!
Если не понятно, могу твоим же языком ответить:

Вут написал(а):

гыгыггы. Вики, или БСЭ почитайте, что ли.

Вут написал(а):

Ну, енто так всем патриотам кажется, что их Родину гнобят больше остальных. Вон, сколько патриотического вою было по поводу несправедливого отношения Запада к справедливой войне в Чечне.

Ну ну не прибеднятесь. Сравните к примеру сколько шума было вокруг штурма российскими войсками Грозного, (с применением артиллерии авиации и прочих РСЗО) где погибли десятки тысяч мирных людей, которух просто никто не считал и, скажем, операцию Литой свинец в Газе.
Вокруг Газы вони правозащитников в разы больше. Ну про такие мелочи, как бойкот израильских товаров, бойкот израильских ученых я не говорю. В ООН даже специальная организация, Совет По Правам Человека. Она ИМХО специально создана, чтобы председательствующие там страны третьего мира, вроде Ливии или Пакистана(где с правами человека давно все в порядке), могли осуждать Израиль. ;)

Короче России в этом отношении до Израиля рости и рости  :playful:

Вут написал(а):

Что, только форма дает право на убийство? Ну, замени на "при исполнении".

Дык не было убийства. Преступники оказали вооруженное сопротивление и погибли при попытке их задержать. Такое может случится в любой стране.
Вполне легетимно.
Причем Израиль обратился к палестинским органам правопорядка, с просьбой задержать преступников. Но так как в ПА до сих пор существует общинно племенной строй с их традициами кровной мести и прочими прелестями, если убьют кого, гловной боли не оберешся. Они решили не заморачиваться и предложили израильтянам самим провести задержание.
Причем они, при желании, могли бы боевиков предупредить, и те испарились бы. Но не стали. Наверно потому что и им тоже этот мусор не нужен.

Отредактировано LOS' (2009-12-31 09:38:17)

80

парадокс написал(а):

прям как василий иваныч чапаев коммунизм...

между прочим - он его правильно изучал. :)

парадокс написал(а):

это как раз самое страшное- большевизм чистой воды

У кого есть сердце - тот сердцем :)

81

Зигги написал(а):

он его правильно изучал

вопросов не имею... :D

82

парадокс написал(а):

вопросов не имею

Ты вспомни, что он был не за большевиков и не за коммунистов ......... а за Интернационал.

Так я тоже за него.

Только не за сталинский.

83

LOS' написал(а):

. Преступники оказали вооруженное сопротивление и погибли при попытке их задержать.

Я понял в чем мы неправы!!!! Путин же говорил что террористов в сортире мочить надо. А этих в Шхеме в Касбе(старом городе). Там же сортиров во мнигих домах нет! Вот в чем наша ошибка - вначале надо было в сортир затащить, а уж там...
Честное слово, следующий раз - сделаем все как надо!

84

Зигги написал(а):

......... а за Интернационал.

ага.
за второй или за третий?

85

Вут написал(а):

Ну, я думал, это не доказательство моей правоты, а устранение пробелов твоего образования.

:rofl:
Очередная глупость?
Ты мозгом раскинь,когда это от моссада кто то,да ещё и столько раз уходил? особенно когда распологался так близко?
Это Ясер и ООП утверждали что на него покушались израилитяне,а кто там на самом деле,х\з.
Хотели бы замочить,кончили бы как шэйха Ясина при выходе из мечети одной ракетой с воздуха. ;)

86

Idalgo написал(а):

Ты мозгом раскинь,когда это от моссада кто то,да ещё и столько раз уходил? особенно когда распологался так близко?

Кстати, я лично знаком со снайпером, который держал Арафата в прицеле при выходе ООП из Бейрута в 1982г. Огонь запретили категорически.

87

парадокс написал(а):

за второй

за него за родного

88

Самое обидное потом смотреть в глаза нормальному палестинскому работяге и пытаться ответить на его наивный вопрос: Нахрена вы его притащили нам на голову?!

Отредактировано LOS' (2009-12-31 19:11:14)

89

LOS' написал(а):

Нахрена вы его притащили нам на голову?!

У этой бля-и вся охрана шпрехала на дойче с саксонским акцентом - спасибо товарищу Хонникеру за наше счастливое детство.

Я вообще не понимаю как еврей Маркус Вольф (глава внешней разведки ГДР) и полуеврей Ю.В. Андропов могли с этой тварью общаться.

90

Зигги написал(а):

могли с этой тварью общаться.

А как Натрей Карта с Амадинаджадом целуются? Евреи они как и все люди - разные бывают.