Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Школьные годы чудесные..."


"Школьные годы чудесные..."

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Я заканчивал школу чёрте когда. Но даже не подозревал что в некоторых местах может твориться...Недостаток ненормальности видимо, надо еще поработать над собой.
Вот почитал тут откровения одной русской молодой училки, тсзть "незамыленный взгляд" и всё такое. И охуел сорри за мой французский. Ну, тоесть я подозревал что в школе не все радужно, но не настолько же.
Вот пара моментов, (ссылка будет позже, это с одного форума на который непросто попасть)

Даже не знаю с чего начать. Школа очень плохая.

-------

бедное положение семьи сыграли своё - имеем то что имеем. 88% детей в нашей школе проходят по программе бесплатных обедов, значит финансовое положение их семей ниже уровня бедности.

-------

Они почти все после школы подрабатывают. У многих братья/отцы и прочая родня сидят за воровство и т.п.

---------

Две вещи, которые меня совершенно выбили из колеи, и я просто ломаю голову над тем что делать.

---------
продолжение следует.

http://forum.ourprivate.net/viewtopic.php?t=14870

2

Поскольку у школы денег нет, то почти всё необходимое для кабинета я купила сама.

----------

Под конец дня было "веселье". Один из учеников-восьмиклассников в соседнем кабинете наехал на учителя. Пришлось вызывать милицию. Парня увели в наручниках прямиком в отделение. Учитель подал на него заявление. Мама...куда я попала?

----------

У меня в классе дети вообще по нулям.

-------
короче буду помаленьку пополнять. Если кому интересно конечно обсудить это...

http://forum.ourprivate.net/viewtopic.php?t=14870

3

"Объясните зачем нам идти в колледж, когда я могу в 10 раз больше этого заработать продавая наркотики?" Грустно...

---------

Наглеют на глазах. Матерят меня, кидают в меня бумагу, когда отворачиваюсь к доске, всякие звуки изображают. Подзывают свистом, типа как собачку.

------

У нас два ЧП.

Вчера случилась перестрелка и застрелили одного нашего восьмиклассника.

Второе ЧП у меня сегодня утром в классе кто-то в классе украл у меня со стола мои листы с контрольной и оценками для этого класса.

-----
Бедная женщина. Медаль надо давать...

http://forum.ourprivate.net/viewtopic.php?t=14870

4

Есть и вопросы\ответы:

Dasein писал(а):
Что значит "школа бедная"?

----------
О, вот это вообще ни в какие ворота!

Ну вот, продолжаю про банды.
Пoскольку в нашей школе (и районе) существует около 3 основных банд, то на них и был упор. Хотя думаю другие не сильно отличаются.

Кстати, для не знающих, быть членом ОПГ не возбраняется.

----------

Ну и конечно цвета. Это особенно будут изгонять в этом году. Каждая банда имеет свой цвет.

Потом алфавит и написание. У каждой банды свой алфавит и своё написание букв.

--------
Весело живут...

kot_begemot писал(а):
Между прочим, принадлежность к банде - уголовное преступление.

Мдя.

http://forum.ourprivate.net/viewtopic.php?t=14870

5

Ну, что сказать, девушка-мазохистка. Впрочем, она голосовала за Обаму, значит так ей и надо.
Казённое образование началось с Картера, до этого штат и муниципалитет решал что и как преподавать и решал так, чтобы была от образовния польза.
Сейчас бесплатно учат весь мусор, валящий из-за южной границы и свой мусор, не платящий налоги и размножающийся со скоростью кроликов.
Бесплатно, значит,  немалую часть наших налогов отсекают на распил огромной своре бюрократов, роящихся вокруг каждого государственного почина.
Эти школы, по закону, интегрированы, то есть в них должны быть дети разных народов, если их недостаёт, привозят автобусами хрен знает откуда. Всё, что тётка описала, правда в подобных регионах.
Кстати, под Рождество демократы нас опять осчастливили - сенат принял законопроект о казённом здравохранении. Спаси нас Гоподь!

Отредактировано PAULIUS (2009-12-27 18:29:20)

6

PAULIUS написал(а):

Ну, что сказать, девушка-мазохистка. Впрочем, она голосовала за Обаму, значит так ей и надо.

Мдя. "метод Парадокса" у меня плохо получается...хреновый из меня провокатор.
Быстро догадались? Что - в Техасе на самом деле такое дерьмо в нищих районах?
Мама миа...

PAULIUS написал(а):

Спаси нас Гоподь!

Вы еще поглядите тему о "чипе в голове". Для пущего оптимизму...я там не все нюансы вкурил в этих документах. Но основное вроде сходится - будут вкалывать радиомаркер под законным предлогом.

7

--Такое дерьмо во всех нищих районах страны. И не только в нищих, дурной пример заразен, вполне белые детишки  дёргаются в рэпе, это вам не вальс-танго станцевать, намного легче. Падать всегда легче, чем взбираться.

А школы бывают разные, есть много частных, очень дорогих и не очень. Только от налога на госшколу это не освобождает, так, что приходится платить за своего и "за того парня", а стоит год его обучения около 10 тыс.

Моя, когда приехали, пошла в частную католическую, не очень дорогая, преподавание так себе, пожилые монашки работают, зато дисциплина и чистота на высоте.
Кончила она восьмилетку и пришлось искать среднюю. После визитов в самые разные, включая и такие, как в том сайте, отправили на экзамен в лучшую частную города (в этом году отпраздновала 350-ти летие). Её она окончила с Cum Laudio за латынь. А учили их так, что первые два года в Йеле ей делать было нечего. Кстати, 95% выпускников оттуда попадают в Айви Лиг унивенситеты.

Дорого было, отдавали всё, до последней копейки, когда не хватало, школа покрывала недостающее, да, и, дочка отрабатывала в счёт выплаты, сначала подметала школьные дворы, потом помогала в оффисе. В то же время нескольких детишек сильно богатых родителей попросили уйти за плохую успеваемость. Уроки делала до двух ночи, да ещё спорт, она была чемпионом фехтования штата. Таких школ немало во всех штатах. Если родители не ориентированы тратить деньги на радости жизни и у ребёнка есть разум и желание стать человеком, только туда, иначе путь один - на дно.

Как вставить фото?

Отредактировано PAULIUS (2009-12-27 20:51:49)

8

PAULIUS написал(а):

Как вставить фото?

Нажимаете на "Редактировать",попадаете в редакцию своего поста. Крайняя с лева иконка наверху редакции,это прикреплённое изображение. Жмёте,появляется окно выбора фото из ваших альбомов :)

9

PAULIUS написал(а):

Как вставить фото?

Как загрузить фото?
Вариантов с фото - три.

первый - это в сообщении есть кнопка прилепить изображение (самая последняя в ряду иконок над полем ответа), но я не уверен, что со временем фото не пропадет.


второй вариант, кажется немного долгим, но более удобны(как мне кажется)
Заходим на http://www.imagebam.com  или  http://radiral.ru
Регистрироваться там не обязательно.
Загружаем фото там,  и нам выдает список ссылок разных типов.
Выбираем третью (на радикале) ссылку - "Превью - увеличение по клику"
И копируем ее в текст сообщения - получаем небольшое изображение, которое быстро грузится на увеличивая трафик (кому это важно), а при нажатии на изображение оно открывается в новом окне и родного формата.

Третий - это если фото где-то есть в сети.
Тогда нажимаем кнопку номер 12 - "изображение" и вводим в окошко адрес фото.

10

Спасибо, применю приём нумер один.

Это старое здание, там сейчас оффис. А так, котеджи расплолженные по всем 3 гектарам.
Всё благосостояние в оплате за учение, тогда 12 тыс. в год, сейчас 22,  пожертвования состоятельных родителей и преуспевающих бывших абитуриентов.
Полная автономность.

Отредактировано PAULIUS (2009-12-27 22:07:20)

11

Оооо! Я видел это кино! "The Principal", с Белуши? Или "Dangerous Minds"?

Школы бывают всякие. Я близко видел Квинс, Нью Джерси, и сейчас Миннеаполис. Честно говоря, я плохо представляю в каком гадюшнике надо жить чтобы иметь вышеописанное. Мои дети учатся в двух разных городских школах. Даже в более распущенной из них порядка больше чем в 95й школе города Ленинграда в которой учился я.

12

JPaganel написал(а):

в 95й школе города Ленинграда

Ой, а какого Вы года рождения?

13

Mozgun написал(а):

Вот почитал тут откровения одной русской молодой училки, тсзть "незамыленный взгляд" и всё такое.

Что-то я не догоняю.
Русская училка в Техасе?
Или это фирменная фишка с немеком на провекацию*

14

А что тут такого, сколько видел литовок, русских в американских школах. Тут страна иммигрантов. Если попасть в раннем возрасте, английский будет совершенно чистый. Чем старше возраст прибытия, тем он хуже.
Гадюшники, в основном, по побережьям и где большое скопление  чёрных и латин. Вот с азиатами другая картина, те учатся, аж дым стоит столбом.

Отредактировано PAULIUS (2009-12-28 05:10:14)

15

Грызут гранит нуаки? :)

16

Грызут и сосут. За ними будущее, если белые американцы не будут щёлкать клювом.

17

JPaganel написал(а):

Даже в более распущенной из них порядка больше чем в 95й школе города Ленинграда в которой учился я.

Сорри, вопросы можно?
1.Сколько восьмиклассников было застрелено во дворе Вашей тогдашней школы? 2.Сколько банд было тогда в районе?
3.Сколько учеников в них "принимало участие"?
4. И главное - насколько все вышеперечисленное было нетипично для Питера?
Я в курсе что в Питере есть прекрасные школы на любой кошелек...
Вы уже догадались наверное к чему я клоню? к тому что в богатейшей стране мира несущей свет демократии под крыльями своих бомбо,сорри миротворцев и демократизаторов - надо бы какба вообще таковых вышеприведенных примеров не иметь. Совсем тоесть. Напрочь.
Иначе когнитивный диссонанс, и пулемет на чердак. Полдюймовый... :rofl:

18

Я ссылку в экономический закину, на форум откуда все это брал, велкам туда.

19

Мозгун, когда в ваших краях заведётся 70% латиносов и негров, тогда обсудим, чьи школы круче. А пока они селятся тут компактными массами со всеми своими  свычаями и обычаями. Какого лешего занесло ту девку, единственную белую учительницу, в цветную школу, ума не приложу. Чтобы жизнь так загнала в угол, надо сильно постараться.

20

Если честно, почитал первые посты, узнал родные школы в состоянии на сегодня (слово в слово под половиной тезисов подпишусь), по прочтении крайних постов был удивлен, что это - в Штатах.

Единственно, не вкурил что "классы переполнены, там по 28 человек"; когда я в школах работал, нормой было 30, 40 - не предел; максимум 42. А так - все тоже самое, только хуже. Могу рассказать для сравнения, как бы малость моя тема.

21

Mozgun написал(а):

1.Сколько восьмиклассников было застрелено во дворе Вашей тогдашней школы? 2.Сколько банд было тогда в районе?
3.Сколько учеников в них "принимало участие"?
4. И главное - насколько все вышеперечисленное было нетипично для Питера?

Ни один из этих вопросов не имеет смысла. Всё вышеперечисленное не относится ни к советским ни к американским школам с которыми я имел дело и я этого не говорил. Можете спросить у неназванной "русской  училки" в неизвестной школе о которой вы речь вели. Я то какое отношение к этой хрени имею?

22

AllBiBek написал(а):

Если честно, почитал первые посты, узнал родные школы в состоянии на сегодня (слово в слово под половиной тезисов подпишусь), по прочтении крайних постов был удивлен, что это - в Штатах.

Анатолий, у меня жена - активист родительского комитета, (без балды активист, активная) сыну 15 лет, так что я немного в курсе что в нашей (по крайней мере одной, но поверьте - самой обычной) школе происходит. Там масса проблем, но несколько иного плана. Детский алкоголизм в частности...низкая квалификация преподавателей, много всякого.
Но вот вопросы кои я задал Паганелю, можете развеять вместо него. Они выше. Сколько было "на глазах" убито, сколько милиция утаскивала прямо с уроков и прочее. Мне интересно будет почитать насколько разнятся дела между школами Питера и Урала.

23

PAULIUS написал(а):

Мозгун, когда в ваших краях заведётся 70% латиносов и негров, тогда обсудим, чьи школы круче. А пока они селятся тут компактными массами со всеми своими  свычаями и обычаями.Какого лешего занесло ту девку, единственную белую учительницу, в цветную школу, ума не приложу. Чтобы жизнь так загнала в угол, надо сильно постараться.

Mozgun написал(а):

Вы уже догадались наверное к чему я клоню? к тому что в богатейшей стране мира несущей свет демократии под крыльями своих бомбо,сорри миротворцев и демократизаторов - надо бы какба вообще таковых вышеприведенных примеров не иметь. Совсем тоесть. Напрочь.

Чего непонятно то? Попросту - как вы там докатились до жизни то такой? Богатейшие и свободнейшие?
Да еще поучаете весь мир кому надо подражать...(это не Вам персонально).
http://forum.ourprivate.net/viewtopic.php?t=14870
зарегистрируйтесь и спросите сами - как её туда занесло.

24

PAULIUS написал(а):

За ними будущее, если белые американцы не будут щёлкать клювом.

Азиаты вообще работящие , как муравьи.
По себе знаю :).

25

ТЕ, кто лезет во все дыры к нам, это не МЫ. Мы, это те, кто приняли законы и обычаи страны, тяжело работаем и не ждём подарков от правительства. ТЕ даже не собираются становиться американцами, живут по "понятиям" помоек, откуда прибыли. Прибыли, чтобы пользоваться всеми привилегиями и благами налогоплательщиков. Вот, тех кто изобрёл законы, дающие халяву, надо повесить за яйца. 
А скопления тараканов неплохо бы отправить за пределы страны.

26

поскольку я учился в этой же школе отвечу

Mozgun написал(а):

1.Сколько восьмиклассников было застрелено во дворе Вашей тогдашней школы?

двое девятикласников были зарезаны на дискотеках

Mozgun написал(а):

2.Сколько банд было тогда в районе?

4 банды
Софья ближняя
Софья дальняя
Самара
Двадцатки

Mozgun написал(а):

3.Сколько учеников в них "принимало участие"?

не более 20% (я принимал :()

Mozgun написал(а):

4. И главное - насколько все вышеперечисленное было нетипично для Питера?

в 1975-1976 году - абсолютно типично.

Mozgun написал(а):

сколько милиция утаскивала прямо с уроков

тут не скажу точных цифр, но двоих моих однокласников взяли на уроке - за грабёж с убийством одного и другого за избиение сотрудника милиции.
Ношение в школу холодного и неклинкового было совершенно обычным делом.

27

Я про мою школу в Харькове 80-х напишу :)  :

За те 4 года,которые я жил в "рабочем" районе и учился там в школе,90% которой потом шло максимум в ПТУ,похоронили человек 20-ть школьников. В основном драки с применением всего подручного.
Банды. В каждом микрорайоне было по несколько. Не пройдёшь и сотни метров как:"Эй,ты из какого района?"
На учёте в милиции было около четверти учащихся школы.

28

В моем классе был только один тип, которому было предначертано попасть в тюрьму, это было видно по всему, он в нее и попал за воровство (кажется из машины что-то украл)
Что б за грабеж или убийство кого повязали в школе - не было такого.  Хулиганство, драки были, но считались из ряда вон. На учет в милицию встать - это было ЧП.  Школа самая средненькая, в спальном районе. Большинство из класса после пошли в пту и техникумы, процентов 15 только в Вузы пошли. Просле 8 класса я оставил эту школу, т к мне обрыдли эти пси хованные учителя,  10 и 11 клаасы я учился в спецшколе при Вузе, там контингент был совсем иной, 90 процентов выпуска пошли в институт.

29

У меня примерно как у goust-а, один одноклассник был ненормальный, видимо адреналиновый наркоман, можно сказать - сам пёр в криминал, погиб в разборках уже после школы, позже в 90е. Банд никаких чтобы школьников втягивали не было. Банды классического определения появились в 90е, после катастройки. Драки малолеток районом на район это не банды, это господа нечто таки другое...Сомневаюсь что в 70е в Питере были банды, да не просто банды а вовлекающие малолеток к себе. За это срока давали совсем недецкие, и уголовники это прекрасно умели просчитать. Во все времена просчитывали...
Вы все господа забываете что между теми уголовниками СССР и тем что описано выше есть весьма существенная разница. И восьмиклассников неграмотных не было, худо-бедно читать\писать умели все. А вы тут прямо о ПОЛНОМ соответствии рассуждаете...Да еще в 70е года к нынешним. Еще расскажите как в те годы питерские бандосы со стволами\ножЫками по городу на крутых тачках рассекали, а учителя не давали вам за двор школы выйти бо убьют за "не тот цвет", ага...а менты рассказывали учителям как надо вычислять членов ОПГ и не нарываться на неприятности. Прям в 75м году, такое было, да? Сказочники...

Отредактировано Mozgun (2009-12-28 23:41:04)

30

Mozgun написал(а):

И восьмиклассников неграмотных не было, худо-бедно читать\писать умели все.

Я сам 75 года рождения. В 8 классе у нас была одна девка, которая читать умела весьма условно, по слогам читала, а уж как она сочинения писала , это было уржаться.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Школьные годы чудесные..."