Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы о сионизме - миф1

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Зигги написал(а):

Он, видимо уверен, что прочтя "зашла рота за роту" - имеется в виду смешивание воинскох частей,

А что это означает? По-моему, строевые упражнения в составе пехотных рот.
А у Вас?

62

Зигги написал(а):

русский язык, на котором он сам говорит, ещё более далёк от древнерусского языка, чем современный иврит от языка Моисея.

естественно. и что?

63

Зигги написал(а):

Но это единственное, что отличает меня от моего деда.
А следовательно я - еврей.

на фото- два этничесских русских..

64

Idalgo написал(а):

что евреи Иерусалима и Цфата на нём говорили всегда.

пусть будет-нет возражений.
при чем здесь ашкенази...

65

NLPepper написал(а):

А что это означает? По-моему, строевые упражнения в составе пехотных рот.
А у Вас?

В старорусском слово "рота" - означает "клятва", а "зашла рота за роту" - юридическая формула, обозначающая взаимнуь клятву (употреблена в договоре русов с болгарами).

парадокс написал(а):

естественно. и что?

А то, что ты по твоему же определению автоматически не являешся русским если не знаешь языка предков.

парадокс написал(а):

при чем здесь ашкенази

Мой совершенно ашкеназский дед-коммунист совершенно свободно владел ивритом поскольку обучался в хедере.
Причём мог на нём разговаривать на любые темы.

66

Зигги написал(а):

В старорусском слово "рота" - означает "клятва",

Спасибо, понятно!

У Даля:

Роченье ср. рота, ротьба ж. божба, клятва, клятьба; рота, особ. заклинанья, вроде: отсохни рука (если неправду говорю); чтоб мне провалиться, не видать детей, дай Бог лопнуть и пр. Рота, сиб. иногда обет, обещанье, зарок, клятва Богу; стар. присяга.

Забавно, что Даль и воинский термин "рота" также производит от "клятвы", присяги":

Рота ж. воен. часть полка, батальона, вообще пеших войск (в коннице эскадрон), под начальством капитана или вообще ротного командира. Нет сомненья, что это слово наше и образовалось от роты, присяги: ротники м. мн. уже в XII веке составляли в Новгороде дружины, дававшие старосте своему роту, отправляясь артелями в торговлю или на похождения; рота, присяжная артель, дружина, товарищество, братство. Ротниками звались повольники, ушкуйники, вольница, шайки и артели для набегов, грабежа.

Тогда как Фасмер производит воинское "рота" от другого корня - "толпа".

Зигги написал(а):

Мой совершенно ашкеназский дед-коммунист совершенно свободно владел ивритом поскольку обучался в хедере.
Причём мог на нём разговаривать на любые темы.

Значит, если русский закончил "испанскую" школу (то есть, с углубленным изучением), и свободно говорит на испанском, то он уже не русский, а испанец?

67

NLPepper написал(а):

Значит, если русский закончил "испанскую" школу (то есть, с углубленным изучением), и свободно говорит на испанском, то он уже не русский, а испанец?

А русский он при этом забудет?
А родители его и покойные дед с бабкой и прочие предки ...... тоже в испанцы перейдут?

Я могу свободно разговаривать на немецком практически на любые темы и согласно моему паспорту являюсь немецким гражданином, но вот немцем себя не считаю и им по сути не являюсь.

Тут ведь дело такое - если человек владеет языком, считает себя испанцем и остальные испанцы считают его испанцем, то он (скорее всего) испанец.

Ну а вот если он себя испанцем не считает, то ИМХО, даже при соблюдении всех остальных пунктов - испанцем он не является.

Зачем брать русского?
Гораздо проще взять баска в Испании, который и языком владеет и гражданство имеет и от остальных внешне не отличается - а вот не считает он себя испанцем, хоть тресни.

Или курды в Турции.

Причём если начнёт считать - жить ему будет намного проще и легче а вот ....... не хочет.

68

Я ведь как-то описывал одну вологодскую бабку у которой ВСЕ предки были вепсами, а она себя (и все окружающие её) считала русской, поскольку так стояло в её паспорте.
Причём в свиделельстве о рождении стояло, что мол родители вепсы.

Это не только генетический, не только линвистический, но и личный выбор + признание этого статуса другими (в т.ч. и на оффициальном уровне).

Если в паспорте у еврея будет написано русский, и если окружающие будут считать его русским и если он сам тоже так будет считать и прекрасно русским языком владеть - ну значит он русский.

ИМХО

69

Зигги написал(а):

Зачем брать русского?

А затем, что я пытаюсь понять, чем же русский отличается от еврея, если они оба родились, допустим, в Ленинграде, живут на одной лестничной площадке, говорят на одном языке, ходили в одну школу и закончили один ВУЗ, и распределились в один и тот же ящик.
А потом вдруг выясняется, что один из них вовсе даже не русский, а еврей, и это не вероисповедание (первый по вероисповеданию - православный атеист), а национальность.

70

NLPepper написал(а):

чем же русский отличается от еврея, если они оба родились, допустим, в Ленинграде, живут на одной лестничной площадке, говорят на одном языке, ходили в одну школу и закончили один ВУЗ, и распределились в один и тот же ящик.

Ну просто у одного предки до седьмого колена были русскими, а у другого евреями, вероятно, один из них брюнет с карими глазами и крупным носом.

Ну и самое главное - один из них считает себя евреем, а другой нет.

Причём не тогда, когда это выгодно (отъезд за границу, вступление в КПСС, распределение в тот самый "ящик"), а всегда.

И ведь, что самое смешное - его собственное мнение практически всегда совпадает с мнением окружающих.

Ну вот еврей уж чтобы совсем ассимилироваться крестится, и даже становится православным священником и слышит ........ "жид крещёный, что вор прощёный".
Это знаете ли .......... мобилизует.

71

Idalgo написал(а):

том числе и о том,что евреи Иерусалима и Цфата на нём говорили всегда

предположим, я поверю.
что как раз их отделяет от русских или испанских евреев... :playful:

72

NLPepper написал(а):

А затем, что я пытаюсь понять, чем же русский отличается от еврея, если они оба родились, допустим, в Ленинграде, живут на одной лестничной площадке, говорят на одном языке, ходили в одну школу и закончили один ВУЗ, и распределились в один и тот же ящик.

Тем,что еврею не дадут забыть,что он еврей. Сходите на Ганзу,почитайте свободное общение,каждая вторая тема упирается в евреев даже без их участия и видимого повода. В РФ еврей никогда не почувствует себя "русским". Не дадут. В Европе и США часто расстворяются бесследно,а вот на пятой части суши... :dontknow:

73

Зигги написал(а):

Ну просто у одного предки до седьмого колена были русскими, а у другого евреями,

что весьма сомнительно..
скорее всего, там намешано у обоих..

Зигги написал(а):

Ну и самое главное - один из них считает себя евреем, а другой нет.

именно!
это самое главное!!!
ты наконец, подтвердил- вопрос  ТОЛЬКО веры...

74

парадокс написал(а):

предположим, я поверю.

Не,не надо так сильно напрягаться :rofl:

75

Idalgo написал(а):

Тем,что еврею не дадут забыть,что он еврей

как ему это не надут забыть- если это просто его выбор??? %-)
по Лёниному если...

76

парадокс написал(а):

как ему это не надут забыть

Это вы прекрасно наблюдали в свободном.

77

парадокс написал(а):

что весьма сомнительно..
скорее всего, там намешано у обоих..

Навеное (вероятно), но тут есть такая закорюка ........ кто-то из моих однокласников в разговоре (зная что я еврей :)) выразился про одну нашу однокласницу следующим образом: "мать у неё еврейка, а отец ...... нормальный".

Вот в том-то и дело, что при всех совместных выпиваниях, бабах, белых берёзках и прочей лирики я всегда понимал - они считают меня "ненормальным" и, что бы я не делал, это не изменится.

Как сказал мне один нехороший человек, зазывая в КПСС: этим вы сможете закрыть недостатки вашей биографии.

То-есть - русский просто так был (в его глазах) равен еврею + членство в КПСС.

Так что уж лучше я останусь евреем.  :dontknow:

78

парадокс написал(а):

если это просто его выбор??? %-)
по Лёниному если...

Это мой выбор, который сделали за меня.
Причём не "наши", а "ваши".

79

Зигги написал(а):

который сделали за меня.
Причём не "наши", а "ваши".

о!
еще более интересный вывод- а я давно на нем настаиваю!!
еврейство не обосновано ни генетически, ни  верой- это всего лишь следствие расовых теорий, не имеющих, как давно доказано, никаких научных оснований.
и давно осужденных " всем прогрессивным человечеством" (ТМ)
общество просто евреев назначает!
блеск, спасибо!
в мою концепцию полностью укладывается.
рад совпадению наших мнений.

зы. глянь пм..

Отредактировано парадокс (2010-01-07 20:55:34)

80

парадокс написал(а):

зы. глянь пм..

глянул.

парадокс написал(а):

общество просто евреев назначает!

Но назначает их по пунктам названным мной: религиозным (другая вера), генетическим (другая внешность), лингвистическим (другой язык), и т.д.

А если проще - чужой, пришлый, не наш, не нашей веры, иначе выглядящий, думающий, питающийся, одевающийся.

Кстати, кавказцев или Джамшутов у вас тоже "назначают"?

81

Зигги написал(а):

Кстати, кавказцев или Джамшутов у вас тоже "назначают"?

они как раз представители нации или народа, четко отвечающим всем определениям- как данным мной, так и викингом.
безусловно, нынешние граждане израиля- тоже.

Зигги написал(а):

генетическим (другая внешность),

как же тебе с геббельсом никак не расстаться то... :rofl:

Отредактировано парадокс (2010-01-07 21:36:24)

82

парадокс написал(а):

как же тебе с геббельсом никак не расстаться то

То есть повторяю свой вопрос - внешне ты не отличишь еврея от русского?

83

viking_il написал(а):

а это что за поток сознания?

Сьездите в бальбек - вам расскажут откуда пришли евреи на территорию якобы их собственных земель :)

84

Зигги написал(а):

внешне ты не отличишь еврея от русского?

я даже отличия русского от русского вижу.
все это вполне соответствует теории дарвина...
и как ты сам говорил- мароканского еврея я за еврея не опознаю.
из русских- 50%.
что говорит лишь о некоем искусственном ограничении кровосмешения.
понятно же- что среда обитания накладывает некоторые изменения на внешность, которые на длительном промежутке времени закрепляются в генотипе.
араба от еврея не могут отличить даже арабы- чем МОССАД и пользуется..

85

парадокс написал(а):

араба от еврея не могут отличить даже арабы

хи-хи
Это тебе арабы сказли?

Арабы примут Лося или  Викинга за своего?

Прости, но это должны быть сумасшедшие арабы  :dontknow:

парадокс написал(а):

я даже отличия русского от русского вижу.

А я вижу отличия еврея от еврея.  :playful:

парадокс написал(а):

что говорит лишь о некоем искусственном ограничении кровосмешения.

забавно, а наличие генотипов, характерных для определённых народов ты стало быть отрицаешь?

86

oktober написал(а):

Сьездите в бальбек

А ещё лучше в Чуфут-кале :)
Предварительно переведя это название на русский. :)

87

Зигги написал(а):

хи-хи
Это тебе арабы сказли?

это мне моссад сказал...

88

ну, про мифы.
прада ли, что сионизм провозгласил лозунг- " народу без земли- землю без народа" ???

89

парадокс написал(а):

это мне моссад сказал...

Врали. :)

Вернее дезориентировали. :)

90

Зигги написал(а):

забавно, а наличие генотипов, характерных для определённых народов ты стало быть отрицаешь?

Я???
генетика отрицает.
они отлично трахаются...
пардон, смешиваются....