Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



for парадокс или о еврейской генетике

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Зигги написал(а):

Ошибаетась

Могу с именем, но не с фактом. Может, напомните?

Зигги написал(а):

У евреев Бельмонте одно, а в 200 км в Браганке - другое.
Внимательнее надо относиться к исходному материалу.

Чот не понял, где противоречие с тем, что я написал. Идальго говорил о малом уровне смешения, я ему напомнил, что в той той же статье говорится и о высоком. Где моя невнимательность?

Зигги написал(а):

также уже отвечено в исходном посте (Вы его вообще читали?):

Полная цитата выглядит так:

Idalgo написал(а):

"Эти результаты могут быть объяснены только, если предположить, что эффективная численность населения значительно больше, что может показаться с первого взгляда", - заключил Аморима, - и/или что в общине существует определенная стратегия в области репродуктивности, сводящая к минимуму потери по мужского линии при неизбежном вводе в генотип неевреев".

Я предположил, какого именно рода могла быть стратегия ввода в генотип нееврея. Где тут "не читал"?

32

Вут написал(а):

Может, напомните?

Бургомистраты Кёльна и Майнца во время 30-летней войны рекомендовали. :)

33

Вут написал(а):

Где моя невнимательность?

В том, что в одном месте низкая, а в другом высокая - ну как ......... "бузина и дядька" :)

Русские в Вологде похожи на финнов, а в Чите на "братских людей".
По разному везде.

Вут написал(а):

какого именно рода могла быть стратегия ввода в генотип нееврея

но предположили Вы только второе, а первое пропустили, поскольку Вашей теории это не соответствовало
В этом и невнимательность (если Вы, конечно, не нарочно пропустили).

34

Зигги написал(а):

Русские в Вологде похожи на финнов, а в Чите на "братских людей".
По разному везде.

Ну и? Я всегда об этом говорил, и о евреях ща то же самое говорю.

Зигги написал(а):

но предположили Вы только второе, а первое пропустили, поскольку Вашей теории это не соответствовало
В этом и невнимательность (если Вы, конечно, не нарочно пропустили).

В смысле, что пропустил? Это:

Зигги написал(а):

Эти результаты могут быть объяснены только, если предположить, что эффективная численность населения значительно больше, что может показаться с первого взгляда

Так это не моему, разоблаченному вами МантиЖМЗ не выгодно, это Идальгиной  теории не выгодно. Патамучто если это  так, то получается, что в округе живет куча португальцев, с ближневосточными корнями (я бы только на евреев валить все не стал, ибо Халифат и все такое), которые евреями себя не считают. Соответственно, его тезис о идентичности национальных и генетических границ лопается как мыльный пузырь.

35

Idalgo написал(а):

генетически ближе

я читать умею.
к ближневосточным- а вовсе не ко всем.
исследование ни о чем.
нашлись в португалии прямые потомки древних евреев.
могу за вас порадоваться- без подколок, факт отрадный.
остальные, именующие себя евреями- чего примызываются?

36

Зигги написал(а):

Ну вот, главное самому объявить себя победителем в споре

именно. что вы с Идальго и сделали. :flag:
мой ответ же уже в первом посте был- удивлен, что долго надо обьяснять..

37

Вут написал(а):

Ну, судя по разговорам, ты больший дилетант в ней, чем я :)

:D
Больше тебя никак не получается.

Вут написал(а):

Ну, собственно, об этом я и говорил, предложив экзогамию

Экзогамию до какого уровня? Если до кузенов,то в многочисленной еврейской семье,это уже настолько большой приплод,что никакие инородцы не нужны.

Вут написал(а):

Потому что являются носителем русского языка, культуры

Ну нельзя же так подставляться.. :D
На этом форуме все носители русского языка и культуры,в большенстве своём с высшим,академическим ообразованием,что не делает 50% участников форума русскими. ;)

Вут написал(а):

Индукция хороша для построения теорий, но требует дополнительных докозательств

Совершенно верно. Поэтому генетические доказательства получены,а твои предположения и попытки опровержения так ими и остаются,поскольку как и заявления Задорнова на тему "Россия родина слонов",никакого отношения к науке не имеют.

Вут написал(а):

Начни с Вики.

Прошедший этап.

38

Вут написал(а):

Я предположил, какого именно рода могла быть стратегия ввода в генотип нееврея.

Твои предположения не релевантны,поскольку никак не отрицают доказанный факт.

парадокс написал(а):

к ближневосточным- а вовсе не ко всем.

Хотите заявить,что остальные не евреи? :)

парадокс написал(а):

нашлись в португалии прямые потомки древних евреев.
могу за вас порадоваться- без подколок, факт отрадный.
остальные, именующие себя евреями- чего примызываются?

Какие факты заставляют вас думать,что остальные примазываются? Проверили людей,заявивших о своём еврействе,чё евреев то проверять? :D
Еврейство - это не такая уж лёгкая доля,судя по всемирной истории. Никто её специально на себя не возьмёт,если только не нужно сбежать из СССР.

парадокс написал(а):

мой ответ же уже в первом посте был- удивлен, что долго надо обьяснять..

Удивлён,что это можно было хоть как то выдать за ответ.

39

Вут написал(а):

Патамучто если это  так, то получается, что в округе живет куча португальцев, с ближневосточными корнями (я бы только на евреев валить все не стал, ибо Халифат и все такое), которые евреями себя не считают. Соответственно, его тезис о идентичности национальных и генетических границ лопается как мыльный пузырь.

Вот это уже патология..тебе бы к Октагону сходить,полечиться.
Ну нельзя же так не понимать прочитанное.

"Новое исследование ученых из университетов Порту и Коимбры показало, что евреи, проживающие в районе Браганка, генетически ближе к ближневосточным евреям"

Тут тебе и то,что считают себя евреями и то,что близки именно к ближневосточным евреям,а ты опять со своим халифатом и мыльным пузырём. :D

40

Idalgo написал(а):

Проверили людей,заявивших о своём еврействе,чё евреев то проверять?

дык- по хорошему надо б весь мир проверить.
а то отец у всех один... :rofl:

41

парадокс написал(а):

дык- по хорошему надо б весь мир проверить.
а то отец у всех один... :rofl:

Начнёте с себя? ;)

42

Idalgo написал(а):

Экзогамию до какого уровня? Если до кузенов,то в многочисленной еврейской семье,это уже настолько большой приплод,что никакие инородцы не нужны.

Я ж вроде написал, что на уровне общины. Что касается кузенов, то их количество никак не влияет на генетическую схожесть и вредность близкородственного смешения, особенно на протяжении многих поколений.

Idalgo написал(а):

На этом форуме все носители русского языка и культуры

Ага, даже евреев научили русский народный праздник Ханука отмечать:)

Idalgo написал(а):

Совершенно верно. Поэтому генетические доказательства получены,а твои предположения и попытки опровержения так ими и остаются,поскольку как и заявления Задорнова на тему "Россия родина слонов",никакого отношения к науке не имеют.

Доказательства чего получены? Что у ближневосточных и португальских евреев был общий предок по мужской линии, не более того.

Idalgo написал(а):

Прошедший этап.

Стоило бы повторить, судя по предыдущей цитаты.

43

Idalgo написал(а):

Твои предположения не релевантны,поскольку никак не отрицают доказанный факт.

Гыг, а я пытался этим предположением опровергнуть доказанный факт? Я пытался объяснить его, не более. Чой-то ты совсем разгорячился спором :)

Idalgo написал(а):

"Новое исследование ученых из университетов Порту и Коимбры показало, что евреи, проживающие в районе Браганка, генетически ближе к ближневосточным евреям"
Тут тебе и то,что считают себя евреями и то,что близки именно к ближневосточным евреям,а ты опять со своим халифатом и мыльным пузырём.

И? Исследований по наличию маркера у арабов не проводилось, соответственно, мое предположение имеет право на сущсествование, особенно, если вспомнить про общего папу Авраама и длительное совместное сосуществование евреев и арабов на ближнем востоке.
P.S. И вообще, этот общий предок мог быть сирийцем :)

Отредактировано Вут (2010-01-12 20:46:18)

44

Вут написал(а):

Я ж вроде написал, что на уровне общины.

А с чего ты это взял? Где запрет спариваться внутри общины??? :O

Вут написал(а):

Что касается кузенов, то их количество никак не влияет на генетическую схожесть

Ты это серьёзно..?

Вут написал(а):

Ага, даже евреев научили русский народный праздник Ханука отмечать:)

А шо,советские евреи отмечали праздник Ханука? Я помню,что кроме пейсаха (из за наличия в доме мацы) вообще никаких праздников не знал.

Вут написал(а):

Что у ближневосточных и португальских евреев был общий предок по мужской линии, не более того.

А более и не надо.

Вут написал(а):

Исследований по наличию маркера у арабов не проводилось

Откуда сведения? Ссылкой не поделишся?

45

Idalgo написал(а):

А с чего ты это взял? Где запрет спариваться внутри общины???

Низкий уровень инбриндинга.

Idalgo написал(а):

Ты это серьёзно..?

Если у тебя потомство от кузины, как на его гены повлияет наличие еще десяти кузин?

Idalgo написал(а):

А более и не надо.

Для чего? Для того что бы утверждать что этот ген еврейский, и евреи генетически отличаются видом этого рудиментарного гена от стальных - ндо больше.

Idalgo написал(а):

Откуда сведения? Ссылкой не поделишся?

Не доводи до абсурда. Если тебе известны такие исследования и их результат - давай ссылку. А я не могу давать ссылку на то, чего не было, или мне, по крайней мере не известно.

46

Idalgo написал(а):

Начнёте с себя?

хотите разрушить мою стройную систему ценностей? :nope:  :P

47

Вут написал(а):

Низкий уровень инбриндинга.

Означает запрет? Интересно.. :x

Вут написал(а):

Если у тебя потомство от кузины, как на его гены повлияет наличие еще десяти кузин?

На всю общину повлияет,а не только на потомство одного индивидума. Сохранение генофонда.

Вут написал(а):

ндо больше

Больше чем что? Чем Y-хромосома? Не нужно.

Вут написал(а):

Не доводи до абсурда.

Доводишь до абсурда ты,утверждая то,на что не имеешь не малейшей информации.

48

парадокс написал(а):

хотите разрушить мою стройную систему ценностей? :nope:  :P

Бог с вами,с чего бы мне пришло в голову портить вам жизнь? :flag:

49

парадокс написал(а):

хотите разрушить мою стройную систему ценностей?

какая там система у буржуя-большевика? :)

но фои - но лои

50

Привет Лёнь,сюда глянь:
http://talks.guns.ru/forummessage/15/572796.html
Я сходил по ссылке и нашел там ещё один перл,называется "О евреях" Климова.
Оборжался! Посмотри не пожалеешь :D

51

Idalgo написал(а):

Я сходил по ссылке и нашел там ещё один перл,называется "О евреях" Климова.

Я там ссылки не нашёл - кроме фильма.

52

Зигги написал(а):

Я там ссылки не нашёл

http://www.youtube.com/watch?v=0DDex6_J … re=related
Получай удовольствие ;)

53

Спасибо.

М-да, клиника.

Научно-исследовательский институт "Гестапо" - это сильно

54

Idalgo написал(а):

Означает запрет? Интересно..

Предположительно. Объясни по другому, что внутри общины не размножались.

Idalgo написал(а):

На всю общину повлияет,а не только на потомство одного индивидума. Сохранение генофонда.

Дык, если остальные кузены, дающие между собой потомство сами являются детьми кузенов то повлияет не в лучшую сторону.

Idalgo написал(а):

Больше чем что? Чем Y-хромосома? Не нужно.

Ну, если тебе не нужно, то блаженен, ибо веруешь. Но если интересно знание, а не вера, необходимо помнить, что по результатам исследований можно утверждать, только наличие общего предка у левантийских и португальских евреев. Далее идут твои домыслы и благие пожелания. Данное исследование не исключает вероятности, что предок общь у евреев и арабов (да ты и сам об этом говорил), что в силу исторических обстоятельств весьма возможно. Кроме того, Аморим прямым текстом говорит о том, что либо велась экзогамная политика, либо в окрестностях живет дофига людей не считающих себя евреями с этим самым маркером. И чо ты с нами споришь?

Idalgo написал(а):

Доводишь до абсурда ты,утверждая то,на что не имеешь не малейшей информации.

Предполагая. Не вешай на меня того, что я не говорил.

55

Зигги написал(а):

М-да, клиника.

:D

56

Вут написал(а):

Предположительно. Объясни по другому, что внутри общины не размножались.

А вливания евреев из вне в расчёт не берётся? В Португалии и Испании их не мало,особенно из крипто или моранов.

Вут написал(а):

Дык, если остальные кузены, дающие между собой потомство сами являются детьми кузенов то повлияет не в лучшую сторону.

Кто тебе сказал? Этож не родные братья\сёстры.
Большая часть королевских домов европы таким образом размножались и размножаются и никто их пока в вырождении не обвинил.

Вут написал(а):

Данное исследование не исключает вероятности, что предок общь у евреев и арабов (да ты и сам об этом говорил), что в силу исторических обстоятельств весьма возможно.

Авраам,считающийся общим отцом арабов и евреев,жил слишком давно,да и матери у них были разные,кроме того,что болоше они вроде и не пересекались,так что генотип давно разный,тем более,что арабы смешивались с кочевниками и другими народами,а евреи если и смешивались,то совершенно с другими народами.

Вут написал(а):

Кроме того, Аморим прямым текстом говорит о том, что либо велась экзогамная политика, либо в окрестностях живет дофига людей не считающих себя евреями с этим самым маркером.

Я на эту тему уже ответил:Крипто и мораны.

Вут написал(а):

Предполагая.

Вот именно.

57

Idalgo написал(а):

Авраам  жил слишком давно

как я и ожидал- начинаются еврейские отмазки...

58

парадокс написал(а):

как я и ожидал- начинаются еврейские отмазки

Ну проследите Y-хромосому в течении 4000 лет. Ктож вам мешает?