Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » К слову о продуктовой независимости РФ


К слову о продуктовой независимости РФ

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

NLPepper написал(а):

Неужто хлористый натрий?

Вопрос для типа знатоков - почему на птицефабриках и мясокомбинатах все ходят в резиновой именно в резиновой обуви по цехам первичной и глубокой переработки мяса. Почему в обычной обуви на пластикатах там не ходят ( хотя это не запрещено)?

62

Ответ Чемберлену.
Никакой политики:  Путин: Россия готова искать новых поставщиков мяса птицы 
«Прайм-ТАСС»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/01 … 4479.shtml
14.01.2010 16:15 —

Россия будет искать новые источники поставок мяса птицы, если действующие зарубежные партнеры не будут в состоянии выполнить новые санитарные требования, сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании по производству и развитию рынка мяса птицы в России в деревне Снегиревка Ленинградской области. «Если некоторые зарубежные поставщики не хотят или не в состоянии выполнять наши требования по безопасности, тогда мы будем использовать другие источники», - сказал Путин. При этом он добавил, что «определенные предложения у нас есть».
Вместе с тем, премьер-министр подчеркнул, что данный вопрос не несет никакой политической подоплеки. «Никакой подоплеки, кроме безопасности и надежности продуктов питания, не дай Бог, никакой политической подоплеки здесь нет», - подчеркнул он.

63

Вместо того чтоб свою развивать -тем более что база развита и больших вложений не потребуется - других поставщиков ищем - "вот уроды!" (Брат 2)

64

Mozgun написал(а):

Россия будет искать новые источники поставок мяса птицы,

то есть своего мяса всё—таки не хватает?

а крику, крику было! :D

65

Зигги написал(а):

то есть своего мяса всё—таки не хватает?

Смотря в каких регионах :)

66

oktober написал(а):

Смотря в каких регионах

но в каких—то не хватает?

67

Mozgun написал(а):

Россия будет искать новые источники поставок мяса птицы, если действующие зарубежные партнеры не будут в состоянии выполнить новые санитарные требования, сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании по производству и развитию рынка мяса птицы в России в деревне Снегиревка Ленинградской области. «Если некоторые зарубежные поставщики не хотят или не в состоянии выполнять наши требования по безопасности, тогда мы будем использовать другие источники», - сказал Путин.

А что, российские птицефабрики - не источник??

68

Зигги написал(а):

но в каких—то не хватает?

Да но это большен пробема логистики чем производства...

Waltender написал(а):

А что, российские птицефабрики - не источник??

Источник -  но они "гады" гарантий государства требуют под рассширение производства!

69

Версия для печати
Запрет на поставки в РФ мяса птицы из США остается в силе
23.01.10 15:36 Экономика

Переговоры сельхозчиновников РФ и США о преодолении запрета на ввоз американского куриного мяса в Россию, из-за которого РФ может лишиться источника 17% годового потребления мяса птицы, результата не дали. Они продолжатся после оценки возможности американской стороны отказаться от запрещенной с 2010 года в РФ хлорной технологии обработки курятины. Тем временем Москва ищет новых поставщиков в странах, импорт из которых частично запрещен из-за эпидемии птичьего гриппа.
------------
В 2010 году американские производители должны были ввезти 600 тыс. тонн куриного мяса — это 17% годового потребления РФ. Как сообщил "Ъ" глава российского представительства Совета США по экспорту мяса птицы и яиц (USAPEEC) Альберт Давлеев, на 19 января из США в РФ импортировано только 10 тыс. тонн. В настоящее время чиновники правительства РФ ищут замену американской курице хотя бы на 2010 год.
---------
Россельхознадзор называл в качестве возможной замены поставщикам из США и турецких производителей.

Однако альтернативные поставкам из США варианты вызывают сомнения. "600 тыс. тонн американской курятины быстро заместить трудно. Даже если Таиланд с Турцией помогут",— заявил на этой неделе глава РСПП Александр Шохин, принимавший участие в переговорах с американской делегацией. Официальные же документы Россельхознадзора пока свидетельствуют, что опираться на альтернативные источники мяса птицы за рубежом вовсе невозможно: импорт курицы из Таиланда в РФ запрещен этим ведомством с 2004 года из-за эпидемии птичьего гриппа. Такой же запрет с 2005 года действует и в отношении турецких производителей — исключение составляют только шесть предприятий.

Еще один возможный источник мяса птицы — отечественные производители, целевой показатель роста производства которых в 2010 году определен на уровне 200 тыс. тонн. В Минсельхозе "Ъ" рассказали, что ведомство работает над отбором наиболее перспективных проектов в этой области. Министерство рассчитывает на то, что РФ сможет заместить импорт российской курятиной в течение двух-трех лет. Опрошенные "Ъ" эксперты подтверждают, что РФ вполне может показать прирост производства до 300 тыс. тонн,— но с оговоркой, что "будет стабильная господдержка и хороший урожай кормового зерна". Однако один из экспертов заявил, что плановый рост внутреннего производства в 2010 году уже учтен правительством при снижении импортной квоты до 780 тыс. тонн с 950 тыс. тонн в 2009-м.

Источник: "Ъ", Петр Нетреба, Олег Сапожков

23.01.10 15:37
Турция готовится к поставкам мяса птицы в Россию

Турция готовится к крупномасштабным поставкам мяса птицы в Россию. При этом турецкая сторона выразила готовность в самые короткие сроки согласовать с Россельхознадзором ветеринарный сертификат на продукцию птицеводства и подтвердила свое намерение увеличить импорт российского зерна и продуктов его переработки.

О возможных объемах экспортно-импортных операций по данным видам поставок пока не сообщается.
-------------
При собственном производстве в 2009г. около 2,5 млн т мяса Россия импортировала 950 тыс. т мяса птицы, в том числе 750 тыс. т - из США. На 2010г. квота для США определена в размере 600 тыс. т.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/43548/

Надо бы узнать у Рефтинских - расширяться готовятся или нет...Думаю - если государство подсуетится - быстро покроют недостаток, там мощности немалые...

70

Ну и нарастят - на это 180 дней всего надо а потом что - куда это мясо девать?  - А потом когда потеплееет куда?
Я уже писал что увеличение выработки мяса птицы проблема логистики а не призводства!

71

oktober написал(а):

Я уже писал что увеличение выработки мяса птицы проблема логистики а не призводства!

Чего Вы все в штыки то? Я что - против? Надо логистику развивать, кто бы спорил... :rofl:

72

Не в штыки - просто чтоб люди здесь общающиеся представляли реаольно в чем проблема!

73

oktober написал(а):

Не в штыки - просто чтоб люди здесь общающиеся представляли реаольно в чем проблема!

Ну а я о чем?? Правильно - проблема в логистике, а с птицей проблем нету... :flag:

74

Проблема в том, что отечественные объемы малы, по сравнению с отечественными потребностями.

75

Зануда написал(а):

Проблема в том, что отечественные объемы малы, по сравнению с отечественными потребностями.

Почему малы?
Давайте посчитаем - 2,5 млн тон плюс 900 тысяч - равно - 3,4 млн тонн. Т.е РФ закрывает по мясу птицы 70.5 % своих потребностей - так?
Ну при условии что птицепром за последние 18 лет потерял  40 птицефабрик только по РФ сумарным производством около 600 тонн в день то получается что есть резерв. Для увеличения нынешних мощьностей на 20 % тоесть еще на 14%  потребностей нужно всего 180 календарных дней. при условии что ни чего строить не надо - т.к многие птицефабрики до сих пор не работают в полную мощьность.после спада 95-98 годов. т.к. транзакционная система СССР успешно умерла. а вместо ее ни чего адекватного так и не создано. И именно из-за отсутствия системы логистики ( как основной составляющей транзакции) производство и тормозится.

76

Продолжение

Производители курятины в США пока не знают, разрешат ли им возобновить поставки на российский рынок
ВАШИНГТОН, 2 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Американские производители курятины остаются пока в неведении относительно того, будет ли им предоставлена возможность возобновить поставки на российский рынок.

Как сообщил ИТАР-ТАСС старший вице-президент Национального совета США по разведению кур Уильям Рониг, по итогам недавних переговоров в Москве американские власти рекомендовали предприятиям отрасли быть готовыми ко всему. Никаких дополнительных указаний или запросов со стороны властей производители не получали. Соответственно, никаких конкретных планов дальнейших действий сами они со своей стороны не готовили.

Собеседник сказал, что, по его сведениям, московские переговоры, проходившие полторы недели назад в Российском союзе промышленников и предпринимателей /РСПП/, были "конструктивными" в том смысле, что обе стороны лучше уяснили позиции друг друга.

Насколько известно У.Ронигу, российско-американские межправительственные консультации по мясу птицу продолжаются в заочном дистанционном режиме. Специалист выразил надежду на то, что этот процесс завершится в обозримом будущем.

Во время переговоров президент РСПП Александр Шохин заявил, что российский производитель пока не готов заместить 600 тыс т куриного мяса, которые поставляются на рынок РФ из США и на долю которых приходится 20 проц этого рынка.

02.02.2010 07:25

77

Россия и Турция обсуждали возможность поставок 500 тыс. тонн мяса птицы.

а вот и результат

02 февраля 2010 года 17:42
Россия сняла почти пятилетний запрет на поставки мяса птицы из Турции
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Россия с 1 февраля сняла запрет на поставки мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции из Турции, сообщает Россельхознадзор.

Запрет был введен в октябре 2005 г. из-за гриппа птиц. Решение о возобновлении поставок принято в связи со стабилизацией ситуации по этому заболеванию. В то же время сохраняются ограничения на импорт живой птицы.

Похоже господа из США могут взять веники и идти к Джексону.
Закон этот об ограничении торговли с Россией кстати не отменен,
и нащи чиновники просто помогают Америке соблюдать принятый ими же закон.
Только теперь эта экономическая удавка начала работать в другую сторону.

78

DARNE написал(а):

Похоже

В данном случаи, не похоже, а именно так и есть, что РФ требуется мясо птицы.
Значит своего не хватает.

Это к слову о продуктовой независимости.

79

DARNE написал(а):

Россия сняла почти пятилетний запрет на поставки мяса птицы из Турции

это что, показатель "продуктовой независимости"?

ну не из США
Ну из Турции

Импорт есть импорт.

DARNE написал(а):

Похоже господа из США могут взять веники и идти к Джексону

Похоже господа из России могут взять веники и идти в баню

80

пока  нехватает.
и что?
мне вот баранины не хватает.
в прошлом году заказал "под себя" 10 баранов. И не хватило.
в этом думаю с двумя тремя скооперироваться и вообще пастуха нанять чтоб 50 - 60 баранов пас.
а поставки из Турции проще заместить чем из Америки. логистика проще.

81

DARNE написал(а):

а поставки из Турции проще заместить чем из Америки. логистика проще.

да на здоровье :flag:

82

Зигги написал(а):

ну не из США
Ну из Турции
Импорт есть импорт.

нее Лёнь. тут большая разница. Рынок стал дороже денег.
произвести можно а продать нет. негде.
поэтому свой рынок надо открывать тому кто тебя как минимум поддерживает.

Зигги написал(а):

идти в баню

Ты меня банишь? За что? :D

а если серьезно то я выше написал.
и БОбаме как раз к его планам по дикому сокращению программ и развитию рабочих мест.

ЗЫ. а поправку Джексона-Веника о торговых ограничениях с Россией они так и не отменили.
вот и думай.

83

Зигги написал(а):

да на здоровье

будут смотреть.
но думаю куры не будут хуже американских.

84

DARNE написал(а):

но думаю куры не будут хуже американских.

:dontknow:

DARNE написал(а):

свой рынок надо открывать тому кто тебя как минимум поддерживает

это турки вас подерживают?  :D

85

Зигги написал(а):

это турки вас подерживают?

не смейся. и 080808 американский флот именно турки подержали и не пустили и ЕМНИП не без их помощи НАБУКО похоронен
Да и с Ираком вроде позиция одна. много чего. мне например в Турцию слетать проще чем до Ленинграда доехать..

86

DARNE написал(а):

мне например в Турцию слетать проще чем до Ленинграда доехать..

мне тоже  :rofl:

87

Вот видишь. добрая страна. и жизни никого не учит.
почему бы их на рынок поторговать не пустить вместо американцев с их Джексоном Веником?

88

DARNE написал(а):

080808 американский флот

Пардон.

Американский фрегат в то время был в Черном море около берегов Грузии.

Кого там не пустили Турки?

89

Зануда написал(а):

Кого там не пустили Турки?

пардон.
флот не пустили. а только 1 корабль и то определенного водоизмещения.

90

DARNE написал(а):

флот не пустили.

Ну пустили бы и что дальше?

США стало бы воевать с РФ?

Сами в это верите?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » К слову о продуктовой независимости РФ