Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!


Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Idalgo написал(а):

Я удивляюсь как ты зная о том,что происходило в советских тюрьмах ещё не превратилась в соляной столб :O

Я тебе больше скажу - я знаю и о том, что сейчас происходит в российских.  :suspicious:

92

Akuna Matata написал(а):

я знаю и о том, что сейчас происходит в российских.  :suspicious:

Как Абу-Грейб выглядит на их фоне,если это конечно не военная тайна и не противоречит твоей профессиональной этике?

93

Akuna Matata написал(а):

У нас пытки носят сексуальный характер гораздо реже, чем у американцев (судя по ссылкам в теме), и крайне редко имеют характер публичного шоу.

94

Akuna Matata написал(а):

У нас пытки носят сексуальный характер гораздо реже, чем у американцев

Даже не буду спрашивать какой характер у вас имеют пытки чаще.

95

Idalgo написал(а):

Даже не буду спрашивать какой характер у вас имеют пытки чаще.

Ответ - "традиционный" - тебя устроит? )))

96

Mozgun написал(а):

В крайнем случае - скажет, "ладно в ЭТО вот конкретно поверю (а куда-ж деваться?), но остальнооооого! да не могло остального быть! Приврали вс

Надо верить в абсолютно любую хрень только потому что её кто-то написал? Хорошо. Пишем: "Мозгун сношал коз в присутствии граждан и детей".   Козы существуют? Мозгун есть? Граждане и дети в России не перевелись? Мозгун в их присутствии бывает? Атлична. Значит написанное правда.  Или всёт-таки может оно не совсем так?

97

Akuna Matata написал(а):

Ответ - "традиционный" - тебя устроит? )))

Вполне :yep:

98

Idalgo написал(а):

Вполне :yep:

Ну и отлично, потому что другого все равно не будет  :flag:

99

Akuna Matata написал(а):

Ответ - "традиционный" - тебя устроит?

Я, конечно, дико извиняюсь за свое невежество, но - в армии не была, в тюрьме - не сидела... Что понимается под " традиционными" пытками?

100

Мартина написал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь за свое невежество, но - в армии не была, в тюрьме - не сидела... Что понимается под " традиционными" пытками?

Да ерунда всякая..иголки под ногти,электричество подключённое к генеталиям,отбивание почек и на последок случайное самоповешение в камере. Семечки по сравнению с Абу-Грейбом,где на глазах у заключённых занимаются сексом!!!!! o.O

101

Akuna Matata написал(а):

какая именно ссылка?

А вот эта.

Зигги написал(а):

Опять же - не ко мне вопрос - я "посмотреть" не интересуюсь. :)

А ты процитировала:

Akuna Matata написал(а):

Опять же - не ко мне вопрос - я не интересуюсь. :)

Согласись - моя фраза конкретнее :)

102

JPaganel написал(а):

Надо верить в абсолютно любую хрень только потому что её кто-то написал? Хорошо. Пишем: "Мозгун сношал коз в присутствии граждан и детей".   Козы существуют? Мозгун есть? Граждане и дети в России не перевелись? Мозгун в их присутствии бывает? Атлична. Значит написанное правда.  Или всёт-таки может оно не совсем так?

Гы. Все как и предполагал. Если давить в одну точку, факт за фактом, эпизод за эпизодом, да еще с реальными материалами - гештальт у оппонентов рвёт как тряпку тузик, и начинаются любимые темы о личности оппонента и о бревне в его глазу.
Ещё отлично смотрятся рассказы о святости демократии, на фоне скандалов о тайных тюрьмах ЦРУ, приговоров агентам оной (в Италии вон емнип 12 человек заочно за похищение какого-то араба осудили совсем недавно, Октагон \что характерно\ в упор того бедолагу коего прессовали три года низахрен не вспомнил, зато с гордостью рассказал что итальянцы могут утереться, - самая демократичная страна своих мудаков преступных не только не выдает но и даже не наказывает). Ну и прочих малозначительных случаях самого демократически развитого государства мира. На фоне этих соломинок наши знатные брёвна с непонятными фото бабушек на помойках и беспредметные ужастики о наших тюрьмах разумеется вопиют к разуму всей прогрессивной общественности.
И СССР уж 20 лет как нету, но наши бревна стучат в их сердцах! А их современные соломинки - они такие мелкие и незначительные что и говорить не о чем.
Подумаешь - есть конкретное дело, из суда, с материалами допросов, фото и приговором. Подумаешь что в книге описаны эпизоды которые пересекаются с материалами этого дела. Это все фигня! Потому как - неправдоподобно, и все тут!
И журналист этот подозрителен - а ну как он все выдумал? И все совпадения с судебным разбирательством - ну бывают же совпадения? Тем более что все неправдоподобно! И за что тогда этот хмырь червонец мотает?
Тут правда есть неудобный момент - фото любительские в деле, и (вот незадача) - полностью подтверждают инфу "со всех сторон", как книги, так и судебного дела. Но я верю в наших американцев! Они обязательно что нибудь придумают! Уж объяснят нам тупым как это ПРАВИЛЬНО надо понимать.  :yep:

А уж Мозгуна не пополоскать - так даже непорядочно как то, наверное он и книгу издал за свой счет, и моряка этого подговорил в те времена в тюрьму обманом пробраться, и надзирателей подбил на провокацию, и суд американский околдовал. И журналиста нанял - специально чтобы опорочить усилия по насаждению свободы и демократии во всем мире! Анафема мерзавцу!  :rofl:

Ну что могу сказать? Реакция среднего американца пока типична, продолжу клинические наблюдения... :yep:

103

Akuna Matata написал(а):

Здесь нет советских граждан :)

Я есть.
Типичный "совок".  :mybb:

104

Idalgo написал(а):

Да ерунда всякая..иголки под ногти,электричество подключённое к генеталиям,отбивание почек и на последок случайное самоповешение в камере. Семечки по сравнению с Абу-Грейбом,где на глазах у заключённых занимаются сексом!!!!! o.O

Дык одно другое не исключает. О чем ты и сам прекрасно в курсе.
Собственно, поэтому я и не люблю здесь бывать с некоторых пор. Сплошные передергивания :(

Зигги написал(а):

Akuna Matata написал(а):

    какая именно ссылка?

А вот эта.
Зигги написал(а):

    Опять же - не ко мне вопрос - я "посмотреть" не интересуюсь. :)

А ты процитировала:
Akuna Matata написал(а):

    Опять же - не ко мне вопрос - я не интересуюсь. :)

Согласись - моя фраза конкретнее :)

Значит, ты свою фразу откорректировал уже после того, как я процитировала ее первоначальный вариант.

105

Дилетант написал(а):

А обида-то клокочет и кипит. Чем то обидели всерьёз, за 20 лет не перекипело.

Не обида, а трезвая оценка прошлого.

Не обидели никого - жизнь была такая что из сегодняшнего вспоминается как обида.

106

Idalgo написал(а):

Да ерунда всякая..иголки под ногти,электричество подключённое к генеталиям,отбивание почек и на последок случайное самоповешение в камере. Семечки по сравнению с Абу-Грейбом,где на глазах у заключённых занимаются сексом!!!!!

Не поленилась - пошла поискала материалы по теме - скандал не первой свежести, так что Линди уже и отсидеть свое успела. Что характерно, о публичном сексе между  охранниками речи нигде нет. Самые скандальные моменты связаны с издевательствами над заключенными, которые главными действующими лицами преподносились как способы психологического воздействия, которые "работали."

107

Akuna Matata написал(а):

У нас пытки носят сексуальный характер гораздо реже, чем у американцев

А откуда ты знаешь про американцев?
Из ссылок?

Так ссылки они на то и ссылки, что пишут их люди к предмету неравнодушные - ПРЕДВЗЯТЫЕ.
И ты от них ожидаешь правдивого описания?

Будет или утрировано приподнято или утрировано опущено - но правды - не будет.

108

Idalgo написал(а):

и на последок случайное самоповешение в камере.

Не говоря худого слова ни о российских ни о американских тюрьмах - 2 года назад в немецкой тюрьме для подростков - трое одного изнасиловали и принудили к повешанию.
Заключённые, естественно, а не охрана.

Недавно был подобный же случай - полько без повешения.

Парламентская комиссия, все дела, полная замена персонала с увольнением неуследивших и отдачей их под суд.

:dontknow:

109

Idalgo написал(а):

Да ерунда всякая..иголки под ногти,электричество подключённое к генеталиям,отбивание почек и на последок случайное самоповешение в камере.

Кстати - неплохо было бы просветить наших Знатоков российских тюремных реалий, каковы есть правила ГУИН по содержанию заключенных в местах лишения свободы, и что там происходит когда зек попадает в лазарет или не дай бог помрет. Наверное он с "иголками под ногтями", отбитыми почками и сожжеными гениталиями так и сидит себе покуривает с сокамерниками? Анекдоты там травит...
И как это отражается на отчетности в месте заключения, и чем чревато для руководства оного. А то Знатоки то и не знают видимо...

110

Mozgun написал(а):

гештальт

Это что за слово Вы тут употребили.
Полиглот  :D

111

Mozgun написал(а):

клинические наблюдения

Эк вас крутит-то - такой дадзибао длинный написали - значит зацепил вас Паганель. :)

112

Дело о пытках и издевательствах
02/10/09

тюрьмаЧетверо уроженцев Воскресенского района Нижегородской области – Александр Жильцов, Дмитрий Поляшов, Максим Снегов и Сергей Мослов – предъявили иск к государству о компенсации морального вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности, на сумму 20 миллионов рублей, о компенсации вреда, причиненного здоровью, на сумму 20 миллионов. Всего заявленная цена иска составляет 160 миллионов рублей.

Исковое заявление будет рассмотрено в ближайшее время в Нижегородском районном суде. Межрегиональный комитет против пыток в настоящее время проводит общественное расследование по их заявлению о пытках, которым, по словам молодых людей, они подверглись в следственном изоляторе.

Как пишет Комитет против пыток, четверо друзей были задержаны в декабре 2006 года в Нижнем Новгороде по подозрению в совершении особо тяжкого преступления – насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Не смотря на то, что у молодых людей было алиби, отпускать их не торопились. Со слов заявителей, после допроса и проведения экспертиз, оперативные сотрудники Сормовского РУВД избивали их в присутствии следователя. После продолжительных пыток молодые люди написали под диктовку оперативных работников милиции явки с повинной.

После этого задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как рассказали молодые люди, в камере следственного изолятора их по-прежнему продолжали избивать, на этот раз уже их сокамерники, такие же следственно-арестованные, действовавшие, по-видимому, с ведома администрации следственного изолятора. Сокамерники требовали от молодых людей, чтобы те сознались в преступлениях, совершенных на территории Воскресенского района. Они согласились сделать это, не выдержав давления. Позднее стало известно, что человек, который действительно совершил это преступление, был задержан.

30 апреля 2008 года суд Сормовского района Нижнего Новгорода признал молодых людей невиновными в совершении инкриминируемого им преступления и полностью оправдал.

После этого Сормовский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск заявителей о возмещении материального ущерба и утраченного заработка. Каждому из пострадавших присуждено по 250 000 рублей. Министерство финансов подало кассационную жалобу на это решение. В ближайшее время ее рассмотрит Нижегородский областной суд.

А 30 сентября в Советском районном суде состоялось заседание по жалобе Поляшова, Снегова, Жильцова и Мослова о пытках в следственном изоляторе. Обсуждался очередной отказ следственного отдела возбудить уголовное дело по данному факту. До этого момента следственные органы отказывали в возбуждении дела уже 12 раз, в каждом случае незаконное и необоснованное постановление следователей отменялось, но причины отмены не устранялись. Вчера же, признав собственные недоработки, сотрудники Следственного комитета при прокуратуре сами отменили постановление как незаконное, не дожидаясь указаний суда.

Теперь, спустя полтора года после произошедшего, будет проведена очередная проверка. Однако надежд на то, что виновные в пытках сотрудники следственного изолятора будут наказаны, остается все меньше. Видимо, и на этот раз все на свои места расставит только Европейский Суд по правам человека.

   
http://www.hro.org/node/6446

И это своих граждан.

113

Mozgun написал(а):

Кстати - неплохо было бы просветить наших Знатоков российских тюремных реалий, каковы есть правила ГУИН

У меня 2 однокласника в этой системе работают - они реальности знают.
И мне иногда рассказывают.

114

Сначала желательно посмотреть видео по ссылке.
16/11/2009

На этом видео - редкие кадры из жизни российских тюрем. Заключенных раздевают на холоде. Охранники в масках их избивают. Некоторых – до потери сознания.

Бывший заключенный Женя Яворский: Палки ломались об людей. Вы представляете, с какой силой их били, если палки ломались.

В таких условиях Женя провел четыре года своего срока за наркотики.
Он говорит, что насилие началось сразу, как его привезли.

Бывший заключенный Женя Яворский: Они надели на меня смирительную рубашку и примотали меня к решетке. Ноги мне связали, чтобы я совсем не мог двигаться. Так я провел первые десять дней. Желудок мне сводило, я все время хотел пить. Но пить можно было только на ночь. Это был настоящий ад.

По словам правозащитников, таких как Лариса, то, что испытал Женя, - обычная практика в тюрьмах по всей территории страны.

Лариса Фефилова из правозащитной организации Ижевска: Вместо того, чтобы восстанавливать людей, тюрьмы делают их только хуже. Некоторые после заключения становятся еще более жестокими и опасными. Другие не могут адаптироваться к обычной жизни.

Именно в этой тюрьме Женя отбывал свой срок заключения. Нам не удалось приблизиться  к ней – нас остановили, а записи наши конфисковали.

Также нам было отказано в просьбе поснимать внутри этой или какой-либо другой российской тюрьмы. Это лишь усиливает подозрения – что на самом деле происходит за решеткой?

Однако, иногда крики о помощи выходят за стены учреждений. В этой исправительной колонии в Амурской области порядка 700 заключенных устроили акцию протеста против суровых тюремных условий.

Считается, что это видео снято в январе 2008 года. Однако, власти утверждают, что раньше.

Сотни таких жалоб регулярно получает эта московская правозащитная группа.

Надежда Раднаева, движение “За права человека”: На государственном уровне закреплена помощь этим людям, но ни одна из этих структур не работает должным образом. Зачастую власти не воспринимают их вообще как людей. Когда им сообщают о жалобах, они отмахиваются от обвинений, говорят, что ничего такого нет.

Мы неоднократно запрашивали комментарий у Федеральной службы исполнения наказаний, но нам так ничего и не ответили. С некоторых объектов приходили отчеты об улучшении ситуации. Однако тот, кто нарушил российские законы, по-прежнему не может рассчитывать на их защиту.

http://www.inosmi.ru/multimedia/20091116/156547040.html

Куда там американцам.

115

Idalgo написал(а):

Подрочи ещё,может отпустит :yep:

:D Другого от тебя и не ожидал.  :D
Умного-то и не скажешь. :D

116

Влад, это всё фигня - вот у американцев ....... вот там ужас.

Потому что признав такое в России - надо что-то делать, чтобы это устранить, а признав такое у американцев - можно только громко возмущаться по их поводу.

117

Akuna Matata написал(а):

Сплошные передергивания

Ну так я вам задала вопрос - ответьте, что вы понимаете под традиционными пытками в тюрьме на сегодняшний день без передергиваний.

У меня сведения устаревшие. В 37,мама рассказывала, в их камере на 10 было больше 40 человек. Ей повезло - досталось место под нарами, а по тем, кто спал на полу в центре приходилось ходить, чтобы дойти до параши. Это пытка?  Или отсутствие любых предметов женской гигиены и возможности помыться при том, что у большинства начинались расстройства цикла - пытка? Маму не били и особо не допрашивали - она замужем была неделю(!), когда мужа взяли. Но в камеру приносили женщин с допросов - и один вид их уже был пыткой устрашения. Иголок не было, а пальцы ломали, по почкам били - это только то, что она рассказывала. Это история, и забыть ее преступно. И в отличие от военнослужащих 372 полка-company(?- я в военных терминах не разбираюсь) виновных  в пытках не судили и не сажали.

Я "героев" Абу Грейба не оправдываю, но справедивости ради стоит заметить, что они получили строгое наказание - Грейнер сел на 10 лет, как заводила. Почему-то Мозгун, публикуя сомнительные писания, скромно умалчивает об этом, равно как и о том, что вся история была достоянием общественности, расследование и суд широко освещались в СМИ.

Отредактировано Мартина (2010-01-16 18:49:18)

118

Мартина написал(а):

Зигги написал(а):

    Сплошные передергивания

Это не я, это Лариса написала.

119

Зигги написал(а):

Потому что признав такое в России - надо что-то делать, чтобы это устранить, а признав такое у американцев - можно только громко возмущаться по их поводу.

Конечно Лёнь,я сегодня целый день пытаюсь это объяснить,а меня обвиняют в передёргивании и съезжании с темы,а так же обиды на СССР.
Как тяжело признаться людям,что у них ещё хуже..

120

Зигги написал(а):

Это не я, это Лариса написала.

Да я уже заметила и исправила. Извините -  не так цитатник сработал :flirt:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!