Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!


Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Зигги написал(а):

Сажали солдат дисбата за обращение с сидящими?

охрану?
естественно.

152

парадокс написал(а):

охрану?
естественно.

Ссылку

153

парадокс написал(а):

и в моей роте вешались.
из-за неразделенной любви.

И в том батальоне из за этого же. Неразделённой любви дедов к духам

парадокс написал(а):

рапорт писали?

А как же..  Все с поломанными челюстями и конечностями писали,перед побегом из части были письменные просьбы о переводе в другую часть. Сержант при мне сломал челюсть молодому солдату,ему объявили выговор после "комиссии" из штаба. О чём речь? Где это в СА вы видели справедливость?

154

Idalgo написал(а):

Сержант при мне сломал челюсть молодому солдату

а вы почему сержанту не сломали?
или дежурного по части не позвали?

155

Idalgo написал(а):

Где это в СА вы видели справедливость?

везде, где не было трусов.

156

Idalgo написал(а):

Сначала желательно посмотреть видео по ссылке.
16/11/2009

На этом видео - редкие кадры из жизни российских тюрем. Заключенных раздевают на холоде. Охранники в масках их избивают. Некоторых – до потери сознания.

Опять эту херню  раскопали.

На видео, уже неоднократно говорилось и на ГАНЗе тоже ПОДАВЛЕНИЕ МАССОВОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ ЗОНЫ, подавление бунта, проще говоря.

Подавление бунта - это вход в зону, блокирование  агрессивных элементов, разделение  толпы, изъятие зачинщиков.

Это не прогулка.
Это штурм, войсковая операция.

ВВ в этом случаи имеет полное вооружение.

В мое время бунта не было.
Юыл за год до меня в ИТК-3 под Хабаровском (у нас там учебка была).
Потом фильм сняли.

Зеки там заправили пожарку бензином и устроили из нее огнемет, поливая ВВ бензином и поджигая.
Солдаты там гибли.
Это боевая служба без всяких скидок.

В моей практике был захват заложников в СИЗО Хабаровска.
Я тогда был в группе применения спецсредств.
Нас было 2 чел. Мы должны были обеспечивать вход сводного отряда в СИЗО.
Т.е. закидать  гранатами с газом и проч.

Наши блокировали СИЗО, снайпера  и проч по всем правилам.

Началось в 7 вечера - поужинать не дали, сдернули прям из-за стола.
К утру людей уговорили сдаться.
Пострадала от ножа там женщина-контролер.

Так вот в тот вечер и ночь я ни на минуту не испытывал мук или сомнений.
Была готовность и решимость выпонить приказ и сделать как можно чище, чтобы обеспечить вход своих товарищей и захват или ликвидайию  уголовников.

Поэтому не надо эту херню по подавлению бунта выдавать за "кровавую гебню".

Я ж не говорю, что изверги израильтяне бедных арабов убивают ни за что.

157

Зигги написал(а):

Ссылку

Ссылку не дам.
В нашей части ВВ во время моей службы двоих из роты обеспечения боевой службы отправили в дисбат-дедовщина.

Одного пидора из той же роты, которого пригласили выступать дедом морозом в каком-то дошкольном детсаду, посадили на 5 лет.
Этот козел изнасиловал мальчика в перерыве.
Его наши же потом и везли и на суд и на зону.

158

Я так думаю, что в Абу-Грейбе особых волнений не было и там было обычное издевательство быдла над теми, кто защищать себя не мог.

Поэтому это и осуждено, в том числе и американским судом и виновные получили срока.

И поделом.

В этом случае американская юстиция была быстрее Мозгуна вывесевшего тоже историю 6-летней давности.

159

Зигги написал(а):

Я так думаю, что в Абу-Грейбе особых волнений не было и там было обычное издевательство быдла над теми, кто защищать себя не мог.

Поэтому это и осуждено, в том числе и американским судом и виновные получили срока.

И поделом.

+1

160

Сейчас цитату приведу любопытную

История развития внутренних войск

1890 год

В конвойных командах введен  институт  сверхсрочников  (фельдфебель,  унтер-офицер, старший писарь, медфельдшер и Др.).

Отдельной  брошюрой  издана  памятка  конвоиру  «Держи  ухо   востро!»   
Она продавалась в специальных магазинах для чинов конвойной стражи.

                              ПАМЯТКА КОНВОИРУ
   ...
   12. Арестанта без нужды не обижай: конвоир - не разбойник.

161

Зануда написал(а):

Ссылку не дам.
В нашей части ВВ во время моей службы двоих из роты обеспечения боевой службы отправили в дисбат-дедовщина.

ОК, принято.
Вопрос снят.

162

Но это давно было, при советской власти.
1986-88

163

Очередная пахучая портянка мозговиного бреда.

164

Oktagon написал(а):

Очередная пахучая портянка мозговиного бреда.

165

Oktagon написал(а):

мозговиного бреда.

фотосессию "групповухи" трех американских солдат с 1 женщиной воспроизвести?

так чей это бред?

166

Зануда написал(а):

На видео, уже неоднократно говорилось и на ГАНЗе тоже ПОДАВЛЕНИЕ МАССОВОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ ЗОНЫ, подавление бунта, проще говоря.

Ок,подавили,победили,разогнали.
На видео разгонщик лихо покручивая в руке дубинкой побивает разогнанного,подавленного и подавленного зэка,уже не оказывающего сопротивление.
Кто знает что делали иракцы в тюрьме,как они сопротивлялись,бунтовали,неповиновались?
У нас тоже когда ловят террористов,несдержано вбивают в них эмоции. Сложно удержаться.
Значит все одинаковые. Значит американцы ничуть не хуже остальных. После просмотра фото из Абу Грейба и видео российской тюрьмы,непонятен ажиотаж вокруг американцев.

167

Idalgo написал(а):

После просмотра фото из Абу Грейба и видео российской тюрьмы,непонятен ажиотаж вокруг американцев.

ну, если вам непонятна разница между жестоким разгоном- и издевательством от скуки... :dontknow:

168

парадокс написал(а):

если вам непонятна разница между жестоким разгоном- и издевательством от скуки...

169

парадокс написал(а):

если вам непонятна разница между жестоким разгоном- и издевательством от скуки...

Idalgo написал(а):

Кто знает что делали иракцы в тюрьме,как они сопротивлялись,бунтовали,неповиновались?

170

ага. еще там инопланетяне прилетали..

171

парадокс написал(а):

ага. еще там инопланетяне прилетали..

Это они к вам зачастили :D
НЛО в России - самые убедительные доказательства
http://rutube.ru/tracks/463197.html?v=7 … 65d9095b05

172

Idalgo написал(а):

непонятен ажиотаж вокруг американцев.

ИМХО, просто дое*ались.

Да, конкретные  солдаты  заслуживают наказания.
И наказание это им уже "выписали".
По закону.

Радует, что этот случай не замолчали.

У нас бы так не стали афишировать, ИМХО.

173

DARNE написал(а):

фотосессию "групповухи" трех американских солдат с 1 женщиной воспроизвести?

да.

174

Зигги написал(а):

да.

Лень. Их есть у меня. Но. Может не нада?

175

если это из абу грейба и имеет отношение к даной теме, дай ссылку

176

Зигги написал(а):

имеет отношение к даной теме, дай ссылку

Чтож.
Сам попросил.
http://stop-orange.ucoz.ru/publ/7-1-0-216

177

Зануда написал(а):

Радует, что этот случай не замолчали.
У нас бы так не стали афишировать, ИМХО.

из моей ссылки:

Неожиданное решение президента США Барака Обамы засекретить доказательства пыток над заключенными в Ираке получило свое объяснение. Если бы фотографии передали прессе, то мир бы увидел ужасные сцены сексуальных извращений, которым предавались американские военнослужащие.
Засекреченные президентом США Бараком Обамой фотографии, запечатлевшие сцены издевательств американских военнослужащих над иракскими заключенными, содержат доказательства совершения надзирателями актов сексуального насилия. Это и стало одной из причин, по которым Обама отказался обнародовать документы, пишет The Telegraph.

178

DARNE написал(а):

Чтож.
Сам попросил.
http://stop-orange.ucoz.ru/publ/7-1-0-216

что ж, сам дал эти фотографии

1. сайт, с которого ты дал  сылку — витя, тебе не стыдно такие ссылки давать?
2. ни одна из фотографий не снята в тюрьме Абу-Граиб (кроме, может быть, последней).
3. фотографии 1-6 сняты в обычном заброшенном доме
4. фотографии 7-16 сняты снаружи (похоже на какой—то карьер)
5. персонажи одеты НЕ в форму, в которой там служат американцы
6. НИКТО из них не вооружён
7. присмотрись к каске на фото — 7 - это российская каска
8. камо (пятна на форме) не соответствуют американским

короче, я тебе таких постановочных фотографий могу сотни две накидать

это чистой воды постановка

эти же фотографии можно объявить "зверствами российских солдат в Грузии"
тогда хоть каска сопадёт

короче - нацеленная провокация.

179

Зигги написал(а):

присмотрись к каске на фото — 7 - это российская каска

кстати..
ну ж не американская точно..

Отредактировано парадокс (2010-01-18 15:22:22)

180

Зануда написал(а):

У нас бы так не стали афишировать, ИМХО.

Помогу Идальго, а то он искать не умеет.
Афишируют, еще как афишируют, прямо душат ростки демократических инициатив на корню.
http://www.newsru.com/russia/18jan2010/fsin.html

Издевательства совершали первый заместитель начальника ГУ ФСИН генерал Маленчук, первый заместитель начальника ГУ по оперативной работе полковник Бычков, начальник оперативного управления подполковник Типпель, его заместитель полковник Балоболко, начальник отдела противодействия преступным группировкам майор Петров, начальник отдела розыска майор Березкин, начальник исправительной колонии № 47/6 подполковник Гаврилов, его заместитель майор Хачикян.

Пытки снимали на видео, а кадры посылали близким истязаемых, чтобы получить взятки за их условно-досрочное освобождение. У Бычкова в сейфе была изъята целая кипа видеодисков с записями пыток.

Впоследствии Бычков и Типпель были задержаны, их лишили специальных званий и приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

За вымогательство и пытки к трем годам заключения приговорили и начальника управления следственных изоляторов подполковника Довгополова, подельника Типпеля. Сейчас под следствием находится еще 10 сотрудников питерского ГУ ФСИН, в том числе и руководители.

Вот чем надо отвечать в таких темах, а не кадрами усмирения бунтов...
Как видите чистка пусть и ИМХО слабая, но есть. А то тут есть некоторые граждане с взором горящим, кои свято верят что у нас один беспредел и более ничего...
ЗЫ: хотя если как пишут их в колонию общего режима, то я им не завидую. Удавят нахрен, и поделом. У нас не Америка...

Отредактировано Mozgun (2010-01-18 16:16:51)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!