Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Победа по-арабски

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

планомерно врало своим гражданам

Корея, Вьетнам, Ирак, Афганистан - ложь практически одна и та же, но таки тянут :)

Idalgo написал(а):

Им достаточно сильно пустить кровь.

А что, разве Сабра и Шатила принесли вам победу?

AllBiBek написал(а):

у Вас, в арабских странах, и у нас, на Кавказе

Да не только в арабских. Израиль вон отдает территории и при этом считает себя перманентным победителем. Да и в России не лчуше. Оттаскал тут одного перца за шкварник, что в лифте курил, потом случайно услышал его разговор с приятелм "Здесь вы с местными разбирались?" :)

32

Вут написал(а):

А что, разве Сабра и Шатила принесли вам победу?

А что,израилитяне кого то в этих ливанских лагерях резали?

33

Вут написал(а):

Израиль вон отдает территории и при этом считает себя перманентным победителем.

Израиль отдаёт территории не проиграв войну,а как жест доброй воли в надежде на мир. Всё мировое сообщество,включая СССР,а теперь и РФ,заявляют себя гарантами мира,при условии возвращения территорий. Израиль возвращает,где мир?
Во всех войнах Израиль таки победил.

34

Idalgo написал(а):

А что,израилитяне кого то в этих ливанских лагерях резали?

А разве не по поручению израильтян это делали их союзники?

Idalgo написал(а):

Во всех войнах Израиль таки победил.

Как ты там, сказал? "Арабский менталитет"?   Говоришь, что арабы кичатся мнимыми победам, но цель их войны становится ближе. Бравируешь победами Израиля, но Израль отступает. Ты латентный араб? :)

35

Idalgo написал(а):

В Израиль им ход заказан,остальные направления и секты иудаизма,прекрасно уживающиеся здесь и за границей друг с другом,с нарурэй не здороваются и знать их не хотят

Спасибо за ответ весьма любопытно ( не знал о этом )

Idalgo "Израиль отдаёт территории не проиграв войну,а как жест доброй воли в надежде на мир. Всё мировое сообщество,включая СССР,а теперь и РФ,заявляют себя гарантами мира,при условии возвращения территорий. Израиль возвращает,где мир?"

Вы действительно так думаете ?  ( я на полном серьезе ) в смысле жест доброй воли и гарантами мира,при условии возвращения территорий . ИМХО ,конечно, но гаранты мира …… хотя это уже другая тема .

36

Sorin написал(а):

жест доброй воли

Мне кажется, весьма условно. Если бы не арабское сопротивление, Израиль продемонстрировал бы совсем другой жест.

P.S. http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php … p=4#p72731 я там дал ссылку на книгу, в которой есть про то, как, в каких условиях и при каких обстоятельствах Шарон принимал решение о выводе поселений. Ну и критика и поддержка этого решения. Рекомендую.

Отредактировано Вут (2010-02-01 19:45:08)

37

Вут написал(а):

Если бы не арабское сопротивление, Израиль продемонстрировал бы совсем другой жест.

Ранее я уже высказывал свое имху . :smoke:  Данный конфликт заложен, ранее т.е. до образования государства Израиль  и решения принимают не на месте и не участники конфликта  (хотя понятно не без их участия)  .

38

Вут написал(а):

Рекомендую.

Спасибо посмотрю

39

Вут написал(а):

А разве не по поручению израильтян это делали их союзники?

Ссылку пжста на поручение

Вут написал(а):

Израль отступает.

Израиль возвращается в довоенные границы и освобождает окупированные территории,что бы ты перестал называть его окупантом.
Не освобождает-кричат "окупанты"
Освобождает-кричат "отступает"
Определитесь :D

Sorin написал(а):

Вы действительно так думаете ?

Да.
Перед выходом из Газы всё мировое сообщество включая РФ и США убеждало Шарона в правильности "дорожной карты" и в том,что это прямой путь в мирное будущее. Шарон повёлся,вернее поддался давлению и что? Сразу полетели трубы из хамасии.

40

Idalgo написал(а):

Ссылку пжста на поручение

На что? На то, что фалангисты были союзниками Израиля и им поручили зачистку лагерей, за что Шарон впоследствие лишился поста министра обороны? В учебниках у вас разве этого нет?

Idalgo написал(а):

Не освобождает-кричат "окупанты"
Освобождает-кричат "отступает"
Определитесь :D

Определяюсь. Одно другому не противоречит. В свое время Израль захватил эти территории и развивал там поселения - окупант. Благодаря действиям арабского сопротивления (не только военным) удерживать эти территории оказалось дороже (даже учитывая идеологические издержки), чем оставить их - окупант отступил. Смейся дальше и говори, что это очередная победа - очень по арабски (с твоих слов).

41

Idalgo написал(а):

Перед выходом из Газы всё мировое сообщество включая РФ и США убеждало Шарона в правильности "дорожной карты" и в том,что это прямой путь в мирное будущее

ЭЭ.. Поправь, я возможно ошибаюсь (на самом деле), но выход и строительство забора были односторонними, не связанными  с Дорожной Картой.

42

Вут написал(а):

На что? На то, что фалангисты были союзниками Израиля и им поручили зачистку лагерей, за что Шарон впоследствие лишился поста министра обороны? В учебниках у вас разве этого нет?

На то что поручили.
Христиане,постоянно вырезаемые мусульманами  в том районе,при захвате Ливана израильской армией,проявили человеческое желание отомстить,чему Шарон не помешал,и за это его сместили с поста министра обороны. Мы с тобой разные книжки читали.

Вут написал(а):

Смейся дальше и говори, что это очередная победа

Я никогда не говорил,что оставление территорий,является победой. Кроме того я всегда был против этого. Найди подобную цитату. Кроме того я не помню ни одного заявления израильского правительства о том,что это является победой.

Вут написал(а):

Поправь, я возможно ошибаюсь (на самом деле), но выход и строительство забора были односторонними, не связанными  с Дорожной Картой.

Они были односторонними,что с моей точки зрения являлось ошибкой,да и в ретроспективе тоже,но по плану "Дорожная карта",только арабы свою часть этого плана не выполнили. Именно потому из за односторонности шага.

Вут написал(а):

Ты латентный араб? :)

Вут написал(а):

смейся дальше и говори, что это очередная победа - очень по арабски

Ты меня провоцируешь?

43

Idalgo написал(а):

На то что поручили.

Набери в гугле "Шарон поручил фалангистам" пошарься по ссылкам

Idalgo написал(а):

Христиане,постоянно вырезаемые мусульманами

"Постоянно вырезаемые...." как громко звучит, я б прослезился от умиления над праведным отмщением, если бы там гражданская война не шла, и вырез был поочередным, причем, не известно еще кто вел в счете:
"Гражданская война в Ливане
С 1975 года по 1990 год в Ливане шла гражданская война между рядом общинных милиций и политических партий про- и антиправительственного толка, попеременно поддерживаемых разными иностранными государствами. В результате противоборства этих групп произошло несколько случаев массового убийства гражданского населения, в результате которых погибли тысячи человек. Так, 18 января 1976 года христиане-фалангисты, взяли штурмом Карантину (мусульманский квартал Бейрута, контролируемом ООП), в сопутствующей резне погибло более 1000 человек, включая мирных жителей. Боевики ООП в свою очередь через 2 дня 20 января 1976 года захватили христианский город Дамур, в ходе атаки и в последовавшей за ней резне погибло 584 человека. В августе того же года фалангисты после длительной осады захватили палестинский лагерь беженцев Тель аль-Затаар, где во время штурма и и в последовавшей за ним резне погибло по разным оценкам от 1500 до 3000 палестинцев.[7]"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сабра_и_Шатила#cite_note-6
Ссылка на оригинал там имеется.

Idalgo написал(а):

проявили человеческое желание отомстить

Безоружным женщинам и детям.

Idalgo написал(а):

чему Шарон не помешал

Союзника одели вооружили обучили не помешали. Какой-нибудь Милошевич высшую меру бы только за это схлопотал, даже без поручения.

Idalgo написал(а):

Я никогда не говорил,что оставление территорий,является победой. Кроме того я всегда был против этого. Найди подобную цитату. Кроме того я не помню ни одного заявления израильского правительства о том,что это является победой.

Речь не об этом, речь о том, что ты хвастался что Израиль во всех войнах побеждал, а как-то так получается, в выйгрыше остаются арабы.

Idalgo написал(а):

Ты меня провоцируешь?

Скорее, пытаюсь на твоем примере разъяснить абсурдность националистического подхода, показав что тот порок, в котором ты обвиняешь арабов присущь всем, даже тебе. Ибо все мы люди.

44

Вут написал(а):

Набери в гугле "Шарон поручил фалангистам" пошарься по ссылкам

Может мне ещё Лопаря почитать? И черносотенские высеры? Гитлеровскую литературу не предложишь?
Вина Шарона  только в том,что он не помешал вырезать мусульман христианам.

Вут написал(а):

Ссылка на оригинал там имеется.

Ты думаешь я это не читал?
Где там про "поручение"?
Ты понимаешь,что в Ливане правили балом мусульмане,которые по науськиванию ООП постоянно убивали христиан. иначе с чего бы те резко стали союзниками Израиля?

Вут написал(а):

Безоружным женщинам и детям.

А как же женщины и дети христиан? Тебя это не волнует? Тебе только мусульман жалко?

Вут написал(а):

ты хвастался что Израиль во всех войнах побеждал, а как-то так получается, в выйгрыше остаются арабы.

Хвастался? Я в большенстве войн не учавствовал,поэтому хвастаться мне особенно нечем.Я констатировал,а ты как всегда перевираешь
И Израиль проигрывает политически,о чём я уже писал,но войны выигрывает. Если у тебя есть другая информация,предоставь.

Вут написал(а):

Скорее, пытаюсь на твоем примере разъяснить абсурдность националистического подхода, показав что тот порок, в котором ты обвиняешь арабов присущь всем, даже тебе.

Националистический подход будет всегда,невзирая на твоё мнение по этому поводу.
Если народы не могут жить совместно в мире,на одной территории,то есть только одно средство. Их разделить,что бы ты по этому поводу не думал.
И ещё раз.где я "хвастался" проигранной войной?

45

Idalgo написал(а):

Может мне ещё Лопаря почитать? И черносотенские высеры? Гитлеровскую литературу не предложишь?

Ну, а толку тебе ссылки приводить, если все что не сионизм - антисимитизм? Материалы международной коммиссии я тут пытался приводить - так же были заклеймлены... Ну, на те произраильский источник: После убийства Башира Жмайеля ЦАХАЛ вошел в западные районы Бейрута с целью осуществить зачистку, как теперь принято говорить, лагерей палестинских беженцев на предмет ликвидации террористов. Однако по зрелом размышлении эта миссия была возложена на фалангистов и ЦАДАЛ -Южноливанскую армию.
http://piratyy.h14.ru/artikle/sharon.html

Idalgo написал(а):

Вина Шарона  только в том,что он не помешал вырезать мусульман христианам.

Как бы это помягче, вина в том, что он запустил натасканых волков в оцепленную своими войсками авчарню.

Idalgo написал(а):

Где там про "поручение"?

Там не про поручение, там про вырезание злыми мусульманами добрых христьян.

Idalgo написал(а):

Ты понимаешь,что в Ливане правили балом мусульмане,которые по науськиванию ООП постоянно убивали христиан. иначе с чего бы те резко стали союзниками Израиля?

Не надо делать из этих квази-фошистов добрых християн:
Фалангисты принадлежали к националистической ливанской христианской партии «Ливанские Фаланги». Партия была основана в 1936 году Пьером Жмайелем, после того как он вернулся с олимпиады в Берлине. Он решил создать в Ливане партию по примеру итальянских, испанских и немецких фашистов. Изначально члены фаланг носили коричневые рубашки и использовали гитлеровское приветствие(Р.Фиск[неавторитетный источник?] [13]). Партия играла значительную роль в политике страны, придерживаясь прозападного курса. Во время вооруженных столкновений 1958 года фалангисты в союзе с партией дашнаков защищали президента страны Камиля Шамуна против блока мусульманско-левацких организаций во главе с Камалем Джумблатом. В 1968 году фалангисты вместе с Национально-Либеральной партией Ливана и партией Национальный Блок образовали т. н. «Тройственный альянс», располагавший 30 местами из 99 в парламенте Ливана. Позже Национальный Блок вышел из альянса, будучи несогласным с Каирским договором 1969 года.
13 апреля 1975 года фалангисты расстреляли автобус с 26 палестинцами, в ответ на покушение на своего лидера шейха Пьера Жмайеля со стороны неизвестных, под которыми подозревали палестинских боевиков. Этот инцидент вызвал многолетнюю гражданскую войну в Ливане [14].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Сабре_и_Шатиле#cite_note-Tom-1

Idalgo написал(а):

А как же женщины и дети христиан? Тебя это не волнует? Тебе только мусульман жалко?

Дело не в том, кого жалко, кого нет. Дело в том, что ты передергиваешь факты. Я там выше цитировал кто когда кого сколько вырезал. Резали обе стороны, а ты одну из них агнецами преподносишь.

Idalgo написал(а):

Хвастался? Я в большенстве войн не учавствовал,поэтому хвастаться мне особенно нечем.Я констатировал,а ты как всегда перевираешь

Вывернув мои слова пытаешься обвинить? :) Я ж не говорил, что ты личными победами хвастался, я говорил, что победами Израиля, своей Родины. Это нормально для патриота-националиста. У нас вон тоже, большинство патриотов ни какого отношения к слонам не имеют, а хвастаться любят :)

Idalgo написал(а):

И Израиль проигрывает политически,о чём я уже писал,но войны выигрывает. Если у тебя есть другая информация,предоставь.

Дык и я собственно то же самое говорю. Побед все больше, а те, кого сделали своими врагами все ближе к победе.

Idalgo написал(а):

Националистический подход будет всегда,невзирая на твоё мнение по этому поводу.

Был не всегда и будет не всегда. Либо нации исчезнут, либо маргиналы.

Idalgo написал(а):

Если народы не могут жить совместно в мире,на одной территории,то есть только одно средство. Их разделить,что бы ты по этому поводу не думал.

Ну и кого спасла сегрегация? ЮАР? Или еще кого-то знаешь? У вас за забором скученый нищий униженный народ, живущий в дикой тесноте (3,9тыс.ч./км2 против 337 в Израиле) . А Израиль, и все мировое сообщество, пытается с ним разговаривать как с цивилизованным сытым, и удивляется, что ничего не получается, что побеждают экстремисты, что молодежь идет в террористы и ненавидит своего вольготно живущего на их бывшей земле соседа. Сионисты такую кашу заварили, что сейчас арабо-израильская проблема не имеет простого решения. Забор то точно не поможет.

Idalgo написал(а):

И ещё раз.где я "хвастался" проигранной войной?

Еще раз. Дык, в том то и дело, что выйграными (и не только ты, и не только в этой теме, спорили с Парадоксом про американскую помощь, например). Если проводить аналогию с тем челом, которого ты в накаут послал - он совершенно честнно может самковать каааак он тебе зарядил пощечену. А дальше типа уже не считается. :) Но только фингал то Израилю поставили в итоге.

46

Вут написал(а):

У вас за забором скученый нищий униженный народ, живущий в дикой тесноте

слушайте, ну съездите, посмотрите на этот "нищий униженный  народ, живущий в дикой тесноте "

хотя ....... может и не стоит.
ездить

47

Idalgo написал(а):

Если народы не могут жить совместно в мире,на одной территории,то есть только одно средство. Их разделить

Верно  с позиции здравого смысла  , но фишка в том что данный конфликт спланированный и подготовленный как раз теми силами которых данный расклад не устраивает ,а даже наоборот нужен и даже поддерживается  относительно управляемый процесс периодически сталкивая то одних то других участников конфликта . На мой взгляд эта ситуация очень напоминает конфликтно-генные  проблемы Балкан в Европе ну и т.д. примеров в мире хватает . Другое, по большому счету ментальность и традиции уклада жизни соседствующих народов как правило мало отличаются ,а вот отличия и используют на полную ,все ИМХО конечно

48

Зигги написал(а):

слушайте, ну съездите, посмотрите на этот "нищий униженный  народ, живущий в дикой тесноте "

Ну, у меня тут книжка, на которую я ссылался выше. Вот чо пишут:
С 1992 по 1996г. общий объем экономики сократился на треть. В 2001г. валовый национальный продукт снизился на 35%, составил 625$/чел/год, 60% населения живет ниже черты бедности. В 2002г. согласно иследованиям университетов имени Дж.Хопкинса и Аль-Кудс 17,5% детей от 6 до 59 мес.страдают хроническим недоеданием, 53% женщин репродуктивного возраста и 44% детей идентифецированы как анемичные. 1,37млн на 360кв.км, плотность 3820чел/кв.км.  Безработица - одна из самых высоких в мире.

Как можно проехать в Газу? По тунелям?

49

Вут написал(а):

у меня тут книжка

ничем не могу вам помочь  :dontknow:

50

Зигги написал(а):

ничем не могу вам помочь  :dontknow:

А я просил?  :O

51

Вут написал(а):

A я просил?

тем более

52

Зигги написал(а):

тем более

Как вы давеча сказли?

Зигги написал(а):

Поскольку не дело вас интересует, а болтовня о деле.

Может, вам отдельную тему для флуда завести?

53

Вут написал(а):

Может, вам отдельную тему для флуда завести?

может вам вместо книжек в израиль съездить?

54

Sorin написал(а):

На мой взгляд эта ситуация очень напоминает конфликтно-генные  проблемы Балкан в Европе

Ну и как решилась Балканская проблема? Разве не разделили народы на гос-ва?

Вут написал(а):

Вот чо пишут:

Правильно пишут.
Они выбрали себе Хамас,который наобещал им золотые горы,но строить инфраструктуры,создавать гос-во,для чего собственно Израиль и покинул Газу,не собираются,поскольку для этого нужно как минимум захотеть работать,но зачем?
Деньги поступаемые из ЕС на гуманитарку,распиливаются по карманам (а чё...это лохи из Европы будут платить в любом случае,они отчёта не требуют),наличность из арабских стран целенаправлена. На террор. Вот эти Хамас и занимается. Вот поэтому безработица,голод итд. Когда их пускали на работу в Израиль они здесь устраивали терракты. Прекратили пускать - слюни на весь мир как они там у себя умирают. Израиль им кстати до сих пор нахаляву поставляет электричество и воду.
Схуяли? Я б не посылал. Мало того,они предумали требовать у ООН,что бы Израиль давал им воды больше,чем получает сам,просчитав что то там на душу населения. Наглость беспредельная. Они же хотели независимости? Они её получили.
Пока в Газу будут идти халявные бабки из ЕС и арабского мира,на которые Хамас может вооружаться и держать в повиновении тамошних арабов,так Газа и останется болотом и рассадником болезней.
Уже всё больше жителей Газы говорят о том,то во время израильской окупации жилось горааааздо лучше. Точно как жители территорий Иудеи и Самарии с ностальгией вспоминают израильский порядок среди балагана Абу Мазена.

55

Зигги написал(а):

может вам вместо книжек в израиль съездить?

Ты чё Лёнь? По книжкам оно виднее,дешевле и безопасней.

56

Зигги написал(а):

может вам вместо книжек в израиль съездить?

Я думаю об этом. Если между объектами перерыв будет, возможно скатаюсь. Но, собственно, на объект нашего разговора - живущих за забором арабов мне взглянуть таки не удстся, если я правильно понял.

Idalgo написал(а):

Они выбрали себе Хамас,который наобещал им золотые горы....

Пардон, выбрали они его в 2005 году, а цифры я приводил за более рание периоды.

Idalgo написал(а):

но строить инфраструктуры,создавать гос-во,для чего собственно Израиль и покинул Газу,

Idalgo написал(а):

для этого нужно как минимум захотеть работать

Idalgo написал(а):

Израиль им кстати до сих пор нахаляву поставляет электричество и воду.

А это правда:
"Блокада
Экономически Газа сильно зависит от Израиля. Грузы в сектор Газы возможно доставить только сухопутным путем через Израиль или Египет (при этом прилегающие к сектору области Египта мало населены). В Газе нет порта. После подписания соглашений в Осло, в Газе при помощи европейских спонсоров было начато возведение гавани. Но, в 2000 году Израиль разбомбил строящийся порт, в ответ на убийство двух израильских солдат в Рамалле. Иностранные инвесторы прекратили строительство. С тех пор проекты строительства порта не возобновлялись.
В 1998 году Израиль позволил ПА открыть аэропорт в Газе. Из него производились еженедельные рейсы в некоторые арабские страны. 8 октября 2000 года после начала второй интифады Израиль закрыл этот аэропорт, а в декабре 2001 года бомбардировал и привел в негодность его взлетную полосу. Одной из причин этого стали данные израильских спецслужб о контрабанде оружия в Газу через аэропорт, в том числе, и в личном вертолете Арафата, освобожденном от досмотра [45][45]. В 2005 году аэропорт был возвращен палестинской стороне в непригодном для использования состоянии. С тех пор аэропорт не функционировал [46].
После победы группировки ХАМАС на выборах в Палестинской автономии Израиль ввёл блокаду сектора Газа. После того как ХАМАС произвел переворот и захватил власть в секторе, Израиль еще более усилил блокаду. В настоящее время Израиль пропускает в Газу лишь лекарства. продовольствие, моечные средства и топливо для электростанций в ограниченном количестве, причем бензин для частных машин не поставляется. Среди товаров, запрещенных к поставке в Газу — строительные материалы (включая цемент), холодильники, стиральные машины, запчасти для автомобилей, ткани, нитки, иголки, лампочки, спички, книги, музыкальные инструменты, мелки, одежда, обувь, матрасы, простыни, одеяла, ножи и ножницы, посуда и очки. Запрещается так же ввозить некоторые виды продуктов — например чай, кофе или шоколад.[47].
Запрет на ввоз строительных материалов особенно тяжёл для жителей сектора, поскольку тысячи частных домов и общественных зданий были разрушены в 2009 году израильской армией в ходе операции «Литой Свинец» и десятки тысяч людей остались без крыши над головой. Восстановить дома в условиях запрета на ввоз строительных материалов крайне затруднено. В конце 2009 года в секторе начали строить дома с использованием кирпичей, производимых на месте из смеси щебня, глины и соломы[48].
Часть товаров, в том числе топливо, доставляется в сектор контрабандой из Египта через подземные тоннели, через которые также ввозится оружие. Эти туннели часто уничтожаются израильскими ВВС"

В таких условиях, естественно, ни государство строиться не будет, ни производство развиваться (и то что было загибается - статистика выше). А вот коррупция развиваться точно будет, если в этот концлагерь запустить ручеек гуманитарной помощи. И народ маргинализироваться будет и в экстремисты идти. Удивляться, что народ в скотских условиях оскотинивается и ведет себя по скотски - наивно.

Idalgo написал(а):

По книжкам оно виднее,дешевле и безопасней.

И к чему был этот личный выпад?

57

Вут написал(а):

Пардон, выбрали они его в 2005 году, а цифры я приводил за более рание периоды.

Пардон я имел ввиду со времён обретённой независимости.

Вут написал(а):

В таких условиях, естественно, ни государство строиться не будет, ни производство развиваться (и то что было загибается - статистика выше). А вот коррупция развиваться точно будет, если в этот концлагерь запустить ручеек гуманитарной помощи. И народ маргинализироваться будет и в экстремисты идти. Удивляться, что народ в скотских условиях оскотинивается и ведет себя по скотски - наивно.

Эти условия диктует Хамас,поскольку уже неоднократно заявлялось о том,что как только прекратят падать ракеты и происходить попытки террактов,всё откроется и разрешится. В периоды затиший,кстати,так и происходит. Не покидают из Газы несколько дней ракеты по Сдероту и послёкам вокруг пригриничной полосы.наше правительство тут же радо стараться,открывает КПП для арабов и грузовиков с всевозможными грузами,а они ввезут всё что нужно и тут же вечером шмаляют :)
Вот такие игры.
Что бы прекратить блокаду,Хамасу стоит только отказаться от террористической деятельности и заняться своими прямыми обязанностями,как то создание палестинского гос-ва,что он и обещал своим избирателям.

Вут написал(а):

И к чему был этот личный выпад?

Из личной мести за "латенный араб"

58

Idalgo написал(а):

Эти условия диктует Хамас,поскольку уже неоднократно заявлялось о том,что как только прекратят падать ракеты и происходить попытки террактов,всё откроется и разрешится. В периоды затиший,кстати,так и происходит. Не покидают из Газы несколько дней ракеты по Сдероту и послёкам вокруг пригриничной полосы.наше правительство тут же радо стараться,открывает КПП для арабов и грузовиков с всевозможными грузами,а они ввезут всё что нужно и тут же вечером шмаляют :)
Вот такие игры.
Что бы прекратить блокаду,Хамасу стоит только отказаться от террористической деятельности и заняться своими прямыми обязанностями,как то создание палестинского гос-ва,что он и обещал своим избирателям.

Замкнутый круг получается - чем там хуже тем больше народ там маргинализуется (тут еще фактор времени большую роль играет, т.к. подростающее поколение не знает что такое нормальная жизнь и нормальная работа) и склоняется к террору. Чем больше террора тем хуже делает народу Израиль. Нифига не выход, только чем дальше тем хуже становится.

Idalgo написал(а):

Из личной мести за "латенный араб"

Ну это, пардон, не знал что на столько обидно.

59

Вут написал(а):

Замкнутый круг получается

В том то и дело. Выйти из него практически не возможно.

60

Idalgo написал(а):

В том то и дело. Выйти из него практически не возможно.

Вот мы и пришли к согласию.