Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Победа по-арабски

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Вут написал(а):

Вот мы и пришли к согласию.

Дык мы бы с тобой давно к нему пришли,если бы ты не упрекал Израиль в геноциде палестинцев.
Тут никто не виноват и в то же время виноваты все.

62

Вут написал(а):

У вас за забором скученый нищий униженный народ, живущий в дикой тесноте (3,9тыс.ч./км2 против 337 в Израиле) . А Израиль, и все мировое сообщество, пытается с ним разговаривать как с цивилизованным сытым, и удивляется, что ничего не получается, что побеждают экстремисты, что молодежь идет в террористы и ненавидит своего вольготно живущего на их бывшей земле соседа.

Именно так пытались рассуждать Рабин и Перес, начиная "Ословский процесс продвижения к миру" (у нас его в последнее время, "Ослиным" называют). Предполагалось что если арабы будут жить лучше, то террором заниматся не будут. А получилось с точностью до наоборот - На пике экономического роста на территориях 2000 год - началась интифада (смотрите на свои ссылки по падению производства на территориях, как раз приведенно до 1996г, в котором начался резкий рост - создание совместных предриятий с Израилем, и 2000 когда началась интифада). При этом и униженным, по крайней мере Израилем этот народ не был - в тот момент все арабские населенные пункты управлялись "администрацией автономии" - Арафатом.
Так что дело именно в ментальности, ИМХО.

63

Ну вот, все интересное пропустил.

Остается лишь добавить что до этой никому не нужной интифады 2000 уровень жизни в ПА был выше чем в Египте и в Иордании. Но героическими усилиями товарища Арафата этот провыв был вовремя ликвидирован.

64

Сильвио Берлускони выступает за принятие Израиля в Евросоюз

[u]Мы рассматриваем Израиль как европейскую страну. И моей мечтою является увидеть Израиль в составе ЕС", - заявил Берлускони, который сейчас находится с визитом в этом ближневосточном государстве, сообщает сайт eubusiness.com. 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что во время трехдневного визита Берлускони ожидается подписание серии важных двухсторонних соглашений в области энергетики, защиты окружающей среды, здравоохранения. И охарактеризовал визит, как "исторический".

Между тем, Израиль не подавал заявку на прием в Евросоюз и израильские власти никогда не заявляли, что хотят присоединиться к ЕС[/u]http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/43899/

ИМХО всегда считал Израиль островком Европы в данном регионе  :flag:

65

А почему никто не обсуждает новую инициативу палестинцев?

Это ведь так мило, пускать в Средиземное море бочки со взрывчаткой, типа, на кого бог пошлет :) авось среди погибших пара проклятых израильтян попадется :)

Отредактировано LOS' (2010-02-03 13:25:26)

66

LOS' написал(а):

Это ведь так мило, пускать в Средиземное море бочки со взрывчаткой, типа, на кого бог пошлет  авось среди погибших пара проклятых израильтян попадется

Не в курсе ,можно подробности

67

Две бочки, содержавшие в себе самодельные взрывные устройства большой мощности, были найдены вчера на пляжах Ашдода и Ашкелона. В обоих случаях бомбы не взорвались и были обезврежены вызванными на место происшествия саперами полиции.

Полиция полностью перекрыла подъезды к территории пляжей, где были обнаружены взрывные устройства. Доступ в данные районы запрещен на протяжении всего сегодняшнего дня.

По данным спецслужб, взрывные устройства были произведены и брошены в море террористами, базирующимися в секторе Газы, с целью взорвать патрульные корабли ВМФ Израиля или нефтяную вышку "Асдат Кидуах", находящуюся недалеко от берегов Ашкелона.

Все палестинские террористические организации, кроме ХАМАС, приняли на себя ответственность за попытку проведения теракта.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/9731

С тех пор, вроде, еще три бочки в море нашли. Но к берегу их пока не прибило.

68

LOS' написал(а):

Все палестинские террористические организации, кроме ХАМАС, приняли на себя ответственность за попытку проведения теракта.

Ну что сказать…..  :dontknow: сдвиг по фазе, одним словом вольтанутые

69

Sorin написал(а):

ИМХО всегда считал Израиль островком Европы в данном регионе

имхо,вы заблуждаетесь.
я люблю эту страну, но ей до европы... как нам.

70

LOS' написал(а):

с целью взорвать патрульные корабли ВМФ Израиля

со взрывчаткой у них хорошо.
с головой плохо.

71

парадокс написал(а):

с головой плохо.

Наоборот хорошо. Если бы взорвались - жди ответной акции возмездия в формате ракетного удара по базам, координаты которых свои же израильтянам и продали, а так - дополнительные силы бросаются на патрулирование прибрежной полосы. Экономическая диверсия. Израиль - он как Германия, войну ресурсов не выдержит, потому и огрызается блицкригами.

72

AllBiBek написал(а):

Наоборот хорошо. Если бы взорвались - жди ответной акции возмездия в формате ракетного удара по базам, координаты которых свои же израильтянам и продали, а так - дополнительные силы бросаются на патрулирование прибрежной полосы

Взорвались - не взорвались, все одно - получите по рогам .

Самолеты израильских ВВС нанесли в ночь на среду, 3 февраля, удары по двум целям в южной части сектора Газы.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила данную информацию, сообщив, что атаке подверглись два подземных туннеля, один из которых, расположенный рядом с аэропортом Дахания, предназначался для совершения теракта, а другой, в районе границы с Египтом, использовался для контрабанды оружия.

По информации палестинских источников, по каждой из двух целей были выпущены три ракеты. В результате атаки, по меньшей мере, один палестинец (житель Джебалии) был убит, трое получили ранения, сообщает радиостанция "Коль Исраэль". Палестинцы говорят, что еще несколько человек, находившихся в туннелях в момент воздушной атаки, считаются пропавшими без вести.

Удар израильских ВВС стал реакцией на попытки терактов, которые израильские службы безопасности предотвратили в понедельник, обнаружив и обезвредив мощные взрывные устройства на побережье Средиземного моря в районе Ашкелона и Ашдода, а также на ракетный обстрел израильской территории в тот же день, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

http://newsru.co.il/mideast/03feb2010/gaza_605.html

73

Ну что могу сказать... Молодцы!)))

74

AllBiBek написал(а):

Ну что могу сказать... Молодцы!)))

Спасибо :) Стараемся :)

75

Вут написал(а):

В свое время Израль захватил эти территории и развивал там поселения - окупант

Мы опять возвращаемся к вопросу терминологии? на какой круг пойдем?
:D

Вут написал(а):

http://piratyy.h14.ru/artikle/sharon.html

самому не смешно-то?
сидит какой-то дедушка, который неизвестно откуда свои статьи перепечатывает  - и это Вы называете громким словом "источник"?

Вут написал(а):

Дело в том, что ты передергиваешь факты. Я там выше цитировал кто когда кого сколько вырезал. Резали обе стороны, а ты одну из них агнецами преподносишь.

ага а по вашему - резали обе стороны а виноваты израильтяне.
ахренительно
и кто здесь передергивает?

Вут написал(а):

А это правда:

Вы спрашиваете или утверждаете?

Вут написал(а):

Ну, у меня тут книжка, на которую я ссылался выше. Вот чо пишут:

grg написал(а):

На пике экономического роста на территориях 2000 год - началась интифада (смотрите на свои ссылки по падению производства на территориях, как раз приведенно до 1996г, в котором начался резкий рост - создание совместных предриятий с Израилем, и 2000 когда началась интифада).

а про то что grg написал, в книжке конечно нету?

Вут написал(а):

После убийства Башира Жмайеля ЦАХАЛ вошел в западные районы Бейрута с целью осуществить зачистку, как теперь принято говорить, лагерей палестинских беженцев на предмет ликвидации террористов. Однако по зрелом размышлении эта миссия была возложена на фалангистов и ЦАДАЛ -Южноливанскую армию.

я так понимаю что всех мирняков которых замочила армия ДРА, в ходе военного присутствия там СССР, можно смело записывать на личный счет тогдашних министров обороны СССР?
кстати, ничего что АЮЛ там и близко не было?
вот, чиста в противовес  http://www.jewniverse.ru/biher/AShulman/48.htm

LOS' написал(а):

С тех пор, вроде, еще три бочки в море нашли. Но к берегу их пока не прибило.

проскакивала инфа что еще до этих трех - еще две штуки где-то в море йоппнули

Вут написал(а):

арабское сопротивление,

вона оно как....

Отредактировано viking_il (2010-02-03 18:23:39)

76

Sorin написал(а):

Сильвио Берлускони выступает за принятие Израиля в Евросоюз

А оно нам надо? Ничего,кроме траблов нам это не даёт. Въезд в любую европейскую страну у нас и так безвизовый,кризис мы не почувствовали,значит экономика у нас правильная,нафиг нам европейские проблемы? Своих хватает.

парадокс написал(а):

но ей до европы... как нам.

Это смотря до какой Европы. Европа она разная. Некоторой Европе до нас,как...вам :D

77

Idalgo написал(а):

А оно нам надо? Ничего,кроме траблов нам это не даёт. Въезд в любую европейскую страну у нас и так безвизовый,кризис мы не почувствовали,значит экономика у нас правильная,нафиг нам европейские проблемы? Своих хватает.

отож

78

Викинг,Лось,grg! Куда пропали гады?!!! Мне за вас тут отдуваться? :angry:

79

у тебя хорошо получается ;)
а у меня экзамен на след.неделе  %-)

80

Idalgo написал(а):

grg! Куда пропали гады?!!!

Так, это, исправлюсь гражданин начальник! Работать иногда приходится  :dontknow:

81

viking_il написал(а):

у меня экзамен на след.неделе  %-)

Иди учись...студент. :rolleyes:

grg написал(а):

Так, это, исправлюсь гражданин начальник! Работать иногда приходится  :dontknow:

Ага...а я значит безработный..

82

Idalgo написал(а):

Иди учись...студент. :rolleyes:

бу сде! :D

83

Sorin написал(а):

Сильвио Берлускони выступает за принятие Израиля в Евросоюз

Idalgo написал(а):

А оно нам надо? Ничего,кроме траблов нам это не даёт. Въезд в любую европейскую страну у нас и так безвизовый,кризис мы не почувствовали,значит экономика у нас правильная,нафиг нам европейские проблемы?

Возможно, решили, что мы через них у себя террор должны финансировать :angry:
Группа экспертов, представляющая интересы британских налогоплательщиков, подготовила два доклада о роли европейской помощи в распространении антиизраильской и антисемитской пропаганды в школах Палестинской автономии и в СМИ.

В докладах "Палестинское обучение ненависти после Аннаполиса" и "Финансирование образования ненависти" подробно рассказывается том, как Европа участвует в кампании по "демонизации Израиля" – она, как выясняется, в основном финансируется европейскими налогоплательщиками.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 13958.html

84

viking_il написал(а):

проскакивала инфа что еще до этих трех - еще две штуки где-то в море йоппнули

буквально с час-полтора назад еще одну на берегу саперы подорвали

85

Я б не подрывал..
Можно слегка отбуксировать к их пляжам.

86

Idalgo написал(а):

Я б не подрывал..
Можно слегка отбуксировать к их пляжам.

Лучше, просто отбусировать в море. Течение то в сторону Ливана...
Кстати, Израиль предупредил Египет и другие страны, о возможности, что сюрпризы из Газы течением может принести и к ним.

87

Idalgo написал(а):

Куда пропали гады?!!! Мне за вас тут отдуваться?

Дык работа... семья. И вообще, я тут пенсионеров в Хайфе развлекал.

А воскресение я опять в армию ухожу на две недели, так что не поминайте лохом лихом.  :'(

88

тебе точно ничего не нада? ;)
напоминаю - холодно  :dontknow:

89

viking_il написал(а):

ебе точно ничего не нада?

Посмотрим, чего в воскресенье скажут. Может учения в лабораторных условиях будут :)

90

такой большой, а в сказки веришь :):):)