Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Моя милиция меня ...


Моя милиция меня ...

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

DARNE написал(а):

Ты ведь в армии служил.
представь например ситуацию что за дедовщину наказывают не только командира роты но и командира части и когонибудь из штаба армии. Можешь такое представить?

это была не совсем армия
------------------------------------------------------
да.
в германии сейчас за действия полковника будет отвечать министр обороны.

причём не тот министр обороны, при котором полковник «нарушил», а действующий министр.
тот министр обороны, при котором полковник «нарушил»
уже ушёл в отставку

Можешь себе представить, что за действия начальника райотдела милиции подаст в отствку министр МВД?

32

Зигги написал(а):

Можешь себе представить, что за действия начальника райотдела милиции подаст в отствку министр МВД?

разные масштабы стран.
территории всмысле
так что за действие нач райотдела подаст в отставку нач области  края или республики - вполне могу.

33

oktober написал(а):

Какая разница сколько где и за что - у нас что телесный наказания ввели? Права п..здить граждан дали?

======

Зануда написал(а):

Человека уже нету.
Убили человека.

Снятие с должности - это не наказание - это попытка свою жопу прикрыть.

*********************************************************************************

Да будь погибший (мир праху его) безработным, алкоголиком, бомжом, рядовым милиционером, генералом милиции, пенсионером, прохожим - какая же разница, если перед Б-ГОМ все мы равны?
Как и должны бы быть перед законом...
======
А человек - погиб...

Отредактировано irishman (2010-01-21 14:18:12)

34

Петрович написал(а):

В милиции увольнение руководителей также повлечёт укрытие проступков (перступлений) совершённых подчинёнными.

не получится. гласность интернет и прочие. Разнесется быстрее молнии.
а сокрытие это уже турма. тут реальный срок может светить.

35

Сегодня у нас:

В Москве задержан скрывшийся с места ДТП майор милиции
19:35 Радио «Маяк»

В Москве задержан майор милиции, скрывшийся с места ДТП.

Он направлен на медицинское освидетельствование.

Ранее сообщалось, что на Каширском шоссе милиционер на служебной машине, грубо нарушив правила, врезался в иномарку, а затем скрылся. Владелец пострадавшего автомобиля утверждал, что сотрудник милиции был пьян

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3285750ьян. В ГУВД Москвы комментировать эту информацию отказались.

36

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1310045
Обтекаемая формулировка"повреждения кишечника и множественные травмы"
получается мент журналиста изнасиловал, грубо говоря трахнул. Вот так вот, теперь будешь домой идти с гостей и ппсники заберут в трезвяк есть все шансы помереть от разрыва кишки...

37

Собственно Паркер писал у себя. Паркер может быть всяким в глазах разных людей, но вот одного за ним ни разу не замечал никто - вранья. Возможно что и ошибается, но я ему верю. Хотя не люблю, неприятный местами тип...

Я сегодня поговорил с несколькими томичами, в том числе журналистами. Константин Попов, муж главы томского издательского дома “Тема” Веры Долженковой, был человеком давно и глубоко пьющим. Если его забирали из дома 4 января по вызову соседей (впрочем, кое-кто говорит, что по вызову жены, но мы этого достоверно не знаем), так вот, если его забирали из дома 4 января, то это значит, что человек слушал громкую музыку января как минимум с первого. А может и еще что-нибудь делал. Соответственно и в вытрезвители он вряд ли вел себя спокойно, чем и вызвал гнев ментуры. Которая его связала в определенной позе с вытаращенной жопой. Куда потом и выстрелил из травматического пистолета проходящий мимо мент. У которого “стресс” из-за “много детей”.

Еще раз – я ничуть не оправдываю ментов и чудовищное убийство.

Я хочу лишь заметить, что журналистам надо бы быть правдивыми по отношению ко всем сторонам дела.

http://idiot.fm/page/3/

Журналист был запойный пьяница. Был в новогоднем запое. Буянил. Довел и жену и соседей. 4 января вызвали милицию. Милиция приехала, позвонила в дверь, забрала буяна в медак. В медаке он продолжал буянить. Его раздели до трусов и связали в позе ласточки – руки связаны за спиной, ноги связаны и притянуты сзади к шее. Это, разумеется, незаконно и пытка. Связанного оставили в отдельной комнате. Милиционер, у которого не все в порядке с психикой, шел по коридору, заглянул в эту комнату, подошел к связанному, приставил травматический пистолет к его заднему проходу и выстрелил. После чего сразу ушел. Полагаю, что сделал он это не очень понимая – зачем. Что ничуть не умаляет его вины.

Но никто никого не насиловал.

Это моя версия, составленная из исследования десятка РАЗНЫХ источников за вторник.

Как к ней относиться – сами решайте.

38

Mozgun написал(а):

Которая его связала в определенной позе с вытаращенной жопой. Куда потом и выстрелил из травматического пистолета проходящий мимо мент.

пардон, но это просто ох"еть! o.O

39

DARNE написал(а):

разные масштабы стран.
территории всмысле
так что за действие нач райотдела подаст в отставку нач области  края или республики - вполне могу.

Витя, ты хоть в википедию зайди что ли - это про масштабы.

40

Mozgun написал(а):

Милиция приехала, позвонила в дверь, забрала буяна в медак. В медаке он продолжал буянить.

какая лексика ..  :shine:

41

Зануда написал(а):

пардон, но это просто ох"еть!

Не всякий на такой работе в состоянии держать себя в руках. Я о милиции говорю. Когда синюшный от запоя чувак тебя матом кроет и понты корявые пытается топырить - иногда терпению приходит конец. Это не в оправдание мента, просто понять иногда можно...
Уверен - он стреляя ожидал синяка на жопе, и все. Попал однако неудачно...
Уж лучше бы дубиной врезал для успокоения - истории бы этой не было.

42

Mozgun написал(а):

просто понять

:)
это пока самого не коснулось

43

Mozgun написал(а):

Не всякий на такой работе в состоянии держать себя в руках. Я о милиции говорю. Когда синюшный от запоя чувак тебя матом кроет и понты корявые пытается топырить - иногда терпению приходит конец. Это не в оправдание мента, просто понять иногда можно...

у него, блять, работа такая, не можешь держать себя в руках - иди торгуй пирожками, и, вообще, нормальный, уважающий себя, человек стрелять, бить связанного не будет, имхо.
а привело в эту жопу чувство полной безнаказанности, мол свои прикроют. Одного моего знакомого в баре два сотрудника избили серьёзно очень, всё наказание - увольнение, но знакомый тож парень непростой и шутки не понял... в итоге одному уже ничего не надо, а второй на фармацевтов работает, все знают, а доказать не могут... и таких случаев уйма.
Пару лет назад в Москве на Ленинском проспекте подвыпивши, но спокойно, ночью возвращался домой (что сам по себе было ошибкой, конечно) остановил патруль, проверили документы кошелёк с 15 тырами вернуть забыли, причём вытянули, сволочи, из кармана только дома заметил.

44

Зануда написал(а):

пардон, но это просто ох"еть!

Дим, вот довелось мне однажды ночку в обезьяннике провести (не в вытрезвителе, а просто в УВД), наутро появилось стойкое желание половину контингента клетки просто от*удохать. Ибо откровенно провоцировали. Кто-то всю ночь в пьяном бреду грозит на всё отделение связями в руководстве милиции, кто-то нос себе в кровь расковыривает, чтобы его в отдельную камеру посадили, одна особо буйная девочку в одиночной клетке часа два истериковала в стиле киевской депутатши, кто-то развлекался тем, что ППС-ников, проходящих мимо, матами крыл, а кто-то по "понятиям" базлакал до утры. Один чудик голову себе разбил об прутья, после чего стал из соседней клетки до меня докапываться, я тока-тока поспать было решил.. Пришлось ему нос сломать: боли он не чувствовал, но хоть успокоился (а вот нефиг через квадратные ячейки решеток лапы протягивать под захват). Ну вот такая у части нашего населения культура отношения к милиции. Ни разу не оправдываю нервного СМ, но и пострадавший не самый белый и пушистый. Наверняка обозвал как-нибудь особо витиевато; у алкоголиков это рефлекс на человека в форме...

45

Милиционер застрелил коллегу в здании прокуратуры в Москве
23:23 РИА «Новости»

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Сотрудник ОВО в пятницу застрелил своего коллегу в здании прокуратуры Центрального административного округа Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органов города.

«В здании прокуратуры вечером сотрудник дежурной смены вневедомственной охраны из табельного оружия застрелил своего коллегу», — сказал собеседник.

Он отметил, что на месте ЧП работает следственная группа, которая выясняет обстоятельства произошедшего.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3314260/

46

В Москве милиционер устроил пьяный дебош в клубе
07.02, 17:37 «Вести.Ru»

На северо-западе Москвы сотрудники милиции задержали пьяного оперативника, который угрожал посетителям ночного клуба травматическим пистолетом, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах города.

«Около 2:00 субботы сотрудника уголовного розыска ОВД “Южное Тушино” не пустили в ночной клуб из-за сильного алкогольного опьянения. Мужчина достал травматический пистолет и ворвался в помещение клуба на Хорошевском шоссе, где приставил оружие к виску одного из посетителей заведения», — рассказал собеседник.

Прибывший наряд милиции задержал пьяного оперативника. По словам источника, задержанный отказался от медицинского освидетельствования. В управлении информации столичного ГУВД подтвердили факт задержания милиционера и сообщили, что по данному факту проводится служебное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего.

47

Mozgun написал(а):

Не всякий на такой работе в состоянии держать себя в руках. Я о милиции говорю. Когда синюшный от запоя чувак тебя матом кроет и понты корявые пытается топырить - иногда терпению приходит конец. Это не в оправдание мента, просто понять иногда можно...Уверен - он стреляя ожидал синяка на жопе, и все. Попал однако неудачно...Уж лучше бы дубиной врезал для успокоения - истории бы этой не было.

Извините, но это - чушь. Я сам полицейский с 17 летным стажем и до сих пор стрелять в людям в наручниках не додумался или бить их дубинкой потому что они "понты корявые " топырять. А работал и работаю не с уличной шпаной, а с настоящих отморозков и бандитах. Если во время ареста оказывает сопротивления - то да, но потом твоя обязанность представить гада перед суда. И признак професионализма является не как ти его изувечил или малтретировал после ареста, а какие доказательства собрал на его преступную деятельность. Все. Это та тонкая линия, непересечение которой дает тебе уверенность что ты на правильной стороне, иначе разницы меж тобой и бандита не будет, как не оправдывай свои действия. Потому что есть Закон. Эсли законы не нравяться - ступай в политику, меняй их. Эсли приложение законах не нравится - учись и ступай в судьям. Или в отставку - и в мстителях.

48

Digest написал(а):

Это та тонкая линия, непересечение которой дает тебе уверенность что ты на правильной стороне, иначе разницы меж тобой и бандита не будет, как не оправдывай свои действия.

*********************************************************************************

Чистый и честный человек - полицейский по имени Христо.

Отредактировано irishman (2010-02-08 01:28:56)

49

Просто до тех пор пока работа в милиции не будет нормально вознграждатся; зарплата+социалка+пенсия+льготы, нормальных там будет мало.
Ну сами посудите работа милиционера от работы золотаря, мало отличается.
Зануда вспомни с каким контингентом тебе приходилось общаться на службе. Но у тебя это было явление временное, и сомневаюсь что ты бы его хотел превратить в постоянное.
А у ментов общение с контингентом 24/7. Пока не будет таких условий что-бы люди с нормальным образованием в очередь становились, нормальной милиции не будет.
ИМХО конечно.

50

omsdon написал(а):

Просто до тех пор пока работа в милиции не будет нормально вознграждатся; зарплата+социалка+пенсия+льготы, нормальных там будет мало.

Не стал бы ограничивать условия только материальными моментами. Они, безусловно, очень важны, но это - далеко не всё. Должен быть изменён вектор действия правоохранительных структур в целом. Эти структуры должны начать приносить пользу людям - тогда служба в них станет действительно уважаемой.

51

zjn написал(а):

А вот теперь представте (в милицию попадают не самые худшие) каково состояние общества?

На мой взгляд, смелое утверждение.

52

Е-бург
http://viper-ns.livejournal.com/52886.html

53

Вы забываете одну вещь - то кто постоянно работае в стрессовой ситуации перестает таковой ее считать или уходит с работы. Так что оправдывать милиционеров-мол нервы невыдерживают- неправильно - невыдерживают - увольняйся. Вот как студент медик который вдруг на 4 курсе выясняет счто не переносит вида крови!

54

Они не ценят жизнь как таковую

55

goust написал(а):

Е-бург
http://viper-ns.livejournal.com/52886.html

**********************************************

goust написал(а):

Они не ценят жизнь как таковую

*********************************************************************************

Прочитав статью по ссылке......

Желаю полнейшего и скорейшего выздоровления Сергею Григорьевичу Белоглазову.

56

Хотел было в "Россию" но решил что здесь будет уместнее.
http://www.forbesrussia.ru/news/44043-m … nktsii-mvd
http://www.utro.ru/news/2010/01/20/866629.shtml

Президент России Дмитрий Медведев сделал ряд важных заявлений в ходе заседания коллегии МВД. Глава государства подтвердил намерения значительного сокращения численности штата министерства и предложил ввести дополнительную ответственность для сотрудников милиции, нарушающих закон.

По словам Медведева, численность штата подразделений центрального подчинения МВД станет меньше почти в два раза – свою работу сохранят лишь10 тысяч человек. «Мною принято решение о сокращении численности работников подразделений центрального подчинения с 19 тысяч 970 до 10 тысяч единиц», -- цитирует главу государства РИА «Новости».

Президент назвал разумной инициативу наказывать милиционеров за уголовные преступления жестче, чем обычных граждан. «Сегодня я внес соответствующие законопроекты в Государственную Думу и подписал указ, -- добавил глава государства. -- Мною предложено рассматривать совершение преступления сотрудниками МВД как обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность, а также установить уголовную ответственность сотрудников МВД за неисполнение приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону. Так, как это сегодня существует в министерстве обороны и ФСБ».
--------------------
Пресс-служба Кремля уже подтвердила, что президент поручил правительству разработать и внести до 1 декабря в .

Министерство в перспективе избавится от целого ряда функций, добавил он. В частности, как и ожидалось, ведомство перестанет проводить техосмотр автомобилей, а медвытрезвители при ОВД будут переданы в систему здравоохранения. МВД избавят и от функций по административному выдворению из России иностранных граждан и лиц без гражданства.

При этом государство планирует увеличить денежное довольствие сотрудников милиции.«В течение короткого периода времени необходимо решение по увеличению денежного довольствия. Конкретные вопросы сейчас по моему поручению обсуждает правительство», -- заявил Медведев.

«Государство будет и впредь заботиться о повышении уровня материального и социального обеспечения сотрудников милиции. Более того, с учетом всех антикоррупционных задач, о которых я сказал, эта задача тоже выходит на передний план», -- подытожил он. Президент заверил милиционеров, что по мере роста экономики государство будет решать и жилищные проблемы сотрудников министерства
http://www.forbesrussia.ru/news/44043-m … nktsii-mvd

ЗЫ: подозреваю что мне сейчас расскажут что все это фигня, и первейшим делом надо уничтожить всю систему в ноль и начать строить с начала. Слыхал уже, это мы проходили в прошлом веке.....

Отредактировано Mozgun (2010-02-20 14:19:48)

57

AllBiBek написал(а):

Дим, вот довелось мне однажды ночку в обезьяннике провести (не в вытрезвителе, а просто в УВД), наутро появилось стойкое желание половину контингента клетки просто от*удохать.

Дык это у нас, любителей. А им зарплату платят в частности за то, чтобы спокойно относились.

58

Digest написал(а):

Извините, но это - чушь. Я сам полицейский с 17 летным стажем и до сих пор стрелять в людям в наручниках не додумался или бить их дубинкой потому что они "понты корявые " топырять. А работал и работаю не с уличной шпаной, а с настоящих отморозков и бандитах. Если во время ареста оказывает сопротивления - то да, но потом твоя обязанность представить гада перед суда. И признак професионализма является не как ти его изувечил или малтретировал после ареста, а какие доказательства собрал на его преступную деятельность. Все.

Рад за Вас. Но вот я сижу и вспоминаю...(а башка у меня весьма памятливая - тут есть люди, подтвердят) и вспоминается мне передачи ваши американские о работе полиции кои у нас тут одно время по кабельному транслировали. Съемки с камер патрулей, в участках етс...
Крайнее что помню - как одна американская мадам была задержана в нетрезвом виде за рулем, и будучи помещена в участок, начала барагозить с воплями "где мой адвокат!" и прочее...ее сначала уговаривали успокоиться, а потом просто взяли и пришибли из тазера.
И Вы знаете, я как вспомню как она после удара тазером башкой своей стул рядом стоящий разнесла вхлам - так до сих пор мурашки по коже...падение было что у нас называется "были бы мозги - кранты бы им, хорошо нету". И что интересно - никто полисам ничего не предъявил...
Передачу эту возможно еще кто видал, в любом случае я не выдумываю, ручаюсь головой...

59

Мозгун, это у Вас болезнь такая, что коротко писать не умеете?

Сократите свой предпоследний пост или разбейте его на удобоваримый части.
Иначе сокращу я, причём кардинально. :)

60

Зигги написал(а):

Мозгун, Сократите свой

Спасибо сердечное :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Моя милиция меня ...