Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Общество потребления


Общество потребления

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Waltender написал(а):

банкротство навеки клеймо.

при чем тут банкротство?
блиин, вы у себя-то тне в курсе..

Waltender написал(а):

я в курсе, что на сайте производителя можно сыскать его региональных дилеров... вы это имели в виду?

:D
скушно тут с вами.
в тебе про ефрейтора вы были куда сильнее...

32

парадокс написал(а):

при чем тут банкротство?
блиин, вы у себя-то тне в курсе..

Если не сможете выплатить кредита с процентами (ну, вы ж чего-то про убытки начали) - то пойдете пляйтэ...то есть, станете банкротом.

Думал, Вы сообразите ..  :huh:

парадокс написал(а):

скушно тут с вами.

скушно с тем, кто все угадывает, П.  :yep:

33

Waltender написал(а):

Если не сможете выплатить кредита с процентами

какой кредит?

34

Waltender написал(а):

кто все угадывает

во во.
гадает на кофейной гуще.
запишите свой адрес хоть на одном сайте иностранного производителя- тогда и поговорим об экономике на равных.

35

парадокс написал(а):

какой кредит?

этот

на первых порах- мне еще и денег дали..
много...

который вы ниже собрались

на убытки спишу...

на убытки списать ..  :rolleyes:

или вы хотите меня заверить, что эти деньги вам подарили?  :huh:  :D

36

парадокс написал(а):

во во.
гадает на кофейной гуще.
запишите свой адрес хоть на одном сайте иностранного производителя- тогда и поговорим об экономике на равных.

говорить об экономике  "на равных" могут не только мелкие иностранные дилеры западных компаний, за малый процент перепродающие западный продукт своим соотечественникам  :yep:

Мне не нужно быть ничьим дилером, П.

Я сам себе дилер.

Читайте - господин.

37

Waltender написал(а):

Мне не нужно быть ничьим дилером, П.
Я сам себе дилер.
Читайте - господин.

Похоже мелкий или крупный посредник между коррумпированным  генерал майором и западом (крыша)
Работа в нормальном бизнесе с его правилами непонятна что подтверждает

парадокс написал(а):

запишите свой адрес хоть на одном сайте иностранного производителя- тогда и поговорим об экономике

причем вот что интересно. Парадокс из России работает и в России и в Европе по общепринятым европейским нормам.
а Waltender из Германии "делает гешефт" в России прикрываясь милицией (о его же словам) и кричит на кажом углу о корумпированности в России.
Парадокс :dontknow:

зы.оистинну на воре и шапка горит.

Отредактировано DARNE (2010-01-27 10:17:59)

38

DARNE написал(а):

"делает гешефт" в России прикрываясь милицией (о его же словам) и кричит на кажом углу о корумпированности в России.

Ну и пусть их, чё переживать то по этому поводу. Двойные стандарты однако, о себе любимом-какой я красавЕц, капустку шинкую, а о других, пусть и грамотных бизнесменах, да тем более из России - неудачники, хоть и в Европе работают.
Я вон водку осетинскую когда-то развозил по точкам и тож прикрытие ментовское было. Так что мне теперь этим как флагом размахивать?

39

Дилетант написал(а):

Ну и пусть их, чё переживать то

а я и непереживаю... у меня есть за что переживать. Просто прочитав ветку я высказал свою мысль об прочитанном.

40

Waltender написал(а):

не только мелкие иностранные дилеры западных компаний,

разница между дилером и представителем вам тоже непонятна... :D

41

Waltender написал(а):

или вы хотите меня заверить

я хочу вас заверить чо это не кредит...

42

DARNE написал(а):

причем вот что интересно

Вить- ты не поверишь-  адрес на проксоновском сайте я 6 лет ждал.
зато  в конце концов они у меня proxxon.com.ru купили и открыли беспроцентный неограниченный по сумме товарный кредит- если это не целование пяток, то я уж не знаю..
и каталог на русском с моими адресами (!) печатают за свой счет...
а раз в год я живу в лучшем отеле люксембурга  играю с хозяином в гольф- естественно, все за его счет..

Отредактировано парадокс (2010-01-27 14:13:47)

43

парадокс написал(а):

Из всех благ цивилизации супруги начали пользоваться лишь холодильником, общественным транспортом и иногда самолетами.

а ну да, и иногда телефоном, и иногда компьютером (а как же - журналисты ведь), и иногда интернетом и телевизором - тоже иногда А так конечно, больше не потребители.

44

парадокс написал(а):

Не так давно граждане США по всей планете боролись с коммунизмом.

Не надо вот только рассказывать, про то, что советское общество не являлось обществом потребления. Являлось - и еще как! Вы в СССР что, телевизором и стиральной машиной не пользовались, и телефоном тоже, а может и о машине не мечтатали никогда. А ну да - машина была лишь средством передвижения, а не роскошью, а телефон - средством связи и тд? Единственная разница между западом и совком была лишь той, что у последних было больше разнообразия в продуктах потребления - вот и все. ИМХО, настоящие "непотребители" - это те кто живут за пределами цивилизации и полностью от нее независимы и из ее продуктов пользуются разве что спичками, чтобы разжечь костер и приготовить добытыю на охоте пищу.

45

Sensemann написал(а):

а ну да, и иногда телефоном, и иногда компьютером (а как же - журналисты ведь), и иногда интернетом и телевизором - тоже иногда А так конечно, больше не потребители.

Гы... Напомнило нашего Стерлигова... :)

Пожить немножко в глуши, без Интернета и телефона, подоить там козочек - а потом слетать с детишками на Канары, прокатиться на яхте... :D

46

Sensemann написал(а):

и совком

Мне лично все равно как вы относитесь к своему прошлому и  к прошлому своих родных.
Только я к этому прошлому отношусь с большим уважением.
Поэтому прошу это слово в форуме не употреблять. Заранее благодарю

47

DARNE написал(а):

Похоже мелкий или крупный посредник между коррумпированным  генерал майором и западом (крыша)
Работа в нормальном бизнесе с его правилами непонятна что подтверждает

Почему - посредник?

Вы ошиблись.

Можете попробовать еще раз, если хотите (не настаиваю, бо мне все равно).

DARNE написал(а):

Парадокс из России работает и в России и в Европе по общепринятым европейским нормам.

Нету в Р. "общепринятых европейских норм".

В России российские "нормы".

Какие - можете прочитать в исходном материале (см. мою ссылку выше).

48

парадокс написал(а):

я хочу вас заверить чо это не кредит...

Вы можете писать на каждом интернетном заборе, что вам на Западе дарят деньги, купают в шампанском "Кристал", затаривают белужьей икрой, гонят вам косяки верблюдов и отборных британских рысаков.

Вы пишете то, о чем мечтаете.

И это только подтверждает ваши незыблемые и неизгладимые комплексы неполноценности ... увы ..  :(

49

парадокс написал(а):

то я уж не знаю..

Андрей. поинтересуйся возникновением фразы - Потемкинские деревни.
И поймешь что многих, там на Западе, "пучит"  от зависти.
И чем в России будет лучше, тем громче некоторых товарищей будет "пучить"

50

парадокс написал(а):

разница между дилером и представителем вам тоже непонятна...

Представитель - он работает в штате "Проксона".

Пилите, Ш., пилите ...

51

DARNE написал(а):

И поймешь что многих, там на Западе, "пучит"  от зависти.

Вы мне можете сказать, чему нам на Западе, завидовать вам, в РФ?

Если вы сделаете десять воображаемых кругов по стадиону в поисках трех лучших ответов, то эти ответы будут три раза: "деньги. деньги. деньги"

Не завидно, Дарне.

Во-первых, деньги у нас есть и здесь.

Во-вторых, мы живем в человеческом обществе, а не в третьем мире, под баскаками-ментами и вымогателями в купленных чиновных должностях.

Деньги делать в РФ конечно, можно.

Но уж больно это мерзко.

Отредактировано Waltender (2010-01-27 18:22:53)

52

парадокс написал(а):

я хочу вас заверить чо это не кредит...

а внизу вы пишете уже

парадокс написал(а):

зато  в конце концов они у меня proxxon.com.ru купили и открыли беспроцентный неограниченный по сумме товарный кредит

вы изолгались.

Как вам может кто-то верить, если это, конечно, не НЛ ПЕппер и не Дарне, с их классовой специфической спецверой?

Или вам это неважно?

Тогда очень неважно все то, что вы тут навешиваете ..

53

парадокс написал(а):

если это не целование пяток, то я уж не знаю..

могу сказать.

это - не "целование пяток"

это - надежда, что ваше торговое рвение принесет им прибыль, с лихвой перекрывающую затраты на перечисленные льготы для вас.

бизнес-риск пур   :yep:

54

Waltender написал(а):

парадокс написал(а):
разница между дилером и представителем вам тоже непонятна...

Представитель - он работает в штате "Проксона".

И не представитель, и не дилер.
А дистрибьютор.

Парадокс и на сайтах упомянутых им компаний так и проходит по рубрике: "Distributors".

55

Waltender написал(а):

парадокс написал(а):
я хочу вас заверить чо это не кредит...

а внизу вы пишете уже
парадокс написал(а):
зато  в конце концов они у меня proxxon.com.ru купили и открыли беспроцентный неограниченный по сумме товарный кредит

вы изолгались.

Мда... столько апломба, а элементарной разницы между кредитом (деньгами, которые надо возвращать) и неограниченным товарным кредитом - не знаете.
Или знаете, но передергиваете в надежде, что мы не заметим (что еще хуже).

56

Дилетант написал(а):

какой я красавЕц, капустку шинкую,

таки это девиз парадокса, если вы не заметили.

воспитанный взрослый человек не сливается в папуасское хвастовство, даже если имеет десять миллиардов евро состояния, как, скажем, некто Дитер Шварц из ФРГ.

А насчет двойных стандартов - в этом и вся суть проблемы.

Опять же, рекомендую ознакомиться с текстом первоисточника (см. мою ссылку выше).

57

NLPepper написал(а):

Парадокс и на сайтах упомянутых им компаний так и проходит по рубрике: "Distributors".

Он находится в штате "Проксона"? Он получает там ЗП за должность?

Нет?

Он распространяет продукты проксона в РФ как частный лавошник?

Он дилер. Или дистрибьютер.

Но не представитель - не работник самого Проксона.

И тем более, он не относится к менеджменту Проксона  :yep:

Отредактировано Waltender (2010-01-27 18:07:04)

58

NLPepper написал(а):

Мда... столько апломба, а элементарной разницы между кредитом (деньгами, которые надо возвращать) и неограниченным товарным кредитом - не знаете.

Кредит надо возвращать - любой - товарный ли ,денежный ли.

Это во-первых.

Во-вторых, Ш. сам! в превоначале написал

парадокс написал(а):

на первых порах- мне еще и денег дали..
много...

но вы, видимо, это пост, как и последующие, не читали.

Но сказать очень хотите.

Да-с, классовая солидарность ..

59

NLPepper написал(а):

И не представитель, и не дилер.
А дистрибьютор.

Waltender написал(а):

Он дилер. Или дистрибьютер.
Но не представитель - не работник самого Проксона.

Waltender, Вы с кем сейчас спорите? Хоть читайте иногда посты, на которые отвечаете... ;)

60

Waltender написал(а):

Во-вторых, Ш. сам! в превоначале написал

Я-то прочитал.

А вот Вы, видимо, прочитали только сейчас. Ибо при чем тогда товарный кредит в Вашей цитате?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Общество потребления