Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К истории христианства


К истории христианства

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Keeper написал(а):

матросы крейсера "Аврора" дыру от осколка снаряда, который убил их командира, использовали как рамку для его портрета.

для меня это странно

Keeper написал(а):

Я думаю, они бы, будь у них такая возможность, и раны ее поцеловали, и самому месту ее гибели, будь то хоть самый мрачный подвал, поклонились бы - как для них святому.

это некорректное сравнение

с крестом можно сравнивать (только не обижайтесь) .......... наган чекиста-расстрельщика
а вот с подвалом — Иерусалим

62

Зигги написал(а):

наган чекиста-расстрельщика

Ну, полностью корректные примеры в столь специфическом деле привести сложно. Любой будет условно-примерным. Пожалуй, не наган, но вот конкретная пуля.. где-то близко. Только близко, потому как любой пример, конечно, надо умножать на крайнюю, ни с чем не сравнимую, степень преклонения верующих перед личностью Распятого и абсолютную, в их представлении, уникальность Его подвига. Христиане, кстати, на иконах не только крест, но и гвозди, копье и трость изображают, как "орудия страстей Христовых".

Отредактировано Keeper (2010-02-18 12:40:56)

63

Keeper написал(а):

Христиане, кстати, на иконах не только крест, но и гвозди, копье и трость изображают

не понимаю я этого

видно не дано  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К истории христианства