Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль для чайников.

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

В общем, думаю, не скататься ли мне в Израиль. Решение далееееко не окончательное и зависит от многих обстоятельств, как то наличие денег, работы и т.д. и т.п.
Но вопросы по задаю, на всякий случай. Вдруг срастется.

- Действуют ли в Израиле российские ВУ, или надо делать международного образца?
- Сколько может стоить самое дешовое механическое транспортное средство в ездящем состоянии - от скутера до четырехколесной развалюшки?
- Безопасно ли путешествовать по Израилю? В смысле, мирно ездить по дорогам и ночевать в палатке. Естественно, в арабских районах в том числе. Если не очень, то какие средства самообороны и по какой цене доступны мирному бедному туристу (бейсбольная бита, балон, ятаган, Узи, РПГ и т.д.). Предпочитаю эффективный минимализм.

2

Вут написал(а):

- Действуют ли в Израиле российские ВУ, или надо делать международного образца?

ВУ-это водительское удостоверение насколько я понимаю?
Если да,то нужно делать международныу права,если у вас это ещё разные вещи.

Вут написал(а):

- Сколько может стоить самое дешовое механическое транспортное средство в ездящем состоянии - от скутера до четырехколесной развалюшки?

Я не знаю есть ли у нас прокат скутеров,но машина может стоить по минимуму в районе 100 длр в сутки. Но не точно,могу узнать точнее завтра.

Вут написал(а):

- Безопасно ли путешествовать по Израилю? В смысле, мирно ездить по дорогам и ночевать в палатке. Естественно, в арабских районах в том числе.

В палатке спать безопасно на пляжах,так поступают как туристы,так и сами израилитяне,когда осуществляют внутренний туризм :)
Есть так же специально отведённые для этого места с туалетами и душем,у моря. С машиной это 15 длр за ночь. Про скутер не знаю.
В арабских районах собираешся спать в палатке? Не советую ;)
Гулять совершенно безопасно. Если ты не имеешь в виду территории.

Вут написал(а):

какие средства самообороны и по какой цене доступны мирному бедному туристу

Никаких. Руки,ноги и подручное бревно-это максимум.

3

Idalgo написал(а):

может стоить по минимуму в районе 100 длр в сутки. Но не точно,могу узнать точнее завтра.

Не, не узнавай :) 100х7=700, у нас за эти деньги можно ездящий ТАЗ поискать :) А у вас?
Сколько стоит б/у скутер? Нужно ли на него в/у?

Отредактировано Вут (2010-02-11 06:37:09)

4

Idalgo написал(а):

Я не знаю есть ли у нас прокат скутеров

есть, но не везде, и тоже не сильно дешево - порядка 40$ в день.

Вут написал(а):

Сколько стоит б/у скутер? Нужно ли на него в/у?

права нужны, подержанный полтинник, в ездящем состоянии можно взять примерно за 1000$ +/-
только страховка будет еще 1500$ как минимум

5

viking_il написал(а):

права нужны, подержанный полтинник, в ездящем состоянии можно взять примерно за 1000$ +/-
только страховка будет еще 1500$ как минимум

Только для покупки нужен израильский паспорт (тэудат зэут)

6

Idalgo написал(а):

но машина может стоить по минимуму в районе 100 длр в сутки.

У меня сейчас как раз нет машины - езжу на семной - 99 шекелей в день с условием что взял на неделю. (фиат пунто)

7

viking_il написал(а):

, подержанный полтинник, в ездящем состоянии можно взять примерно за 1000$ +/-
только страховка будет еще 1500$ как минимум

%-) Фигасе у вас цены фошысские. Я позапрошлым летом Honda Dio брал за 14тыс. руб. потрепаный, но достаточно шустрый. Китайские полтинники у нас сейчас тысяч от 27 (меньше тысячи у.е.) можно купить новые, с приемлемым качеством.

grg написал(а):

99 шекелей в день с условием что взял на неделю

Это около 26у.е./сутки получается? Так еще можно на недельку взять.

8

Вут написал(а):

Фигасе у вас цены фошысские

ЕМНИП, у Израиля самые высокие в мире таможенные пошлины на ввозимый в страну для реализации автотранспорт. 400% вроде.

9

grg написал(а):

99 шекелей в день с условием что взял на неделю. (фиат пунто)

Значит я перепутал шекели с долларами. :)
Последний раз брал машину в 93-м.

AllBiBek написал(а):

ЕМНИП, у Израиля самые высокие в мире таможенные пошлины на ввозимый в страну для реализации автотранспорт. 400% вроде.

ЕМНИП 300%

10

Idalgo написал(а):

300%

Офигеть!
А почему никто не возмущается?

Наверно, израильтяне придумали как это обойти.
:rofl:

11

Зануда написал(а):

А почему никто не возмущается?

А как ты возмутишся,если тачку нужно перевезти морем,стоянка в порту,диллер то же своё заработать хочет+ куча налогов и пошлин вот и вылазит цена Сузуки Джимини 30 тыс длр.

Зануда написал(а):

Наверно, израильтяне придумали как это обойти.

Если бы.. :(
Я принципиально не покупаю новые машины. Обычно беру двухлетку,которая к тому времени теряет 10-15 %
Но на всяких больших компаниях берут кучу машин по оптовой цене и лиссают среди работников. Так выходит намного дешевле.

12

Я как то думал привезти из США двухлетку Линкольн таункар на параходе. Выяснил сколько будет стоить контейнер с перевозкой-цена нормальная,выяснил сколько будет стоить стоянка в порту до освобождения по уплате пошлины,сама пошлина,страховка,вспомнил сколько он жрёт+ цена запчастей...оставил его там.

13

Idalgo написал(а):

Но на всяких больших компаниях берут кучу машин по оптовой цене и лиссают среди работников. Так выходит намного дешевле.

Причем, это даже не столько из-за цены, сколько из-за налогов (лисинг полностью списывается как расходы фирмы)
Я как раз беру обычно трехлетки, после лисинга, приведеные в порядок лисинговой фирмой, с гарантией на 20 тыс. пробега. дешевле новой на 25-30%

14

Idalgo написал(а):

Сузуки Джимини 30 тыс длр.

:canthearyou:
http://suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1454

15

А я четыре года назад взял японскую шестилетку. По цене нового ТАЗа (десятки). Сцуко, полный электропакет, кондик и все такое. За все время абсолютно варварской экспулатации поменял только стартер, вентилятор отопителя и стойки. Ща конечно подустала машинка, но износ в основном обусловлен нивой въехавшей в задницу и Х5 не успевшим вовремя слинять с моей дороги  :D Функционально исправна 100%

16

А на скутеры такие же фошысские пошлины?

17

641 000

659 500

668 000
Это сколько в длр?

18

Вут написал(а):

А на скутеры такие же фошысские пошлины?

На сколько я помню новый 50 кб стоит по минимуму 3 тыс длр.

19

Idalgo написал(а):

Это сколько в длр?

/30р за 1 дол
21000
22000
23000

20

То есть у вас на 30% дешевле.
:mad:

21

У нас пошлины зверские на новые машины.
:(

Спасибо Автовазу! :tired:

22

Зануда написал(а):

У нас пошлины зверские на новые машины.

Но та цена,которую написал Вут уже включает эти пошлины?

23

Да, включает.

24

Зануда написал(а):

Да, включает.

Ну дык всё равно у вас дешевле. Это конечно не Европа и не Штаты,но и далеко не Израиль ;)

25

Idalgo написал(а):

но и далеко не Израиль

Но это не повод репатриироваться обратно.
:)

26

Idalgo написал(а):

На сколько я помню новый 50 кб стоит по минимуму 3 тыс длр.

o.O  Варварская страна. Не, честно, я в глубоком и искреннем ахуе. У нас столько, наверно, европейские модные скутера только стоят.
У нас Ybr-125 около 2600 у.е. стоит. http://www.yamaha-motor.ru/products/mot … ybr125.jsp

Ща глянул, ямаховские скутера тоже от 3000. В жись бы не купил себе такой. Старенькая хонда-дио 500-600у.е.+тюнинг200 у.е. и 80км/ч только в путь.

Отредактировано Вут (2010-02-11 22:46:50)

27

Зануда написал(а):

Но это не повод репатриироваться обратно.

Да ну нах! Такая мысль не приходит в голову совсем :nope:
Читал в свободном тему о израильских солдатках? Даже из за 10 % таких как Лопарь в РФ уже можно спокойно отказаться даже от туризма :D

28

Вут написал(а):

Старенькая хонда-дио 500-600у.е.+тюнинг200 у.е. и 80км/ч только в путь.

Вот эта что ли?
У нас подобная юзаная столько же стоит..ну может 1000 длр.
Самое не приятное,это страховка.

29

Так, я не понял.
Неужели можно попробовать что-то русскому из России продать в Израиль?
:rofl:

30

Зануда написал(а):

Так, я не понял.
Неужели можно попробовать что-то русскому из России продать в Израиль?

Конечно! Во всяком случае попробовать :)
После выплаты таможенной пошлины,цена сравняется с местной :D