Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герман-Биатлон

Сообщений 61 страница 90 из 978

61

Да.
Вот завтра надо ему объяснить, чтобы деньги не давал вовгошникам.
Только 2000, чтоб отстали.

62

Дим, эти два рубля будут гвоздем в их могилу. Помяни мои слова, скоро среди нормальных ганзейцев будет считаться почетным быть забаненными в одном конкретном ганзейском разделе. И посылать будут не в п***у, а на такое же количество других букв с приставкой "в".

63

Зануда написал(а):

Только 2000, чтоб отстали.

вроде понял. я ему повторил- чем сильнее тебя торопят- тем больше надо тормозить.
и посоветовал посетить одну- две консультации- по блату или без.
он от пары тыщ за получасовой базар теперь не обеднеет...

64

вы в курсе, что у него протокола обыска и описи изьятого на руках не осталось?

65

кстати, на эту тему надо подсуетиться- его не волновал, но туда щас можно при желании хоть зенитку положить

66

Не посмеют: тему наверняка отслеживают, уже в курсе, что шумиха поднялась. Понимают, что и эта палка обломится может, куда уж новую приписывать? ИМХО, конечно, но - это из личного опыта. Шумиха пошла, скоро по СМИ рикошетить начнет такими темпами. Со всеми вытекающими.

67

Кстати, поздравляю с баном; редкий случай, когда за бан можно искренне поздравить.

68

AllBiBek написал(а):

Кстати, поздравляю с баном

спасибо! :flag:

69

я удивлен, кстати, что так быстро достал.
это плохо...

70

А чему тут удивляться?
Оружие управляет слабаком, а баномет - это оружие.
Тоже мне, плин, Робин Гуды; пока до лука не дорвутся - честные и справделивые, "Грабь богатых, отдавай бедным, защищай сирот и вдов", а как дошло до дела - за медные гроши случайного прохожего готовы глотки рвать друг другу. Так это полбеды, ведь бледнеют от вида крови, как до дела доходит, "система непобедима, экспертиза докажет что угодно...".
Грустно всё это...

71

парадокс написал(а):

я удивлен, кстати, что так быстро достал.
это плохо...

Просто ты поторопился, я Ратникову медленно на мозги капаю, вот здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/226/589462.html
А биатлону я написал в личку, и здесь повторю. В 1987 году мне шили хищение этилового спирта в количестве 70 тонн. В перещёте на водку, около 180 тонн. Или очень грубо 230 кило бутылок умноженое на емнип 4р12к =741600р что вполне тянуло не только на срок но и на расстрел. И это при том что за всё время работы начальником участка я при всём желании больше 20 тонн спёрнуть не мог, ну не было. И то для этого надо было-бы производство остановить полностью. В конце концов удалось доказать что тот кто меня подставлял был в большой доле с теми кто разворовал всё за годы до моего появления. Помогло то что я головы не потерял.
Имхо Герману надо меньше ля-ля на форуме, но с форума не уходить, вообще привычки не менять. выбрать себе хорошего адвоката, и от Ратникова с братией держатся так далеко как от чюмного барака.

72

omsdon написал(а):

и от Ратникова с братией держатся так далеко как от чюмного барака

поначалу я не был в этом уверен.
но проверил на вшивость и согласен...

73

Андрей Юрьевич, будьте предельно осторожны и внимательны! Вас там в травматическом грозят забанить...

74

AllBiBek написал(а):

"система непобедима, экспертиза докажет что угодно...".

В этом не сила, а слабость системы! Везде нужен подход и способность  договариваться.  Адвокат это хорошо. Только и следаки не дураки. Начнётся соревнование адвокат - следаки, а Биатлон разменная монета. Не надо адвоката на следствие. До вызова к следакам адвокату работать надо. А прежде заставить Биатлона вытравить  из себя чувство вины и рвение к "чистосердечному признанию".

75

Да! Покатилась волна по стране.  Сначала надежда на справедливость, потом на адвокта, на суд, а далее.... реальность и полное разочарование, в купе с неизлечимой ненавистью к....

76

по моему мнению ВОВГО изначально создавалось для того чтобы учредители срубили бабла и это тосновная цель. цель номер два влезть под бюджетное финансирование.

77

Да не, в том-то и дело; РАЕН тоже создавалась с благими целями; реально приподнять российскую науку. Люди искренне верили, что это им по силам. Ну а дальше - синдром Кашпировского; сначал - искренне верил в свою избранность, после - чтобы не сломать психику своей бесполезностью - идет полное отторжение реальности, и игра в мессию. Просто люди не могут пройти мимо халявных денег.
Как понимаю, и организаторы ВОВГО, и его самые активные члены искренне уверены, что они несут в массы свет по умеренной цене. На деле - продают гомеопатические препараты. Пустышку для верующих. Тупо надежду.
Блин, ей бо как старушачья секта, верующая в чудодейственый препарат от всех болезней, изготовленный на основе "пророщеного солода и алтайского мёда". Все симптомы те же самые, методы работы - тоже. А ведь взрослые вроде люди...

78

AllBiBek написал(а):

А ведь взрослые вроде люди...

:no:

79

гордыня тяжкий грех, как и алчность

у руководства ВОВГО и того и другого перебор

80

Да не, Лёнь, взрослые. Дети бы уже поняли, что во что-то неправильное играют. Заметь, там в активистах - два главных "методолога" Ганзы, авторы "Метода Дога" и "Метода Вайпера", да и из прочих большинству виртуальный персонаж роднее и ближе реального. Активисты "Криминальных сводок", "Самообороны", и прочего. Радует, что практически никого нет из 151-й палаты.

81

какие новости о Германе-то?

у него нет ничего страшного в деле

были случаи у человека изымали кучу огнестрела, а дело разваливалось

82

Мне это как-то напоминает ВКСМ в последние гоы его существования. Речи, клятвы в верности делу Ленина, бабки, загранкомандировки.

Грустно это всё.
Как в этой песне
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0pKeiRFg7lc[/youtube]

83

Как стало известно , в  развалилось дело, возбужденное против Мавлида Центроева — брата помощника председателя госсовета Чечни Саида Центроева. Мавлида Центроева подозревали в организации перевозки большого количества оружия. Но сейчас в деле обвиняемых и подозреваемых нет.

О деле Мавлида Центроева Ъ рассказывал 29 ноября. Напомним, что вечером 24 ноября сотрудники ППС Промышленного района Самары остановили ВАЗ-2106, ехавший по Московскому шоссе. Внимание милиционеров привлекло то, что в машине находилась компания подростков и водитель был слишком молод. Документов никто из них предъявить не смог — все четверо оказались несовершеннолетними. В багажнике "Жигулей" милиционеры нашли 800 г тротила, два автомата Калашникова, несколько пистолетов-пулеметов "Кедр", 11 гранат к подствольному гранатомету, семь гранат РГД и Ф-1, карабин "Сайга", 10 глушителей, более 2,5 тыс. патронов и около 35 тыс. фальшивых долларов в сотенных купюрах. Отпустив троих несовершеннолетних пассажиров "Жигулей", милиционеры задержали 15-летнего школьника Замбека Центроева, находившегося за рулем автомобиля.

Задержанный оказался племянником авторитетного самарского бизнесмена Саида Центроева, который является лидером чеченской диаспоры Самары и помощником главы госсовета Чечни Тауса Джабраилова. "Шестерка", в которой нашли оружие, была оформлена на бывшую супругу господина Центроева. Задерживать его самого следователи прокуратуры Промышленного района Самары, возбудившей уголовное дело по 222-й статье УК РФ ("Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов"), не стали. Отпустили они и Замбека Центроева, поскольку привлечение к уголовной ответственности несовершеннолетних по 222-й статье УК не предусмотрено.

Однако, решив, что Замбека для перевозки оружия мог использовать его отец 44-летний бизнесмен Мавлид Центроев, следствие занялось его разработкой. В результате Мавлид, родной брат Саида Центроева, был задержан на десять суток. Но доказать, что изъятое оружие имеет к нему какое-то отношение, следствию не удалось. В результате его обвинили лишь в хранении 20 малокалиберных патронов, которые нашли в оружейном сейфе при обыске его квартиры (Мавлид Центроев охотник, у него есть разрешение на хранение оружия и боеприпасов). Таким образом, дело о транспортировке оружия, на днях переданное из прокуратуры в следственное управление областного ГУВД, фактически развалилось. В нем нет ни обвиняемых, ни подозреваемых.

Саид Центроев считает, что оружие и боеприпасы его родственникам подбросили. "Мне подбрасывали в гараж ПТУРСы (противотанковые управляемые реактивные снаряды.—Ъ) в конце 90-х годов, так что их методы не изменились",— заявил он Ъ. "Мы уже привыкли к тому, что в Самаре милиция ведет настоящую охоту на родственников Центроева",— добавил первый заместитель руководителя регионального представительства Чечни Марат Белигов,
Сотрудники УВД Самары тем не менее уверены, что изъятое у чеченцев оружие предназначалось для продажи местным ОПГ. И признают, что чеченцы их перехитрили: "Они знают, что в законе есть 'дырка' — несовершеннолетнего невозможно привлечь за оружие,— и пользуются этим".

ВЛАД Ъ-ТРИФОНОВ, ЕЛЕНА Ъ-МАНГИЛЕВА, Самара

84

DM написал(а):

по моему мнению ВОВГО изначально создавалось для того чтобы учредители срубили бабла и это тосновная цель. цель номер два влезть под бюджетное финансирование.

Отрадно слышать. Правда, я говорил об этом изначально и аргументировано. И птица говорил. Ну, да ладно - не время сейчас старое поминать.
Если смогу чем помочь Герману - буду рад. Только уточните - территориально это Мск или Питер?

85

nightalex написал(а):

Мск или Питер?

Мск

86

AllBiBek написал(а):

Вас там в травматическом грозят забанить...

да и хрен с ними -я там бываю раз в год...
мои это псп- и мастерская.
где деньги зарабатываю...

87

А в каком подразделении материал? Правда, всерьёз опасаюсь, что туда сейчас не "подойдёшь" - волна пошла, резонанс... они там сейчас на перебздёхе все...

88

парадокс написал(а):

да и хрен с ними -я там бываю раз в год...

Да я ж так, стебусь))) Просто улыбнула формулировка: "я уверен, его с утра и там забанят!". Не, звездная болезнь неизлечима, а там еще и заразна...

89

Меня в поведении Ратникова удивило его сообщение о том, что на собранные деньги адвокат может работать неделю.
Думаю, как это так, за неделю может и никто к следователю не вызвать Германа, а будет считаться, что адвокат уже свое время отработал. Нехорошо себя повел Ратников, однако...
А вообще касательно ВОВГО - там в начале Ландграф писал, что они первые узнали, и первые начали помогать Герману, еще даже до сообщения на форуме. Да?

Деньги перечислю завтра.

90

AMMONIT написал(а):

Меня в поведении Ратникова удивило его сообщение о том, что на собранные деньги адвокат может работать неделю.

Это его видение мира, персональное. Из серии "эх, вот был бы я адвокатом - меньше двух сотен в неделю не брал бы...".

AMMONIT написал(а):

там в начале Ландграф писал, что они первые узнали, и первые начали помогать Герману, еще даже до сообщения на форуме. Да?

Камрад, судя по стартопику - они его и запугали вусмерть своим видением в общем-то пустяковой проблемы. Это после разговора с Вайпером Герман написал прощальный пост, типа - "не поминайте лихом, в турма мне сидеть...". Зачем ему позвонил Герман - хз, наверное помятуя о некоторых познаниях в юристпруденции у человека из ВОВГО, знакомого по пневмотемам.
Что самое интересное, они ведь в самом деле несут бред с умным видом, и сами же в него верят. Типа, чем страшнее противник, тем доблестнее будет громко кричать в его сторону, сидя на ж*пе ровно, а уж поднять ж*пу со стула - только за мульён наличкой, принесенный приползшим на коленях Занудой, и причитающего "Братцы, только вы помочь сможете...".
Не, это всё козни Внеземных Цивилизаций, другого логического объяснения такому мировоззрению я не нахожу...