Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герман-Биатлон

Сообщений 91 страница 120 из 978

91

простой пример из практики
у чела изьяли 4 пистолета боевых несколько тысяч патронов, затворы и стволы

инкриминировали заказные убийства, нелегальный оборот оружия, изготовление

доказали только хранение
отсидел в СИЗО полтора года и три месяца в поселении

слава Богу его защищали не "суперадвокаты", а то бы пожизненное получил

а так давно уже на свободе и с загранпаспортом

хороший, уважаемый человек, кстати

Отредактировано DM (2010-02-18 15:25:06)

92

по Герману

ему нужно отказаться от первоначальных показаний

обязательно

93

там все обвинение строится на 99.99999999999 на его показаниях

он сам признался в изготовлении частей к оружию и написал это в объяснении

Отредактировано DM (2010-02-18 15:09:24)

94

знаете как работает рэкет?

сначала человека запугивают до смери, говорят что все кончено он покойник
потом говорят: "но мы можем тебе помочь!"
это очень трудно!
но мы тебя спасем!
за это ты будешь нам платить!!!!

это ничего не напоминает?

Отредактировано DM (2010-02-18 14:57:41)

95

Если у него в показаниях только намерения, то какое, к бабушке, дело можно построить на таких показаниях?

96

Извините, я правильно понял, что мерой пресечения назначена явка по звонку?
http://talks.guns.ru/forummessage/45/591135-3.html
Если так, то мы имеем гору, которая породила мышь. Меня по юности совершенно так же пресовали в дежурном порядке за экспедиционный тесак на поясе и без доков на него в кармане, подержали ночку в мартышнике, с утра попресовали, наугрожали кучей статей, а после выпустили на все 4 стороны. Ножик забрал через месяц, по возвращению проездом в город, где меня придержали.

97

DM написал(а):

это ничего не напоминает?

Это не рэкет. Это крышевание лошка на уровне дворовой группировки от пацанов из соседнего двора или класса, но не более того. Рэкет - малость другое, там в стержне - шантаж. Крышевание - это скорее вымогательство. Что мы и наблюдаем в данной истории.

98

У меня тут мысль возникла. Сумма набралась уже на 4х адвокатов. Лёня тут упомянул о юридической страховке.
Может хранителю собранного общака стоит заключить договор с адвокатской конторой, специализирующейся на таких делах. Телефон конторы вывесить в прямом эфире, а деньги, как показывает опыт Германа собираются мгновенно.
Т.е. алгоритм такой:
Попавший в беду звонит адвокатам и называет кодовое слово, которое подтверждает его принадлежность к заключённому договору, и соответственно защите. Одновременно с этим вывешивает тему с кратким описанием событий и банковскими реквизитами хранителя общака. Народ, как в этом случае, на абсолютно добровольной основе перечисляет, кто сколько может. А перечислять будут. Сегодня ты помог - завтра помогут тебе.

Стартовый капитал у нас уже есть, может часть перечислить адвокатской конторе в виде страхового взноса на будущее? Ведь никто не застрахован от попадания, особенно когда МВД дают указание сверху, повысить раскрываемость.

99

где ты видел честную адвокатскую контору?:)

100

но идея хороша

101

Дублирую свой пост с ганзы. если это действительно так, то просто слов цензурных нет. Проверьте, и обязательно объясните Герману благодаря кому он влип в эту ситуацию:

Originally posted by DG:
Если бы уважаемые Ганзовцы читали все сообщения, касаемые ситуации с Германом, то вполне возможно отметили бы такую вещь: в данной "переделке" оказался замешан действующий член ВОВГО, а также может наметиться нечто похожее на "паравоз", где Герману могут отвести роль как вагона, так и тягового агрегата. А может и просто роль стороннего наблюдателя.

Коли так, то дело играет новыми красками. Член ВОВГО натворил делов. Замечательнвая адвокатская поддержка ВОВГО наконсультировала его до того, что тот втянул в это дерьмо Германа. И теперь ВОВГО доблестно спасает попавшего в беду (после их консультаций первого фигуранта) форумчанина, за смешную сумму в каких то 100тр. Прелестно, прелестно...

Отредактировано Lehmen (2010-02-18 15:38:29)

102

Pliskin написал(а):

Может хранителю собранного общака стоит заключить договор с адвокатской конторой, специализирующейся на таких делах. Телефон конторы вывесить в прямом эфире, а деньги, как показывает опыт Германа собираются мгновенно.

Андрей, до этого было размахивание кулаками по летсу СМ с криками "Нургалиев разрешил", а тут начнется пальба направо и налево из травматов под лозунгом "Ганза отмажет". Будут появлятся все более и более путанные дела, так как пандемии сотрадания будет вызывать топикстарт виновника инцедента, статус кво с ним редко совпадает. Итог - потеряется то, чем Ганза и славится: финансовая взаимовыручка, у народа иммунитет выработается. Тебе отписать в личку примерное статус-кво айсберга, верхушка которого тут всплыла, или уже примерно знаешь?

103

так стрелок стукач член ВОВГО?:) прелестно

104

DM написал(а):

где ты видел честную адвокатскую контору?

Ну тут издержки неизбежны.

AllBiBek написал(а):

Андрей, до этого было размахивание кулаками по летсу СМ с криками "Нургалиев разрешил", а тут начнется пальба направо и налево из травматов под лозунгом "Ганза отмажет".

Ну тут я с тобой не согласен. Во-первых народ на Ганзе достаточно взрослый и вменяемый в отношении оружия. Во-вторых, в договоре можно чётко прописать список дел, которыми она занимается. Если кто-то по пьяни пошёл и грохнул соседа из-за того, что тот ему просто не нравится - пусть разбирается с СМ сам.

AllBiBek написал(а):

или уже примерно знаешь?

Примерно знаю, но лучше отпиши. Будет понятнее. Я на Ганзе последнее время редко бываю.

105

нужно чтобы два человека отказались от показаний и молчали как рыбо об снег и тогда быть им свободными и радостными

106

DM написал(а):

так стрелок стукач член ВОВГО? прелестно

Мало того, если ВОВГО работает как заявляет, то стуканул он по рекомендации "юридической поддержки ВОВГО".

107

Дело приобретает интересный оборот:
http://talks.guns.ru/forummessage/226/590327-3.html

Pliskin написал(а):

Во-первых народ на Ганзе достаточно взрослый и вменяемый в отношении оружия.

Я заметил. Одни мнят себя специалистами в юриспруденции, нифига в ней не соображая, но давая советы и подставляя людей, другие - знатоками оружия, в нем не разбираясь, и нагнетая страх и ужас на искренне верящих в их авторитет. И вместо того, чтобы признаться в том, что "Король-то голый", пытаются наводить страх банометом на подвластной территории, и скрипят зубами от того, что баномет бессилен на территории соседних государств. Правда, уверены, что за слова "Король соседнего государства - голый", сказанные относительно себя любимых, в сопредельном государстве тоже расстреляют из баномёта.
Как-то так.

108

Просто слов нет  из за каких то поганых 100 т.р. люди готовы так обосраться , мне идея вовго казалась хорошей, но вот теперь совсем так не думаю.

109

AllBiBek написал(а):

Я заметил. Одни мнят себя специалистами в юриспруденции, нифига в ней не соображая, но давая советы и подставляя людей, другие - знатоками оружия, в нем не разбираясь, и нагнетая страх и ужас на искренне верящих в их авторитет.

Но их же не большинство.
Основной момент, где законопослушный гражданин может "попасть" - это самооборона. Т.е. правомочность применения оружия и/или превышение самообороны.
Когда я в 91-ом году покупал помповик (тогда все вооружались), мне разрешители прочли целую лекцию. Т.е. популярно объяснили когда и как можно стрелять, а когда нельзя. Причём из сложившейся судебной практики.
Сейчас этого похоже не делают. А превышение влепить могут очень просто. Раскрываемость-то надо повышать.

110

Германа жалко
попал между молотом и наковальней :(

111

Lehmen написал(а):

Мало того, если ВОВГО работает как заявляет, то стуканул он по рекомендации "юридической поддержки ВОВГО".

Я Вам больше скажу, там прямо-таки напрашивается, что на Германа изначально давили, чтобы он взял вину на себя, чтобы отмазать своего, а когда запахло баблом - понеслись спасать и Германа, принудительно приняли в свою массонскую ложу, и огрызаются на всех.
Прогноз событий: если оставить это дело ВОВГО - реальные сроки получат оба, потому что на опилки его не вытянешь.
Пля, ну ладно, я не скидывался пока, ибо до выходных в средствах стеснен, но - кто-то из ВОВГО вообще хоть копейкой вложился в пресловутый "золотой парашют" для Германа? Из верхушки, естно, рядовые неофиты не в счет, им ничто человеческое не чуждо...

112

AllBiBek написал(а):

кто-то из ВОВГО вообще хоть копейкой вложился в пресловутый "золотой парашют" для Германа? Из верхушки, естно,

а я сейчас и спрошу..

113

Pliskin написал(а):

Но их же не большинство.

Большинство их слушает как истину в последней инстанции.

114

парадокс написал(а):

а я сейчас и спрошу..

Спасибо Андрей Юрьевич. Просто я пока там к Торусу на стрелку набиваюсь, может какую инфу полезную получить удастся, или хотя б в привате глаза ему приоткрыть, ведь не дурак вроде. Да и просто в реале пообщатся, вроде интересный дядька. В разделе ВОВГО я пока аккуратно нейтралитет соблюдаю до поры до времени.

115

AllBiBek написал(а):

Просто я пока там к Торусу на стрелку набиваюсь,

он будет у меня через час.
успеете- подьезжайте.

Отредактировано парадокс (2010-02-18 16:38:23)

116

парадокс написал(а):

успеете- подьезжайте

Время и место?

117

малая посадская 5, офис парадокс.
это там, где болгарская роза у горьковской- следующий дом.
вход во дворе, над аркой вывеска есть

Отредактировано парадокс (2010-02-18 16:47:19)

118

Блин, у меня работа до 6 минимум, отпросится никак. Хотя, попробую... Просто мне минимум час добираться.

119

парадокс написал(а):

малая посадская 5, офис парадокс.
это там, где болгарская роза у горьковской- следующий дом.
вход во дворе, над аркой вывеска есть

сволочи вы все :(

120

Петрович написал(а):

А чтобы небыло лишнего в протоколе допроса, то ходить к следователя только с адвокатом.

а вовго настаивает, чтобы первый раз шел один..