Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срочно! участник форума GUNS.ru Бродяга ранен и задержан милицией!


Срочно! участник форума GUNS.ru Бродяга ранен и задержан милицией!

Сообщений 541 страница 570 из 616

541

Luger написал(а):

Очень оказалось действенно.

Согласен.

А теперь представьте себе ситуацию, что (чисто теоретически) прав был торговец апельсинами, которого возненавидела (чисто теоретически) националистка учительница.

Так вот - мало того, что его гнобят в суде, так ещё и домой звонят, здоровьем, планами на будущее интересуются (быть тебе мол, кацо, инвалидом если в свой Чуркистан не с-ебёшь).

Причём звонят люди знающие эту историю только с одной стороны.

Так вот история выходит достаточно громкая и полковника уже "сдали" его собственные начальники.
Так зачем адрес?

Ну позвонят ему пару раз, "здоровьем, планами на будущее поинтересуются", у мужика сдадут нервы и он или сам в петлю полезет или пристрелит кого (чисто от нервов).

Оно Вам надо?

542

Зигги написал(а):

А теперь представьте себе ситуацию, что (чисто теоретически) прав был торговец апельсинами, которого возненавидела (чисто теоретически) националистка учительница.

Я с ней общался, будучи в качестве представителя общественности на заседаниях суда. Ни разу не националистка. Медицинское заключение о побоях инвалида там зачитывалось.

Зигги написал(а):

у мужика сдадут нервы и он или сам в петлю полезет или пристрелит кого (чисто от нервов).

По первому - его проблемы (вот такой я бессердечный, но у меня с ними свои счеты). По второму - он вроде отстранен, значит табельного у него нет.
ЗЫ. Поскольку к ситуации вокруг Бродяги данная тема прямого отношения не имеет, предлагаю к ней не возвращаться. Ваша позиция цивилизованного европейца мне понятна.

543

Luger написал(а):

Ваша позиция цивилизованного европейца мне понятна

:cool:  :D

544

Luger написал(а):

с ней общался

Я же написал 2 раза - ТЕОРЕТИЧЕСКИ. :)

В этом случае всё правильно.

Не буду никого осуждать, но я бы так не поступил бы.

545

Luger написал(а):

По второму - он вроде отстранен, значит табельного у него нет.

Наградное-то было вроде...

546

Luger написал(а):

По второму - он вроде отстранен, значит табельного у него нет.

Осталось наградное....
Да и не полезет он в петлю. Не тот человек. И застрелится ему никто, как Евсюкову, предлагать не будет. За этого не беспокойтесь. Условный срок и увольнение из МВД - максимум.

Отредактировано Pliskin (2010-03-23 18:51:54)

547

Pliskin написал(а):

Условный срок и увольнение из МВД - максимум.

Кто там сторону обвинения представляет? Пахомов вроде? Тогда имеет шанс стать образцово-показательным, дабы впредь башкой думали перед тем как невольно кресло раскачивать по Самым Высоко Сидящим в структуре.

548

Есть свидетель, который видел все в  вагоне.
Есть свидетель, который видел что было на платформе.

Показания всех свидетелей оформлены.

549

Зануда написал(а):

Есть свидетель, который видел все в  вагоне.Есть свидетель, который видел что было на платформе.
            Показания всех свидетелей оформлены.

Отлично.

550

Luger написал(а):

Ваша позиция цивилизованного европейца мне понятна

Собственно ...... мне тоже. :)

551

Ironic
Спасибо за ссылку.

552

357magnum написал(а):

Спасибо за ссылку.

Будь ласка. Посмотреть удалось? А то есть уже выложенное на обменниках.

553

Сейчас разговаривал с Димой.
Настроение хорошее, капельница капает.
:)

554

Зануда написал(а):

Настроение хорошее, капельница капает.

Спырт?  ;)

555

Сегодня по первому в "среде обитания", (судя по анонсу), в 22.30

556

У меня сложилось странное ощущение, что МВД, начиная с утра пятницы начало "валить" полковника всеми методами.
Первое - объявив полковника белым и пушистым, на что они расчитывали после такого взрыва? Могли бы тихо замолчать всё это. Подписали же мировое. Так нет, им надо было обязательно "нарваться". Ну и второе - трезв/не трезв. Следователь СКП может очень заинтересоваться в расхождениях в показаниях свидетелей и результатах экспертизы. Например вызвать на допрос всех, кто первично снимал показания с полковника. Запах перегара не учуять сложно. Не знаю, как он будет квалифицировать полученные данные, но в зависимости от желания - может возбудить ещё одно дело.

557

I-met написал(а):

Сегодня по первому в "среде обитания", (судя по анонсу), в 22.30

А что там будет?

558

Зануда написал(а):

Настроение хорошее

Замечательно. Передавай ему наши наилучшие пожелания.

559

Пока поводов для беспокойства нету.
Дима в больнице, проводится лечение по основному диагнозу - сотрясение мозга.
Настроение хорошее.
:)

Свидетельские показания (в вагоне и на платформе) совпадают с показаниями Димы.

Обсуждали (не долго) Курочкина.

Дима считает, что произошедшее именно относительно Курочкина - наша действительность.

И на суде хочет обратиться к суду, с просьбой не назначать Курочкину наказание , связанное с реальным сроком, с реальным лишением свободы.

По мнению Димы (и я здесь с ним полностью согласен), условный срок для Курочкина и его обязательство помочь с лечением, с реабилитацией пострадавших - этого было бы достаточно для удовлетворения претензий потерпевшего Димы.

Конечно, у пострадавшей девушки могут быть иные требования.
Здесь я озвучил мнение Димы.

Очень хотелось бы, чтобы руководство МВД сделало выводы из поведения своих сотрудников, пытавшихся наутро после происшествия, извратить материалы дела, сфальсифицировать дело против невиновного Димы.

560

Зануда написал(а):

Очень хотелось бы, чтобы руководство МВД сделало выводы из поведения своих сотрудников, пытавшихся наутро после происшествия, извратить материалы дела, сфальсифицировать дело против невиновного Димы.

ИМХО отмазыватели Курочкина (а они делали это не как частные лица, а как носители очень конкретных должностей) заслуживают гораздо более строгого покарания.

561

Ironic написал(а):

отмазыватели Курочкина заслуживают гораздо более строгого покарания.

Согласен полностью!

562

Зануда написал(а):

И на суде хочет обратиться к суду, с просьбой не назначать Курочкину наказание , связанное с реальным сроком, с реальным лишением свободы.
По мнению Димы (и я здесь с ним полностью согласен), условный срок для Курочкина и его обязательство помочь с лечением, с реабилитацией пострадавших - этого было бы достаточно для удовлетворения претензий потерпевшего Димы.

Пусть меня поправят более сведующие в законах люди, на мне кажется, что договор "выступление Бродяги в суде в обмен на деньги для лечения" юридически ничтожен, зато чреват статьей за мошенничество либо вымогательство. А на словах Курочкин вообще может пообещать все, что угодно.

563

Luger написал(а):

юридически ничтожен,

Верно, помечено +1
ИМХО я не юрист ,но полагаю это ,как раз тот ,случай когда ,необходима грамотная консультация.

564

я тоже не юрист
на мой взгляд в этом деле расслабляться рано
выиграна битва но не выиграна война не стоит давать слабину

565

Там дело состоит из двух частей.
Сам Курочкин участвовал в первой части.

А вот во второй части участвовали его начальники и коллеги, которые все это дело и перевернули.

Лично мне кажется, что  обвинять Курочкина в идиотизме его начальников не совсем верно.
Начальники его решили перевернуть дело наоборот.

566

вуглускр

посмотри личные сообщения или свою почту

Бан у тебя снят

567

Зигги написал(а):

А теперь представьте себе ситуацию,

мой адрес доступен всем.
я пока не жалуюсь- радуюсь..

Отредактировано парадокс (2010-03-28 03:17:35)

568

парадокс написал(а):

не жалуюсь- радуюсь..

ты не гос. чиновник.

569

Вот пример

Результат угроз на ганзе

570

Дима выписан из больницы.
Но находится на больничном дома.
Лечение амбулаторное - таблетки пьет.
Комп противопоказан на ближайшие 2 недели.

В Прокуратуре Дима согласился пройти проверку на полиграфе (детектор лжи).
Курочкин  от такой проверки отказался в письменном виде.

Следствие намерено  опросить всех лиц, имеющих отношение к этому делу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срочно! участник форума GUNS.ru Бродяга ранен и задержан милицией!