Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шем

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Вот тут подарили мне кепочку - говорят на ней на иврите "шем" написано (ивриту не разумею, верю на слово), кокарда - в виде бомбы с крыльями. Говорят, из самой горячей точки последней войны (и правду - под УФ лампой что-то похожее на кровь есть), типа там, в Шеме, рубилово некислое было, и эти кепки там вместо штатных носили - может кто более подробно по этому вопросу просветит?

Отредактировано ДуПгфт (2010-03-27 12:34:07)

2

ДуПгфт написал(а):

Вот тут подарили мне кепочку - говорят на ней на иврите "шем" написано (ивриту не разумею, верю на слово), кокарда - в виде бомбы с крыльями. Говорят, из самой горячей точки последней войны (и правду - под УФ лампой что-то похожее на кровь есть), типа там, в Шеме, рубилово некислое было, и эти кепки там вместо штатных носили - может кто более подробно по этому вопросу просветит?

Картинку бы глянуть...

3

ДуПгфт написал(а):

Вот тут подарили мне кепочку - говорят на ней на иврите "шем" написано

В ЦАХАЛ-е отношение к форме немного демократичное. Каждое подразделение может заказывать себе свои футболки и кепки,с их сокращениями и абревиатурами. Знать это всё невозможно.
Если можно фото кепки в студию,глядишь кто что и узнает. Может закричит:"МОЯ!!!! Потерял блин,возвращай!!!!!!" :D

4

Завтра залью фото.
И еще - классные у вас гимнастерки в Цахале: сегодня +15 было, гулял в ней, встречного араба аж перекосило :):):)

5

У меня дети внаглую таскают футболки с крыльями какого-то спецподразделения и надписью на иврите, а я берет цахаловский.

Форма висит в шкафу. :)

6

ДуПгфт написал(а):

И еще - классные у вас гимнастерки в Цахале: сегодня +15 было, гулял в ней, встречного араба аж перекосило

Хочу!

:cool:  :yep:

7

Зануда написал(а):

Хочу!

Легко :)
У меня как раз есть одна лишняя, мне она велика, вам, надеюсь подойдет.
Скинте мне адрес в ПМ.

8

LOS' написал(а):

Легко :)

Спасибо!

Это называется, я выклянчил таки!
:yep:

9

Дык, делов-то.
Раньше надо было сказать :)

10

Теперь надо вспомнить, где у нас арабы тусуются.
:)

11

Зануда написал(а):

Теперь надо вспомнить, где у нас арабы тусуются.

А резинострел есть? ;)

12

Есть.
:)

13

Ну тогда вперед  :glasses:
На самом деле там всего-то нашивка над карманом, с надписью "Цахаль".

14

LOS' написал(а):

На самом деле там всего-то нашивка над карманом, с надписью "Цахаль".

На иврите.
Думаю этого вполне хватит :D

15

Там маленькие черные буквы, кто будет вчитываться :)

16

Idalgo написал(а):

На иврите.
Думаю этого вполне хватит :D

Yes!  :cool:

17

Обещанные фото кепки (сорри за качество - снимал телефоном)

Отредактировано ДуПгфт (2010-03-27 11:17:04)

18

.

Отредактировано ДуПгфт (2010-03-27 11:31:33)

19

Фото не вставляются :(

Отредактировано ДуПгфт (2010-03-27 14:47:47)

20

.

21

ДуПгфт написал(а):

Обещанные фото кепки (сорри за качество - снимал телефоном)

А чё фото с внутренней стороны кепки?
Написано "Шахам"
Само по себе это просто имя,а так же название нескольких израильских компаний. От строительной до финансовой.
Знака собственно не сильно видно..поэтому пока никакой связи с армией и флотом не вижу. :dontknow:

22

Глючит как-то с фотками...
ВОт ссылка на них:
http://leguan.x2.cz/safe.html

23

Внутри написано имя Рафаэль (фамилия не разборчиво),август 63,остальное у меня в лэпе размыто смотриться,может придёт Лось увидит что то знакомое.

24

А знак? Говорит о чем-нить?

25

Знак мне ни о чём.
В войсках полевой разведки есть батальон "ШахаФ",но Шахам к нему отношения не имеет.
Мне кажется,что это не армейская кеппи,но подождём мнения коллег. Может я ужасно заблуждаюсь.

26

День добрый.Кепка армейская,знак принадлежит батальёну Шхем бригады НАХАЛЬ (пехота),от всей остальной пехоты отличаеца красными ботинками и салатовым беретом.На кепке сзади надпись хопель,это сокрощение от ховеш плугати-ротный медбрат,это командир ротных медбратьев.

27

Тогда продолжим опрос - в этой футболке гуляет по Германии мой старший сын (младший в такой же).

28

Лёнь,это футболка общественной организации в поддержку солдат ЦАХАЛ-а,для каких то учений инструкторов. :)

29

Слушайте, как член МЖМЗ, я тоже хочу нечто подобное :)
Арафтовский платок у меня уже есть (ношу зимой вместо шарфа, Джамшуты балдеют :) ), футболка NYPD тоже, маечку бы ЦАХАЛовскую.....

30

Pliskin написал(а):

маечку бы ЦАХАЛовскую.....

Отзвонюсь Викингу,пока он в милуиме,может чё сопрёт :D