Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шем

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Idalgo написал(а):

Отзвонюсь Викингу,пока он в милуиме,может чё сопрёт

Спасибо Влад, я знал что на тебя можно положиться :)

32

Idalgo написал(а):

общественной организации в поддержку солдат ЦАХАЛ-а

А птичка с загнутым носиком? ;)
И с крылышками?

Именно эта птичка висит на форме моего племянника.

33

Pliskin написал(а):

Спасибо Влад, я знал что на тебя можно положиться :)

Викинг передаёт всем привет и сказал,что постарается :)

Зигги написал(а):

А птичка с загнутым носиком? ;)
И с крылышками?

Именно эта птичка висит на форме моего племянника.

Лёнь не знаю.Символов  в армии десятки,всех не упомнишь. :dontknow:

34

EvgeniyO написал(а):

знак принадлежит батальёну Шхем бригады НАХАЛЬ

Я о Шхеме не слышал. Мало того,позвонил спецательно Нахальцу с 921-го,он тоже о Шхеме не в курсе..
Кроме того, Шхем пишется как שכם,а не как שחם.

35

Idalgo написал(а):

Викинг передаёт всем привет и сказал,что постарается

Ну насколько я его знаю, у него получится :)
Я же рассказывал ещё на Ганзе в кабачке, что имею дурную привычку своеобразно развлекаться. У меня в машине аккустика довольно мощная, и летом, если ждал жену из магазина, то открывал все окна и врубал на полную "Сестёр Берри" (у меня их аж 2 диска). Ну и наблюдал за реакцией проходящего мимо народа. Кто-то улыбался, кого-то корёжило (в основном улыбались).
Вот представь себе ту же картину, но я в ЦАХАЛовской маёчке :)
Правда, боюсь, резинострел придётся прикупить на всякий случай. Или ММГ М-16 :)

36

Pliskin написал(а):

Вот представь себе ту же картину, но я в ЦАХАЛовской маёчке :)

Сегодня утром в очередной раз крутили фильм про Зохара. Это американская комедия о израильском супербоевике,приехавшем в Нью Йорк,поскольку ему надоела война с арабами. ВОт таким я тебя на секунду и представил. :)

37

Idalgo написал(а):

фильм про Зохара.

Жаль не видел. У нас вроде не крутят и на дисках не продаётся.

38

Pliskin написал(а):

но я в ЦАХАЛовской маёчке

Если ты про футболку, то она просто оливковая очень плотная, хорошего качества и без надписей - по крайней мере та, которая у меня.

39

Зигги написал(а):

Если ты про футболку, то она просто оливковая очень плотная, хорошего качества и без надписей - по крайней мере та, которая у меня.

Мне именно с надписями хочется, но иврите и с символикой какой-нибудь.

40

Зигги написал(а):

Если ты про футболку, то она просто оливковая очень плотная, хорошего качества и без надписей - по крайней мере та, которая у меня.

Ага,стандартная армейская футболка именно такая,без надписей,но некоторые части себе заказывают,по окончанию очередных курсов или крупных учений,всевозможные надписи и зхнаки,которые сами разрабатывают и носят. За всем не уследишь :)
Вот как здесь: http://www.mignews.com/news/photo/world … 10326.html

41

Володя постарается притащить тебе вот такую,но мужского размера :)

42

Idalgo написал(а):

Володя постарается притащить тебе вот такую,но мужского размера

Если бы он ещё и девушку, ту которая с "макияжем", притащить ухитрился..... :)

43

Pliskin написал(а):

Если бы он ещё и девушку, ту которая с "макияжем", притащить ухитрился..... :)

Девушка без пересылки! Самим нужны :yep:

44

ДуПгфт,я прозвонил ешё несколько знакомых,имеющих непосредственное отношение к армии,услышал мнение полицейского,что שחם-ШаХаМ переводится как Ширут Хова Миштарти.
То есть обязательная армейская служба в полиции. Помните как в СССР призывали служить в милиции? Вот так же.
Но опять же,это ещё одно мнение.

45

О как...
Так поговорил  с подружкой, привезшей кепку (и не только)  - обещала выйти на связь с хозяином, дабы тот разъяснил.

46

Так а что о операции у  Шхема (он же - На́блус, שְׁכֶם‎) кто знает?

47

Idalgo написал(а):

Володя постарается притащить тебе вот такую,но мужского размера

На моей "ЦАХАЛ" черным вышито ;) Для пацанофф видать ;):):):)

48

EvgeniyO написал(а):

День добрый.Кепка армейская,знак принадлежит батальёну Шхем бригады НАХАЛЬ (пехота),от всей остальной пехоты отличаеца красными ботинками и салатовым беретом.На кепке сзади надпись хопель,это сокрощение от ховеш плугати-ротный медбрат,это командир ротных медбратьев.

Спасибо за инфу.

49

Idalgo Вы частично правы по русски,пишется шахам а не шхем ,но такой батальён есть это 931.Эмблема на кепке это стилизованый знак война(סיכת לוחם ),по русски звучит пафосно,бригады нахаль

Отредактировано EvgeniyO (2010-03-28 09:32:32)

50

EvgeniyO написал(а):

סיכת לוחם

Этот знак Нахаля я конечно знаю. Однокрылых не так уж много :)  Меня смутили два крыла при упоминании о Нахале.
Возможно Вы правы и этот знак относится именно к этому батальону.

51

А птичка с загнутым носиком?
И с крылышками?

Именно эта птичка висит на форме моего племянника

.

Птичка это ибис значок Маглан (ивр. מגלן‎ — «ибис») — специальное подразделение Армии обороны Израиля предназначенное для действий за линией фронта.
Надпись на футболке  имун(учения) махаг это абривеатура махлекет химуш гдуди (взвод воаружения) я незнаю правельнова термина по русски,взвод включает оружейников,техников и людей отвечающих за боеприпасы.

52

Idalgo написал(а):

שחם-ШаХаМ переводится как Ширут Хова Миштарти.

Там пишется שח"מ

53

EvgeniyO написал(а):

я незнаю правельнова термина по русски,взвод включает оружейников,техников и людей отвечающих за боеприпасы.

инженерное обеспечение - оно.

Парень, кстати тоже из Бер Шевы.

54

grg написал(а):

Там пишется שח"מ

Тот же ШаХаМ,только сбоку :)
Чёрт ногу сломит с этим кол-вом одинаковых по звучанию,но не по значению и написанию,сокращений,особенно армейских.

55

Idalgo написал(а):

фильм про Зохара.

Уссачный фильм!
:crazyfun:

56

Pliskin написал(а):

Я же рассказывал ещё на Ганзе в кабачке, что имею дурную привычку своеобразно развлекаться. У меня в машине аккустика довольно мощная, и летом, если ждал жену из магазина, то открывал все окна и врубал на полную "Сестёр Берри" (у меня их аж 2 диска). Ну и наблюдал за реакцией проходящего мимо народа. Кто-то улыбался, кого-то корёжило (в основном улыбались).
Вот представь себе ту же картину, но я в ЦАХАЛовской маёчке :)

Да, yes!

:)

57

Idalgo написал(а):

Чёрт ногу сломит с этим кол-вом одинаковых по звучанию,но не по значению и написанию,сокращений,особенно армейских

Когда-то слышал, что МООСАД является сильнейшей разведкой, потому, что если иврит еще и зашифровать... :)

58

Pliskin написал(а):

Или ММГ М-16

Зачем ММГ? Только вчера видел в магазине ейную сестру XR-15, в родном 223-м калибре. 70 килорублей.

59

Зигги написал(а):

инженерное обеспечение - оно..

Спасибо.

Зигги написал(а):

Парень, кстати тоже из Бер Шевы

Ну естествено,все самые крутые патсаны живут в столице Негева. :blush:

Отредактировано EvgeniyO (2010-03-30 06:23:38)

60

Pliskin написал(а):

Слушайте, как член МЖМЗ, я тоже хочу нечто подобное :)
Арафтовский платок у меня уже есть (ношу зимой вместо шарфа, Джамшуты балдеют :) ), футболка NYPD тоже, маечку бы ЦАХАЛовскую....

Idalgo написал(а):

Отзвонюсь Викингу,пока он в милуиме,может чё сопрёт :D

Зигги написал(а):

Если ты про футболку, то она просто оливковая очень плотная, хорошего качества и без надписей - по крайней мере та, которая у меня.

именно :)
и поэтому майки не будет.
будет кЭпка :) вернее бейсболка моего батальона
ибо по исключительно своевременной просьбе Влада(вернее Андрея,но переданной мне Владом) я надавил на свою офицершу и она выдала мне одну, героически ею заныканную с прошлогоднего нашего призыва (меня как раз не было :))

2 LeGuan:  если на кепке этот знак http://blog.tapuz.co.il/ZAHALHISTORY/im … 436_48.jpg -то это действительно 931 батальон Нахаля Шахам

Отредактировано viking_il (2010-03-31 16:56:45)