Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гастарбайтеры «оккупируют» Польшу

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Groz написал(а):

А смысл?А сбережения?Не,конечно можно и в баксах с евро сбережения делать .Но один хрен тебя ограбят,курс то не в твою пользу.

Ну, полякам, говорят, помогло. А сбережений у меня один фиг нема. Если че, нацарапаю на зауэре 1927 года что-нить типа: "Шефу люфтваффе от благодарного Гамбурга" и пойду продавать.

32

DARNE написал(а):

но поверь что вся социалка в Германии в долг.

Ты эти сказки себе рассказывай - мне не надо. Я, в отличие от тебя, тут живу.

DARNE написал(а):

самостоятельно разобраться

разбирал.
платя налоги

DARNE написал(а):

у вас жить легче

Не легче, а правильнее.

Легче плохо работать и хоршо получать.
Наоборот - труднее.

DARNE написал(а):

что после этого будет кушать

слидарное общество — это называется
в германии
когда еда и жильё есть у любого желающего

DARNE написал(а):

гримасы перестройки. не более.

о них ещё карамзин писал

Да и перестрока вроде как 10-15 лет как закнчилась. ;)
Может это "тяжёлое наследие царизма?

DARNE написал(а):

все самолеты боинг во всех аэропортах мира садятся по программам написанным в России.

ну—ну
:D

Это тебе в Вестях рассказали ?
А в Индии не хочешь?

33

DARNE написал(а):

сколько там народу с Опеля увольняют?
может обьявить Велкам в Тольяти?

"...Курт! Я же тебе говорил, что место проклятое!!! А ты: "руки из жопы растут"..."
;):)

34

ДуПгфт написал(а):

"руки из жопы растут"

Я помню, что читал, но не могу вспомнить - где. :)

35

Зигги написал(а):

Про мотоциклы Урал, где их и из чего делают на экспорт я рассказывал.

ну не знаю, не знаю.
есть у нас такой канал виасат эксплорэл (шото на подобие дискавери только с примесью падших женьщин) ну так вот поэтому каналу показывали байкерскую передачу, и в одной серии американские байкеры очень хвалили советской сборки урал, за надёжность и не прихотливость. может российский урал по качеству как велосипед, может изменилось чтото на конвеерах........
вообще дали однажды в руки оценить новый российский байкал и макара 70-ых годов выпуска,  я вам скажу это большая разница. в каждой конструкцие есть люфты,..... вот держал я этот пм и там да была это вечно болтающаяся затворная, чуть отходящий в право-влево спуск, но когда после него взял байкал......то такое чуство было, как будто это щас в руках развалиться.
короче прошло после этого случая время, сменились люди и я приобрёл комп, на ганзе познакомился с парнем который работает на ижмехе (не путать с ижмашим) так он вот что рассказал:

разгильдяи были всегда,и всега был брак работы в пределах нормы;  но щас типа пришёл кризис и нам в конец перестали плотить.
вот скажи мне енираль, буду ли я мастер со стажем собирать эту [цензура] как собирал раньше?!- да ни ....чего подобного!
сейчас я прихожу на работу когда захочу, делаю что мне необходима и ухожу. и так будет пока заново не начнуть плотить."

делайте из этого выводы сами.

DARNE написал(а):

тут были времена когда старшекласник
мог торговлей за лето столько отбить что всю школу вместе с заучем купить бы смог

ага зарабатывал, а потом тутуту чухчухчух по длинному этопу и по короткой дороге.
не спорю шо щас многие так зарабатывают.
только потм когото ловят когото не ловят.
когото жалко, когото нет.

Отредактировано привет от хаммела (2010-03-27 17:50:32)

36

привет от хаммела написал(а):

ну не знаю, не знаю.

Зигги написал(а):

Отечественный мотоцикл Урал

Bei den Modelle seit 2008 sorgt ein SLS-System für zeitgemäße Abgaswerte. Die elektronische Zündanlage von DUCATI sorgt für den richtigen Zündfunken. Die Lackierungen sind Dank westlicher Lacke makellos und die Lenkerarmaturen, Züge, Hebel und vieles mehr sind italienischer Herkunft.

с 2008 года СЛС система выхлопа, зажигание Дукати, лаки западного производства,  рулевое управление, тяги и многое другое итальянского производства

Die Lichtmaschine ist nun aus dem Hause DENSO (jap.), die Stoßdämpfer werden von der Fa. SACHS verbaut und alle Zahnräder (Motor, Getriebe) werden von der deutschen Fa. HERZOG ins russische Irbit geliefert um in die Ural-Gespanne verbaut zu werden. Alle Lager, Wellendichtringe, Schrauben, Muttern, Kabel, elektrische Verbindungsstecker am Gespann sind westlicher Herkunft. Für eine gute Bremsverzögerung sorgt eine BREMBO - Scheibenbremsanlage am Vorderrad. Diese vielen Verbesserungen sorgen dafür, dass die Ural-Gespanne heute ein sehr zuverlässiges und alltagstaugliches Fahrzeug ist.

свет фирмы Дензо (Япония), амортизаторы фирмы Сакс, мотор и привода немецкой фирмы Херцог.
ВСЕ подшипники, винты, прокладки, гайки, кабеля, электрические контакты западного происхождения.
Тормозная система фирмы Брембо.

Все детали привозятся в Ирбит и из них делается РУССКИЙ МОТОЦИКЛ УРАЛ

http://web.ural-team.de/html/content/vi … anguage=de

Сравнение прогнозов П. Фельгенгауэра с действительностью в конфликте с

37

а как качество этого нового "русского" мотоцикла изменилась по сравнению с советским?

38

В той теме писали, что иэ Ирбита выехали на 2 мотоциклах, а до владивостока доехали на одном (по дороге один тупо пустили на запчасти.

Что касается идущих не экспотт, то собранное руками русских умельцев из импортных составляющих тут перебирают полностью, по новой лакируют и полируют и продают. (то-есть сборка как бы уже тоже не российская - есть у российских мотостроителей привычка болты в гайки забивать кувалдой).

Но покупают их слабо.

39

Зигги написал(а):

есть у российских мотостроителей привычка болты в гайки забивать кувалдой

привет от хаммела написал(а):

разгильдяи были всегда,и всега был брак работы в пределах нормы;  но щас типа пришёл кризис и нам в конец перестали плотить.
вот скажи мне енираль, буду ли я мастер со стажем собирать эту [цензура] как собирал раньше?!- да ни ....чего подобного!
сейчас я прихожу на работу когда захочу, делаю что мне необходима и ухожу. и так будет пока заново не начнуть плотить."

вот и всё.

40

привет от хаммела написал(а):

вот и всё

именно.
А вот когда начнут платить, выяснится. что работать он отвык навсегда.

41

Зигги написал(а):

А вот когда начнут платить, выяснится. что работать он отвык навсегда.

:rofl:  не когда начнут плотить, то перед ним поставят условие или работать и получать или уволят.
так что сново будет нормальное качество.

42

привет от хаммела написал(а):

огда начнут плотить, то перед ним поставят условие или работать и получать или уволят.
так что сново будет нормальное качество.

Так это уже ТЮРЬМА.
Вам не кажется?

43

Зигги написал(а):

короче — это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди

именно... :D

44

ну, я уже писал, что немцы на полностью китайский мотоцикл вешают сине-белый кружок и гордятся НЕМЕЦКИМ качеством... :D

45

Зигги написал(а):

Так это уже ТЮРЬМА.

почэму турмэ?
если человек работает -то и получать должен соответствено, а если он только к обеду на работу приходит, и после сразуже уходит, то в чём резон его держать?

46

Зигги написал(а):

Что производит Россия на экспорт?
Не из сырья.

Приборы для химико-биологических лабораторий. Какие, скажу в личку.:)

47

Всеволод написал(а):

Приборы для химико-биологических лабораторий.

НАТО гуманистично к наркобизнесу

:confused:

48

Не, на нашей технике герыч не сделать. Разве что какой вирус, действующий избирательно. В клиентах Иордания, Иран, пакистанец вот недавно заходил в наш сарай. Ну и конечно США, Сингапур, Исландия, Франция, Мексика, Китай, Малайзия... Конкуренты только США и чуть-чуть Германия.

Пакистанцы, кстати, реально большие бабки в науку вбухивают. Мама в прошлом году там была, наш расфуфыренный академгородок - жалкая помойка по сравнению с ними. Там цветущий сад, периметр и автоматчики у корпусов. У гест хауса второй периметр.

Отредактировано Всеволод (2010-03-29 11:54:58)