Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро:


Взрывы на двух станциях московского метро:

Сообщений 31 страница 60 из 371

31

В конце сюжета - видео с места теракта. http://tvnewz.ru/#57059 - поезд-музей "красная стрела"...

32

Сейчас надо было по делам  быть в центре.
Там пипец.
Пробки.
Милиция.
Много улиц перекрыто.

Яндекс-пробки показывает 2 балла, т.е. его наверное просто отключили.
http://maps.yandex.ru/?ll=37.612165,55. … ap,trf,cmr
2 балла, это в воскресенье утром.

Показывает весь центр зеленый.

Это все не так.

33

ScrewDriver написал(а):

Точно деза, я сам там в 9 ехал. давка страшная - была, а теракта не было.

У нас тоже уже прошло опровержение

34

Виталий написал(а):

ну что они цены сразу загнули?

правда.
до 5000 руб за одну остановку метро

35

парадокс написал(а):

правда.
до 5000 руб за одну остановку метро

Вот это вообще п-ц :mad:

36

парадокс написал(а):

до 5000 руб за одну остановку метро

за это надо в бубен сразу бить.
это равносильно мародерству.

37

Зануда написал(а):

Показывает весь центр зеленый.

Конечно зеленый, там все перекрыто.

38

Виталий написал(а):

за это надо в бубен сразу бить.

точно

39

мне сейчас сказали, что взрыв на щелковской

40

на "беговой" обезвредели

41

(ОФФ): В новостях Лужок нарисовался, строит из себя опЫтного взрЫвника, 400гр в ТЭ говорит...хрен с бугра блин, 400гр даже пластита столько народу не положит, да еще безоболочечного. УВДшник правильно оценил - кило с 3 было, это похоже на правду, фугасность подходящая. Объем кейса или сумки средних размеров. Сорри за цинизм, но все равно в башке варианты прокручиваются.
Сотовую кстати тушат "посекционно" потому что логи снимают все подчистую и срочно, только боюсь этот сотик с которого подрывали никуда не приведет...Хотя кто знает, может и приведет дай бог.
Надеюсь что уродов поймают и примерно накажут.

42

Говорят в новостях - полтора кило с шариками.

43

http://news.mail.ru/pic/77/7c/511593_320_240_source.jpg

http://news.mail.ru/pic/a6/7a/511597_512_341_source.jpg

44

Предполагаемые террористки-смертницы, совершившие теракты в московском метро, сели в поезд на станции «Юго-Западная». Это установили сотрудники правоохранительных органов с помощью данных с камер видеонаблюдения, установленных в метро.

Установлено, что смертниц сопровождали две женщины славянской внешности. Лица террористок-смертниц и сопровождавших их женщин были открыты. По мнению сотрудников правоохранительных органов, это позволит оперативно идентифицировать обнаруженные на местах взрывов останки смертниц, сообщает «Интерфакс».

Как отметил источник, пояса со взрывчаткой находились на телах террористок на высоте около 120 сантиметров, что позволяет идентифицировать личности погибших по лицам. Женщины, сопровождавшие террористок-смертниц, объявлены в розыск.

В результате двух взрывов в столичной подземке на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», согласно данным МЧС России, погибло 37 человек, пострадали 102 человека. Госпитализированы 65 человек, восемь из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё у 25 раненых состояние оценивается, как тяжёлое. 30 марта в Москве будет объявлен день траура. В Москве будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также теле- и радиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия. В связи с взрывами в московском метро возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса РФ («терроризм»).

45

http://img.beta.rian.ru/images/21692/29/216922969.jpg

http://img.beta.rian.ru/images/21692/36/216923618.jpg

46

Чёрт разберет этих журналистов. То у них инициация сотовым ТЛФ, то смертницы.
Надо подождать более взвешенного пресс-релиза от МВД. Фото вагонов бы глянуть, но даже и без этого - вот этот пассаж

Зануда написал(а):

пояса со взрывчаткой находились на телах террористок на высоте около 120 сантиметров, что позволяет идентифицировать личности погибших по лицам. Женщины, сопровождавшие террористок-смертниц, объявлены в розыск.

меня откровенно смутил. Сорри за подробности но для идентификации "по записи" размер заряда вообще никакого значения не имеет, а для идентификации "по трупу" - (с)маловато будет! сорри, при 3х кг тола идентифицировать ТОЧНО только ДНК фарша, головы для опознания просто не будет.
Хрень какая-то простите меня за прямоту.

47

к вечеру может прояснится

48

По 2-му каналу (жена смотрит ТВ) сказали и показали, что, в связи с трагедией в московском метро, на нашем городском метрополитене усилено присутствие полиции.

49

Виталий написал(а):

про таксистов правда? ну что они цены сразу загнули?

таксисты - нет. шайтантакси - да
простые люди подвозили бесплатно

50

По 5-му каналу показывают кадры из Москвы - люди......
А у нас усилена охрана и на входах в метро, и внизу, под землёй то есть.
Это не паника, просто элементарные меры предосторожности.

51

Пипец, на кавказе проде уже более менее спокойнее стало, а все находяться какие-то "партизаны-мстители"...

52

Зануда написал(а):

на "беговой" обезвредели

29.03.10 16:47 
На станции "Парк культуры" обнаружена еще одна бомба

Еще одна бомба обнаружена на станции метро "Парк культуры". Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах столицы.

Там отметили, что на станции обнаружен неразорвавшийся "пояс шахида". Сообщается, что на месте происшествия работают взрывотехники.

Источник: RBC

Либо у когото пи пи сработало. либо сам пояс не сработал вот и сбросили.
Эхо слушать так просто пипец. праздник либерализма.
хотя бы близких и родных погибших и раненых пожалейте.

53

Sensemann написал(а):

на кавказе проде уже более менее спокойнее стало, а все находяться какие-то "партизаны-мстители"...

зеленые ростки. подпитка то извне идет.

54

DARNE написал(а):

подпитка то извне идет.

ну естественно. :angry:

DARNE написал(а):

хотя бы близких и родных погибших и раненых пожалейте

55

Сообщение Nidellor с авантюры:
Был свидетелем одного из терактов, более того, ехал на поезде, который взорвали на Парке Культуры. Ехал с Юго-Западной. Перед Спортивной поезд стал минут по 10 стоять на перегонах между станциями, т.е. в итоге задержался где-то на полчаса относительно нормального графика. Начиная со Спортивной объявляли, что движение на участке от Парка до Комсомольской остановлено. Но мне как раз на Парке и надо переходить, поэтому особо не отреагировал. Когда поезд прибыл на Парк, из поезда стали выводить народ, при этом было заметно, что сотрудники (не уточняю какие, поскольку у вагона, из которого выходил я, стоял мужчина, кажется в штатском, но может и в какой-то форме, я не заметил, если честно, но точно не в форме метрополитена) ощутимо нервничали. Ехал в 5 вагоне. На полпути от вагона до лестницы услышал хлопок, слегка обдало волной воздуха с гарью. Обернулся - увидел расползающийся дым. Хлопок был не очень сильный, как мне показалось, взрывной волны тоже особой не было, по крайней мере я ее почти не почувствовал. Поначалу не думал даже, что там кто-то погиб. Паники не было. Чуть позже услышал крики. Некоторые направились было в сторону взрыва, но упомянутые выше сотрудники им сразу заявили, что лучшее, что они могут сделать - убраться с платформы подальше. Поднялся по лестнице - уперся в толпу. Стали появляться первые раненые, пока еще легко. Собственно сам видел только двоих, поскольку был в первых рядах выходивших - мужчину (посекло щеку) и женщину, явно кавказской национальности. Последней повезло меньше, в районе шеи было очень много крови. После крика "Пропустите раненых!" люди практически сразу расступились, организовали коридор. Давки не было. Сам не пошел на эскалатор, перелез через ограждение, разделяющее коридор с эскалатором и коридор с лестницей. Из претензий к сотрудникам метрополитена - только то, что не убрали это ограждение сразу. Правда прошло к тому моменту минуты 3-4 после взрыва, не больше. Потом может и сделали все. Поднялся по лестнице, там стояли 3 сотрудника милиции, разворачивали людей, не давая проходить на радиальную линию. На кольцевую даже не стал пытаться перейти (как потом выяснилось, правильно), вышел на улицу. Сделал два звонка, стали подъезжать первые машины скорой помощи. Сотрудники ДПС оперативно перекрыли движение по стороне дороги, граничащей с метро. Минут 5 постоял на улице, позвонил еще 2 раза. За это время приехало машин 15-20 (милиция, пожарные, спасатели). Поняв, что от Парка уехать не получится никуда, пошел по мосту в сторону Октябрьской. Когда проходил мимо входа в парк, пролетел вертолет. Больше ничего, что было на месте событий, не видел.


В целом, у меня сложилось впечатление, что все службы работали достаточно качественно и оперативно. Также совершенно адекватно в сложившейся ситуации вели себя пассажиры, никакой паники, никакой давки. Может быть ближе к месту взрыва что-то и было, но я заметил лишь, что люди там дернулись в первые секунды, потом уже все и там тоже нормализовалось.

56

Как это не прискорбно для россиян, но "еще неоднократно выйдет зайчик погулять". Я читаю комменты на новостных сайтах - все чешут репу как же предотвратить в дальнейшем.  У людей трубу прорвало, а они размышляют как ловчее пол вытирать. Борются со следствием а не причиной.
Вот положа руку на сердце - почему в Москве рвануло, а не скажем в Киеве, Варшаве или Улан-Баторе? Почему терракты в странах, которые захватили и установли свою власть над территорией, население которойф сугубо против этой власти?
Вот навскидку размышляя
-Англия-Ирландия
-Испания-Баски
-Израиль-Палестина
-Индия-Пакистан
-Ирак-Афган-США
-Россия-Чечня-Грузия

57

!

58

Sergey13 написал(а):

а не скажем в Киеве,

http://www.fraza.ua/news/22.04.08/50181.html
Теракт в центре Киева. В результате взрыва пострадали люди

Sergey13 написал(а):

Варшаве

Попытка теракта в Варшаве
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … 5/warsava/

59

парадокс написал(а):

http://www.fraza.ua/news/22.04.08/50181.html
Теракт в центре Киева. В результате взрыва пострадали люди

Попытка теракта в Варшаве
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … 5/warsava/

Ну в своем репертуаре. А я как на грех без канделябра.
По ссылке на Варшаву. "Попытка теракта в Варшаве: арабы напали на еврейских подростков"
По ссылке на Киев. Взрыв урны в парке.
Масштаб деяний сопоставим. Уж чуть побольше бы погуглили, криминальных подрывов бы для количества натолкали :(. Неглупый человек, а дурака корчит.
Жду про петарды в Улан-Баторе.

Отредактировано Sergey13 (2010-03-29 18:36:31)

60

Да все он понимает, Петрович! Но это как же ж... "Империя" "Ни пяди земли русской" "Мочить в сортире". Обратно, на метро он не ездит. Ну и будут время от времени безвинных хоронить, и страшно мстить потом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро: