Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро:


Взрывы на двух станциях московского метро:

Сообщений 61 страница 90 из 371

61

парадокс написал(а):

http://www.fraza.ua/news/22.04.08/50181.html
Теракт в центре Киева. В результате взрыва пострадали люди

это совсем не то, Вы же сами понимаете

Ту участники:
давайте в этой теме не флудить

62

Это да. Только вот, боюсь, погибли и те кто поддерживал, и кто был против, и кто совсем не при делах. А где/сколько в следующий раз? И самое досадное в этом что зачастую гибнут непричастные.
Вот над другим задумался. Кто идет в смертники? Это насколько нужно ненавидеть. Как довели людей до такого состояния? Какие причины у человека выбрать такой путь? Едва ли просто наркоман под кайфом. Использовали в темную, сигнал по телефону? Х.з., но как точно угадать момент активации? Рядом ехать? Похоже все-таки смертники.

Отредактировано Sergey13 (2010-03-29 19:06:04)

63

Три человека объявлены в розыск по подозрению в причастности к взрывам
http://news.mail.ru/incident/3581674/

МЧС обнародовало списки жертв терактов в метро.

Как стало известно из сообщений на сайте ведомства, в результате двух взрывов в московском метро скончались:

Морг №2 (Хользунов переулок, д.7):

1. Белоусов Евгений

2. Трусов Александр, 1958 г.р.

3. Мепляев Александр Владимирович, 1985 г.р.

4. Макаревич Всеволод Владимирович, 1980 г.р.

5. Лесина Валентина Морг №4 (Волховский переулок, д. 25)

6. Будняков Георгий

7. Веневцев Виталий

8. Нестеров Александр

9. Кольцов Артем

10. Осокин Юрий

11. Тихомиров Виктор

12. Печенкин Валерий

13. Мареев Максим

14. Дьяченко Юрий

15. Абдурахманов Умед

16. Антонов Борис

17. Макаровский Александр

18. Ильин Григорий

19. Ковалюк Юлия

20. Акимова Татьяна

21. Каршиев Фридербек

22. Петренов Влад.

Кроме того, пока не опознаны три мужчины и 11 женщин, погибших при терактах.

Как ранее сообщили «Росбалту» в ГУ МЧС по Москве, 29 марта в 7:56 мск на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о чрезвычайном происшествии по адресу: Новая площадь, дом 2. Во втором вагоне поезда московского метрополитена на станции метро «Лубянка», следовавшего в сторону станции метро «Комсомольская», произошел взрыв.

В 8:37 мск поступило сообщение о взрыве по адресу: улица Остоженка, дом 53 «А»: в третьем вагоне поезда на станции метро «Парк культуры» (радиальная), следовавшего в сторону метро «Спортивная», произошел взрыв.

Пострадавшие были госпитализированы в больницы города 1-ю клиническую больницу, 33-ю, 23-ю, институт им. Склифосовского, а также 1-ю и 20-ю детские больницы.

64

Sergey13 написал(а):

Масштаб деяний сопоставим

а вам надо чтоб как в москве именно?
подождите, америка тоже долго ждала 9-11.
я вам привел первые попавшиеся сообщения, чтобы показать, что вы несете бред и рвется везде- только квалификация у взрывников разная.
и не надо приплетать сюда якобы угнетенные малые народы- за всеми взрывами голый бизнес, а повод и отмазки находятся в зависимости от состояния дел в стране и глупости населения.

Отредактировано парадокс (2010-03-29 19:54:52)

65

Петрович написал(а):

Но суть вопроса в другом, у нас теракты имеют криминальную направленность, их цель разрешение бизнес-вопросов путём повреждения имущества, уничтожения конкурентов. По большому счёту их даже терактами назвать нельзя, обычные уголовно-наказуемые деяния.
В России теракты с политической подоплёкой.
И цель у них иная.

Согласен 100%
но Украина не стоит ни на одном пересечении мировых интересов.

по поводу таксистов за 5000 рублей.

Я в 10 утра добиралась на встречу четырьмя машинами (по центру, от Покровки до Курской). Во всех машинах за рулем были люди, совершенно явно не занятые извозом. Во всех, кроме водителя, сидели два-три таких же случайных попутчика, как я. Мне просто говорили: "Мы едем в сторону того-то, хотите?" - и довозили до какой-то промежуточной точки. Никто не согласился взять денег. При мне на кольце у Курской в страшной пробке ползущие машины так же собирали голосующих, без переговоров о деньгах (ехали медленно, было слышно). Причем не только мужчины-водители, но и женщины (собственно, последний отрезок пути ехала с такой дамой, предложила каких-то денег, она сказала: "Побойтесь бога"). Продавщица в ларьке, у которой покупала воду, спросила "Ваши все в порядке?" Я не видела мародеров и "тех самых" таксистов; я верю чужим свидетельствам - всё могло быть. Но лично я видела много людей, вызвавших у меня восхищение и уважение.

66

AMMONIT написал(а):

это совсем не то, Вы же сами понимаете

именно то.
это вы не понимаете. к сожалению.

67

Петрович написал(а):

И цель у них иная

расскажите.
как мне известно- цель одна и таже- прибыль. причем большая.

Отредактировано парадокс (2010-03-29 19:29:40)

68

Возможно я альтернативно одаренный... Обрисуйте схематично получение прибыли с сегодняшних терактов?

69

Sergey13 написал(а):

Борются со следствием а не причиной.

А это как раз многие предлагали - уничтожить причину. Хрущев, вон, даже "Кузькину мать" для нее приготовил.
Полагаете, пришло время вернуться к старой идее?

70

DARNE написал(а):

Но лично я видела много людей, вызвавших у меня восхищение и уважение.

при этом удивительно отсутствие такого же уважения например к нью—йоркским пожарным или полицейским.

или у них тоже

парадокс написал(а):

голый бизнес

и

парадокс написал(а):

цель одна и таже- прибыль

???

71

Sergey13 написал(а):

Обрисуйте схематично получение прибыли с сегодняшних терактов?

а как вы думаете- все шахиды сплошь идейные и задаром?

72

парадокс написал(а):

все шахиды сплошь идейные и задаром?

ну вы уж тут загнули, втроем не разогнуть
да за деньги и процента нет из всего количества

как вставлять видео?
очевидец о взрыве

http://www.youtube.com/watch?v=ehoN5i9g … r_embedded

73

Петрович написал(а):

Дискусия пошла по принципу - сам альтернативно одаренный

упаси бог.
тема то простая- взрывы кем то проплачиваются.
и явно не собранными по копейке пожертвованиями "угнетенных народов" хи-хи (с)
а кем- коммерсантом конкурентом или государством конкурентом- так ли важно?

74

Зигги написал(а):

при этом удивительно отсутствие такого же уважения например к нью—йоркским пожарным или полицейским

это у свидетельницы?
или у вити?
у меня?
ты не перегрелся часом?
%-)

75

Зигги написал(а):

при этом удивительно отсутствие такого же уважения например к нью—йоркским пожарным или полицейским.

Лень.подумай, ты не пребрал с обвинениями?

Становится грусно. если не сказать больше.

76

AMMONIT написал(а):

да за деньги и процента нет из всего количества

да ну? все наивные и честные?

77

Петрович написал(а):

Несколько не так.

да что не так то?
люди, занимающиеся взывами в случае удачи пилят бабло и получают новые заказы.
и отнюдь не от униженых и оскорбленных, а от жирных и толстых...

78

NLPepper написал(а):

А это как раз многие предлагали - уничтожить причину. Хрущев, вон, даже "Кузькину мать" для нее приготовил.
Полагаете, пришло время вернуться к старой идее?

Американскими сенаторами Джоном Маккейном и Джозефом Либерманом без лишней помпы 4 марта 2010 года был предложен проект "Закона о врагах системы, допросе, задержании и судебном преследовании 2010". Этот необыкновенный (для США особенно) документ позволяет всех, кто придерживается неортодоксальных политических взглядов, объявлять кем-то вроде внутренних террористов и – похищать, содержать под стражей на неограниченное время без суда, лишь на основании "подозрительных действий".

"Серьёзные основания для ареста" могут возникнуть, если человек отвечает одному из следующих критериев:

1) Представляет угрозу нападения на гражданское население или гражданские объекты на территории США либо на объекты США за рубежом;

2) представляет угрозу для американских военнослужащих или американских военных объектов;

3) возможно, обладает ценными сведениями;

4) является членом Аль-Каиды или других террористических групп, связанных с Аль-Каидой;

5) представляет иные угрозы, определяемые президентом страны.

Однако под какой-то из этих пяти пунктов может запросто попасть чуть ли не каждый житель США. Любого можно запросто схватить, посадить под стражу и подвергнуть допросу – такие лица могут просто-напросто сойти за "обладающих ценной информацией" или попасть под неопределённую и заковыристую формулировку "иные угрозы, определяемые президентом".
КиевлянинЪ Сегодня в 19:36:14

79

Петрович написал(а):

Ну таким путём под любую войну можно подвести финансовый интерес

а вы думали, войны начинаются из-за желания справедливости?

80

Петрович написал(а):

Ну таким путём под любую войну можно подвести финансовый интерес.

Именно так.

Объединяя два известнейших афоризма: как в любой отрасли знания ровно столько науки, сколько в ней математики, так и в любой войне ровно столько причин для войны, сколько в ней финансовых интересов (сиречь - экономики).

Найдете финансовый интерес - узнаете причину войны.

Отредактировано NLPepper (2010-03-29 19:58:47)

81

блять но почему метро , зачем там ?  есть же варианты и есть кого ненавидеть .   их нет там .

82

парадокс написал(а):

а вы думали, войны начинаются из-за желания справедливости?

И как же заинтересована в войне та сторона, на которую совершено нападение? Тут вообще-то Россия - не агрессор, а сторона, подвергшаяся агрессии.

83

AllBiBek написал(а):

Тут вообще-то Россия - не агрессор

а разве я сказал,  что россия тут зарабатывает или платит?

84

а кто взял на себя ответственность за акцию?

85

demon 001 написал(а):

а кто взял на себя ответственность за акцию?

Вымышленные люди  , но мы знаем ...

86

и блять помним , там мои близкие чуть не погибли ...

87

Digel написал(а):

зачем там ?

э-э, а надо где-то в другом месте?

88

И  если чего у меня жена Армянка,  я все помню  и любой кто скажет про кавказцев виноватых   .. идет нах . я русский если что .

89

Sensemann написал(а):

э-э, а надо где-то в другом месте?

Да надо .

90

Digel написал(а):

Да надо .

А, ну да, понятно - здоровый эгоизм, мол, лишь бы не меня(моих близких) затронулго, а там - пох кого и где...

Отредактировано Sensemann (2010-03-29 21:07:43)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро: