Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро:


Взрывы на двух станциях московского метро:

Сообщений 121 страница 150 из 371

121

Зануда написал(а):

И били их только потому, что  лицом не вышли.
Как евреев  били и убивали в Германии, так и тут бьют только из-за того, что нация другая.

И славян также убивают на Кавказе, по тому же самому принципу....
Если наш, более- менее Европейский, менталитет позволяет иноверцу жить и работать среди нас, (только бы не мешал), то кавказский менталитет славян иначе как НЕ людьми не представляет. А если это НЕ люди , то и убивать их не зазорно, а очень даже полезно бывает. Вот и все средневековое отношение к вопросу свой-чужой, а то , что на Кавказе менталитет еще феодальный (да и у нас подчас тоже) и показывает отношение к проблеме ....

Отредактировано VASILICH (2010-03-29 22:55:27)

122

Да, какой-то замкнутый круг. :dontknow:

123

К сожалению Вы во многом правы Борис Васильевич.

124

.

125

Зигги написал(а):

Вопрос был к Вите.

а текст был  не его..
причем даже от женского лица.

Зигги написал(а):

это те бабы-шахидки?

ты смешной..
это расходный материал.
ну как бензин в машине или электричество в лампочке.

Зигги написал(а):

Это я не к тому, что Россия это организовала, а к тому, что логика у тебя ущербная.

у меня нормальная логика.
и взрывы могла организовать не россия как таковая, как фирма- у неё убытки- а некая её часть.
естественно.

Sergey13 написал(а):

Парадокс, а партизаны тоже немцев за бабки под откос пускали?

где?
в германии?
не припомню что то...

Зигги написал(а):

Человек, занимающийся бизнесом - во всём видит бизнес.

ну строго говоря, я таким бизнесом не занимаюсь- но политика и война- два самых прибыльных бизнеса..

126

Зигги написал(а):

нет, не кажется
Просто мы о погибших в метро, а ты про сенаторов и "проект "Закона о врагах системы, допросе, задержании и судебном преследовании 2010""

а мне кажется.
и Хрущев, хоть и умер раньше, свеей кузькиной матерью многих от мысли джаже думать о подобном  предостерег.
а закон,м вернее прокт я привел для того чтобы увидели как  в америке  защишают свое общество от подобного.

эы вопроса про таксистов я так и не услышал.

127

Забыл с кем общаюсь. Дописал себе в книжечку на парадокса не тратить время.

128

DARNE написал(а):

прокт я привел для того чтобы увидели как  в америке  защишают свое общество от подобного.

так это же хорошо.
Для Америки.

DARNE написал(а):

вопроса про таксистов я так и не услышал

Зигги написал(а):

Про таксистов я не спрашивал.

Зигги написал(а):

нью—йоркским пожарным или полицейским.

внимательней будь.

Так что не валяй дурака и ответь про пожарных.

129

AMMONIT написал(а):

.jpg

В каждой шутке есть доля шутки. Приметы, конечно, сказочные. Баба в сиреневом платке, мужик с бейсболкой и в бородке... В пять минут поймают.

130

парадокс написал(а):

у меня нормальная логика.

Зигги написал(а):

Человек, занимающийся бизнесом - во всём видит бизнес.
Военный - боевые действия.
Патриот - руку Америки.
Расист - инородческий след.
Либерал - последствия закручивания гаек.
Государственник - слабо закрученные гайки.

бы бизнесмен - ничего другого, кроме бизнеса ты там и не увидел.

131

Sergey13 написал(а):

Дописал себе в книжечку на парадокса не тратить время

как я расстроился...
идите, защищайте дальше угнетенные народы...

Зигги написал(а):

ничего другого, кроме бизнеса ты там и не увидел.

леня- это бабки.
они правят миром.
и ты это хорошо знаешь. я по жизни как раз идеалист романтик..
только романтических войн не припомню.
и бесплатных террактов тоже.

132

Зигги написал(а):

ничего другого

другого там - до хрена.
для прикрытия и вербовки расходника как раз.
но это- средства, а не цель.
вот что не хочешь видить ты.
а так то там другое аж через край плещется.

133

не надо расстраиваться - это бесплатно.

134

Зигги написал(а):

и ответь про пожарных.

мне стало интересно- где Витя проявил неуважение к американским пожарным от 08-08-08?

135

парадокс написал(а):

леня- это бабки.

давай так - кто на взрыве сделает бабки.

Только с доказательствами.

парадокс написал(а):

только романтических войн не припомню.

2-я мировая начиналась романтически.

Первая, впрочем, тоже.

парадокс написал(а):

Витя проявил неуважение к американским пожарным от 08-08-08?

а после 08.08.08.
Не конкретно к пожарным. а к американцам вообще.
На Ганзе ещё

136

парадокс просто валит все в одну кучу и подводит под всем этим черту назвав бизнесом.
А как же мухи? А котлеты? ИМХО тут обобщать не стоит. Естественно что всем правят деньги и выгоды. В любой политике можно искать бизнес (денежную его составляющую), и в любом бизнесе можно найти политику (внутреннюю например). Но зачам-же все валить в одну кучу? Я понимаю патриотизм.. но нам то Вы этим ничего доказать не сможете.
Кому данный теракт был выгоден, и выгоден именно по политическим мотивам, позже станет ясно.

137

Зигги написал(а):

кто на взрыве сделает бабки.
Только с доказательствами.

с доказательствами?
это к прокурору.
а с логикой- плииз.
кто-то завербовал этих баб, купил взрывчатку, привез их в москву.
это стоит денег.
вопрос- откуда он их взял?
явно не из своего кармана- то есть есть спонсоры.
ну,вот во первых- кто уже заработал.
про спонсоров далее.

138

Сегодня утром поднялся в 5 часов, увидел горькую новость на интернете о гибели людей в московском метрополитене. Страшная новость, ужасная.
Чуть позже видел "ролик" с залитыми кровью людскими лицами......
Мгновенно вспомнил наш город и то, что у нас случилось в сентябре 2001 года; трагедия, ужасная.
Погибли люди у нас, как погибли люди в Москве.
======
И я бы хотел попросить вас, люди, какой бы веры вы ни были: пожалийста, помолитесь, кто как знает и умеет, поднимопте лица ваши к НЕМУ, и попросите ЕГО о помощи всем нам: кавказцам и славянам, иудеям и буддистам, россиянам, израильтянам, американцам. Ибо мы все - дети ЕГО, и всем нам нужен, просто необходим МИР.
======
Когда в прошлую пятницу я оказался невольным свидетелем инцидента в благотворительном магазине, мне показалось на секунду, что в глазах той агрессивной, кричащей, злой тётки я увидел другие глаза, глаза прехвостатого, глаза "зверя".

Так давайте же попросим ХАШЕМ о помощи, о ЕГО святой помощи нам, людям, ибо во зле и ненависти нам, людям, не жить.
Во имя Г-СПОДА, всевидящего, всезнающего, ВСЕЛЮБЯЩЕГО.

Омейн.

139

парадокс написал(а):

кто-то

это смешные деньги - мимо.
давай дальше.

140

Виталий написал(а):

по политическим мотивам

что такое политические мотивы?
не является ли целью политических мотивов обогащение в конечном счете каких то отдельных  лиц, групп лиц или государств?
я именно про это

141

Зигги написал(а):

2-я мировая начиналась романтически.

1 сентября 1939 года германия ломанулась в польшу восстанавливать справедливость???

142

Я ж говорю - узкий специалист (в бизнесе) слеп на один глаз.
А Андрей ещё и пристрастен.

143

Зигги написал(а):

это смешные деньги -

откуда ты знаешь?
и что в твоем понимании смешные?

Зигги написал(а):

а после 08.08.08.
Не конкретно к пожарным. а к американцам вообще.

и где связь?
у меня после 8-8-8 к американцам тоже есть претензии.  не ко всем, а особенно к тем, кто грузин готовил и науськивал.
так в витином посте уважуха не ко всем россиянам от свидетельницы- а к отдельным службам  в конкретный момент.
что то у тебя киев и бузина обьявились..

144

Зигги написал(а):

Я ж говорю

голословно пока.
покажи мне идейную войну для начала..

145

«Ни один не верит, что теракты – дело рук террористов…»
Блоггеры о трагедии в Москве
Москва, Март 29 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Интернет-сообщество не верит официальным лицам, комментирующим сегодняшний теракт в московском метро. К такому выводу пришел корреспондент «Нового Региона», почитав виртуальные дневники ЖЖ-юзеров.

80% записей в блогах сегодня посвящены трагедии в столичном метрополитене. Много выражений соболезнований, ссылок на информационные ресурсы, призывы и распространения информации о сдаче крови. Но, в то же время, интернет-пользователи пытаются анализировать ситуацию, делятся информацией.

«Кстати, вы заметили, что все говно у нас случается, когда почва под властью становится зыбкой?, – юзер starshinazapasa. Надо трон передать – и тут как по совпадению Гурьянова и Каширка. Надо во власти укрепиться – и тут как нельзя кстати вторая Чеченская. Вертикаль зашаталась, народ бунтовать начал, и тут очень удачно и очень вовремя – терактов у нас уже лет пять как не случалось – метро взорвали. То есть, когда нужно отвлечь внимание. Я отнюдь ничего не утверждаю, боже упаси. Но и ни в какие бригады чеченских террористов я тоже уже не верю».

«На расстоянии 4 тысяч 200 км от сегодняшней трагедии в Москве, успел поговорить со многими людьми. Ни один из них не верит, что теракты в метро – дело рук террористов. Почти все как один говорят, что внезапно поменялась картинка: говорили о тарифах на электроэнергию, ценах на услуги ЖКХ, акциях протеста на прошлой неделе и вообще, о ситуации в стране. И вдруг нам «подкинули» новую тему – взрывы в московском метро. Остальное отошло, как бы на второй план» – пишет .

Порой, посты блогеров наполнены злой иронией и сарказмом.

«Вот как отреагировал наш невозмутимый Старший Гном: «Террористы будут уничтожены». Какое ценное заявление, даже ценнее, чем «она утонула». Он же всегда отвечает за каждое свое слово, на ветер не бросает. Мужыыык! Прям отлегло. Я с легким сердцем сяду в метро и сделаю свою пересадку на Лубянке, потому что все «террористы будут уничтожены» в ближайшее время, думаю, часам к 5-и уже, не позже. То все руки просто не доходили, а теперь быстренько пробегутся превентивно по сортирам – и всех там замочат. И в наших душах воцарится мир, как в Чечне», – цитата из живого журнала .

В чеченских заказчиков теракта пользователи русскоязычного сегмента интернета мало верят. Как показывают опросы, проводимые блогерами, большинство жжистов склоняется к другому мнению. Один из примеров опросов: .

Так или иначе, почти все уверены, что теракты повлекут за собой серьезные последствия во внутриполитической сфере страны.

«Трагедия перечеркнула все: стали несущественными гражданские выступления 31 марта, подлые видео с прослушками, мелкая волна митингов по стране, игры власти в квази-либерализм, два десятка подписей про Путина в отставку, слабое выступление олимпийской сборной, продолжающийся экономический кризис, коррупция, дураки и дороги. Металлические глаза мужественно взглянут с экрана и, как и в 99-м, произнесут заклинания, от которых на душе станет привычно тоскливо, потребуют жертв, что-то отменят, кого-то к чему-то призовут. «Нам уже известны фамилии и гражданство исполнителей». И далее по тексту до полного выправления рейтинга. «Как это все гадко и ужасно! И кто не с нами, тот против нас», – будут бесконечно повторять притихшие прирученные оппозиционеры. Где-то на фоне будет растеряно маячить юное дарование с бэджиком «Президент»; его роль подходит к концу, пора собирать пожитки и прощаться, а так не хочется. До слез...», – прогнозирует .

Впрочем, есть категория блогеров, которая спешит обвинить в случившемся российскую оппозицию. Типичный пример – идеолог

«В последнее время т.н. «оппозиция» (т.е. грантополучатели, фашисты, националисты, «правозащитники» своих, коррупционеры, посетители борделей и наркоманы) принялась усиленно расшатывать стабильность. Истерия создается вокруг каждого незначительного случая, людей под любым предлогом тащат на митинги именно «против режима», хотя целью митинга вполне может быть только директор завода или начальник местного ЖК. Бездоказательно, кампанейски дискредитируются любые попытки реформ, законопроекты, положительные начинания власти, еще на стадии деклараций о намерениях… Эти сигналы легко считываются теми, чья цель просто дискредитация власти и уничтожение порядка любой ценой. В том числе и ценой жизни мирных людей. В ход вполне возможно пойдут (а может быть и уже пошли, как видим) взрывы и насилие. Итогом станет разрушение и уничтожение страны», – пишет Якеменко в своем блоге.

Подобные заявления вызывают в интеренет-сообществе бурную реакцию. Яркий пример – к этой записи.

Впрочем, как отмечает корреспондент «НР», сегодня все-таки пока рано выдвигать версии относительно заказчиков преступления. Об этом же пишет блогер : «Кому выгодно? Вот и посмотрим, кому... Если режим под соусом борьбы с терроризмом продолжит наступление на гражданские права и свободы – заказчиков и организаторов нужно искать в одном месте, если... Впрочем, сами, сами упражняйтесь в логических построениях...».

146

парадокс написал(а):

голословно пока.
покажи мне идейную войну для начала..

Силезия, Прусский коридор, Судеты, Эльзас-Лотарингия - чистая романтика.

Убит наследный принц - ответите, суки - романтика.

147

парадокс написал(а):

что такое политические мотивы?
не является ли целью политических мотивов обогащение в конечном счете каких то отдельных  лиц, групп лиц или государств?

Если замешаны интересы государственной власти - это политика. И не важно какая - внутренняя или внешная. Борьба за власть - политика. Борьба за территории - политика. Борьба за ресурсы - политика. Хоть и в основе всякой политической борьбы будут деньги. Но политика тем и отличается от бизнеса (в обычном нам понимании этого слова), что там замешана гос.власть.

148

Зигги написал(а):

чистая романтика

ой! мне начать пальцы загибать, что это значило в экономическом смысле?
ты серьезно или прикалываешься?
я право, даже не ожидал..
надо рассказать?

149

Зигги написал(а):

Убит наследный принц - ответите, суки - романтика

это отмазка- а ты и клюнул.
вот так и делается политика.

150

Виталий написал(а):

что там замешана гос.власть.

перефразирию-  политика- это бизнес собственников государственной власти.
согласны?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро: