Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро:


Взрывы на двух станциях московского метро:

Сообщений 181 страница 210 из 371

181

AllBiBek написал(а):

Ребят, кто из москвы, что там за шумиха на Юге; говорят, огромные колонны пожарных, медицинских, и милицейских машин с ревунами и светомузыкой в центр проехали, полчаса назад.

В центре Москвы милиция эвакуировала жильцов дома в Вадковском переулке, где, по предварительным данным, обнаружено взрывное устройство. Об этом Infox.ru сообщили жильцы соседнего дома.

Как сообщили Infox.ru в правоохранительных органах, милицейский автомобиль «Газель» с подозрительным взрывным устройством был обнаружен в 10.30 во вторник между домами 17 и 19 по Вадковскому переулку (по другим данным, в районе домов 18 и 20). Сейчас весь переулок оцеплен.

Милиционеры ждут приезда бригады взрывотехников.

Под милицейской «Газелью» было обнаружено прикрепленное к днищу вещество либо взрывного, либо зажигательного действия, сообщили в правоохранительных органах, отметив, что пока проведен только внешний осмотр устройства.

Рядом с местом обнаружения подозрительного автомобиля расположены МГТУ «Станкин» и управление Роспотребнадзора. Территория вокруг машины оцеплена. В настоящее время к месту прибыли сотрудники инженерно-саперной службы, сообщает корреспондент Infox.ru.

По данным на 13.00, саперы готовятся к разминированию бомбы с помощью установки-робота.

На место происшествия также прибыл начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5838848/

Отредактировано AMMONIT (2010-03-30 14:25:48)

182

Может, под это дело наконец и у нас в переулке фуру уберут? Стоит уже второй год, водиле, видимо, лень было отвезти на утилизацию...

183

Интуиция мне подсказывает, что ЭТО ещё не кончилось. Долго тут тихо было, вряд-ли запланированы были только 3 взрыва (один неудавшийся). С точки зрения заказчиков терактов, кем бы они не были, логично было бы устроить "весёлую неделю". К еденичным ударам мы как-то уже привыкли. Сегодня жена на метро к тёще поехала. Сижу трясусь.
Наверняка в Москву были завезены не только 3 шахидки с "пастухами", должны быть ещё дублирующие варианты. Интересно, в Питере что-нибудь рванёт?

184

Pliskin написал(а):

Интересно

не, неинтересно.. :nope:

185

парадокс написал(а):

не, неинтересно..

Да, наверно вряд-ли. Москва всё-таки государство в государстве. Взрыв в Питере не произведёт должного эффекта.

186

Pliskin написал(а):

Интересно, в Питере что-нибудь рванёт?

уверен, что будут и еще теракты :(
при чем аналогичные - в автобусах, троллейбусах :(
через пару дней, когда все опять слегка успокоятся
могут еще дикость, а-ля Беслан сделать, сволочи :(

AMMONIT написал(а):

Под милицейской «Газелью»

все больше и больше кажется, что это не по заказу классических террористов :(
узнаем потом как-нибудь, после книги нового Литвиненко

187

Pliskin написал(а):

Да, наверно вряд-ли. Москва всё-таки государство в государстве. Взрыв в Питере не произведёт должного эффекта.

смотря что взорвут
если тоже метро, да еще и где-нибудь, где вода близко - то эффект будет ого-го :(

188

может академику уже мало кажется, того, что дают?

189

Зигги написал(а):

может академику уже мало кажется, того, что дают?

Не Лёнь, там всё сложнее. Тут не деньги замешаны, и не тейповые противоречия. На Северном Кавказе сейчас, конечно, криминогенная накалилась в разы по причине безработицы и кризиса, но не на столько, чтобы смертников в подземке рвать, религиозная оппозиция там в глубокую ж*пу загнана. Тут что-то другое, только непонятно что...

Pliskin написал(а):

Взрыв в Питере не произведёт должного эффекта.

Для того, чтобы комунальщики получили жесткое анальное внушение и забегали как черти в аду хватило затопа квартиры Владимир Владимировича на второй линии Васьки.

190

AllBiBek написал(а):

хватило затопа квартиры Владимир Владимировича

канализацию прорвало?

191

Зигги написал(а):

канализацию прорвало?

Не, она у него на верхнем этаже. Крыша протекла, а специально обученный чиновник, который должен за ее состояним следить, крайний раз отметился на месте еще до зимы. У нас тут цельная эпопея с сосульками и протёками, у ВВП в квартире аж паркет вздуло, и обоям хана пришла.

192

Зигги написал(а):

канализацию прорвало?

Угу. В сортире.
Жаль, но тут мы имеем другой вариант. Ещё ни одной стране мира не удавалось остановить шахидов, какие бы анальные внушения не получали соответствующие службы.

193

Pliskin написал(а):

Интуиция мне подсказывает,

Согласен.

Сегодня сказали, что в метро мало простых людей.
Много ВВ и милиции.

194

AllBiBek написал(а):

Крыша протекла, а специально обученный чиновник, который должен за ее состояним следить, крайний раз отметился на месте еще до зимы.

Во! Я круче ВВП. :) У меня когда балкон потёк, так целая комиссия прибежала. Позвонил в ДЭЗ вечером - а в 9 утра следующего дня аж 5 человек примчалось. Даже заявление писать не пришлось. Будут теперь специальную кровлю настилать. За их счёт.

195

Москвичи, держитесь... Ещё раз всем вам наши глубочайшие сболезнования. Пусть слёзы сибяряков обезболят ваши раны... Мы с вами!

196

Остап написал(а):

Мы с вами!

Спасибо!

197

Pliskin написал(а):

Ещё ни одной стране мира не удавалось остановить шахидов, какие бы анальные внушения не получали соответствующие службы.

Зато удалось добится в этом деле весьма значительных успехов. Я про Израиль.

198

AllBiBek написал(а):

Зато удалось добится в этом деле весьма значительных успехов. Я про Израиль.

Относительных. Тут несравнимые ситуации. Израиль находится в постоянном состоянии войны, и тренированы защищать себя и близких даже 16-летние девочки. У нас мир, и город расслаблен. В Москве нет блокпостов и тотальной проверки всего и вся (как и в других странах).
Тем не менее - даже в вооружённом до зубов Израиле (я имею ввиду население, а не страну), теракты переодически происходят.
Так же если соотнести численность населения и процент погибших в Израиле и РФ.... Не в абсолютных цифрах, а именно в процентах, то мне кажется будет либо то же самое, либо в Израиле больше. Хотя ребята постоянно в полной боеготовности.

199

AllBiBek написал(а):

Зато удалось добится в этом деле весьма значительных успехов. Я про Израиль.

Не хотел бы я, что бы РФ повторила путь Израиля в плане борьбы с терроризмом.

200

Через 4 дня буду в Москве. У меня служебная командировка. Где будут отпевать жертв теракта?

201

Остап написал(а):

Через 4 дня буду в Москве. У меня служебная командировка. Где будут отпевать жертв теракта?

Первые похороны могут состоятся уже завтра, а про отпевание пока инфы не нашёл. Всего скончалось уже 39 человек, включая умерших в больницах.

202

Pliskin написал(а):

Первые похороны могут состоятся уже завтра, а про отпевание пока инфы не нашёл. Всего скончалось уже 39 человек, включая умерших в больницах.

Господи... Прости им все их согрешения и упокой с миром...
Не успею на погребение... Не знаете, где будут похоронены жертвы теракта?

203

Страшно... Страшно... душа разрывается от боли.... Москвичи, ребятки, мы душой с вами!!!! Держитесь там!

204

AMMONIT написал(а):

AMMONIT написал(а):
Под милицейской «Газелью»

все больше и больше кажется, что это не по заказу классических террористов

Петрович написал(а):

Бросьте под фуру китайский будильник

3. За взрывное устройство под «Газелью» приняли бутылку с мочой

205

Остап написал(а):

Не знаете, где будут похоронены жертвы теракта?

Пока не понятно, но городские власти оплатят погребение. Место будет зависеть от желания родственников. Так что скорее всего - по разным погостам.

206

Зануда написал(а):

Много ВВ и милиции.

Вы предлагаете засыпать метро вообще?

207

Остап написал(а):

Страшно... Страшно... душа разрывается от боли.... Москвичи, ребятки, мы душой с вами!!!! Держитесь там!

********************************************************************************

G-D be with you. - Да пребудет с вами Г-СПОДЬ.

Отредактировано irishman (2010-03-30 20:16:56)

208

Rabbit написал(а):

Вы предлагаете засыпать метро вообще?

Не знаю, как Зануда, но я бы вместо этого - объявил бы ответную войну. Только не со смертниками, а с пушками.
Спецслужбы быстро определят заказчиков, а дальше танки. До полного уничтожения.
PS На Руси был такой забавный обычай, вырезать весь род врага до "тележной оси". Чтоб не мстили. Может стоит вспомнить?

209

Pliskin написал(а):

На Руси был такой забавный обычай, вырезать весь род врага до "тележной оси".

это когда это на Руси такой обычай был?

210

Pliskin написал(а):

Не знаю, как Зануда, но я бы вместо этого - объявил бы ответную войну. Только не со смертниками, а с пушками.
Спецслужбы быстро определят заказчиков, а дальше танки. До полного уничтожения.

хотите Кремль разрушить и здание на Лубянке?

Зигги написал(а):

это когда это на Руси такой обычай был?

не очень русский это обычай, как мне кажется...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрывы на двух станциях московского метро: