Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расстрел журналистов Рейтерс


Расстрел журналистов Рейтерс

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Есть ли у кого нибудь ссылка на весь ролик?

2

http://www.youtube.com/watch?v=BYyHzkmFpXU&NR=1

3

Н-да..

Кстати, почитал камменты - почти все написаны вменяемыми людьми. Ну, мат в адрес Америки, понятно, присутствует, но никто почти не защищает расстрельщиков.

4

Что интересно на ганзе в армейском только сокол ругает.
Может это по тому что народ в основном служилый.

5

omsdon написал(а):

Что интересно на ганзе в армейском только сокол ругает.
Может это по тому что народ в основном служилый.

Ну так "служилые" - народ-то специфический. Не зря поэтому в демократических обществах им дают только выполнять приказы, а рулить - только когда уже отслужил и остыл от службы, на общих основаниях.. И есть всякие полицейские, суды, пресса и общественность. На войне всего этого нет, там одни "служилые" во всех лицах. Именно поэтому на войне совершается так много преступлений..

Хорошо, что благодаря нынешним технологиям, любой обладатель Сети может посмотреть эти кадры - отрезвляет любителей "войнушки"
Что происходит с душой человека, который видит трупы без рук без ног, корчащегося в конвульсиях раненого, и со смехом говорит в микрофон "Nice!" ?  (Самое страшное - если ничего не происходит, не с чем чему-то происходить..)

6

Keeper написал(а):

Что происходит с душой человека, который видит трупы без рук без ног, корчащегося в конвульсиях раненого, и со смехом говорит в микрофон "Nice!" ?

какая там душа.. их спецом так готовят... такие вояки очень выгодные - кого прикажут убить того и убьют не задумываясь, причем с удовольствием (и детей и женщин и стариков)..но только когда им особо ничего не угрожает (лупить с крейсера, с главного орудия, с расстояния в 20км, по двум туземцам с рогатками - верх героизма), потому как если силы будут хотя-бы приблизительно равными, то в микрофон будут звучать уже не эти ублюдочные "найсы", а истеричные крики "saving our asses!!"

7

Виталий написал(а):

(лупить с крейсера, с главного орудия, с расстояния в 20км, по двум туземцам с рогатками - верх героизма)

Этточна. Надо было командам береговых батарей и кораблей на немцев в штыковую ходить. Нечестно это и трусливо, убивать беззащитных пехотинцев с двенадцатидюймовок.

8

Всеволод написал(а):

Этточна. Надо было командам береговых батарей и кораблей на немцев в штыковую ходить. Нечестно это и трусливо, убивать беззащитных пехотинцев с двенадцатидюймовок.

О как! Лихо у Вас получилось передернуть! Прям я бы даже сказал профессионально! :cool:

9

Спасибо. Артиллеристы, они трусливые - врага ваще не видят. Ну и летчики, прилетели-побомбили-улетели. Танкисты тоже, за броней прячутся. Фи, не по-рыцарски все это. Даешь честную дуэль один на один. А то вишь, взяли моду - на пастухов со стрелковкой самолеты отправлять. Причем еще с 1928 года, когда Джунаид-хана гоняли.

10

х\з.. репортёры во время б\д,по всем мировым канонам,должны носить оранжевый жилет с надписью Pressе и не держать в руках начего,кроме камеры и микрофона. CNN,ройтерс и другие новостные и информационные компании,дабы не посылать в пекло своих корреспондентов,да ещё и платить им за это бешенные деньги ,нанимают из местных,чаще всего лояльных в террористам,якобы журналистов,дабы получить хоть какую то информацию. Таким образом весь мир получает инфу о хороших палестинцах,отличных афганцах и прекрасных чеченских борцах за свободу,в то время как "журналисты" разгуливают со своими братьями террористами,вооруженными автоматами,РПГ и остальными радостями жизни,часто прикрывая их своим присутствием от уничтожения. Похоже что в этом случае прикрытие не сработало. ИМХО.

11

Всеволод написал(а):

Спасибо. Артиллеристы, они трусливые - врага ваще не видят. Ну и летчики, прилетели-побомбили-улетели. Танкисты тоже, за броней прячутся. Фи, не по-рыцарски все это. Даешь честную дуэль один на один. А то вишь, взяли моду - на пастухов со стрелковкой самолеты отправлять. Причем еще с 1928 года, когда Джунаид-хана гоняли.

не пойму - зачем Вы это пишете?

12

Да оправдать-то можно все, что угодно. Было бы желание... Уже и террористы погибшим братья и операторы-де они второсортные..
Помнится, на ганзе кто-то писал, как его с товарищами оштрафовали за то, что у них в машине были винтовки, причем - только у товарищей, а он был без оружия. На суде егерь прямо так и сказал: да мы оштрафовали и его тоже, хотя и не нашли его оружия, но ведь он же мог его спрятать!

Кстати, в обсуждаемом случае, насколько я понял, на месте не нашли ни автоматов, ни РПГ, но оно понятно - "погибшие могли их спрятать"..
Сколько ни пялил глаза - не увидел ничего однозначно похожего ни на автомат, ни тем более - на РПГ. Более того - абсолютно четко видно, что по меньшей мере у половины расстрелянных вообще ничего при себе нет. Вертолетчикам ничего не угрожало - судя по видео, они летали километрах в полутора, так что их жертвы вообще не обращали внимания на жужжащий где-то там вертолет, а коли так - имелись все возможности убедиться в реальной вооруженности и враждебных намерениях потенциальной цели. Но, видимо, не было такого желания..

13

Idalgo
может оно конечно и так, но отличить видеокамеру от РПГ в данном видео даже я смог..

14

Keeper написал(а):

не увидел ничего однозначно похожего ни на автомат

Двое с калашами были, шли позади журналистов. На первых минутах видно.

15

Keeper написал(а):

Кстати, в обсуждаемом случае, насколько я понял, на месте не нашли ни автоматов, ни РПГ, но оно понятно - "погибшие могли их спрятать"..

Дилетант написал(а):

Двое с калашами были, шли позади журналистов. На первых минутах видно.

Это во первых,во вторых когда разведчик (это был невооруженный беспилотник с сильным зумом,передающий на зависнувший сверху вертолёт) зашел с фронтального обзора за угол,видно было чувака,выглядывавшего из за угла с чем то подлиннее камеры,я бы сказал,что это ЛАУ. А уж с ЛАУ и РПГ я хорошо знаком. Можно сказать очень близко.
Вон оно у меня под ногами валяется :)

16

Keeper написал(а):

на месте не нашли ни автоматов,

1:00-1:10

17

еще раз внимательно пересмотрел - таки действительно у одного было что-то похожее на

Idalgo написал(а):

я бы сказал,что это ЛАУ

отчетливо видно на 1:03 у одного из тех кто там с автоматами был, он потом пошел к углу здания.

18

Виталий написал(а):

ЛАУ отчетливо видно на 1:03 у одного из тех кто там с автоматами был, он потом пошел к углу здания.

и вывод?

19

Keeper написал(а):

Да оправдать-то можно все, что угодно. Было бы желание...

Предстасте, что на вас наводят что-то похожее на пистолет Макарова. Может резинострел, может ММГ, а может боевой. У вас в руках пистолет. нормальный, боевой, заряженный. Ваши действия?

20

http://i41.tinypic.com/343tb0j.jpg
РПГ и автоматьi хорошо видньi. Потом екипаж на время частично потерял видимость на группу из за дома. Человек из-за угла, от колени навел на них оружие или что-то очень похожее на гранатомет или ПЗРК. Все. Сманеврировали и отработали. А жилет с надписью "Presse" в ярким цветом не видно.

21

grg написал(а):

Предстасте, что на вас наводят что-то похожее на пистолет Макарова. Может резинострел, может ММГ, а может боевой. У вас в руках пистолет. нормальный, боевой, заряженный. Ваши действия?

За 1,5 км? А я это вижу в телевик? Курю бамбук.

22

Idalgo написал(а):

Это во первых,во вторых когда разведчик (это был невооруженный беспилотник с сильным зумом,передающий на зависнувший сверху вертолёт) зашел с фронтального обзора за угол,видно было чувака,выглядывавшего из за угла с чем то подлиннее камеры,я бы сказал,что это ЛАУ

А я бы сказал, что это телеобъектив. Они бывают очень длинными. Тем более эта штука существенно толще того, что принимается апологетами за РПГ в конце первой минуты. Тем более - факт, что погибший - телеоператор западного информагентства, установлен. Зачем что-то выдумывать? Оружие при трупах нашли?  Этот с камерой (я думал, это сам вертолет) облетает дом - жертвам на*рать - стоят рсслабленно толпой, болтают, ни у кого нет в руках ничего похожего на гранатомет! Никого в позиции боеготовности! Никто головы не поднял! Никто никуда не целится, вообще - максимум у двоих вообще хоть что-то есть в руках! Ведь вот же - объект, в который они якобы "целились" заходит со спины - на него даже никто не смотрит.. Кому здесь угроза, требующая немедленного огня на поражение?
По "РПГ" на первой минуте - это так же может быть штатив/зонт, как и гранатомет. Потом, по картинке видно, что операторы просто идут мимо этих людей - они вообще-то вместе? У мужика в полосатой рубашке, похоже, действительно в руках автомат, ну и что? В записках украинского солдата в Ираке говорится, что если находили один автомат - автомат отбирали, хозяину - "гуд бай", в Ираке за один автомат даже не арестовывают!

Стоят мужики, руки в карманах, как у пивного ларька. Оружие есть нет - совершенно не понятно. Никуда не стреляют. Большинство - с пустыми руками. Не прячутся. Вывод: ситуация изложена пилотами неверно (хотелось пострелять, первый раз, поди, по людям-то). "Добро" на открытие огня не правомерно. Погибли невинные люди.

23

И последний вопрос - а чего ролик-то секретили, если все так ясно?

24

Keeper написал(а):

А я бы сказал, что это телеобъектив.

Объективов под метр длиной не бывает. Это очень похоже на ЛАУ.
Вы наверно в курсе как это работает. Поступает развед.информация о предположительном нахождении в опр.месте в опр. время группы или одиночной разыскиваемой,либо подлежащей ликвидации личности,с фото. Пускают беспилотник,который планирует над локацией и верт,висящий неподалёку. При появлении цели верт приближается и осуществляется наводка. Оператор беспила сверяет данные,отсылая их оперативнику,который даёт либо ок либо аборт. Мы не видем файла цели,его заслуг и кол-ва жертв,мы слышим только оператора и вертолёт.
Цель определена,люди вооружены. Есть автоматы,есть ЛАУ. А даже если бы не было? Какого нибудь чеченского полевого командира не уничтожили бы,выйдя он с друзьями пощелкать семечки на крыльцо в одних трусах?
Журналисты должны были надеть жилеты,если не надели,значит не журналисты. Всё,говорить не о чем. Террористов нужно уничтожать.

Keeper написал(а):

И последний вопрос - а чего ролик-то секретили, если все так ясно?

Я вообще не понимаю,почему его должны были рассекречивать. На войне не всё Вам рассекречивают,а тут ещё хуже,партизанщина. Партизаны все свои методы и подвиги рассказывают в телевизор? Нет,далеко не все. Вот и армия не обязана рассказывать о своих.

25

В любом случае расстрел людей , остановивших машину и оказывающих помощь раненому - дичайшее зверство , которое невозможно ничем оправдать.

26

sergant написал(а):

В любом случае расстрел людей , остановивших машину и оказывающих помощь раненому - дичайшее зверство , которое невозможно ничем оправдать

Почитайте Армейский раздел на ганзе. Там народ особой любовью к США не страдает, однако ни кто кроме сокола с вами не соглошается.

27

omsdon написал(а):

Почитайте Армейский раздел на ганзе. Там народ особой любовью к США не страдает, однако ни кто кроме сокола с вами не соглошается

[Дался Вам этот Сокол. Я как-то своим умом привык. Хотя, коль уж Вы так настаиваете, сходил, глянул. Просто кроме Вас и Сокола там и в теме-то почти никого нет :)

Idalgo написал(а):

Вы наверно в курсе как это работает. Поступает развед.информация о предположительном нахождении в опр.месте в опр. время группы или одиночной разыскиваемой

Откуда мне быть в курсе, если все засекречено? В любом случае,при всем к Вам уважении, в данном случае это лишь Ваши предположения. В переговорах пилотов с базой нет ни слова про обнаружение искомого лица, только слова про замеченное оружие. Увы.

Оставаясь при своем мнении, более не хочу спорить. Позиции ясны. Мое сердце скорбит о напрасной гибели этих людей. Будь проклята война...

Отредактировано Keeper (2010-04-10 17:19:40)

28

Сходил всё же.посмотрел в армейском.
Вот последний на это время,64-й пост канадского товарища:
Информаци о том, как было на самом деле, была представлена после проведения специального расследования.
Ссылка здесь:
http://mypetjawa.mu.nu/archives/201889.php
Для невладеющих:
Группа боевиков вооруженных РПГ и калашами собиралась обстрелять колонну проходящую по дороге, как уже неоднократно делала до этого.
Для запечатления сего "героического" акта притащили 2-х репортёров.
Попали под раздачу и боевики и фотографы.

29

Keeper написал(а):

Будь проклята война...

хотя я коренным образом не согласен со всем, что Вы написали до этого, с этой фразой согласен сразу и безоговорочно.

30

Зигги написал(а):

и вывод?

так я уже свое мнение высказывал..
и считаю что в данном конкретном случае можно было никого не убивать - можно было окружить квартал, дать очередь из того-же калибра рядом и они побросали-бы свои автоматы и сдались-бы, а потом разбирайтесь кто там репортер.
так нет они увидев у кого-то оружие лупят вообще по всему что шевелится в квартале.. если-бы из дома в это время с перепугу выбежал ребенок его тоже пристрелили-бы я уверен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расстрел журналистов Рейтерс