Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен


Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

Сообщений 271 страница 300 из 301

271

С какого переляку он гражданин России и с чего это информировать страну, которая его с удовольствием продала? Его усыновили в годовалом возрасте и иначе, как гражданином США он въехать в страну не мог - документы оформляются ДО въезда. Ни Россия, ни Америка двойного гр-ва не признают. Если бы Джек приехал в Россию по российскому паспорту, которого у него не было, то тогда можно было бы говорить о российском гражданстве. Он жил и погиб в США и к России никакого отношения не имел.

К сожалению, убийцу не казнят - ему не исполнилось 17 на момент преступления - ему светит пожизненное.

272

JPaganel написал(а):

А разве усыновлённые дети остаются гражданами России?

Насколько я знаю, да.

Мартина написал(а):

и иначе, как гражданином США он въехать в страну не мог

Оставаясь при этом гражданином России.

На данный момент позиция России в отношении двойного гражданства определяется:

статьёй 62 Конституции Российской Федерации:

Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное_гражданство_в_России

273

Idalgo написал(а):

Возможно новость просочилась быстрей,чем сработала бюрократическая машина. СМИ всегда быстрей.

За неделю не смогли уведомить о ЧП? Не верю. (с).

Idalgo написал(а):

Нет конечно..урод,которого нужно посадить на электрический стул.

Так если невменяем, то кто ж его посадит?

274

antares68 написал(а):

За неделю не смогли уведомить о ЧП? Не верю. (с).

Я тут выяснил кое что. Сообщать РФ о гибели её гражданина,который так же являелся гражданином США,никто не обязан. Тем более в случае,когда РФ продало ребёнка в США.

Так же как никто не сообщит США если её гражданин,одновременно являясь гражданином Израиля или России,погибнет за пределами штатов. Другое дело,если ребёнок имел бы только российское гражданство,или только американское,или только израильское,тогда сообщили бы в посольство.
А так как у ребёнка и американское и родителей и близких в РФ нет,то сообщать никому не обязаны.

antares68 написал(а):

Так если невменяем, то кто ж его посадит?

Если невменяем,то не убьют,но именно посадят. В закрытую психиатрическую тюрягу.

275

Idalgo написал(а):

Сообщать РФ о гибели её гражданина,который так же являелся гражданином США,никто не обязан.

А можно ссылку? Вопрос о том, кто кого продал, пока оставим в сторонке.

Idalgo написал(а):

но именно посадят

Но не на электрический стул, как вы о том писали.

276

Idalgo написал(а):

Сообщать РФ о гибели её гражданина,который так же являелся гражданином США,никто не обязан.

Правда? А подписание сторонами протокола к Венской конвенции о консульских сношениях – пустой звук?

277

ссылки нe будeт,поскольку это был рaзговор в усной формe. Россия тaк жe нe обязaнa сообщaть США,eсли ee грaждaнин,являющийся по совмeститeльству aмeрикaнским грaждaнином,погибнeт в скaжeм Томбовe. Родствeнникaм дa,a консульству нeт. Если он въeхaл по российскому пaспорту,кaк того трeбуeт зaкон,то никто и нe обязaн знaть о двойном грaждaнствe.

278

Idalgo написал(а):

никто и нe обязaн знaть о двойном грaждaнствe.

Ну как не обязан знать - соответствующие службы явно обязаны. Тем более, что на родственников иногда можно выйти только через консульство. И тем более, когда речь идет о ребенке.

Жалко мальчика. И уже как минимум второй случай, когда взаимодействие с американской стороны оставляет желать лучшего. :(

В России сейчас в принципе невыгодно усыновлять детей, к сожалению. Емнип, я уже писала, что сирота по достижении 18 лет получает гарантированную однушку. Усыновленный ребенок сиротой не считается. При нынешней остроте "жилищного вопроса" усыновлять ребенка - фактически означает действовать вопреки его интересам. Самое бОльшее - опекунство.

279

antares68 написал(а):

на родственников иногда можно выйти только через консульство. И тем более, когда речь идет о ребенке.

Какие родственники у брошенного матерью и проданного страной ребёнка? Единственные его родственники,это приёмные родители.

antares68 написал(а):

Жалко мальчика.

Ужасно жаль.

antares68 написал(а):

Емнип, я уже писала, что сирота по достижении 18 лет получает гарантированную однушку. Усыновленный ребенок сиротой не считается. При нынешней остроте "жилищного вопроса" усыновлять ребенка - фактически означает действовать вопреки его интересам. Самое бОльшее - опекунство.

Не думаю,что оставшийся сиротой ребёно,предпочтёт жизнь в интернате\доме сирот,тёплой приёмной семье. Даже если его будут долго уговаривать на однокомнатную по достижении 18-ти лет :)

280

По поводу расследования шерифа:

Дело таки закрыли. Tori Hansen оставила ребёнка в Вашингтоне, так что местный шериф не имеет юрисдикции. Расследовать вопросы по обращению с мальчиком они не могут потому что ребёнок в России и доступа к нему они не имеют.

А что происходит с ним в РФ? Кроме самопиара Павла Астахова в газетах ничего нет.

281

Idalgo написал(а):

Какие родственники у брошенного матерью и проданного страной ребёнка?

Мало ли. Бабушки, дедушки и т.п. Должны были хотя бы попытаться установить. Не стали.

Idalgo написал(а):

Не думаю,что оставшийся сиротой ребёно,предпочтёт жизнь в интернате\доме сирот,тёплой приёмной семье.

Теплая семья может быть и опекунской, необязательно приемной. А жить ему надо будет где-то и после 18.

JPaganel написал(а):

Дело таки закрыли.

Это очередной скандал, имхо. Мать бросает ребенка - и ничего? А как же американские законы о неоставлении ребенка до 12 лет одного?

JPaganel написал(а):

А что происходит с ним в РФ?

Выше написано, что вроде как его какая-то семья дипломатов собирается усыновлять. А так - не знаю, газет не читаю, ящик не смотрю, в инете про него не особо пишут - это ж не Сандра Зарубина. Да и про ту что-то уже ничего не слышно.

282

antares68 написал(а):

Мало ли. Бабушки, дедушки и т.п. Должны были хотя бы попытаться установить. Не стали.

Бабушки и дедушки,как не странно,не проявили никаких потуг к принятию на себя малейшей ответственности за будущее ребёнка.
Вряд ли его бы отдали в американскую семью против их воли.

antares68 написал(а):

Теплая семья может быть и опекунской, необязательно приемной. А жить ему надо будет где-то и после 18.

В РФ возможно,если бы нашлись желающие,но видимо в США нужно именно усыновить.

283

Idalgo написал(а):

Вряд ли его бы отдали в американскую семью против их воли.

Не исключаю такой возможности.

Idalgo написал(а):

но видимо в США нужно именно усыновить

В США нет проблем с "жилищным вопросом". Я говорила о ситуации в России - усыновление/удочерение противоречит интересам ребенка.

284

Прошу обратить внимание, что наши американские коллеги по форуму не стараются приукрасить ситуацию (с отдачей-неотдачей тётки под суд) а описывают как оно есть на самом деле.

285

antares68 написал(а):

Это очередной скандал, имхо. Мать бросает ребенка - и ничего? А как же американские законы о неоставлении ребенка до 12 лет одного?

Вы внимательно прочитали что я написал? У местного шерифа нет юрисдикции. Он не может расследовать то что происходит в Вашинтоне, так же как он не может расследовать преступления в РФ или Буркина Фасо. Так что теперь надо смотреть кто имеет юрисдикцию над аэропортами/самолётами.

Кстати, законы эти не в каждом штате. У нас нет определённого возраста скоторого можно быть одному - в законе сказано "оставлять в опасности", а опасная была ситуация или нет - решает суд.

antares68 написал(а):

Выше написано, что вроде как его какая-то семья дипломатов собирается усыновлять. А так - не знаю, газет не читаю, ящик не смотрю, в инете про него не особо пишут - это ж не Сандра Зарубина. Да и про ту что-то уже ничего не слышно.

Ну, вот когда узнаете, тогда и поговорим о скандале. Кстати, а вручение Сандры мамане-алкоголичке не скандал?

antares68 написал(а):

Я говорила о ситуации в России - усыновление/удочерение противоречит интересам ребенка.

Эта ситуация, я так понимаю, тоже не скандал?

Отредактировано JPaganel (2010-06-20 18:51:32)

286

JPaganel написал(а):

По поводу расследования шерифа:

Дело таки закрыли. Tori Hansen оставила ребёнка в Вашингтоне, так что местный шериф не имеет юрисдикции. Расследовать вопросы по обращению с мальчиком они не могут потому что ребёнок в России и доступа к нему они не имеют.

О чем я совершенно недвусмысленно предсказывал. И за что меня (как обычно) тут пинали. А сколько пафоса то было! (с)Налечу говорит! Растопчу говорит! не помилую!!
Перефразируя Симпсона: Тори Хансен уважаемая леди и имеет право наигравшись с ребенком выбрасывать его за ненадобностью столько раз, сколько захочется.
И эти люди учат нас ковырять в носу.
Подозреваю что и то что я как всегда угадал - припишут мне в вину. Опять этот мерзкий Мозгун прав оказался, вот подонок... явный негодяй, ведь угадывает!
Тори Хансен же наши американские добропорядочные граждане морально даже осудить не имеют ни воли ни желания, только сухое освещение фактов, ноу комментс? Верной дорогой идут товарищи.
===============
Пацана точно уже усыновили, во многих СМИ писали, взяла его семья дипломатов, кто точно не называют, но Астахов это озвучил давно, я лично в ТВ видал.
(Бормочет уходя: и чего я сюда зашел? ведь с самого начала точно знал что вся их пафосная болтовня закончится пшиком, американская гражданка неприкасаема коли дело заходит о каких-то там аборигенах из стран третьего мира...)

287

O ваших проблемах понимания прочитанного я уже знаю, так что и комментировать не буду. Попробуйте ещё разок прочитать, может чего понятно станет.

Mozgun написал(а):

Пацана точно уже усыновили, во многих СМИ писали, взяла его семья дипломатов, кто точно не называют, но Астахов это озвучил давно, я лично в ТВ видал.

Поискал, не нашёл. Везде только Павел Астахов и разговоры о том что собираются взять. О том что всяли - ни слова.

В принципе, всё ясно и понятно - Павел Астахов делает карьеру, на мальчика всем пофиг. Помахали перед камерой и забросили. Небось так и болтается в больнице, если обратно в детдом не послали...

288

JPaganel написал(а):

Дело таки закрыли. Tori Hansen оставила ребёнка в Вашингтоне, так что местный шериф не имеет юрисдикции.

Хм... А в момент возбуждения дела это было не ясно? Передавать по подследственности в США тож не принято?

289

Всеволод написал(а):

Хм... А в момент возбуждения дела это было не ясно?

"Ясно" и "задокументировано" разные вещи.

Всеволод написал(а):

Передавать по подследственности в США тож не принято?

А что это?

290

JPaganel написал(а):

А что это?

Это если из обстоятельств дела видно, что его должна расследовать другая служба, то дело не закрывают, а передают в ту самую службу. Например, если в деле о краже (расследует СЧ РУВД) всплывает убитый, то дело об убийстве не закрывают, а передают Куда Надо (СКП). И мальчики из СКП шляются вокруг моего гаража, смотрят железки, приглашают быть понятым...

291

JPaganel написал(а):

Вы внимательно прочитали что я написал?

Внимательно.

JPaganel написал(а):

Он не может расследовать то что происходит в Вашинтоне, так же как он не может расследовать преступления в РФ или Буркина Фасо. Так что теперь надо смотреть кто имеет юрисдикцию над аэропортами/самолётами.

А время уходит. Соглашусь со Всеволодом. И вообще ситуация странная. То в Штатах быстро загребают за преступления против детей, а то не могут подсудность поделить. Забавно.

JPaganel написал(а):

Кстати, а вручение Сандры мамане-алкоголичке не скандал?

а) не алкоголичке б) нет, это было на тот момент единственно верным решением. К сожалению или к счастью. Скандал - это что после прибытия в Россию семье не была оказана нормальная помощь. Всей семье (т.е. маме и обеим дочерям).

JPaganel написал(а):

Эта ситуация, я так понимаю, тоже не скандал?

Скандал. Одновременно это и одно из объяснений, почему в России мало усыновляют.

292

Всеволод написал(а):

Это если из обстоятельств дела видно, что его должна расследовать другая служба,

Между агентствами одного уровня такого вроде нет. Если дело переходит границы округа его может взять штат. Если затронуты несколько штатов его возьмут федералы.  В принципе, они могут просто попросить другое управление провести своё расследование. Может оно и ведётся, я не знаю, я только по тому округу смотрел.

293

antares68 написал(а):

А время уходит. Соглашусь со Всеволодом. И вообще ситуация странная. То в Штатах быстро загребают за преступления против детей, а то не могут подсудность поделить. Забавно.

Хорошо. А почему это не расследует милиция РФ? Или может у них тоже нет юрисдикции?

Да, так как у нас там с мальчиком? Где он? Бросили в больнице?

antares68 написал(а):

а) не алкоголичке

Я по португальски ни бе ни ме, но разве в русском переводе решения суда не было сказано "мать в алкогольном опьянении была обнаружена на крыше автобуса, и потребовалось участие полиции и помощь пожарных служб, чтобы её оттуда снять. Будучи снятой, вела себя агрессивно и была препровождена в Психитарическое отделение госпиталя S. Marcos, а оттуда - в психиатрическое заведение, где была госпитализирована, и откуда вышла на следующий день, невзирая на требования врачей продолжить лечение. " Это поведение истинного трезвенника?

Кстати, мне ещё её собственное высказывание в интервью понравилось:

"Пусть на себя посмотрят, они хлещут с утра до вечера свое вино, они что, не алкоголики? Они сами стакан за стаканом пьют. У них обед и ужин - все только с вином. А у нас если один раз в месяц человек напился, значит, алкоголик." И тебе гадости про людей которым сама ребёнка отдала, и "один раз не пидарас", и "сам дурак" в одном флаконе.

Вы тоже считаете что напиваться регулярно это нормально?

antares68 написал(а):

б) нет, это было на тот момент единственно верным решением.

Кто сказал? Разве суд не принял изначально другое решение?

Отредактировано JPaganel (2010-06-20 21:18:31)

294

JPaganel написал(а):

А почему это не расследует милиция РФ?

Я не знаю, возможно и расследует. Емнип, дело открывали.

JPaganel написал(а):

Это поведение истинного трезвенника?

Нет. Но из этого еще не следует алкоголизма (болезни).

JPaganel написал(а):

И тебе гадости про людей которым сама ребёнка отдала

И которые ей его потом не отдавали, аж в суд идти пришлось.

JPaganel написал(а):

Вы тоже считаете что напиваться регулярно это нормально?

Под "регулярно" вы что имеете в виду? И что имеете в виду под "напиться"? (О чем пытается толковать Зарубина - понятно; это весьма косноязычное объяснение разницы в менталитете и в отношении к питию, причем она защищается в очередной раз).

JPaganel написал(а):

Кто сказал?

Ребенок, родители которого не лишены родительских прав, должен находиться с ними. Вы не согласны?

JPaganel написал(а):

Разве суд не принял изначально другое решение?

Это был другой суд - и его решение отменили.

295

Mozgun написал(а):

И эти люди учат нас ковырять в носу.

эти люди учат вас говорить правду такой какая она есть, а не такой как вам хочется.

Берите пример с Паганеля.

296

antares68 написал(а):

Я не знаю, возможно и расследует. Емнип, дело открывали.

Мозгун требовал с меня доказательств и сведений о том чего там расследует шериф. Давайте-ка и вы мне сведения о расследовании. Иначе по правилам установившимся в этой ветке расследования нет.

Да, и где там мальчик?

antares68 написал(а):

И которые ей его потом не отдавали, аж в суд идти пришлось.

Зачем ребёнок матери которая так легко его отдала чужим и так мало с ним общалась?

antares68 написал(а):

Под "регулярно" вы что имеете в виду? И что имеете в виду под "напиться"? (О чем пытается толковать Зарубина - понятно; это весьма косноязычное объяснение разницы в менталитете и в отношении к питию, причем она защищается в очередной раз).

Раз в месяц это вполне регулярно.

"Напивается" не я сказал. В моём понятии это запой. В России это слово изменило значение? Как часто вы напиваетесь?

antares68 написал(а):

Ребенок, родители которого не лишены родительских прав, должен находиться с ними. Вы не согласны?

Далеко не всегда. Родители, они разные бывають. Некоторых просто ещё не успели лишить, или не поймали за руку. Если эти люди были так ужасны как она описывает и она добровольно(!) отдала им ребёнка её точно надо было их лишить.

Кстати, что интересно, обвинения против себя в том интервью она вовсе не отрицает. Все её оправдания сводятся к "да они сами как эти".

297

JPaganel написал(а):

Давайте-ка и вы мне сведения о расследовании.

В инете пишут только о том, что СКП начнет проверку. На сайте СКП я не нашла ничего по этому поводу. Возможно, плохо искала. На сайте Астахова (не личном, а омбудсменском) пишут только о переговорах с американцами касательно усыновлений.

JPaganel написал(а):

Зачем ребёнок матери которая так легко его отдала чужим и так мало с ним общалась?

а) последнее перед судом время (года три, емнип) ей просто не давали с ним общаться.
б) легко она отдала или сложно - я не знаю. О "передаче" ходят самые разные легенды - зависит от того, какая сторона их рассказывает. "Приемные родители" на грязь тоже не скупятся.

JPaganel написал(а):

Раз в месяц это вполне регулярно.

Ну вот. А она говорит о том, что пьют каждый день (и не считают это алкоголизмом).

JPaganel написал(а):

В моём понятии это запой.

То есть, вы додумываете до запоя? Запой - это затяжная пьянка, как минимум на несколько дней (в моем понимании). У меня нет сведений, что Зарубина уходила в запои.

JPaganel написал(а):

Как часто вы напиваетесь?

А вы уже перестали пить коньяк по утрам?

JPaganel написал(а):

Некоторых просто ещё не успели лишить, или не поймали за руку.

Возможно. Но, думаю, у вас нет доказательств, что в данном случае это было именно так.

JPaganel написал(а):

Если эти люди были так ужасны как она описывает и она добровольно(!) отдала им ребёнка её точно надо было их лишить.

А вам ни разу не случалось обманываться в людях? Если нет - я вас поздравляю, вы один из немногих.

JPaganel написал(а):

Кстати, что интересно, обвинения против себя в том интервью она вовсе не отрицает.

А зачем? Можно подумать, если бы она возмутилась "все это совсем не так", - все, настроенные против нее, сразу ей бы так и поверили.

Текущая ситуация вот:
http://yar.kp.ru/daily/24495/649684/

И еще есть форум ярославский, только я линк уже давно потеряла.

298

antares68 написал(а):

а) последнее перед судом время (года три, емнип) ей просто не давали с ним общаться.
б) легко она отдала или сложно - я не знаю. О "передаче" ходят самые разные легенды - зависит от того, какая сторона их рассказывает. "Приемные родители" на грязь тоже не скупятся.

Знаете, мне вот никогда не приходила мысль отдать своих детей каким-то непонятным частным лицам.   Хотите сказать что она их наняла в няньки оставила ребёнка на пару часов, а они её потом в дом не пустили? Или она шла по улице, а они на неё бросились и ребёнка отобрали? Чего-то не верится...

antares68 написал(а):

То есть, вы додумываете до запоя? Запой - это затяжная пьянка, как минимум на несколько дней (в моем понимании). У меня нет сведений, что Зарубина уходила в запои.

Так что же такое "напивается"? Я про себя так не говорю...

antares68 написал(а):

А вам ни разу не случалось обманываться в людях? Если нет - я вас поздравляю, вы один из немногих.

Мне не случалось отдавать детей людям в которых я обманывался. И вообще никому их отдавать не случалось.

299

JPaganel написал(а):

А разве усыновлённые дети остаются гражданами России?

Как говорят усыновившие, По условиям усыновления ребёнок несмотря на автоматическое приобретения Американского гражданства до 16 или 18 точно не помню сохраняет гражданство РФ. По достижению оговоренного возраста ребёнок должен сам принять решение о выходе из гражданства. Посольство РФ сохраняет право инспекции условий жизни ребёнка. точно условий инспектирования не знаю, но замучился обяснять усыновившим что писать в посольство не надо, всё одно не приедут.
П.С.
Табуретками не кидайте , всё со слов усыновивших.

300

Тут помнится давненько обсуждали про мужика зажарившего своего ребенка в автомашине на жаре, его еще по суду оправдали типа "ну он же раскаялся и вообще не нарочно", а оказывается в Штатах подобные дела весьма многочисленны.
Когда тёрли по сабжу этой темы кое кто размахивал цифрами мол в России мрет то не меньше и вообще, а я ведь просил привести статистику еще и по тем случаям когда дети обычные, не приемные.
Вот кое что всплыло намедни:
http://abcnews.go.com/Travel/article/ki … d=11014785

Kids Dying at Record Pace in Hot, Locked Cars — за последние 12 дней погибло уже восемь детей, оставленных в запертых автомобилях на жаре. С 1998 года при подобных обстоятельствах погибло 463 детей.

И это только оставленные в авто. Сколько же их тогда всех разных набирается?
Никто не приведет общее сравнение? Знающим англицкий это проще, они могут искать "в двух языках" параллельно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен