Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен


Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

DARNE написал(а):

Конечно про Россию ничего плохого.

витя, ты совсем о—уел в атаке?

где ты в моём посте увидел наезд на россию? :angry:

DARNE написал(а):

цирк это в Америке

Конечно про Америку ничего плохого  :mad:

попей водички, остынь.

"Мать Савельева Екатерина Михайловна переехала в Партизанск в 2008 году. 1 августа 2008 года была лишена родительских прав за аморальный образ жизни, алкоголизм, отсутствие работы и средств на содержание ребенка, а также отсутствие постоянного места жительства. С лишением родительских прав согласилась. Местонахождение ее в настоящее время неизвестно. "
http://www.lifenews.ru/news/20131

32

Keeper написал(а):

они вообще без мозгов и организовали все сие исключительно заради того, чтоб зарезать курицу, несущую золотые яйца?

а приказы не обсуждаются
----------------------------------------------------------------

канцлер шрёдер заплатил 50 000 за усыновление.

33

ek написал(а):

неуравновешенной пиндоски

бан

3 дня

34

Зигги написал(а):

где ты в моём посте увидел наезд на россию?

нигде. На Россию.
А вот то что если на русском написано неправда, уже достало.
правда не совсем от тебя

Зигги написал(а):

Конечно про Америку ничего плохого

Так я не осуждаю. Есть факты есть законы.
Там их много разных
http://www.geo-world.ru/namerica/usa/ar … mblaw.html

35

Зигги написал(а):

бан
3 дня

когда тут проскакивает "рашка" такой активности за тобой не наблюдается.

36

усе. я уехал.

37

DARNE написал(а):

когда тут проскакивает "рашка"

где?
покажи и будет бан

не покажешь — будет ложь
твоя

38

DARNE написал(а):

http://www.geo-world.ru/namerica/usa/ar … mblaw.html

#
Как известно, американская нация никогда не отличалась интеллектом, но нелепые американские законы - это поистине апофеоз маразма.

Чисто российский маразматический и двухстандартный высер.

Щас напишу:
Как известно, русская нация никогда не отличалась интеллектом, но нелепые российские законы - это поистине апофеоз маразма.
1) За обычную комерцию,называемую у этих идиотов "спекуляцией" вас тупые русские власти могут посадить на 10 лет в ГУЛАГ

Примерно один и тот же уровень и жаль,Виктор,что он Ваш.

39

DARNE написал(а):

нигде. На Россию.

так и нех..  :angry:

40

За выражения, унижающие нацию, этническое происхождение и подобное всегда бил в морду!

41

Keeper написал(а):

А зачем? Вот все это - зачем? Смысл им какой? Просто второй "Арктик Си" какой-то.. Закрутить гайки с усыновлением?

Очередной раз показать дорогим россиянам как ужасно в Америке и хорошо в России. Обычный агитпромовский трюк.
Патриотизм то в РФ у народа возбуждают не по поводу своих достижений,которых мало.а по поводу ненависти к другим странам. Это ведь у патриотов не уменьшает желание стучать по клаве сделаной за границей,смотреть в заграничный экран и пользоваться заграничным процессором,звонить с заграничной мобилы и вешать на стену заграничный LСD.
Они умеют разделять ненависть и свою зависимость от запада.
А по поводу американских и европейских родителей.. У них нет выбора. На западе нет детских домов и беспризорников,там на ребёнка,от которого отказались при рождении,уже длиннющая очередь,как за донорским сердцем. Вот и придётся им не взирая на любые скандалы и провокации РФ,брать детей из России,в которой для них родителей,как и желающих взять на усыновление, катострофически не хватает.

42

Idalgo написал(а):

На западе нет детских домов и беспризорников,там на ребёнка,от которого отказались при рождении,уже длиннющая очередь,

увы, есть и это.

немного, но еcть

43

Idalgo написал(а):

На западе нет детских домов

Что-то вспомнилось кино американское, там приют был для детей "Пронзённое сердце" назывался.

44

Дилетант написал(а):

Что-то вспомнилось кино американское, там приют был для детей "Пронзённое сердце" назывался.

есть
я в одном поначалу даже работал

правда детей до 7-8 лет очень быстро усыновляют.

45

Зигги написал(а):

есть

Idalgo написал(а):

На западе нет детских домов

46

Может в Израиле нет, а в Германии есть.

47

Зануда написал(а):

Может в Израиле нет,

В Армении точно нет. На Кавказе родня сирот забирает, если есть родня.
А вот недалеко от меня есть дом малютки :dontknow:  у нас Д\Д есть.

48

ребята, я про германию пишу

про изрaиль и сша — не в курсе

49

irishman написал(а):

Осторожней на поворотах...

Юрий Семенович, Вы (как и забанивший автора модератор) очевидно не поняли, что весь текст данного поста - неприкрытый стеб, этакое гротескное собрание разнообразных форумных клише. Стеб, безусловно, грубый... но ни вашей реакции, ни бана за отдельно вырванное слово ИМХО не заслуживающий.

50

"Приютов" в Америке давно нет. Есть около 30 детских домов при религиозных организациях, но в огромном большинстве случаев детей отдают в foster care - т.е. в семью, которая берется воспитывать чужого ребенка за определенную мзду от штата. В массе система работает, но бывают сбои - несколько лет назад был скандал в Джерси - в приемной семье было 10 детей, девочек холили и лелеяли: мальчиков кормили сырым тестом. Детей отобрали, "родителей" судили - муж умер до суда, жена получила 10 лет.

Я работаю с русскими приемными детьми и их родителями. Процесс адоптации идет не меньше полутора лет, стоит около $30K, не считая билетов. В позапрошлом году пара удочерила третью девочку из Хабаровска - они летали туда дважды, некоторые летают и по три-четыре раза - т.е. сумма внушительная. Человек, который потратил столько времени и денег не соображает, что делает? Почему-то отправляет его в Министерство Образования, откуда она его не брала, а не в агенство,или в детские попечительские органы, что проще, дешевле и логичнее...  Все очень странно

51

Ironic написал(а):

неприкрытый стеб, этакое гротескное собрание разнообразных форумных клише.

OK, убрал бан, но больше так ........ не надо стебаться

52

Мартина написал(а):

адоптации

Для лучшего понимания участниками (без всякого желания Вас обидеть) скажу, что по-русски это действие называется усыновление.

53

Зигги написал(а):

но больше так ........ не надо стебаться

Ну это Вы мягко пожурили... Надеюсь, в личку добавите... ;)

54

В Израиле детских домов нет,как и приютов. Если что,сразу разбирают родственники или усыновляют. Дети постарше,с 14-ти лет,если не находится семья,или у самого ребёнка,что чаще,нет желания жить с незнакомыми людьми,он может выбрать интернат,как правило выбирают либо военноморской,либо военновоздушный (любят у нас армию). Там и образование сильное и интересная учёба и специальность по окончании.

55

Ironic написал(а):

Юрий Семенович, Вы (как и забанивший автора модератор) очевидно не поняли, что весь текст данного поста - неприкрытый стеб, этакое гротескное собрание разнообразных форумных клише. Стеб, безусловно, грубый... но ни вашей реакции, ни бана за отдельно вырванное слово ИМХО не заслуживающий.

********************************************************************************

Произрастал я на улицах нашего шахтёрского городка, и у нас, тогдашних мальчишек, был своего рода кодекс, типа как себя вести в жизни, что можно делать и что нельзя.
Так вот: за "шуточки" подобного сорта мы били, били в морду - просто так.
Я никого не оскорнлял и не оскорбляю, стёб или не стёб, стараюсь идти по жизни так, чтобы - упаси, Г-СПОДИ! - не обидеть кого, ибо "слово - мощнее меча" (с).

Впрочем: чего ожидать от старого таксиста?  Ещё на старом форуме кто-то сказал, что чувство юмора у меня - на нуле... Добавлю: и уровень подобного "юмора" у меня так и не изменяется.
======
Прошу прощения у шановнего панства: надо собираться, готовиться к поездке - ведь сегодня пятница, такчто "извиняйте, если что не так" (с).

56

Ironic написал(а):

Надеюсь, в личку добавите

зачем?  :huh:

57

To Ironic.
*********

Когда-то ребе Хилеля спросил посторонний человек: "Ребе, в чём суть иудаизма?"
Ребе ответил: "Никогда не делай другому того, чего бы ты не пожелал себе. В этом - суть иудаизма, всё же остальное - лишь комментарии".
======
Никого не учу, никого не обвиняю - я, просто, так вижу жизнь......

С уважением к Вам, равно как и ко всем добрым людям - д. Юра.

Отредактировано irishman (2010-04-09 17:51:03)

58

Зигги написал(а):

зачем?

Например, для поднятия культурного уровня шуток и стеба ;)

59

Юрий Семенович, я грубые "шутки" вовсе не оправдываю, и порицания автор заслуживает, если даже не бана "по совокупности заслуг", но не за данное, употребленное в контексте грубой шутки, слово...

60

Ironic написал(а):

Юрий Семенович, я грубые "шутки" вовсе не оправдываю, и порицания автор заслуживает, если даже не бана "по совокупности заслуг", но не за данное, употребленное в контексте грубой шутки, слово...

********************************************************************************

Уважаемый Андрей (надеюсь, Вы не станете возражать тому, что я обращаюсь к Вам по имени?).
Мы, люди, в жизни нашей находимся на пути к Г-СПОДУ, то есть мы рождаемсяя, живём,  и, естесственно, в конце жизни нашей мы уходим, уходим на суд ЕГО. Путь же к НЕМУ для каждого разный, он может быть коротким и долгим, он может быть лёгким и трудным - но все, повторяю, все мы - а пути к НЕМУ.
Мне лично необыкновенно повезло с раннего детства: друзья у меня были простыми, честными и чистыми душою ребята. А мой дедушка и мои  родители учили меня основным законам жизни. И одно из того, чему я научился было, как я его называю, правило рабби Хилеля, которого когда-то прохожий спросил о сути иудаизма. Ответ был таков: "Никогда не делай другому того, чего бы ты сам себе не пожелал".
Когда кто-то называет другого человека, группу людей и подобное, используя слова типа "пин-дос", "хач", "чернож...", "ниггер", "кайк" - я этого вытерпеть не могу. И, иногда, я взрываюсь, хотя фраза "осторожней на поворотах" (с) едва ли кому-либо может показаться "взрывоопасной".

Я не говорил и никогда не скажу, ибо так не считал и не считаю, что мой путь, моя жизненная позиция единственно правильная и верная. Есть великое множество других дорог. А моя дорожка - вот эта.
Судить других людей, принимать решения о том, кому, когда и какое порицание выносить - это, извините, Андрей, совершенно не моё дело. Я всего лишь высказял моё отношение к слову "пин-дос".
Наказывает же нас, людей, коли ОН так решит не кто иной, как Г-СПОДЬ, а я - кто я такой? Песчинка под ЕГО сандалями...
======
Простите меня за то, что не ответил Вам ранее, ибо был занят: пятница, понимаете ли?!!

Благодарю Вас за то терпение, которое Вам потребовалось при чтении моего письма.
Будьте здоровы.

Ю.С.

P.S. Всем добрым людям желаю приятнейших выходных. Тем, кто следует, шаббат шалом.

Тот же.

Отредактировано irishman (2010-04-10 02:35:23)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен