Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен


Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

Сообщений 61 страница 90 из 301

61

Знаете, Юрий Семенович, шутки бывают разные... Вас, например, задевают оскорбительные названия народов (наверное, всех?), кого-то безусловно заденет "кровавая гэбня", кого-то "спецподразделение агентов-карликов". Высказанные всерьез, такие слова делают для меня, например, невозможным продолжение общения с автором. Но процитированные в гротескном контексте, да еще и так густо собранные в одной фразе... вызывают разве что усмешку, скорее грустную. Ведь не воспримете же Вы всерьез такое, например, предложение:

Если убитого шахида похоронить с кусочком поросятинки (скажем кусочек шкурки гвоздиком к темечку)
получит он своих гурий или нет? я к тому, что если не получит, то и смысла шахидом стать не будет?
вообщем как-то ввести свинку...

62

Ironic написал(а):

Если убитого шахида похоронить с кусочком поросятинки (скажем кусочек шкурки гвоздиком к темечку)
получит он своих гурий или нет? я к тому, что если не получит, то и смысла шахидом стать не будет?
вообщем как-то ввести свинку...

Предложение было абсолютно всерьез.......

63

Только что в ВЕСТИ24 показали репортаж из США. Шериф округа где живет семья Хансенов заявил в камеру - (с)"пока что оснований для обвинения мы не видим" конец цитаты.
То есть факт №1 - мальчик "настоящий", факт №2 - его умудрились отправить "посылкой" (бабушка приплатила стюарту самолета по предв. заявлению) и факт №3 - основания для обвинения власти (с)пока не усматривают.

64

benya написал(а):

Предложение было абсолютно всерьез.......

Я, собсно, так и думал, но наивно надеялся на лучшее. А скажите, как всерьез назвать особу, которая отправляет мальчика 7 лет, предположительно с явными комуникативными проблемами, одного через океан, с коробкой печенья и запиской "Return to sender"?

65

А теперь шуточный прогноз на второй день обсуждения (когда уже стало понятно, что событие имело место быть, и Гугол заработал, и шериф отметился, и посол США в Москве подписался):
- А что, собственно, случилось?
- Маленького мальчика послали одного через океан.
- Маленького?
- Да.
- Одного?
- Да.
- Через океан?
- Да.
- Вплавь?
- Нет, самолетом.
- А, ну самолетом - это нормально...

66

Мартина написал(а):

Человек, который потратил столько времени и денег не соображает, что делает? Почему-то отправляет его в Министерство Образования, откуда она его не брала, а не в агенство,или в детские попечительские органы, что проще, дешевле и логичнее...  Все очень странно

Странно, но не невероятно. Бывает и такое. Радует, что простая американская мать имеет такое доверие к российскому государству, которого не имеют и многие граждане России - отправила мальчика в никуда, "на деревню дедушке", значит была уверена, что Россия его не бросит, устроит, примет в нем участие :)

67

Ironic написал(а):

- А что, собственно, случилось?
- Маленького мальчика послали одного через океан.
- Маленького?
- Да.
- Одного?
- Да.
- Через океан?
- Да.
- Вплавь?
- Нет, самолетом.
- А, ну самолетом - это нормально...

:rofl:
Полностью соответствует никнэйму.

68

Idalgo написал(а):

Полностью соответствует никнэйму

Та не, при таких делах пора переименовываться в Sarcastic...

69

Взятки значит стюарты берут.... Но опять же неувязка, через границу пропускает не стюарт самолета, а пограничник.

70

У нас так опубликовали:
Оказывается, приемные родители Артема несколько дней переписывались с гидом, индивидуальным предпринимателем из России по имени Артур. Он встретил мальчика в аэропорту "Домодедово", привез его на Тверскую улицу, в министерство образования и науки, и сдал охраннику", - сообщил Астахов. Он также добавил, что приемные родители мальчика "цинично торговались" с российским предпринимателем по поводу стоимости "услуги сопровождения".
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 33108.html

71

Mozgun написал(а):

Только что в ВЕСТИ24 показали репортаж из США. Шериф округа где живет семья Хансенов заявил в камеру - (с)"пока что оснований для обвинения мы не видим" конец цитаты.
То есть факт №1 - мальчик "настоящий", факт №2 - его умудрились отправить "посылкой" (бабушка приплатила стюарту самолета по предв. заявлению) и факт №3 - основания для обвинения власти (с)пока не усматривают.

В обще-то, в первом заявлении шериф сказал что пока он основания не видит, так как расследование затруднено в связи стем что мальчик в другой стране. Но расследование идёт.
Ну не принято в США сначала сажать а потом расследовать.
Позже шериф заявил что люди городка и каунти возмущены поступком, который не совместим с иудео/христианскими ценностями, и его департамент проведёт самое тщательное расследование, и что если хоть одно нарушение закона будет обнаружено то и приеёмной маме и приёмной бабушке мало не покажется.
Ещё раз повторяю здесь не принято сначала об"являть виновными, а потом подгонять под это доказательства.

72

omsdon написал(а):

Ну не принято в США сначала сажать а потом расследовать.
Позже шериф заявил что люди городка и каунти возмущены поступком, который не совместим с иудео/христианскими ценностями, и его департамент проведёт самое тщательное расследование, и что если хоть одно нарушение закона будет обнаружено то и приеёмной маме и приёмной бабушке мало не покажется.

********************************************************************************

Совершенно верно: сначала разбираются с обвиняемым/обвиняемыми и, если найдут доказательства их вины, т.е. их вина доказана, тогда  - и только тогда - будет назначено наказание. А пока обвинённые считаются невиновными - если не ошибаюсь, сие называется презумпция невиновности.

73

Да, похоже, что налицо идиотизм приемной мамаши - хотя с точки зрения собственно перевозки  - все по закону: "бабушка" доставила к посадке рейса на Москву, услугу по перевозке "unaccompanied minor" оплатили, по приезде ребенка встретили. Однако, по американским законам ребенок уже ам.гражданин и маманю будут судить за "оставление несовершеннолетнего в опасности" (endangering of a minor). То, что ребенок неадекватен - охотно верю - их таких много, по сути все усыновленные детки имеют большие психологические и эмоциональные проблемы: дети алкоголиков и наркоманов с тяжелой наследственностью и с тяжелым прошлым в Доме малютки. Попадаются и просто жертвы воспитательского садизма и извращений. А то, что российские чиновники скрывают болезни и проблемы детей - это факт. Одна из девочек, с которыми мы занимаемся,  глухая. но приемные родители узнали об этом только в Америке. Кстати, малышка, ей сейчас 7, а ростом она с пятилетнюю, вполне освоилась с аппаратом и лихо пляшет в нашем детском ансамбле.

Очень жаль, что российские чиновники, в частности Астахов, делают себе политический капитал на этом исключительном случае, тогда как директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская пишет:

"Но если мы будем изучать статистику, то у нас получится за 15 лет 15 случаев по линии международного усыновления. А если мы возьмем аналогичную статистику по России, то она будет ужасающей. По этой статистике, предоставленной и озвученной МВД, случаи жестокого обращения с детьми, установленные судом, исчисляются тысячами в год. Так, в 2007 г. в РФ выявлено 3 тыс. 569 случаев жестокого обращения с детьми. К уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, привлечено 93 гражданина (усыновителей, опекунов, попечителей или приемных родителей), из них 27 привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей". http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=68929

74

История дошла до американских форумов. Американские форумчане предлагают послать Торри Хансен в сибирские детдома чистить туалеты зубной щёткой лет так на двадцать.

75

Ну да, ну да....  приемную мать и бабушку загнобить, в тюрьму посадить , в сибирь снег и говно убирать отправить....Ну да...
А с мальчиком то как быть? Он главное действующее лицо, а не придурки приемная семья. Как ребенка то морально не покалечить в котрый раз? Как веру в людей ему сохранмть? Американские чинуши требуют выдачи ребенка обратно в США. Их совершенно не волнует душа ребенка, а только политический капитал- еще раз насрать России. Тьфу, противно. Наши тоже начали выеживаться  Толи в больнице держать и никому не давать, толи обратно в детдом на ДВ запузырить. А желания семей помочь ребенку даже не рассматривают..
Ну, что мы за уроды!?

76

Мартина написал(а):

Английский Гугл Артема Джастина Хенсена не выдает

вот собственно, единственное, чем топик заслужил моё внимание.
Мартине отдельное спасибо...

Отредактировано парадокс (2010-04-13 00:01:15)

77

парадокс написал(а):

вот собственно, единственное, чем топик заслужил моё внимание.

Думаете, цензура на Гугле?
На 13-50 9 апреля английский Гугль действительно выдавал ссылку исключительно на зону ру. Позже не смотрел. Может, просто не дошла информация тогда еще..

78

Keeper написал(а):

Думаете, цензура на Гугле?

почему на гугле?
гугль не дает ссылки на то, что не написано...

79

VASILICH написал(а):

Американские чинуши требуют выдачи ребенка обратно в США. Их совершенно не волнует душа ребенка, а только политический капитал- еще раз насрать России.

Василич, от Вас не ожидал... Даже если принять что мотивация тут именно "насрать России", каким образом это можно сделать в данной ситуации? Какой тут политический капитал для американцев?

80

VASILICH написал(а):

А с мальчиком то как быть? Он главное действующее лицо, а не придурки приемная семья. Как ребенка то морально не покалечить в котрый раз? Как веру в людей ему сохранмть? Американские чинуши требуют выдачи ребенка обратно в США. Их совершенно не волнует душа ребенка, а только политический капитал- еще раз насрать России. Тьфу, противно. Наши тоже начали выеживаться  Толи в больнице держать и никому не давать, толи обратно в детдом на ДВ запузырить. А желания семей помочь ребенку даже не рассматривают..

Политический капитал тут явно наживает Павел Астахов.  Его не интересует, что тысячи детей уже не найдут семью в Америке - усыновления заморожены - а будут гнить  в детских домах, где над ними издеваются http://www.svobodanews.ru/content/trans … 67568.html
http://www.newsru.com/russia/27jun2007/detdoma.html
Ему не важно, что дело Артема хоть и вопиющий, но единичный случай, который на фоне массовых удачных усыновлений отнюдь не имеет того значения, которое ему придают.

Американские чинуши требуют обратно гражданина США которого российские чинуши сами отдали на усыновление - ребенка никто не крал. Впрочем, возможно и это отчередное вранье российских СМИ - официального требования о выдаче ребенка или упоминания о нем я не видела. То, что американские сотрудники консульства пытались связаться с ребенком соответствует нашим законам - гражданину США должна быть оказана помощь.

По данным американских СМИ, сегодня решается вопрос какие обвинения будут предъявлены приемной матери - если ребенок  действительно психически ненормален, ей грозит до $50 тысяч штрафа  и от 15 до 60 лет тюрьмы. Если он нормален и ему действительно 8 лет, то от 8 до 30 лет и $25К.

Отредактировано Мартина (2010-04-13 20:00:10)

81

Мартина написал(а):

единичный случай

конечно, единичный.
масса единичных случаев..

82

парадокс написал(а):

масса единичных случаев

сыслку?

на массу

83

Зигги написал(а):

на массу

на массу- не могу.
каждый случай единичный.
могу некое количество ссылок на единичные случаи...

84

парадокс написал(а):

могу некое количество ссылок на единичные случаи

давай на все
хотя бы за 2009

85

Зигги написал(а):

давай на все

оно тебе надо?
усыновленые, америка- и гугль выдаст и трупы, и избиения..

86

парадокс написал(а):

оно тебе надо?

про российских избитых детей в США.
в процентах к усыновлённым

87

Интересный момент - в декабре Тори Хансен обратилась в то же агенство, чтобы усыновить еще одного мальчика - ей отказали, посоветовав сначала наладить отношения с этим. Тогда она нашла другое агенство, но пока неизвестно, как далеко зашли ее переговоры. Вчера я разговаривала с директором агенства по усыновлению в наших местах - она очень хорошо отзывалась об AAI - как об агенстве, которое очень много делает и до и после усыновления - тщательно изучает кандидатуру усыновителя, оказывает психологическую поддержку как родителям так и детям,  и т.д. В январе работник агенства был в доме Хансонов - ни о каких проблемах речи не шло. В марте мать перестала отвечать на телефонные звонки и и-мейлы. И сейчас все переговоры ведет ее мать. Что-то случилось - нервный срыв? психическая болезнь?

88

Зигги написал(а):

в процентах к усыновлённым

ну..
а ты уверен, что такая статистика есть?
я тебе про случаи- а ты мне про проценты..
я и по россии то не знаю.

89

парадокс написал(а):

конечно, единичный.
масса единичных случаев..

Вранье. 60 тысяч усыновленных детей из России живут в Америке. Статистики "возврата" не нашла, но думаю, если бы она была, ее бы уже давно выложили российские СМИ.
Зато есть российская статистика :" Около 5 тысяч решений об устройстве ребенка в семью было отменено по инициативе замещающих родителей в 2008 году."http://www.deti.rian.ru/krplanom/20091226/200012151.html

90

парадокс написал(а):

а ты уверен, что такая статистика есть?

Ты утвеждал - тебе и доказывать

парадокс написал(а):

я и по россии то не знаю.

а зачем споришь?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен