Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен


Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

Mozgun написал(а):

сравниваете со ВСЕМИ детьми усыновленными в России.

так если американские звери убивают детей, так уж всех, не убивают же они русских детей специально.

Мозгу-у-ун, снимите ведро с головы - уже и так стемнело.
И постарайтесь придумать тому что творится в России лучшую отговорку - Сергей, я Вас не узнаю. :(

Зигги написал(а):

погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей

1220 детей погибли.
Усыновлённых
в России
РОССИЯНАМИ.

700 000 бездомных детей.
Больше чем после войны.

122

Зигги написал(а):

эй, проснись

проснулся.
либо ты не умеешь считать, либо притворяешься.
надо считать убитых.
и там и там.

123

Зигги написал(а):

700 000 бездомных детей.
Больше чем после войны.

спасибо демократии..

124

парадокс написал(а):

спасибо демократии..

У нас демократия - и в Израиле и в США, но 700 000 только в России.

Может в консерватории чего поправить?

Я ж слова про бездомных после гражданской-отесественной не скажу, но тут-то - не было войны.

125

парадокс написал(а):

надо считать убитых.

а кто тебе сказал, что те 18 были убиты?

Погибли, умерли как и российские 1220 детей.

парадокс написал(а):

либо ты не умеешь считать, либо притворяешься.

Алаверды.

126

Зигги написал(а):

а кто тебе сказал, что те 18 были убиты?

а надо считать убитых. или умервщленных по разгильдяйству
я тебе именно про это и талдычу.
к тому, что в американской школе полоумный стрелял или у нас пьяный камаз вылетел на тротуар- родители никаким боком, даже приемные

127

парадокс написал(а):

я тебе именно про это и талдычу.

Ты копаться начал начал, ты и ищи.
Я вон тебе сколько нарыл - теперь твоя очередь.

А я тебе буду не верить и к циферкам придераться.

128

Зигги написал(а):

теперь твоя очередь.

а нафига мне?
это для тебя принцип оправдания одного преступления другим всегда интересен- а по мне, американский криминал никоим боком от наличия русского криминала добрее не становится...

129

Братцы, Вы что, охренели, что ли? Считаем кто сколько детей загубил? Нашли чем меряться. Стыдно. Каждый несчастный ребенок, где бы он ни был , в России ли в США ли или в Южной Корее или в Африке . это НЕСЧАСТНЫЙ РЕБЕНОК и этим все сказано. У меня нет претензий ни к американцам , ни к русским ни к китайцам ни к папуасам. У меня есть претензии к системам (российским, американским , папуасским) совершающих вокруг несчастного ребенка политические телодвижения. Мне они противны.

130

Спасибо, Борис Васильевич.
Был не прав.
Замолкаю.

Хотел показать, что "живущему в стеклянном доме не стоит разбрасываться камнями".

Но тема действительно - не та. :(

131

Елена Мизулина: «бум возврата» приемных детей начался в РФ
   МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Принятие два года назад закона об опеке и попечительстве привело к «буму возврата» детей из приемных семей, заявила в пятницу председатель профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
«За последние два года после принятия закона появились очень опасные тенденции. Выросло число возврата детей почти в два раза. Около 30 тысяч детей за последние два года были возвращены из приемных семей обратно в детские учреждения», — сказала Мизулина, выступая в Госдуме.

«Специалисты называют гуманитарной катастрофой такого рода бум возврата, так как от малыша отрекаются дважды — сначала родные родители, а потом — приемные родители. Исследования показывают, что если от ребенка отказались четырежды, то это приводит к запуску иных механизмов формирования личности», — сказала Мизулина.

По ее словам, устройство детей-сирот в семьи сегодня идет «ударными темпами». Но при этом доля вновь выявляемых детей-сирот превышает число детей, устраиваемых в семьи. Это связано в том числе и с очень большой долей возврата детей.

Одна из причин отказа от детей заключается в том, что нет специальной подготовки и работы с приемными родителями, отмечает депутат.

Коммерциализация

За последние годы устройство детей в семью приобрело коммерческий характер, когда «ради материальных выгод берут ребенка в семью, а потом с легкостью отказываются от него, когда материальная выгода получена», сказала Мизулина.

При вложении больших средств в эту сферу, что, по ее мнению, безусловно, правильно, в результате вопрос не решается, а количество детей-сирот увеличивается.

Сироты при живых родителях

По словам Мизулиной, доля детей-сирот в России в 4-5 раз выше, чем в Европе или США.

«За все годы Отечественной войны сиротами стали 678 тысяч детей, на сегодня детей-сирот в России более 697 тысяч, а за последнее десятилетие — 1,5 миллиона», — сказала Мизулина.

Две трети вновь выявляемых детей-сирот — это дети, родители которых лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах, отмечает депутат.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3708810/
без комментариев

132

Я не спец в американской политике приёмных детей,но вроде что то слышал о получении денег людьми,взявшим  проблемных детей,от которых отказались родители,или родители которых лишены родительских прав. Но вроде это только для американских детей. Так сказать гос-во заинтересовывает граждан,побуждая их воспитывать своих будущих сограждан.
О возврате российских детей можно было догадаться. Как я уже писал,РФ отдаёт (продаёт) не тех детей,которых выбирают приёмные родители из за бугра,а тех,кого считает нужным. Инвалидов,детей с генетическими заболеваниями,спидом,наследственным алкоголизмом,психическими отклонениями. Сжиться с этими детьми не просто. Особенно приёмным родителям,если уж собственные,российские от них отказались. Поэтому кого то в чём то упрекать,я бы не стал.

133

Idalgo написал(а):

Поэтому кого то в чём то упрекать,я бы не стал.

Медсестру, которая отправила маленького ребенка, да еще и нездорового - с известными ей психическими отклонениями (!), одного через весь земной шар, не упрекать, а сажать в тюрьму надо. Желательно пожизненно. И лишать лицензии. Хотя вот мне кажется, что отклонения не у ребенка, а у нее. И поэтому она может отделаться тюремной больничкой.

Мартина написал(а):

За последние годы устройство детей в семью приобрело коммерческий характер, когда «ради материальных выгод берут ребенка в семью, а потом с легкостью отказываются от него, когда материальная выгода получена», сказала Мизулина.

Опекуны вроде ничего не получают, кроме ежемесячной небольшой суммы, которая, естественно, теряется при "возврате ребенка".

Кстати, при существующих законах в РФ, когда сирота по достижении 18 лет автоматически получает собственное жилье (1-комнатную квартиру), усыновлять ребенка - значит действовать против его интересов (усыновленный считается не сиротой и ничего такого не получает и претендовать на соцжилье может только в общем порядке).

134

antares68 написал(а):

Медсестру, которая отправила маленького ребенка, да еще и нездорового - с известными ей психическими отклонениями (!), одного через весь земной шар, не упрекать, а сажать в тюрьму надо.

И не только её. Можно ещё и служащих компании,допустивших ребёнка без соответствующих документов в самолёт. Но Вы уверены,что документов не было?

135

Idalgo написал(а):

Но Вы уверены,что документов не было?

О каких именно документах речь? Что мама разрешает психически больному ребенку покататься на самолетиках?

136

antares68 написал(а):

О каких именно документах речь? Что мама разрешает психически больному ребенку покататься на самолетиках?

Вы когда нибудь отправляли ребёнка одного в США или из США?
Там десятки бланков,справок,причём как с отправляющей,так и с принимающей стороны. Мой друг с этим сталкивался,когда отправлял дочку к родственникам в штаты на лето.

137

Idalgo написал(а):

Вы когда нибудь отправляли ребёнка одного в США или из США?

8-летнего и больного? Нет, мне бы и в голову не пришло куда-либо отправлять больного маленького ребенка в полном одиночестве.

Idalgo написал(а):

Там десятки бланков,справок,причём как с отправляющей,так и с принимающей стороны.

Что есть в данном случае "принимающая сторона"? Россия? Так ей можно было передать еще в посольстве, не обязательно в Москву ребенка отправлять. Тот мужик, который его в Шереметьево якобы встретил? А кто он маме и кто он мальчику? Известно лишь о подписанной мамой бумажке, что мама отказывается от усыновления. Одна бумажка. Не имеющая законной силы (отказ от усыновления не так надо оформлять).

138

Значит документов не было. И возможно нужно садить не только "мамашу".

antares68 написал(а):

Так ей можно было передать еще в посольстве

:)
Однако.
Хорошо Вы думаете про российские посольства.
Здесь люди сталкивались с посольством. Один молодой человек потерял российский паспорт и кинулся в посольство за следующим. 2 недели мурыжили,с ежедневными приходами в посольство,пока наконец под нажимом здешнего МИД-а не выдали новый.

139

Idalgo написал(а):

Хорошо Вы думаете про российские посольства.

У меня 10-летний опыт общения с консульством. :)

Выдача паспортов - отдельная статья. Бумажку на выезд молодому человеку должны были дать сразу. А паспорт получать уже в России.

Дама же сначала должна была обратиться в соответствующее ведомство в США, которое усыновлениями занимается, а они бы уже с посольством связались, если бы сочли нужным.

140

antares68 написал(а):

Бумажку на выезд молодому человеку должны были дать сразу. А паспорт получать уже в России.

Он ехал в германию. Ему нужен был росийский пасспорт,в который в немецком посольстве потом шлёпнули печать о постоянном жительстве.

141

Idalgo написал(а):

Ему нужен был росийский пасспорт,в который в немецком посольстве потом шлёпнули печать о постоянном жительстве.

Это и на бумажку для выезда могли сделать, если я правильно понимаю.

По крайней мере, в Германии надо было за паспортом сильно заранее идти, да и вообще они их неохотно выдавали (вот в начале 90-х - без проблем в два дня).

142

antares68 написал(а):

Это и на бумажку для выезда могли сделать, если я правильно понимаю.

Не,нужен был паспорт,я точно помню. Иначе зачем ему было терять обратный билет и покупать новый,оставаясь здесь ещё на 2,незапланированные недели.

143

Idalgo написал(а):

Не,нужен был паспорт,я точно помню.

Конечно, лучше (был бы) паспорт. Но если я правильно понимаю ситуацию, человек живет постоянно в Германии и ему требовалось подтверждение этого, чтобы он мог въехать. Если я все правильно помню, то подтверждение это немцы могли поставить и на бумажку от российского посольства, а уже в Германии (в стране проживания) он бы пошел за паспортом, а пока суд да дело, ему бы новую бумажку выдали, уже по месту жительства. Основная проблема была в том, что этот человек не проживал в Израиле и поэтому российское консульство в Израиле за него "не отвечало" (а выдавать новые паспорта всем подряд, кто их потеряет, включая туристов, оно не уполномочено, для этого существуют справки для выезда). Но сабжевый ребенок проживал в США, будучи и российским гражданином тоже, поэтому и консульство, и штатовское соответствующее ведомство обязаны были им заниматься.

Отредактировано antares68 (2010-04-23 19:26:03)

144

antares68 написал(а):

человек не проживал в Израиле и поэтому российское консульство в Израиле за него "не отвечало" (а выдавать новые паспорта всем подряд, кто их потеряет, включая туристов, оно не уполномочено

В конце концов выдало,значит уполномочено

antares68 написал(а):

Но сабжевый ребенок проживал в США, будучи и российским гражданином тоже, поэтому и консульство, и штатовское соответствующее ведомство обязаны были им заниматься.

Возможно Вы правы.

145

Idalgo написал(а):

В конце концов выдало,значит уполномочено

Но ведь под нажимом выдало, причем даже МИД подключился. Возможно, было сделано исключение. :)

Idalgo написал(а):

Возможно Вы правы.

По крайней мере, Астахов о том же говорит.

146

antares68 написал(а):

Но ведь под нажимом выдало, причем даже МИД подключился. Возможно, было сделано исключение. :)

Я как то в Германии поставил не там где следует (как оказалось позже) машину. Вернулся через пару часов,а её и след простыл. В машине были паспорта,обратные билеты,все вещи. Ну думаую...писец. Тут же позвонил в израильское консульство и начал жаловаться на германских воров,устраивающих беспредел израильским туристам. Мне сказали,что в принципе я могу подъехать к ним и в течении суток мне сделают новый паспорт,но сначала чтоб я,поц,обратился в полицию,вдруг её забрал эвакуатор,как потом и оказалось. :)
Тоесть в принципе консульства уполномочены стряпать своим туристам новые паспорта в случае утери\воровства.

147

Idalgo написал(а):

Тоесть в принципе консульства уполномочены стряпать своим туристам новые паспорта в случае утери\воровства.

Может быть, израильские. Российские обычно дают справки для возвращения на родину.

Дорого эвакуатор обошелся?

148

Так чего сейчас-то с ребёнком?

Или компания прошла и судьба мальчика и наказание падлы-мамаши уже власти не интересует?

149

Зигги написал(а):

Так чего сейчас-то с ребёнком?

Пока в больнице вроде бы.

150

antares68 написал(а):

Пока в больнице вроде бы.

А что потом предплагают с ним делать?

И почему в больнице?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен