Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен


Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

Сообщений 151 страница 180 из 301

151

Зигги написал(а):

У нас демократия - и в Израиле и в США

В Израиле социализм, а не демократия в американском понятии этого слова. Да и у нас не демократия, а республика..

Отредактировано Dmitry (2010-04-24 05:44:10)

152

antares68 написал(а):

Дорого эвакуатор обошелся?

Сейчас не помню что сколько стоило,дело было в 99-м,там и штраф за неправильную парковку и эвакуатор и такси в пригород Мюнхена,куда машину отвезли. Кругом-бегом вышло что то в районе 1000 марок.

153

Dmitry написал(а):

В Израиле социализм,

Уже практически закончился.

154

Idalgo написал(а):

Уже практически закончился.

А что стало?

155

Да то же что и у вас..капитализЬм.

156

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):
В Израиле социализм,Уже практически закончился

и как оно? самочуствие экономики и благополучия народа не поменялось?

157

привет от хаммела написал(а):

самочуствие экономики и благополучия народа не поменялось?

Экономики только в лучшую сторону,а народа..
Те кто жил в коммунах,на содержании,типа кибуцев,тем стало хуже. Раньше они жили-не тужили,ни за что не платили,хавка нахаляву,телефон,газ,вода,электричество,отпуск раз в год в Израиле и раз в три года заграницей за счёт кибуца (гос-ва),машину взять куда съездить,только во время поставь себя в очередной лист. А теперь всё за свой счёт. Им однозначно хуже. Мне глубуко пох. Я всегда жил на то,что заработал.

158

Idalgo написал(а):

Те кто жил в коммунах,на содержании,типа кибуцев,тем стало хуже. Раньше они жили-не тужили,ни за что не платили,хавка нахаляву,телефон,газ,вода,электричество,отпуск раз в год в Израиле и раз в три года заграницей за счёт кибуца (гос-ва),машину взять куда съездить,только во время поставь себя в очередной лист. А теперь всё за свой счёт. Им однозначно хуже. Мне глубуко пох. Я всегда жил на то,что заработал.

значит всё таки поменялась.
один комрад говорил что если резко перейти с капитализма на социализм положение вещей не изменится.
теперь есть аргумент ему поспорить.

159

привет от хаммела написал(а):

один комрад говорил что если резко перейти с капитализма на социализм положение вещей не изменится.
теперь есть аргумент ему поспорить.

Может наоборот? С социализма на капитализм.
С капитализма на социализм резко перешла Россия в 18-м. Изменение положения вещей многие почувствовали не слабо.

160

Dmitry написал(а):

социализм, а не демократия

Вы про социал-демократов или демократический социализм когда-нибудь слышали?
а про выборы в том же СССР? про то какие это были выборы это уже конечно другой разговор :)

Dmitry написал(а):

у нас не демократия, а республика

ага, "у меня не автомобиль а "форд" " :D

161

Idalgo написал(а):

капитализма на социализм резко перешла Россия в 18-м. Изменение положения вещей многие почувствовали не слабо.

а в 91 тоже не слабо долбануло.

Idalgo написал(а):

Может наоборот?

ну да точно.

162

viking_il написал(а):

ага, "у меня не автомобиль а "форд" " :D

Сочувствую. :D

163

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    В Израиле социализм,

Уже практически закончился.

Почему-же?
Государственная медицина, высокие подоходные налоги, всеобъемлющие социальные программы = Социализм.

164

Dmitry написал(а):

Государственная медицина

Я ежемесячно плачу специальный налог на медицину и кроме того оплачиваю больничную кассу.

Dmitry написал(а):

высокие подоходные налоги

Да,высокие

Dmitry написал(а):

всеобъемлющие социальные программы

Можно об этом поподробней?

165

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Государственная медицина

Я ежемесячно плачу специальный налог на медицину и кроме того оплачиваю больничную кассу.

Социализм.

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    высокие подоходные налоги

Да,высокие

Социализм.

166

В таком случае американская медицинская страховка так же социализм.
а о IRS вообще говорить не приходится :)

167

(одобрительно-разрешительно) да нихай будет социализм.
главное шоб национал-социализма не было

168

Idalgo написал(а):

В таком случае американская медицинская страховка так же социализм.
а о IRS вообще говорить не приходится

Не понял, какая страховка?
Если вы об Обамовском билле, то он только на бумаге существует. Посмотрим что из него выростет.

IRS-то тут при чём? У нас самые богатые платят 30% подоходного ( на самом деле меньше. Много уловок в налоговом законодательстве). А у вас, скажем с миллиона, сколько чел заплатит?

169

Я согласился,что налоги у нас высокие,но на очень большие доходы. Вы сколько процентов с зарплаты выплачиваете в качестве налога?

170

Idalgo написал(а):

Я не спец в американской политике приёмных детей,но вроде что то слышал о получении денег людьми,взявшим  проблемных детей,от которых отказались родители,или родители которых лишены родительских прав. Но вроде это только для американских детей. Так сказать гос-во заинтересовывает граждан,побуждая их воспитывать своих будущих сограждан.

Возможно, в разных штатах разные законы, но в среднем, насколько мне известно, приемные родители (foster care) - не путать с усыновлением пособие на ребенка от $20 до 40 в день - что очень немного. Возможно, для инвалидов это несколько больше, но не разбогатеешь. Родители усыновленных детей не получают ничего, кроме обычных налоговых послаблений.

171

Всё правильно,спасибо,я как раз имел ввиду foster care. Насколько я знаю они обычно не работают,набирая с десяток таких подростков. К усыновлению это действительно не имеет отношения.

172

Меня больше всего заедает, что поганец Астахов ради своих целей устроил шумиху, которая теперь отразится на тысячах детей и и предполагемых родителей. То, что в своей стране за 2 года вернули 30 тысяч, его не волнует, то что в год около 2 тысяч детей находят дом, семью и заботу в Америке - его не волнует. Мои знакомые приемные родители на ушах стоят - кстати, они Хансен хором осуждают. Мне детей жалко, и нормальных родителей, которые и с детками уже познакомились, и бумаг кучу оформили - а теперь неизвестно что и как. Ненавижу политиков!

173

Мартина написал(а):

Ненавижу политиков!

Их вообще мало кто любит. PR им дороже чьего то счастья. А детей действительно жалко.

174

Мартина написал(а):

То, что в своей стране за 2 года вернули 30 тысяч, его не волнует

Их не отправляли через весь земной шар в одиночку. Проблема этой приемной мамаши не в том, что она вернула, а в том, как она это сделала.

Мартина написал(а):

а теперь неизвестно что и как

Если Астахов будет последователен (в чем я, к сожалению, не уверена), то известно: собирать документы в другой стране.

Idalgo написал(а):

Кругом-бегом вышло что то в районе 1000 марок.

Сочувствую.

175

antares68 написал(а):

Их не отправляли через весь земной шар в одиночку.

если проблема только в этом, то ...... да, амреикацы плохие.

А вот 30 000 российских семейств - хорошие.

antares68 написал(а):

Проблема этой приемной мамаши не в том, что она вернула, а в том, как она это сделала

не соглашусь.
То что она вернула - тоже проблема.

antares68 написал(а):

собирать документы в другой стране.

думаю это будет сложно - с одной стороны помешает "приваси", а с другой - жажда зелёных денег.

Кстати, при полной возможности собрать все документы даже в своей стране, 30 000 возвращают и

"Так, в 2007 г. в РФ выявлено 3 тыс. 569 случаев жестокого обращения с детьми. К уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, привлечено 93 гражданина (усыновителей, опекунов, попечителей или приемных родителей), из них 27 привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей."

http://pyp-trans.ru/articles/article11.php

Так что сбор сведений (ИМХО) не панацея.

176

Зигги написал(а):

если проблема только в этом, то ...... да, амреикацы плохие.
А вот 30 000 российских семейств - хорошие.

При чем тут "американцы"? Из-за одной дуры наказано множество хороших усыновителей, но Мартина пишет не "поганка Хансен", а "поганец Астахов". Имхо, показательно. Да он 10 раз поганец, но не в этом случае.

Зигги написал(а):

То что она вернула - тоже проблема.

Это другая проблема. Но то, как эта медсестра вернула, - это вообще за гранью добра и зла.

Зигги написал(а):

Так что сбор сведений (ИМХО) не панацея.

О каком сборе сведений вы сейчас ведете речь?

Отредактировано antares68 (2010-04-25 00:10:08)

177

antares68 написал(а):

но не в этом случае.

В этом случае он грамотно пропиэрился.

Он выполнит свою обязанность, когда устроит паренька в хорошую семью, которая его не предаст.

antares68 написал(а):

это вообще за гранью добра и зла.

это да :(

antares68 написал(а):

О каком сборе сведений вы сейчас ведете речь?

Я думал Вы о сборе сведений о потенциальных усыновителях.
Я не прав?

178

Зигги написал(а):

В этом случае он грамотно пропиэрился.

Und das kann ich ihm nicht übel nehmen.

Без огласки парень не получит хорошую семью.

Зигги написал(а):

это да

В том-то и дело. К тому же, как писали, буквально накануне (недели за две до произошедшего) у нее были проверяющие - и сочли, что все хорошо. Если уже тогда было плохо - чего бы ей его сразу им не передать?

Зигги написал(а):

Я думал Вы о сборе сведений о потенциальных усыновителях.
Я не прав?

Мартина писала о пакете документов на усыновление. Там ведь не только об усыновителях.

Кстати, если верить сообщениям на форумах и прессе, многих детей возвращают в д/д еще и потому, что боятся/не хотят чрезмерного внимания опеки/ЮЮ. ЮЮ еще не ввели, а случаев "отнятий детей" уже много, причем детей изымают вовсе не из неблагополучных семей.

179

antares68 написал(а):

Und das kann ich ihm nicht übel nehmen.

Я могу.
Плохой стиль пиэриться на проблемах малыша.

180

antares68 написал(а):

При чем тут "американцы"? Из-за одной дуры наказано множество хороших усыновителей, но Мартина пишет не "поганка Хансен", а "поганец Астахов". Имхо, показательно. Да он 10 раз поганец, но не в этом случае.

Я про Хансен пока толком ничего не знаю - возможно, она вообще психически заболела - ее нет, все интервью дает ее мать. Кроме того, была информация, что она консультировалась с адвокатом - с каким, не известно. По любому, Хансен за свои действия ответит по закону и нехило. А Астахов - нет. Как может детский омбудсмен не учитывать судьбы нескольких тысяч детей, у которых рушатся надежды на семью!?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен