Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен


Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

Зигги написал(а):

Плохой стиль пиэриться на проблемах малыша.

antares68 написал(а):

Без огласки парень не получит хорошую семью.

К сожалению.

Мартина написал(а):

По любому, Хансен за свои действия ответит по закону и нехило.

И это правильно.

Мартина написал(а):

Как может детский омбудсмен не учитывать судьбы нескольких тысяч детей, у которых рушатся надежды на семью!?

antares68 написал(а):

Кстати, если верить сообщениям на форумах и прессе, многих детей возвращают в д/д еще и потому, что боятся/не хотят чрезмерного внимания опеки/ЮЮ. ЮЮ еще не ввели, а случаев "отнятий детей" уже много, причем детей изымают вовсе не из неблагополучных семей.

Тут по поводу предстоящей ЮЮ уже целая истерика.

182

Мартина написал(а):

Кроме того, была информация, что она консультировалась с адвокатом - с каким, не известно.

Она с головой не консультировалась, к сожалению. А тут ни один адвокат не поможет.

183

antares68 написал(а):

К сожалению.

тогда посмотрим, ПОПАДЁТ ЛИ мальчик в ХОРОШУЮ семью

184

Зигги написал(а):

тогда посмотрим, ПОПАДЁТ ЛИ мальчик в ХОРОШУЮ семью

Посмотрим.

185

Dmitry написал(а):

Сочувствую. :D

аналогично :)
особенно, если Вы не понимаете разницы между экономическим строем и политическим ("социализм, а не демократия"(с)) и частным примером широкого понятия ("не демократия,а республика"(с))

186

Сейчас в США — 1,5 млн. бездомных детей: wwwhomelesschildrenamerica.org (это не значит, что они беспризорные, просто их родителям негде жить).
Беспризорных, уличных детей в США 750.000 – 1 млн.: wwwnewint.org/issue377/facts.htm
Это к вопросу о (с)у нас беспризорных детей нет, и бездомных нет, и даже детдомов нет!
Уж лучше бы были?.. детей то реально жалко.

187

не стал читать все 7 страниц интернет-бокса,  однако зародился такой вопрос:
ведь в америке тоже есть свои приюты и сироты. прально? прально.
тогда скажите мне в чём логика?
ведь где ближе там и удобней, зачем нужно ехать в далёкую "дикую" эрэфию, когда можно взять того кто под боком?

188

привет от хаммела написал(а):

тогда скажите мне в чём логика?

потому что это очень сложно - родителями придется пройти неимоверные бюрократическеи барьеры и им просто могут отказать, пэтому из европы и америки народ и едет на украину и в россию - там все это занимает крохи врени, ибо уже бизнесс на поток поставленный, нужы лишь деньги и желание и все, ни каких больше проблем.

189

логично

190

Плюс еще, наверняка, родителей желающих усыновить больше чем самих сирот-детей, что тоже уменьшает их шансы, а в России - большой свободый выбор.

191

привет от хаммела написал(а):

не стал читать все 7 страниц интернет-бокса,  однако зародился такой вопрос:
ведь в америке тоже есть свои приюты и сироты. прально? прально.
тогда скажите мне в чём логика?
ведь где ближе там и удобней, зачем нужно ехать в далёкую "дикую" эрэфию, когда можно взять того кто под боком?

Своих белых сирот не хватает. Черных и латинос  - много.

192

http://www.lenta.ru/news/2010/06/01/family/

Артема Савельева усыновят российские дипломаты

Восьмилетнего Артема Савельева, от которого отказалась приемная американская мать, усыновит семья российских дипломатов. По словам уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, дипломаты являются наиболее вероятными претендентами на усыновление, но кроме них есть еще две семьи желающие взять мальчика на воспитание, сообщает РИА Новости.
Детский омбудсмен отметил, что семья дипломатов долгое время работала в англоязычной стране, что поможет ребенку преодолеть языковой барьер. Астахов добавил, что мальчик уже хорошо говорит по-русски.

Родная мать Артема Савельева была лишена родительских прав, и мальчик сначала воспитывался в детском доме города Партизанск Приморского края. Осенью 2009 года право на его усыновление получила 33-летняя американка Энн Торри Хансен из штата Пенсильвания.

8 апреля 2010 года Артем прилетел из США в Москву. Мальчик был без сопровождения, но при нем была записка, в которой говорилось, что Хансен отказывается от ребенка, так как он оказался психически неуравновешенным.

В детском доме, где воспитывался Артем, опровергли наличие у ребенка каких-либо психических отклонений. До выбора новой патронатной семьи мальчик был размещен в одной из московских детских больниц.

Новый скандал с усыновленными американцами российскими детьми привел к временному замораживанию двусторонних отношений в этой области до подписания официального соглашения, в котором будут прописаны права и обязанности приемных родителей. По словам Астахова, подготовка официального соглашения должна быть завершена в двухмесячный срок - в противном случае Россия примет меры в одностороннем порядке.

193

а сколько в россии всего семей дипломатов?
каждой по ребёнку и "официальнoe соглашениe" будет проcто не нужно

194

А что там кстити с грозным раздуванием щек нашей американской фемиды? Что-то местные американцы скромно молчат?
(с)где посадки?  :flag:

195

Бывают безответственные люди.
Приведу пример из того,что не так давно видеть пришлось.Ехал я автобусои межгородним -четырехчасовая поездка у него между теми пунктами.
А где-то посередине-отстой пол часа-коглда можно выйти в городке небольшом,кофейку попить,косточки размять......

Сидел там до остановки парнишка невзрослый-лет семи-восьми.Грустный по виду такой...

После получасовой остановки люди сели в автобус,автобус тронулся,дальше поехал....

Еще через минут 15-20 после остановки-останавливает автобус в следующем населённом пункте женщина,с ней мужчина на машине,заходят в автобус,да спрашивают этого мальчугана,доюавляя,что он глухонемой,из спецшколы к ним ехал на какой-то праздник -тоже с специнтернат какой-то.......начинают париться и спрашивать,куда он девался,где его последний раз видели пассажиры....

Ну,ссуки-же это,а не люди-подругому не скажешь.....

Почему нельзя было приехать на машине к той точке,где у этого автобуса стоянка запланированная всегда бывает,где пацан один может выйти и потеряться??
Почему не сопровождает никто его?
Почему просто не попросили кого-то-хотя-бы меня-присмотреть за пацанёнком,сажая его в точке отправления??

Хотелось дать в морду таким организаторам,да так дать сильно-что-бы на всю жизнь запомнили,да думали наперёд.......
________________________________________________________________________________________________________

Отвечу одним словом-потому что ссуки безответственные.
Сажать таких надо ,даже если ничего не случилось.
А может и случиться.
Да мало-ли что может произойти,мало-ли как может повернуться такая поездка для ребёнка,тем более,если остановки в ней предполагаются....

196

Mozgun написал(а):

А что там кстити с грозным раздуванием щек нашей американской фемиды? Что-то местные американцы скромно молчат?
(с)где посадки?  :flag:

Посадки бывают только после суда. Суд после расследования. Правовое государство, понимаете ли... А быстро только кошки родятся.

197

JPaganel написал(а):

Посадки бывают только после суда. Суд после расследования. Правовое государство, понимаете ли... А быстро только кошки родятся.

Разумеется. А чего скромно так? Врежьте по обеспокоенной общественности красочными подробностями - кто расследует дело? кто его ведет? в каком суде будет рассматриваться?
Неужто никто, и нигде??  :huh:

198

http://www.slon.ru/blogs/zelenogorskiy/post/329547/
Валерий Гринберг

"Финский мальчик и русские дети
Как же надоело это скотское отношение к своим людям на фоне воя о правах ребенка в чужих странах!   Вчера «Вести» сообщили, что в Орловской области в январе (потрясающая оперативность!) в огне сгорели мать и пятеро детей в результате пожара от неисправного электрообогревателя.

Этой семье перекрыли газ за неуплату местные коммунальщики, выполняя решения региональной власти о жестком соблюдении сбора  коммунальных платежей.

В тридцатиградусный мороз матери ничего не оставалось делать, и она перешла на другой источник тепла, и случилась трагедия.

Помощь органов социальной защиты данной семье составляла один килограмм макарон и один килограмм сахара в месяц на всю семью, мать-одиночка пороги не обивала, считала: что могут – то и дают.

Долг в 7 тысяч рублей «Газпрому» стал причиной трагедии. Видимо, этих денег как раз и не хватало для закладки небоскреба на Охте в Северной столице.

В день показа сюжета лощёный борец за права детей Павел Астахов летел в Хельсинки к президенту Финляндии, чтобы отстоять честь и достоинство финского мальчика, которому русская мама дала один раз по жопе. Все каналы освещали его визит доброй воли.

Переговоры прошли на высоком уровне, наш борец отстоял честь страны, мальчик будет жить с родителями, финны посрамлены, бесчеловечность и черствость наказаны.

В Орловской области всех похоронили за счет государства: что ж мы, нелюди, на самом деле? Шесть трупов – ритуальные услуги составили 90 тысяч рублей.

За эти деньги живая семья могла обогреваться не одну зиму.

Даже один ботинок Павла Астахова смог бы спасти эту семью.

Теперь начнется стон сочувствующих; Андрей Малахов соберет шоблу, и они начнут рядить, кто виноват; конечно, придет Павел в другом костюме и будет распинать толстозадую тетку из соцзащиты, требовать справедливого наказания, и даже, может быть, какой-нибудь депутат снимет с руки пятый «Роллекс» из десяти и отдаст единственно выжившей девочке на лечение; потом какая-нибудь кликуша из массовки будет кричать без микрофона, что мать, сгоревшая в своей избушке с детьми, сама виновата: зачем плодить нищету?!

А в конце блистательный Андрей покажет крупным планом Павла и смеющегося финского мальчика на пороге уютного домика, машущего ладошкой своей бывшей родине.

P.S.

Как же надоело это скотское отношение к своим людям на фоне воя о правах ребенка в чужих странах!

Неужели непонятно, что вся эта суета и ханжеская «забота» о тех, кто там, только для того, чтобы скрыть бездну, в которой оказываются наши дети здесь и сейчас.  "

Отредактировано Мартина (2010-06-02 17:20:46)

199

Mozgun написал(а):

Разумеется. А чего скромно так? Врежьте по обеспокоенной общественности красочными подробностями - кто расследует дело? кто его ведет? в каком суде будет рассматриваться?

Странице на второй этой темы было написано - шериф округа. Забыли? Ну и суд тоже будет окружной.

200

JPaganel написал(а):

Странице на второй этой темы было написано - шериф округа. Забыли? Ну и суд тоже будет окружной.

Там много чего было написано. Например "если мы обнаружим состав преступления" например. То есть тогда состава еще обнаружено не было. Так что просьба остается в силе. Заведено ли дело? Кто ведет? Какие перспективы?...
Вы же типа "местный", так порадуйте всех новостями, очень Вас прошу...
Пока что на горизонте полное отсутствие информации, что скорее склоняет к мысли что никто и не чешется...

201

Mozgun написал(а):

Пока что на горизонте полное отсутствие информации,

Текущие расследования не публикуются.

202

JPaganel написал(а):

Текущие расследования не публикуются.

Это понятно. Но что оно вообще началось и еще продолжается то что мешает подтвердить? Пока что в активе ролик где шериф грозно надув щеки заявляет что "мы рассмотрим и если найдем состав преступления" и все. К рассмотру то вообще приступили? Состав преступления вообще найден? Возбуждено уголовное дело или аналог (я нашими терминами пользуюсь)? У нас это не только не скрывают но и пишут регулярно в новостях. А то может "состава" давно и благополучно не обнаружили, а мы тут копья ломаем...

203

Судя по тому,что Мозгун проигнорировaл стaтью Мaртины,онa нa 100 прц. прaвильнa.

204

Мартина написал(а):

Этой семье перекрыли газ за неуплату местные коммунальщики,

Ха. У нас, вообче-то, дровами в деревнях топят обычно. Зажрались они там, в Европах. То газом топют, то лепестричеством.

205

Если я начну копать как в многочисленных гетто например латиносов топят и чем и сколько народу там мрет - думаю многие на форуме опять вспомнят поговорку о соломинке и бревне.
И ето из страны где (с)все! для людей! и (с)самой богатейшей в мире.
А как в (с)стране третьего мира чего случись - так сразу гнев, "как вы докатились до жизни такой?" скромно закрывая глазки на свои "богатейшие" проблемы.
Разжую еще доступнее - мы коли нищие в ваших глазах так нефиг трясти праведным гневом, разбогатеем - устраним и это. А вы там вроде как УЖЕ БОГАТЫЕ - так чего вам не нравится когда вас в ваше говно при этаком то богатстве вдруг носом ткнули?  :flag:

206

Разъясняю - вышеприведенная статья не моя, а жителя Зеленограда - так что, малоуважаемый, все претензии не ко мне, а к соотечественникам.

Что касается настойчивых требований предоставить информацию следствия до его окончания - не можем и не будем. Мы живем в правовом государстве и только суд определяет виновность человека - пока идет следствие никакая информация достоянием общественности не становится.

207

Мартина написал(а):

Мы живем в правовом государстве и только суд определяет виновность человека - пока идет следствие никакая информация достоянием общественности не становится.

У Вас поразительная способность не понимать что вас спрашивают.
Для непонятливых повторю, мне не лень.
Меня не интересует что следствие накопало и прочее. Меня интересует идет ли оно вообще. Потому как факта наличия заведения уголовного дела никто тут так и не представил. Грозный вид шерифа нивелирует его слова "ЕСЛИ мы обнаружим нарушение закона"... Так сам факт обнаружения таки такового будет тут предоставлен наконец? Вы понимаете разницу между фактом о заведении УД и его содержимым и ходом ведения?
Я начинаю подозревать самое худшее. Со мной беседуют не живые люди а неудачная программа общения из тех что госдеп проплатил для поднятия имиджа США в интернете...

208

Для интересу погуглил по новой - кроме старого ролика где издали показан дом этой мамаши и грозно раздувающего щеки шерифа - ничего не нашел. Может я по аглицки запрос плохо составил... :huh:
Тем не менее - в третий раз спрашиваю наших забугорных господ - дело возбуждено? обвинение предъявлено? хоть что-то что вообще указывает на развитие той истории есть? Времени вашей полиции не многовато ли надо для разбора дела которое вроде бы достаточно простое? ТРИ МЕСЯЦА ПРОШЛО. Чтобы сверить бумаги всякие - оно сколько вашему шерифу надо? Год? Тут все чуть не хором верещали что дело ясное как слеза младенца.

Или оно тогда-же и закончилось за отсутствием состава преступления? Потому и тихо так.
----------------

Иваныч написал(а):

:O

Ничего удивительного - такие программы есть, я гонял как-то, общается так что хрен от человека отличишь, поддерживает почти любой диалог, чуть не тест Тьюринга пройдет не глядя. Это кстати старые разработки, им много лет уже, и применить их для такой цели что я описал - вполне реально. Вот они и прокалываются на сложных темах...

Отредактировано Mozgun (2010-06-04 22:09:46)

209

Вспомнилось - в аккурат в тему.
Сериал Симпсоны, серию не помню, судят Симпсона за то что он ребенка задавил.
Тот встает в суде и говорит: (с)Я уважаемый человек и потому имею право давить детей столько сколько захочу!
Изумительно подходит к ситуации.

210

Я лично в шерифском управлении округа Бедфорд не работаю и сомневаюсь что там работает кто-то из посещающих этот форум.

Хотите призвать их к ответу - вам сюда.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен