Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен


Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

Сообщений 211 страница 240 из 301

211

Mozgun написал(а):

У Вас поразительная способность не понимать что вас оспрашивают.
Для непонятливых повторю, мне не лень.
Меня не интересует что следствие накопало и прочее. Меня интересует идет ли оно вообще. Потому как факта наличия заведения уголовного дела никто тут так и не представил. Грозный вид шерифа нивелирует его слова "ЕСЛИ мы обнаружим нарушение закона"... Так сам факт обнаружения таки такового будет тут предоставлен наконец? Вы понимаете разницу между фактом о заведении УД и его содержимым и ходом ведения?
Я начинаю подозревать самое худшее. Со мной беседуют не живые люди а неудачная программа общения из тех что госдеп проплатил для поднятия имиджа США в интернете...

У Вас поразительная способность не понимать что вам отвечают.
Для непонятливых повторю, мне не лень.
"Мы живем в правовом государстве и только суд определяет виновность человека - пока идет следствие никакая информация достоянием общественности не становится. В том числе и информация о заведении УД .
Про презумпцию невиновности слышали? Шериф не имеет права утверждать, что нарушение закона произошло, даже если он застанет вас рядом с трупом  и с окровавленным ножом в руках. Пока ведется следствие, информация  закрыта для всех, кроме соответствующих органов. Вы к  Теннесийской полиции отношения не имеете, насколько я знаю. Я тоже. Так что придется потерпеть.
Поинтересуйтесь лучше делами российскими:
"В Москве (благополучной столице нашей родины) в 2007 году 24 новорожденных ребенка были убиты своими матерями; за год в городе 165 детей были отобраны у родителей из-за угрозы их жизням.

За 2007 год в стране погибли 2,5 тысячи детей и были отмечены факты насилия против 70,5 тысячи несовершеннолетних. Более 6 тысяч преступлений против детей совершают их родители. На профилактический учет в органах внутренних дел в 2007 году были поставлены 103,5 тысячи родителей, а еще 74 тысячи лишены родительских прав (данные Генпрокуратуры).

Прошлогодние данные МВД: ежегодно более 600
тысяч детей остаются в неполной семье, 60 тысяч детей уходят из дома и бродяжничают, девять из десяти детдомовцев помещаются в детские дома при живых родителях.
По приблизительным подсчетам, в стране более 700 тысяч детей-сирот, два миллиона подростков неграмотны, более шести миллионов несовершеннолетних пребывают в социально неблагоприятных условиях.

и, наконец, цифры 2006 года (данные Генпрокуратуры): 1080 российских детей погибли от рук собственных родителей за последние пять лет. Только три преступления были совершены усыновителями. Все остальные преступления совершены родными отцом либо матерью».
http://www.grani.ru/Society/m.106547.html

Отредактировано Мартина (2010-06-05 00:24:22)

212

"По данным президента Международной ассоциации детских фондов Альберта Лиханова, в 2009 году число отвергнутых детей должно было превысить 10 тысяч. В 2007 году по всей стране более 6 тысяч приемных родителей отказались от детей, которые жили вместе с ними под одной крышей. "
http://www.obozrevatel.com/news/2010/4/23/363780.htm
"За девять месяцев в России убито более 500 детей
За январь-сентябрь 2009 года от рук взрослых в России погибло более полутысячи детей, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань.

"За девять месяцев 518 детей убито взрослыми. Это страшная статистика", - сказал омбудсмен на пресс-конференции во вторник.

В то же время за аналогичный период прошлого года, по данным Следственного комитета, насильственной смертью в России погибли полторы тысячи детей.

По сведениям Голованя, всего за первые шесть месяцев этого года против несовершеннолетних в стране совершено свыше 40 тысяч преступлений. Однако потерпевшими с января по сентябрь, по данным следователей, признано 3,8 тысячи несовершеннолетних, сообщил Головань.

"При этом 265 из них - в возрасте до одного года, в возрасте от одного до пяти лет – 290 ребят", - добавил он.

По официальным данным, жертвами изнасилования за этот год в России стали почти 900 несовершеннолетних.

http://www.bbc.co.uk/russian/lg/russia/ … ence.shtml

213

Мозгун - я требую, чтобы прежде чем разевать рот про дело Хансен и Савельева, вы предоставили здесь полный отчет по статусу дел заведенных на убийц русских детей в России, а заодно привели данные по детской смертности от насилия родителей и опекунов в России за 2010 год. Со ссылками на российские источники.  И заодно расскажите, как вы лично боритесь с детской беспризорностью, сколько детей усыновили, и т.д.  Тявкать из подворотни большого ума и храбрости не надо.

214

а плюй в глаза - божья роса.

кому Вы это пишете, Мартина? :(

215

Зигги написал(а):

а плюй в глаза - божья роса.
кому Вы это пишете, Мартина?

А и правда...   :mybb:

216

Мартина написал(а):

Мозгун - я требую, чтобы прежде чем разевать рот про дело Хансен и Савельева, вы предоставили здесь

Не требуйте меня что-то сделать, не услышите куда Вам надо пойти...(с)один американский коп.

Мартина написал(а):

Для непонятливых повторю, мне не лень.
"Мы живем в правовом государстве и только суд определяет виновность человека - пока идет следствие

Для неосведомленных повторю, мне не лень.
http://www.eurosmi.ru/do_amerikanskogo_ … eleva.html

В Американский суд поступило прошение от агентства по усыновлению о начале расследования в отношении действий приёмной матери Артёма Савельева, который самостоятельно прилетел из США в Россию. Агентство по усыновлению подозревает женщину в нанесении приёмному сыну «серьёзной психологической травмы».

дела заведенного грозным шерифом я так понимаю - просто не существует? Потому как

Сама женщина наотрез отказывается от комментариев и встреч с представителями полиции,

Может мне тут кто объяснить - как можно вести дело позволяя подозреваемому класть с прибором на полицию?
-----------------
После разъяснений продолжим.
Это к вопросу о (с)плюй в глаза - ему все божья роса"
Даже простого ответа - "дело заведено" мне тут не подтвердили ничем. Зато по "плевать в глаза" все как погляжу баальшие специалисты...

217

А по поводу вышеизлитых воплей возмущения - отвечу.
у НАС в отличие от ВАС уж что-что а сообщения о возбуждении уголовного дела не только не скрывают но и вполне себе своевременно предоставляют СМИ.
Достаточно забить в гугль "заведено уголовное дело Россия несовершеннолетних" и все прекрасно видно, что где и когда.
Хотя материалы самого дела разумеется до суда никто не выложит.
Вот такое у нас тоталитарное государство с несвободным СМИ.
И уж совсем смешно читать контраргумент стиля "в США что-то фемида не чешется, дело завели-нет? ----да у вас там вообще ПРОКУРАТУРА вон чего в СМИ выкладывает!" Никому ничего нелогичного не заметно? То есть когда я спрашиваю - ваша прокуратура вообще шевелится мне в ответ - а ваша вон под грудой дел пашет. Потому в америке тип-топ а у вас там жопа.
Анекдот машинного разума.

218

Мартина написал(а):

"За девять месяцев в России убито более 500 детей
За январь-сентябрь 2009 года от рук взрослых в России погибло более полутысячи детей, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань.

"За девять месяцев 518 детей убито взрослыми. Это страшная статистика", - сказал омбудсмен на пресс-конференции во вторник.

В то же время за аналогичный период прошлого года, по данным Следственного комитета, насильственной смертью в России погибли полторы тысячи детей.

По сведениям Голованя, всего за первые шесть месяцев этого года против несовершеннолетних в стране совершено свыше 40 тысяч преступлений. Однако потерпевшими с января по сентябрь, по данным следователей, признано 3,8 тысячи несовершеннолетних, сообщил Головань.

"При этом 265 из них - в возрасте до одного года, в возрасте от одного до пяти лет – 290 ребят", - добавил он.

По официальным данным, жертвами изнасилования за этот год в России стали почти 900 несовершеннолетних.

Итак,это уже не некомпетентный,по словам российских участников,Нургалиев,а компетентные органы.
Но рвать глотку за одного, даже не пострадавшего за границей,не замечая тысяч убитых,искалеченных,изнасилованных своих,это классический случай лжепатриотизма.

219

Idalgo написал(а):

Но рвать глотку за одного, даже не пострадавшего за границей,не замечая тысяч убитых,искалеченных,изнасилованных своих,это классический случай лжепатриотизма.

У нас по ним ДЕЛА ЗАВОДЯТ и ДО СУДА ДОВОДЯТ.
А теперь вопрос - а что я пытался выяснить от американцев последние пару страниц темы? И что они мне ответили? Ась?
По конкретному делу? А пока ничего не ответили бо нечего. Даже самого факта начала расследования толком ничем не подтверждено. Шериф дулся-дулся, сдулся, подозреваемая (с)не желает встречаться с представителями полиции!
СТОРОННЯЯ ОРГАНИЗАЦИЯ вмешалась! И пока еще не факт что и они что-то добьются!
(с)А эти люди учат меня ковырять в носу.

220

Mozgun написал(а):

У нас по ним ДЕЛА ЗАВОДЯТ и ДО СУДА ДОВОДЯТ.

Idalgo написал(а):

Однако потерпевшими с января по сентябрь, по данным следователей, признано 3,8 тысячи несовершеннолетних

Мне пжста  3,8 тысячи даказательств того что ДЕЛА ЗАВОДЯТ и ДО СУДА ДОВОДЯТ,иначе п..дёж  :D .

221

Idalgo написал(а):

Idalgo написал(а):

    Однако потерпевшими с января по сентябрь, по данным следователей, признано 3,8 тысячи несовершеннолетних

Мне пжста  3,8 тысячи даказательств того что ДЕЛА ЗАВОДЯТ и ДО СУДА ДОВОДЯТ,иначе п..дёж  :D .

Вы вкурсе разницы между прокурором, следователем и дознавателем? Если нет тогда поясню - следователь и есть Тот Кто Ведет Дело, по иному поводу он никого не вызовет, разве только друзей пива попить и то неофициально.
А если следователь дает данные - то эти данные НИЧЕМ ИНЫМ КРОМЕ КАК ВЫПИСКОЙ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ДЕЛА быть не могут, по определению. У прокуроров соотв-но инфа их дел закрытых за отсутствием состава и пр. либо переданных в суд. Именно так это и работает.
Я Вам когда еще посоветовал учить матчасть, а Вы лезете в наш монастырь со своими представлениями о уставах...

222

Mozgun написал(а):

Вы вкурсе разницы между прокурором, следователем и дознавателем? Если нет тогда поясню - следователь и есть Тот Кто Ведет Дело, по иному поводу он никого не вызовет, разве только друзей пива попить и то неофициально.
А если следователь дает данные - то эти данные НИЧЕМ ИНЫМ КРОМЕ КАК ВЫПИСКОЙ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ДЕЛА быть не могут, по определению. У прокуроров соотв-но инфа их дел закрытых за отсутствием состава и пр. либо переданных в суд. Именно так это и работает.
Я Вам когда еще посоветовал учить матчасть, а Вы лезете в наш монастырь со своими представлениями о уставах...

Вся эта Ваша могучая тирада относиться в Вам,перевернув её на США и тамошний монастырь.
Так как насчёт 3.8 тыс. доказательств? ;)

223

Idalgo написал(а):

Вся эта Ваша могучая тирада относиться в Вам,перевернув её на США и тамошний монастырь.

Никакой монастырь не начнет молиться без повода. На все есть регламент, он просто разный везде.
Но не в США видимо, там его просто - нет.
А там я пока что наблюдаю картинку прямо парадоксальную в свете баек о их судебной системе.
Шериф может и завел бы дело, наверное, да мадам не хочет его видеть, противен он ей видимо...
Прокуратура молчит как воды в рот.
Агентство по усыновления ПРОСИТ! НАЧАТЬ!! расследование!!! видимо так же как и я ждать устало.
А тем временем эти жуткие русские заводят да расследуют, судят да садят, и (вот же сволочи) прекращать не намерены, чем портят всей американской системе сравнительную статистику...и заставляют американцев на форумах истерить в стиле "ничего не скажу сам альтернативный"...
=========================
пятый пост в стиле - на колу мочало, начинай сначала.
И кто кому чего "божья роса"?  :huh:

224

А еще я почему-то уверен, что если поднять данные о преступлениях против детей в штатах в абсолютных цифрах - то кое кто вообще повянет. Учитывая что у них там рядят в педофила и садят даже за косой взгляд, а сидит уже около 10 миллионов из которых 2 на киче, остальные по разным программам с браслетиками надзорными ходят...
У нас то хоть перекосов таких нету, садят строго за дело.

225

Mozgun написал(а):

А тем временем эти жуткие русские заводят да расследуют, судят да садят, и (вот же сволочи) прекращать не намерены, чем портят всей американской системе сравнительную статистику...

Ну насчёт "жутких" Вы сами придумали. Ни от кого,кроме Вас я такого не читал. :)

Mozgun написал(а):

А там я пока что наблюдаю картинку

Вы не можете там её наблюдать,по совокупности ряда причин. ;)

Mozgun написал(а):

Прокуратура молчит как воды в рот.

А прократура и должна молчать,пока идёт следствие. У Вас не так?

Mozgun написал(а):

А еще я почему-то уверен, что если поднять данные о преступлениях против детей в штатах в абсолютных цифрах..

Дык поднимайте,кто ж Вам запрещает?! :O
Мне вот больше интересно,как Вы можете осветить (и можете ли) те 3.8 тыс якобы заведённых дел по РФ о убийстве,издевательствах и изнасиловании несовершеннолетних на Вашей территории.

226

Idalgo написал(а):

А прократура и должна молчать,пока идёт следствие. У Вас не так?

Только вот беда - следствие не идет, не бежит и не ползет. Его пока что вообще не наблюдается, ни в какой стадии.
Даже Агентство по усыновлению решило подпихнуть суровую американскую фемиду. Результата этого подпиха кстати тоже не наблюдается.
все как я тут уже на 7 постах расписал, все повторяется(с)я про фому - мне про ерёму.

Idalgo написал(а):

Дык поднимайте,кто ж Вам запрещает?!

Плохо знаю англицкий, пока не могу.

Idalgo написал(а):

Мне вот больше интересно,как Вы можете осветить (и можете ли) те 3.8 тыс якобы заведённых дел по РФ о убийстве,издевательствах и изнасиловании несовершеннолетних на Вашей территории.

Не надо вот этого "якобы" - постыдитесь. Если это Ваше "якобы" убрать то и отвечать то нечего, все в вопросе есть. Дела заведены, следствие работает, по завершении будут передаваться в суды. Там суд постановит решение.
Все как у нормальных людей.
А не как в данном примере - подозреваемая забила болт на полицию, прокуратура сидит и не отсвечивает размышляя над заявой Агентства по усыновлению - шо с ней делать?? Хансен уважаемая американка и может выкидывать детей столько, сколько захочет(с) перефразируя Симпсона.
А Паганель с Мартиной не в состоянии выложить даже подтверждение что вообще хоть кто-то в их юстиции хоть что-то сделал?
Восьмой раз повторяю (я счет веду) - сам факт телодвижений их фемиды хоть какой есть? Кроме "просим разобраться" от Агентства и "не хотят со мной говорить" - шерифа?
Про 3.8 тыс. наших подонков УЖЕ СИДЯЩИХ ПЕРЕД СЛЕДАКАМИ, а в перспективе - на нарах,  мне рассказывать не надо, мы о другом сейчас...

227

Mozgun написал(а):

Только вот беда - следствие не идет, не бежит и не ползет. Его пока что вообще не наблюдается, ни в какой стадии.

Дело заведено, следствие работает, по завершении будет передано в суд. Там суд постановит решение.
Все как у нормальных людей.

Mozgun написал(а):

"не хотят со мной говорить"

Дык у неё,насколько мы знаем юриспруденцию,есть право на молчание.
Вобщем давайте подитожим нашу дискуссию. Вы не в курсе по поводу следствия по интересующему нас делу в США,мы не в курсе по поводу интересующих нас дел в РФ,поэтому всё,что нам остаётся,это набравшись терпения сидеть и ждать результатов следствия,а не требовать друг у друга отчётов,ок?

228

Idalgo написал(а):

Дело заведено, следствие работает, по завершении будет передано в суд. Там суд постановит решение.
Все как у нормальных людей.

Вот именно это я и просил их подтвердить но не "словом джентльмена" а чем нибудь конкретным. И десяток постов мне разъясняли почемуто о неразглашении ХОДА следствия. Меня не ХОД интересует - меня сам факт что он вообще есть интересует. Ход этот.
О чем я не нашел никаких подтверждений, зато косвенных что нету там никакого следствия и похоже так и не будет - нашел.

Idalgo написал(а):

Дык у неё,насколько мы знаем юриспруденцию,есть право на молчание.

а право (с)не встречаться с полицией у нее тоже есть?

----------
девятое повторение одного и того же. Смысл не доходит до собеседников. Грустно.
Видимо таки с программами роботами общаюсь...

Idalgo написал(а):

Вобщем давайте подитожим нашу дискуссию. Вы не в курсе по поводу следствия по интересующему нас делу в США,мы не в курсе по поводу интересующих нас дел в РФ,поэтому всё,что нам остаётся,это набравшись терпения сидеть и ждать результатов следствия,а не требовать друг у друга отчётов,ок?

Да ради бога, я тоже не железный, по десять раз одно и то-же повторять в надежде что поймут смысл вопроса...

229

Мальчик сказал, что его били за то, что он говорил по-русски. Эти твари даже убить его не смогли, как у них полагается. Слабаки.

Отредактировано ПМ (2010-06-05 13:42:48)

230

Я только одну малость добавлю,к Вами сказанному:

Mozgun написал(а):

десяток постов мне разъясняли почемуто о неразглашении ХОДА следствия.

Mozgun написал(а):

Меня не ХОД интересует - меня сам факт что он вообще есть интересует. Ход этот.

Логично предположить,что если этот самый ход не разглашается,то он есть.. Иначе нечего бы было не разглашать. :)

231

ПМ написал(а):

как у них полагается

ну в России 3800 тоже только покалечили.
Видимо за то, что они говорили по английски.

Слабаки.

232

ПМ написал(а):

Мальчик сказал, что его били за то, что он говорил по-русски.

Ваши следаки кого хош на убийство с отягчяющими раскрутят,а маленькому мальчику объяснить,что он должен рассказать прессе,так вааще на раз.

233

Idalgo написал(а):

Логично предположить,что если этот самый ход не разглашается,то он есть.. Иначе нечего бы было не разглашать.

Логичнее предположить что когда на вопрос "а есть ли вообще ход", отвечают - "любое следствие не имеет права разглашаться" вместо "да, есть, начато ХХХХ но подробности не разглашаются" - считать что никакого хода нет и в помине а вам морочат голову. Пока что в активе заявление Агентства опеки с ПРОСЬБОЙ НАЧАТЬ расследование.
Если оно уже есть - зачем агентство просит еще раз? Или ему такой простой ответ как "уже, но подробности засекречены" тоже законодательно запрещено объяснить?
----------------------
это уже 11й заход?
Наверное таки хватит, я то точно не робот, уставать могу.

234

Mozgun написал(а):

это уже 11й заход?
Наверное таки хватит, я то точно не робот, уставать могу.

Ну таки подождём.
Уверен,что так же как в РФ,следствие ведётся.

235

Зигги написал(а):

ну в России 3800 тоже только покалечили.Видимо за то, что они говорили по английски.
            Слабаки.

Вешать, я против что ли?

А американских тварей, будь они реднеками последними - ноль целых хрен десятых судить в РФ возможность.

236

Idalgo написал(а):

Ваши следаки кого хош на убийство с отягчяющими раскрутят,а маленькому мальчику объяснить,что он должен рассказать прессе,так вааще на раз.

Небыло никакого следствия, он сразу под патронат пошел.

Ну что, НЕ МОГЛО ТАКОГО БЫТЬ что ли???? Да легко. Нашли зверушку.

Отредактировано ПМ (2010-06-05 14:04:31)

237

Idalgo написал(а):

Ваши следаки кого хош на убийство с отягчяющими раскрутят

Авотфиг, кстати. По личному опыту. Следаки наши (обычно женщины) - люди слабой квалификации.

238

ПМ написал(а):

Эти твари даже убить его не смогли,

по себе людей не судят.
на, восхитись Силой своих соотечественников.
http://infox.ru/accident/crime/2010/04/ … edam.phtml
"В Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве приемного сына. Тело пятилетнего мальчика лежало в детской кроватке в подъезде. Судя по травмам, ребенка сильно избили."
http://www.regions.ru/news/2291985/
"Собранные следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летней жительнице города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка)."

239

Всеволод написал(а):

Следаки наши (обычно женщины) - люди слабой квалификации.

Бывает наоборот, квалификации полно - а вот...не прет.
Бабы самые жестокие, проходил практику.

240

Sensemann написал(а):

по себе людей не судят.

Хамишь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен