Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Разбился президент Польши


Разбился президент Польши

Сообщений 121 страница 150 из 928

121

grg написал(а):

При этом, он ехал эти отношения налаживать. ИМХО - траур уместен.

Может быть. Но не в день национального праздника.
12 апреля -День космонавтики.

122

DARNE написал(а):

Все спецы уже сошлись в одном - при такой погоде и с такими пассажирами ни один пилот не будет сажать самолёт. У всех вывод один - на пилотов давили.

С этим никто не спорит, по моему.

123

Mozgun написал(а):

а по 40 гражданам своей страны – не объявил.

Неправда.
Траур был.
30 марта
http://www.1tv.ru/news/social/163760

Если же в чьих-то городах и деревнях на боль и скорбь соотечественников наплевать и траур не ощущался - это вопросы к местным.
Жизнь своих, русских, у нас никогда не ценилась.

DARNE написал(а):

Почему в России обьявлен национальный траур,

Потому что у соседей трагедия.
И случилось это на нашей земле.
И негоже радоваться  и петь песни, когда у соседа горе, тем более, если покойник умер в твоем доме.

Вообще странно это даже объяснять.

124

если версия польских газетчиков правильная и покойный президент Лех Качиньский действительно отказался от посадки в Минске или в каком-то из городов России, то эта трагедия высвечивает одну из главных проблем в наших отношениях – гонор, игру политических амбиций. Требуя посадки именно в Смоленске, а не в Минске, польский президент, возможно, не хотел хоть в чем-то воспользоваться гостеприимством белорусского президента Александра Лукашенко, которого часто критиковал за недемократическое поведение и потакание «имперским амбициям» Москвы. А в Москву Качинский, как известно, обещал не ездить еще до своего избрания президентом в 2005 году. Еще в качестве кандидата от партии «Закон и справедливость», которую он возглавлял вместе со своим братом Ярославом, он сказал, что не поедет в Москву, пока его российский коллега не «вернет» несколько визитов его предшественника, Александра Квасьневского. Перед ухудшением отношений из-за украинской «оранжевой революции» Путин успел «вернуть» только один визит в 2002 году…

http://rian.ru/analytics/20100410/220508466.html

125

Зануда написал(а):

DARNE написал(а):

    Почему в России обьявлен национальный траур,

Потому что у соседей трагедия.
И случилось это на нашей земле.
И негоже радоваться  и петь песни, когда у соседа горе, тем более, если покойник умер в твоем доме.

Вообще странно это даже объяснять.

*******************************************************************************

+1

126

DARNE написал(а):

Если виновен экипаж пытавшийся посадить самолет в условиях не позволяющих это делать, то мое мнение, что
Россия конечно обязана сделать все по полной, но счет за оказанные услуги предьявить Польше.

********************************************************************************

Говорить о  деньгах...
Как вы могли даже подумать о таком?

127

DARNE написал(а):

Если виновен экипаж пытавшийся посадить самолет в условиях не позволяющих это делать, то мое мнение, что
Россия конечно обязана сделать все по полной, но счет за оказанные услуги предьявить Польше.

DARNE написал(а):

- пилоты - настоящие профи, отличные специалисты и очень берегли и любили свой самолёт. Все спецы уже сошлись в одном - при такой погоде и с такими пассажирами ни один пилот не будет сажать самолёт. У всех вывод один - на пилотов давили.

:dontknow:
Те кто давили, если это было так, уже заплатили самую высокую цену.  Не думаю что есть смысл говорить об оплате.

128

Погибли люди...
+ + +

Я знаю, нет - я чувствую, что не нужно было бы вступать в разговор, хотя бы потому, что трагедия случилась вчера, но... до того стало больно на душе, что я не выдержал...

129

irishman написал(а):

Погибли люди...

Юрий Семёнович, не судите меня строго, но люди погибли, судя по всему, из-за гонора одного единственного человека. Политик не имеет права рисковать жызнью не только почти сотни, а даже одного единственного человека. Иначе какой он нафиг глава страны. (теперь уже правда, никакой)
У нас при заходе на этот аэродром даже самолёт с ФСО-шниками развернулся, хотя там военная дисциплина и люди военные, для которых умирать "защищая" - это профессия.
О покойных конечно, либо хорошее, либо ничего...
Жалко невинных. И совсем не жалко одного человека, хотя ему придётся уже не на мирском суде отвечать.

130

Очень жалко - всех.
Давайте каждый ЕГО попросит о том, чтобы принял ОН всех погибших в царствие ЕГО, сотворя всем им вечную память.

131

irishman написал(а):

Очень жалко - всех.
Давайте каждый ЕГО попросит о том, чтобы принял ОН всех погибших в царствие ЕГО, сотворя всем им вечную память.

Если действительно правда, что на пилотов давил президент - то Б-га за него я просить не буду. Гибель стольких человек на его совести. Пусть с ним там, "наверху" разбираются.

132

Pliskin написал(а):

Гибель стольких человек на его совести. Пусть с ним там, "наверху" разбираются.

"Наверху" ведь все взвесят. Я разговаривал со знакомыми поляками - мнения о нем - черно-белые. Кто-то только ругает, кто-то хвалит. тех кто хвалит - процентов 70.
Кстати, будучи мэром Варшавы, он запретил проведение гей-парадов в городе.

133

grg написал(а):

Кстати, будучи мэром Варшавы, он запретил проведение гей-парадов в городе.

Несколько менее кстати чем вам кажется. Или это гомики самолёт грохнули?

134

земля им пухом.............

135

Выскажу крамольную мысль. Как человек суеверный, знаю на собственном опыте, что врать в определённых случаях нельзя. Был расстрел польских офицеров или нет - тема обсасывалась многократно. Россия признала, что был и установила мемориал. Может именно этого количества погибших не хватало, для того, что бы сделать ранее распространённую информацию достоверной?
Не сочтите за психа, но уж больно много совпадений. А в совпадения я обычно не верю.

grg написал(а):

Кстати, будучи мэром Варшавы, он запретил проведение гей-парадов в городе.

Ну у нас Лужков это тоже запретил, и что? Стал белым и пушистым? Я его депортацию (снос пятиэтажек) надолго запомнил.

136

JPaganel написал(а):

Несколько менее кстати чем вам кажется

Несколько менее- это ругают, хвалят, или гомиков?

137

Pliskin написал(а):

Ну у нас Лужков это тоже запретил, и что? Стал белым и пушистым?

Нет, конечно. Так же как и Качинский. Я просто привел, что поляки говорят

138

Pliskin написал(а):

Может именно этого количества погибших не хватало, для того, что бы сделать ранее распространённую информацию достоверной?

С верой в Бога у меня сложности.
Но то, что сущесвует нечто сомнений нет. (Личный опыт)
Нельзя было решать вопрос Катыни антироссийской истерикой.
Истерика и злобное упрямство стали причиной того, что случилось.
А катастрофа останется "памяткой" в истории, пока люди будут помнить государство Польша.

139

Мне кажется, настаивать на какой-то оплате это неприлично в данной ситуации.

140

Ну, что же, начало положено:
Бывший командующий 36-м авиаполком ВВС Польши Томаш Петржак в интервью польскому телеканалу TVN24 заявил, что, по его данным, командир экипажа Ту-154 Аркадиуш Протасюк заходил на посадку только один раз, а разбился во время маневра. При этом президент Польши Лех Качиньский вряд ли мог требовать от пилота идти на смертельный риск, а вот российские диспетчеры, по мнению Петржака, дали нечеткие команды, .....
И т.д. и т.п.
Кто желает - может прочесть полностью:
http://news.rambler.ru/Russia/head/5977966/

141

Егор написал(а):

При этом президент Польши Лех Качиньский вряд ли мог требовать от пилота идти на смертельный риск, а вот российские диспетчеры, по мнению Петржака, дали нечеткие команды, .....
И т.д. и т.п.

Отдавал ли пилоту распоряжения Качиньский мы никогда не узнаем. А вот все остальное - по переговорам с диспечерами восстановят полностью. Есть запись диспетчерской и "черные ящики". так что лучше просто подождать несколько дней.

142

grg написал(а):

Несколько менее- это ругают, хвалят, или гомиков?

Смысл вашей реплики от меня ускользает.

Извините, если я так непонятно говорю. Повторю попроще:
Запрет гей парадов вообще никакого отношения к данному событию не имеет и непонятно зачем вы его приплели.

143

JPaganel написал(а):

Запрет гей парадов вообще никакого отношения к данному событию не имеет и непонятно зачем вы его приплели.

Приплел, потому, что об этом, почему-то вспомнили оба поляка, с которыми говорил.

144

кое-какие новости http://www.infox.ru/accident/incident/2 … chal.phtml

145

Зануда написал(а):

Мне кажется, настаивать на какой-то оплате это неприлично в данной ситуации.

:yep:

настаивать - безусловно.
а вот все по полной выполнив и только после того как будет твердо доказана невиновность российской стороны выставить счет за  оказанные услуги
будет весьма полезно. Чтоб в следующий раз, неприведи Господи, гонору поменьше было.

irishman. простая ситуация. вы таксист и к вам в машину садится очень нормальный сэр и просит вас на скорости в сотню вьехать вон в тот столб.
вы выполняете его просьбу. столба нет вас с дядей тоже. Вы думаете что небудут выставленны счета за востановление столба, за  работу медиков и прочая?
Думаю будут. и к чему тогда ваш +?

Зануда написал(а):

Мне кажется, настаивать на какой-то оплате это неприлично в данной ситуации.

Неприлично .....
Дима. если вся вина России что самолет разбился на ее территории что неприличного?
Нам что Польша? Друг, союзник? Стратегический партнер?

146

вы конечно извините, но я не верю что есть повод устраивать общенациональный траур.
почему то в новостях говорят про интеллектуальную элиту. но разве там были ученые?
нет, большая чиновников, тоесть тех, кому мы и так желаем каждодневно разбится.
экипаж и простых людей жаль. но их утянули за собой оные чиновники.
а скорбеть по "этому", который назвал в честь чичи площадь, за одно это он уже был бы достоин этой аварии.
остальных и утянул за собой.

147

Когда на дороге у человека загорелась машина и я использовал свой огнетушитель, то я не просил у человека денег на новый.
Здесь тоже самое, только масштаб другой.

Надеюсь, наши не станут требовать никаких оплат.

148

DARNE написал(а):

Помните, когда БОГ хочет наказать человека...

прости, но Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.

Прочитав твой пост, я убедился в этом ещё раз.

Погоревать о погибших - это то что делает нормальный человек.

Погоревать и всё.

То что вы с Мозгуном проделываете в рамки человеческого поведения по моим понятиям не вписывается.

DARNE написал(а):

Но не в день национального праздника.
12 апреля -День космонавтики.

какой нах.. день космонавтики?

Совсем о-уеть надо, чтобы на могилах праздновать.

DARNE написал(а):

но счет за оказанные услуги предьявить Польше.

Я не знаю как это заявление оценят "соратники по борьбе", но в моих глазах говорить об этом СЕЙЧАС - гнусно.

Pliskin написал(а):

люди погибли, судя по всему, из-за гонора одного единственного человека.

Да, но гадить на всех погибших - это особым менталитетом обладать надо.

Pliskin написал(а):

Б-га за него я просить не буду.

Думаю, что Бог обойдётся без наших советов.
Тем более, что Бог слушает праведников, а их на форуме немного.

DARNE написал(а):

Нам что Польша?

Страна понесшая вчера тяжелейшую утрату.

Только и всего.

149

Зануда написал(а):

кое-какие новости

Об этом я и писал часом раньше.
Далее видимо следует ожидать еще более интересных заявлений.

150

Как обычно, найдут стрелочника.

Осмелюсю напомнить про историю с боингом над Боденским озером.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Разбился президент Польши