Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свершилось

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Mr.Fredd написал(а):

Человечище!

я просто был остекленевший.
Последнее лилось как в бидон.

Sensemann написал(а):

А что это за напиток такой и какой он (вкус) у него вообще?

Ваня, кальвадос - фванцузская водка (бранд) из яблочного сидра.

Вкус - на любителя.

То, что в Германии - от 12 до 18 евро - дрянь на вкус, от 20, хороших сортов - лучше.
НО ИМХО хуже водки.

Вот хорошая ракия или сливовица - вкуснее водки.

А в Бретани в деревнях можно попробовать задёшево такой кальвадос - душа будет петь не прекращая.

32

Sorin написал(а):

из крепких напитков коньяк или бренди из виноматериалов ,в смысле только виноградные

имею гнусную привычку любой напиток от 38 градусов закусывать салом и солёными огурцами с чёрным хлебом.
Поэтому с коньяком у меня проблемы.  :dontknow:

33

Зигги написал(а):

имею гнусную привычку любой напиток от 38 градусов закусывать салом и солёными огурцами с чёрным хлебом.

Ну, это только под водку :cool:  ИМХО ну или чистый спирт  ;)
Коньяк, я за себя- шоколад (только черный ) лимон или др. цитрусовые чашечка кофе ( из сортов робусты) , ну и покурить :smoke:

Отредактировано Sorin (2010-04-15 23:19:21)

34

я много коньяков и бренди перепробовал - чем дороже, тем меньше нравится.

А чем дешевле, тем ближе к водке.

Так зачем мучать себя, если сразу можно пить водку?

А все эти напитки в баре - приносят знакомые. подарки от фирм на рождество.
Вот и накопилось.

Кстати, совет, если кто встретит австрийский напиток с названием "Энциан" и крепостью в 38-45 градусов - не поддавайтесь искушению и не открывайте бутылку.

Лучше сразу передарить её дальше.

Это жуткая австрийская водка настоянная на корне горного цветка (видом как синий эдельвейс).
Запах жуткий.

Немцы пьют, а я даже нюхать не смог.

35

Зигги написал(а):

Лучше сразу передарить её дальше.

:D Учтем на будущее .

Водка, да но это ,так сказать, зимний напиток и чисто мужской компании ( мальчишник ну или на природе осень-зима- ранняя весна ) . А так вино сухое ординарное , марочные не очень в них консерванты , коньяк бренди  вечером и когда женщины  , хотя они на любое фыркают даже на, сок и кофе  если не натуральный  :dontknow:

36

Зигги написал(а):

Вот хорошая ракия или сливовица - вкуснее водки.

Раки, помнится, пили в хорошей компании у одного одноклассника дома. Вобще-то, я терпеть не могу лакрицы и их вкус, но напиток вполне себе понравился. Первую рбмку я выпил как водку, они же обьсняли мне, что надо обязательно с водой разбавлять, ибо в чистом виде не пьется. :)  С водой в принципе тоже хорошо шел, ох и захмелели же мы с него тогда.