Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я сионист.

Сообщений 361 страница 390 из 480

361

Filin написал(а):

я так понимаю, что человек не может получить даже израильского гражданство, если у него нет еврейской мамы

Он его получит даже если у него\её есть еврейский дедушка.

LOS' написал(а):

Надоели эти тупорылые споры в стописяттысячный раз.
Короче я сдаюсь.

Как я тебя понимаю..

362

Filin написал(а):

я так понимаю, что человек

а может в понимаете неправильно?

363

LOS' написал(а):

А в Россию человек может приехать и вот так сходу получить гражданство?

В России все гораздо проще. Граждане бывшего СССР вообще без проблем получают.
Почитайте тут
http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

364

LOS' написал(а):

А в Россию человек может приехать и вот так сходу получить гражданство?

Или в США,Украину,Швейцарию,ЮАР,Японию или в другую страну.

365

LOS' написал(а):

Короче я сдаюсь. Да мы плохие, мы всех убьем, а мир давно уже захватили и правим им. Младенцев едим на завтрак, а кровь сливаем на мацовые заводы.

Ну зачем же так, никто никого не обвиняет. На протяжении жизни я сталкивался с евреями (и христианами и иудеями) и ничего плохого о них сказать не могу. Просто есть желание разобраться в некоторых вопросах.

366

пoшёл-ка я спать

коньяк зaбористый был

367

Filin написал(а):

В России все гораздо проще. Граждане бывшего СССР вообще без проблем получают.
Почитайте тут
http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

Я не прохожу не по одному пункту :D

368

Idalgo написал(а):

Вы же уже для себя решили.на основании

где я такое написал? можно цитатку из меня любимого?

Idalgo написал(а):

евреями в том самом

да это месиво- именно в том самом смысле и есть! с поправкой на размеры только.

но про смысл вы не спрашивали.

369

Filin написал(а):

Вот именно, я так понимаю, что человек не может получить даже израильского гражданство, если у него нет еврейской мамы

человек может пройти гиюр, т.е. доказать, что он иудей и соблюдает все 613 предписаний, обязательных для еврея.

в этом случае,ему дадут гражданство?

370

Idalgo написал(а):

Или в США,Украину,Швейцарию,ЮАР,Японию или в другую страну.

Везде, как правило нужно просто пожить в стране не менее 5 лет, после этого гражданство получаете автоматом.

Idalgo написал(а):

Я не прохожу не по одному пункту

Это упрощенный, есть еще общий порядок, достаточно проживания в течении 5 лет.

Зануда написал(а):

человек может пройти гиюр, т.е. доказать, что он иудей и соблюдает все 613 предписаний, обязательных для еврея.

Вот зачем все так сложно? А обрезание тоже обязательно o.O ?

Отредактировано Filin (2010-09-22 00:14:24)

371

парадокс написал(а):

где я такое написал? можно цитатку из меня любимого?

парадокс написал(а):

мне достаточно и мужа с женой

Зануда написал(а):

в этом случае,ему дадут гражданство?

Конечно

Filin написал(а):

Везде, как правило нужно просто пожить в стране не менее 5 лет, после этого гражданство получаете автоматом.

Если Вы проживёте в США 5 лет без вида на жительство,а потом придёте за гражданством,Вас депортируют вместе с Вашим прошением
Если с видом и не сдадите экзамен,то никакого автомата.

Filin написал(а):

Значит евреи-христиане тоже не имеют право?

На общих основаниях. Дедушка -еврей достаточное основание.

Filin написал(а):

А обрезание тоже обязательно o.O ?

К Вам в трусы никто не заглядывает.

372

Пока работал понаписали кучу (не буду уточнять чего...)
1. Альталена была приведенна как пример беспринципности (выдаваемой за принципиальность) любых политиков. Но сравнивать 12 погобших с лагерями... Кстати в деле об Альталене - Менахим Бегин запретил любые акции возмездия за Альталену, заявив, что евреи с евреями воевать не будут, предотвратив гражданскую войну. В истории ВОСР такого персонажа не нашлось. (это. если "...измы" сравнивать)
2. Высказывания Теодора Герцеля и Зеева Жаботинского очень просты - если антисемиты не хотят евреев у себя, то мы хотим евреев в том государстве, которое для них будет создано, и естественно в агитационных целях воспользуемся существующим положением.

373

Idalgo написал(а):

К Вам в трусы никто не заглядывает.

Судя по-всему, таки-заглядывают: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гер

"Кандидат обязан принять на себя все 613 заповедей Торы перед судом из трёх судей. Если кандидат — мужчина, ему делается обрезание, после выздоровления — окунание в микве завершает процедуру. Женщина только окунается в микве. В древнее время кандидат также приносил жертву в Иерусалимский храм. Если кандидат уже обрезан — производят заменяющий ритуал — извлечение капли крови путём укалывания. Гер — человек, который принял гиюр.

Непонятно, если Израиль - современное светское государство, для чего все эти обряды с заучиванием наизусть заповедей, которым больше 2000 лет? Жервоприношение, кровопускание - это вообще за гранью..

Отредактировано Filin (2010-09-22 00:29:37)

374

Filin написал(а):

Непонятно, если Израиль - современное светское государство, для чего все эти обряды с заучиванием наизусть заповедей, которым больше 2000 лет?

Вообще-то гиюр -это один путь получения гражданства, причем не обязательный. Есть и другие. Например, израильское гражданство получают праведники, спасшие евреев. Буквально на днях Израильское гражданство было предоставленно (даже без ее просьбы) гражданке Индии, спасшей еврейских детей во время теракта в Мумбайе

Filin написал(а):

Жервоприношение, кровопускание - это вообще за гранью..

Жертвоприношений, вообще то уже 2000 лет нету. "учите матчасть" (с)

375

grg написал(а):

Но сравнивать 12 погобших с лагерями

а я не с лагерями- а с гражданской сравнил.
у евреев хватило ума остановиться вовремя.
смысл имхо, тот же

376

grg написал(а):

очень просты - если антисемиты не хотят евреев у себя, то мы хотим евреев в том государстве, которое для них будет создано, и естественно в агитационных целях воспользуемся существующим положением.

это понятно.
так же как понятно, что если антисемиты хотят евреев у себя, то никакого государства не получится..

377

LOS' написал(а):

Короче я сдаюсь. Да мы плохие, мы всех убьем, а мир давно уже захватили и правим им. Младенцев едим на завтрак, а кровь сливаем на мацовые заводы.

:D  :D  :D  :flag:
Кста, а есть разница между евреями и сионистами ? (на полном серьезе , без шуток )

378

LOS' написал(а):

Я сионист.
Я верю в то, что

Я сионист.
На носу у меня розовые очки, в голове штампы, а в руках дубина (подарок от производителя) . Я люблю книжечки кроссвордов с ответами в конце, потому что всегда нахожу там правильные вопросы на все ответы. Я никогда не сомневаюсь, потому что я прав.  Я живу хорошо, потому что я такой, и я счастлив тем, что я не таков, как все прочие люди. Я лучше их всех - потому, что я такой хороший, а они никогда не станут такими как я, потому что они вообще хуже. Я имею право делать то, что я делаю, и никто не имеет права сказать мне, что я что-то делаю не так. Не могу припомнить, чтобы я вообще когда-либо сделал что-то неправильно. Жизнь моя хороша, потому что меня ничто не беспокоит, кроме некоторого количества людей, которые врут, будто я могу быть неправ. Но какое мне дело до плохих людей? Ведь, в конце концов, у меня же есть дубина (подарок от производителя). И то, что эти люди иногда бросают в меня кирпичи, только подтверждает мою правоту и превосходство. Кроме того, я слушаю только тех, кто со мной согласен, а они всегда мне аплодируют, так могу ли я быть неправ?

Извините, не сдержался. Разумеется, вместо "Я сионист" можно подставить что угодно - "я казак, я мормон, я зулус, я белый расист", все националисты похожи, как братья.

379

Keeper написал(а):

Я сионист.
На носу у меня...

Keeper,о Вас никогда бы не подумал.. :)

380

Idalgo написал(а):

парадокс написал(а):
где я такое написал? можно цитатку из меня любимого?парадокс написал(а):
мне достаточно и мужа с женой

я имел ввиду, что этого достаточно, чтоб опровергнуть ваш тезис о том что евреи евреев не мочат..

381

парадокс написал(а):

я имел ввиду, что этого достаточно, чтоб опровергнуть ваш тезис о том что евреи евреев не мочат..

Как то Вы упрекали ,если не ошибаюсь Киппера,в тупости. Вот я и думаю,не пришел ли мой черёд упрекнуть Вас,ставящего знак равенства между кровавой разборкой между мужем и женой и гражданской войной.

382

Idalgo написал(а):

Вот я и думаю,не пришел ли мой черёд упрекнуть Вас,ставящего знак равенства между кровавой разборкой между мужем и женой и гражданской войной.

а про кровавую разборку я тоже написал.
слава богу,  хватило ума остановиться, в отличии от россии- суть между тем та же.
но ни в моем ни в вашем посте никакихограничений на суть разборок не было, кстати.
и тем не менее...

383

парадокс написал(а):

суть между тем та же.
но ни в моем ни в вашем посте никакихограничений на суть разборок не было, кстати.
и тем не менее...

:)
Вот мне ужасно интересно,Вы ведь вряд ли серьёзно воспринимаете собственные посты,потому,что я нет. Но вам так важно Ваше последнее слово в споре или нужно "победить" любой ценой?

384

Idalgo написал(а):

Вы ведь вряд ли серьёзно воспринимаете собственные посты,потому,что я нет.

я вообще не воспринимаю интернет серьезно.
но говорю и пишу как правило то, что думаю.. :flag:

385

парадокс написал(а):

говорю и пишу как правило то, что думаю.. :flag:

Ну если Вы на полном серьёзе рассматриваете семейную ссору,как самоисстребление народа,тогда диспут бесполезен  :)

386

Idalgo написал(а):

Ну если Вы на полном серьёзе

???

Idalgo написал(а):

,как самоисстребление народа

про самоистребление не было ни слова!
я всегда предельно точен в формулировках.
и я вам давал пример  САМОИСТРЕБЛЕНИЯ.
правда, маленького...
и слава богу...

387

Вообще, если разобраться, сионизму, как таковому не одна тысяча лет. Он оформился, как политическое движение в 19 веке, но идеи-то смотрю напрямую из древнего прошлого - богоизбранность, исключительность, и Земля обетованная. Все националистические идеи начинаются с "великого прошлого". Поэтому, если во главе угла стоит фанатичная вера во что-то - быть беде.

388

Filin написал(а):

быть беде

Filin написал(а):

не одна тысяча лет

как же мы долго ждали этой «беды»

389

Filin написал(а):

богоизбранность, исключительность,

не не так.
в корне не так.

исключительность не в том, что они супер-пупер.

Избранность в том, что у них груз, ноша - нести людям учение иудаизма на своем примере.
Исключительность - именно в том, что этот народ вытянул "короткую спичку", взвалив на себя 613 запретов и указаний.

Они выделяются из всех народов Земли этим грузом.
и с них спрос больше, чем в других народов.

Это не привилегия,это ответственность.

390

Зануда написал(а):

не не так.в корне не так.
            исключительность не в том, что они супер-пупер.

Ну я вижу, некоторые думают все-таки в прямом смысле
Статья кстати бредовая, могу по пунктам разобрать..