Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » «Беренхалле» - разгадка Катыни


«Беренхалле» - разгадка Катыни

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

Сайт Росархива о "Катынском деле"
http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml

РИА Новости. Росархив впервые разместит на своем сайте электронные образцы подлинников документов о расстрелянных в Катыни поляках, сообщил журналистам глава федерального архивного агентства Андрей Артизов.

"Я еще раз хочу сказать, что электронные образы официально нигде на официальных сайтах правительственных наших органов не размещались и предстоящее размещение на нашем официальном сайте - первое", - сказал Артизов.
По его словам, все эти документы длительное время хранились в архивах.
"Ну а поскольку это были документы особой важности, сверхсекретные, доступ, как я говорил, к ним имели единицы", - отметил Артизов.
По его словам, еще есть люди, которые подвергают сомнению документы, "связанные с катыньским преступлением, говорят, что это фальшивка, говорят, что такие документы сделаны по заказу и никакого расстрела польских офицеров в Катыни не было, а расстреливали немцы".

"В этой связи принято решение о размещении на официальном сайте Федерального архивного агентства электронных образов, подлинников документов о Катыни, которые хранятся у нас, в Российском государственном архиве социально-политической истории", - добавил глава Росархива.

62

krapper написал(а):

Смоленский архив захватили немцы.

Кстати, да. И после войны он оказался в Штатах, вернули емнип далеко не всё.

Waltender написал(а):

"В этой связи принято решение о размещении на официальном сайте Федерального архивного агентства электронных образов, подлинников документов о Катыни, которые хранятся у нас, в Российском государственном архиве социально-политической истории", - добавил глава Росархива.

При этом ничего нового опубликовано не было.

63

antares68 написал(а):

Кстати, да. И после войны он оказался в Штатах, вернули емнип далеко не всё.

Когда, в 195-затертом году, американцы микрофильмировали архив и были готовы вернуть его в Союз, Никита Сергевич, Царствие ему небесное и огромное спасибо за Крым, сказал: "Нам это не надо, это все фальшивки!"

64

krapper написал(а):

Никита Сергевич, Царствие ему небесное и огромное спасибо за Крым, сказал

Никита Сергеич много чего наговорил. Но вернули все равно не все.

65

antares68 написал(а):

Но вернули все равно не все.

Нет, чтобы сказать: "Спасибо вам за то, что вернули нам, то, что мы бездарно пролюбили!"

Нет, таки надо плюнуть в сторону США. :)
Им и так нелегко сейчас.

66

krapper написал(а):

Нет, чтобы сказать: "Спасибо вам за то, что вернули нам, то, что мы бездарно пролюбили!"

За это, конечно, спасибо. А плевок - за то, что вернули не все. :)

krapper написал(а):

Им и так нелегко сейчас.

А кому сейчас легко? ;)

Возвращаясь к теме Катыни - чем руководствовался Бурденко? Только письмами к заключенным?

67

antares68 написал(а):

При этом ничего нового опубликовано не было.

По ссылке, я так понял, Вы не ходили  :rolleyes:

68

Waltender написал(а):

По ссылке, я так понял, Вы не ходили

На русархив? Ходила.

69

antares68 написал(а):

На русархив? Ходила.

Так вот, там сканы документов об уничтожении чекистами польских граждан -  с подписями сталина и членов цк.

70

Waltender написал(а):

Так вот, там сканы документов об уничтожении чекистами польских граждан -  с подписями сталина и членов цк.

Эти "сканы" уже давным-давно по сети ходят.

71

antares68 написал(а):

"сканы"

сканы

без кавычек.

72

Даже если без кавычек -

antares68 написал(а):

При этом ничего нового опубликовано не было.

73

antares68 написал(а):

Даже если без кавычек -

Так вот, там сканы документов об уничтожении чекистами польских граждан -  с подписями сталина и членов цк.

74

Waltender написал(а):

Так вот, там сканы документов об уничтожении чекистами польских граждан -  с подписями сталина и членов цк.

antares68 написал(а):

Эти "сканы" уже давным-давно по сети ходят.

И их даже уже экспертизе подвергали - с неблагоприятным для сканов результатом.

Историю с дневниками Гитлера помните?

75

Кстати, емнип РФ обязали открыть архивы по катынскому делу. Посмотрим, что выйдет. И полякам придется свое "потерянное" поискать, и штатовцам.

76

antares68 написал(а):

А кому сейчас легко?

Вам бы негра в президенты... :)

77

krapper написал(а):

Вам бы негра в президенты...

Вы что-то имеете против всех негров или только против этого конкретно? А вообще в том, что негр в президентах нет ничего такого. Вот если бы индеец...

78

antares68 написал(а):

Вы что-то имеете против всех негров или только против этого конкретно? А вообще в том, что негр в президентах нет ничего такого. Вот если бы индеец...

Когда- то советский поэт Михаил Светлов сказал:
"Я понимаю, почему русские так не любят евреев, но я не могу понять, почему они так любят негров?" :)

79

antares68 написал(а):

И их даже уже экспертизе подвергали - с неблагоприятным для сканов результатом.

Вы только что придумали?

80

Waltender написал(а):

Вы только что придумали?

Больно мне это надо.

krapper написал(а):

Когда- то советский поэт Михаил Светлов сказал:
"Я понимаю, почему русские так не любят евреев, но я не могу понять, почему они так любят негров?"

Это он пошутил, а вы за чистую монету приняли.

Но вот что вам-то до преза США? ;)

81

antares68 написал(а):

Больно мне это надо.

а что пишете тогда всякое? ..

82

Waltender написал(а):

а что пишете тогда всякое? ..

Дык была экспертиза. На нее и в топике ссылка есть.

Вы не ответили про историю с дневниками Гитлера, знакома она вам?

83

antares68 написал(а):

Дык была экспертиза.

Waltender написал(а):

"Я еще раз хочу сказать, что электронные образы официально нигде на официальных сайтах правительственных наших органов не размещались и предстоящее размещение на нашем официальном сайте - первое", - сказал Артизов.
По его словам, все эти документы длительное время хранились в архивах.
"Ну а поскольку это были документы особой важности, сверхсекретные, доступ, как я говорил, к ним имели единицы", - отметил Артизов.

Теперь мне нужно решить для себя, кому, в данном случае ,верить - Вам или Артизову  :glasses:

84

Waltender написал(а):

Теперь мне нужно решить для себя, кому, в данном случае ,верить - Вам или Артизову

А в чем проблема-то? Он говорит об официальном размещении. А до того было неофициальное. И на неофициальных сайтах.

Отредактировано antares68 (2010-05-01 01:27:12)

85

antares68 написал(а):

А до того было неофициальное. И на неофициальных сайтах.

А еще на заборе пишут всякое...неофициально!

86

Waltender написал(а):

А еще на заборе пишут всякое...неофициально!

И при чем тут это?

87

antares68 написал(а):

Это он пошутил, а вы за чистую монету приняли.

В каждой шутке есть доля шутки.

88

antares68 написал(а):

И при чем тут это?

при

antares68 написал(а):

А до того было неофициальное. И на неофициальных сайтах.

том:

Waltender написал(а):

А еще на заборе пишут всякое...неофициально!

вот.

89

Waltender написал(а):

вот.

Другими словами, вы считаете, что росархиву не стоило прибегать к защите Клинтона?

krapper написал(а):

В каждой шутке есть доля шутки.

Как и в любом стереотипе. :)

90

antares68 написал(а):

Другими словами, вы считаете, что росархиву не стоило прибегать к защите Клинтона?

Я не понимаю, зачем Вы приплетаете сюда Клинтона.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » «Беренхалле» - разгадка Катыни