Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » «Беренхалле» - разгадка Катыни


«Беренхалле» - разгадка Катыни

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

Waltender написал(а):

Я не понимаю, зачем Вы приплетаете сюда Клинтона.

А я не понимаю, к чему вы приплетаете сюда шутку про забор.

92

antares68 написал(а):

А я не понимаю, к чему вы приплетаете сюда шутку про забор.

Забор = ваши "неофициальные" сайты.

93

Ссылка на официальность = объяснение Клинтона о том, что у него с Моникой сексу не было.

94

antares68 написал(а):

Ссылка на официальность = объяснение Клинтона о том, что у него с Моникой сексу не было.

... а в Киеве - дядька.

Кстати, Клинтон ваш признал таки позже, что секс имел место  :glasses:

95

Waltender написал(а):

Клинтон ваш признал таки позже, что секс имел место

Не-а. По американским законам оральные удовольствия за секс не считаются.

96

antares68 написал(а):

Не-а. По американским законам оральные удовольствия за секс не считаются.

я не знаю, как там в Америке,

а убийства в Катыни - совершили чины НКВД.

По мнению России

и моему тоже  :yep:

97

antares68 написал(а):

Не-а. По американским законам оральные удовольствия за секс не считаются.

Был мой друг в Литтл Роке, там есть типа музей Клинтона, точная копия Овального кабинета и все такое.
Когда сервисмену перевели вопрос тернопольского селюка: "А где сигара?", весь народ упал под стул. :)

98

krapper написал(а):

частные предприниматели в РФ могут проводить экспертизу?

могут.
я сто раз проводил..

99

парадокс написал(а):

я сто раз проводил..

:rofl:

100

Не было никакой загадки никогда...

http://www.runivers.ru/doc/d2.php?CENTE … ON_ID=7775

ИЗ МАТЕРИАЛОВ СПЕЦИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И РАССЛЕДОВАНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ РАССТРЕЛА НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ ВОЕННОПЛЕННЫХ ПОЛЯКОВ В КАТЫНСКОМ ЛЕСУ

[Документ СССР-54]

...Общее количество трупов по подсчету судебно-медицинских экспертов достигает 11 000. Судебно-медицинские эксперты произвели подробное исследование извлеченных трупов, тех документов и вещественных доказательств, которые были обнаружены на трупах и в могилах. Одновременно со вскрытием могил и исследованием трупов комиссия произвела опрос многочисленных свидетелей из местного населения, показаниями которых точно устанавливается время и обстоятельства преступлений, совершенных немецкими оккупантами...

Из всех материалов, находящихся в распоряжении специальной комиссии, а именно: показаний свыше ста опрошенных свидетелей, данных судебно-медицинской экспертизы, документов и вещественных доказательств, извлеченных из могил Катынского леса, с неопровержимой ясностью вытекают следующие выводы:

1. Военнопленные поляки, находившиеся в трех лагерях западнее Смоленска и занятые на работах до начала войны, оставались там и после вторжения немецких оккупантов в Смоленск, до сентября 1941 года включительно.

2. В Катынском лесу осенью 1941 года немецкими оккупационными властями производились массовые расстрелы польских военнопленных из вышеуказанных лагерей.

3. Массовые расстрелы польских военнопленных в Катынском лесу производило немецкое военное учреждение, скрывавшееся под условным наименованием «штаб 537 строительного батальона», во главе которого стояли оберлейтенант Арнес и его сотрудники оберлейтенант Рекст и лейтенант Хотт.

4. В связи с ухудшением для Германии общей военно-политической обстановки к началу 1943 года немецкие оккупационные власти, в провокационных целях, предприняли ряд мер к тому, чтобы приписать свои собственные злодеяния органам советской власти в расчете поссорить русских с поляками.

В этих целях:

а) немецко-фашистские захватчики путем уговоров, попыток подкупа, угроз и варварских истязаний старались найти «свидетелей» из числа советских граждан, от которых добивались ложных показаний о том, что военнопленные поляки якобы были расстреляны органами советской власти весной 1940 года;

б) немецкие оккупационные власти весной 1943 года свозили из других мест трупы расстрелянных ими военнопленных поляков и складывали их в разрытые могилы Катынского леса с расчетом скрыть следы своих собственных злодеяний и увеличить число «жертв большевистских зверств» в Катынском лесу;

в) готовясь к своей провокации, немецкие оккупационные власти для работы по разрытию могил в Катынском лесу, извлечению оттуда изобличающих документов и вещественных доказательств использовали до 500 русских военнопленных, которые по выполнении этой работы были немцами расстреляны.

5. Данными судебно-медицинской экспертизы с несомненностью устанавливается:

а) время расстрела — осень 1941 года;

б) применение немецкими палачами при расстреле польских военнопленных того же способа — пистолетного выстрела в затылок, который применялся ими при массовых убийствах советских граждан в других городах, в частности в Орле, Воронеже, Краснодаре и в том же Смоленске...

7. Выводы из свидетельских показаний и судебно-медицинской экспертизы о расстреле немцами военнопленных поляков осенью 1941 года полностью подтверждаются вещественными доказательствами и документами, извлеченными из катынских могил.

8. Расстреливая польских военнопленных в Катынском лесу, немецко-фашистские захватчики последовательно осуществляли свою политику физического уничтожения славянских народов.

Цит. по: Нюрнбергский процесс. Сборник Материалов. Т. 1. 1954 Теги: Государственные документы, Катынь, 6. Советское расследование

То что материалы горбатого иуды были шиты белыми нитками только ленивый не разглядел.
Одно непонятно - чего медвед херней мается. Полякам потрафить захотелось или "сталинизм" покою не дает?

101

Mozgun написал(а):

а) немецко-фашистские захватчики путем уговоров, попыток подкупа, угроз и варварских истязаний старались найти «свидетелей» из числа советских граждан, от которых добивались ложных показаний о том, что военнопленные поляки якобы были расстреляны органами советской власти весной 1940 года;

мозгун, этот совдепо-забор мы уже читали,

изрядно приморщась.

Хватит эту блевотину сюда тягать, здесь же не все, такие, как вы. Брезгливость чужую уважайте.

102

Waltender написал(а):

мозгун, этот совдепо-забор мы уже читали,

изрядно приморщась.

Хватит эту блевотину сюда тягать, здесь же не все, такие, как вы. Брезгливость чужую уважайте.

Ну собственно с вами все понятно.
Назвать материалы Нюрнбергского процесса всеми этими эпитетами может только весьма определенный круг людей...
Вашу фашистскую брезгливость я не только уважать не буду но и обосру сверху с превеликим удовольствием. Пожалуй стоит вами заняться посерьёзнее, как некогда с Октагоном...

103

Mozgun написал(а):

Назвать материалы Нюрнбергского процесса всеми этими эпитетами может только весьма определенный круг людей

Сталинский фальшак - это не материалы нюрнбергского процесса.

Фальшак - это просто фальшак. Подделка.

Все.

104

Mozgun написал(а):

Вашу фашистскую брезгливость я не только уважать не буду но и обосру сверху с превеликим удовольствием.

Да вы уже обосрались.

105

Mozgun написал(а):

Советское расследование

да-да.

106

Waltender написал(а):

Да вы уже обосрались.

Не вытирайтесь, вы мне таким больше нравитесь...

107

Mozgun написал(а):

Не вытирайтесь, вы мне таким больше нравитесь...

Обтираться вам нужнее, однако.

108

http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html
Материалы Нюрнбергского процесса
Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: см. ниже
Книга на сайте: http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html
Иллюстрации: нет
Источник:
OCR: [5] Кудрявцев Г.Г.
Дополнительная обработка: Hoaxer (hoaxer@mail.ru)
прямая ссылка на закачку первого тома: http://militera.lib.ru/docs/0/np1954_1.rar
а там - то что выше начиная со страницы 391.
Обтекай фашистушка...

109

Сайт Росархива о "Катынском деле"
http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml

РИА Новости. Росархив впервые разместит на своем сайте электронные образцы подлинников документов о расстрелянных в Катыни поляках, сообщил журналистам глава федерального архивного агентства Андрей Артизов.

"Я еще раз хочу сказать, что электронные образы официально нигде на официальных сайтах правительственных наших органов не размещались и предстоящее размещение на нашем официальном сайте - первое", - сказал Артизов.
По его словам, все эти документы длительное время хранились в архивах.
"Ну а поскольку это были документы особой важности, сверхсекретные, доступ, как я говорил, к ним имели единицы", - отметил Артизов.
По его словам, еще есть люди, которые подвергают сомнению документы, "связанные с катыньским преступлением, говорят, что это фальшивка, говорят, что такие документы сделаны по заказу и никакого расстрела польских офицеров в Катыни не было, а расстреливали немцы".

"В этой связи принято решение о размещении на официальном сайте Федерального архивного агентства электронных образов, подлинников документов о Катыни, которые хранятся у нас, в Российском государственном архиве социально-политической истории", - добавил глава Росархива.

110

А зачем сюда опять эту защиту Клинтона тащить?

111

antares68 написал(а):

А зачем сюда опять эту защиту Клинтона тащить?

При чем тут Клинтон?

Речь о России.

112

Waltender написал(а):

При чем тут Клинтон?

Выше написано. Топики полезно еще и читать, а не только в них писать.

113

antares68 написал(а):

Выше написано.

При чем тут Клинтон?

Речь о России.

114

Waltender написал(а):

При чем тут Клинтон?

antares68 написал(а):

Выше написано. Топики полезно еще и читать, а не только в них писать.

115

Я маргинального пролетарского блаблабла не понимаю.

Можно изложить внятно??

116

Waltender написал(а):

Я маргинального пролетарского блаблабла не понимаю.

Т.е. русский позабыли? Сочувствую. Трудно вам.

117

antares68 написал(а):

Т.е. русский позабыли? Сочувствую. Трудно вам.

см. выше.

118

Антарес, я Вас насчет него предупреждал...

119

Если отвлечься от шумихи и "сенсационных" документов то имеется такой вот набор фактов:

1) СССР в отношении военнопленных придерживался положений Гаагской Конвенции 1907 года. Это общепризнанно.
В отношении немцев , японцев , венгров , финнов и т.д. В том числе и в отношении 200 000 поляков , захваченных в 1939 году. Их потом вполне хватило на две армии , Войско Польское и Армию Андерса. С офицерами , генералами - в том числе и не скрывавшими своего враждебного отношения к СССР.
Так что Катынь , как минимум , резко выпадает из обычной советской практики.

2) В СССР смертные приговоры исполнялись в специально отведённых для этого местах , таких, как Бутовский полигон, к примеру. Я не припомню ни одного случая , когда людей тайно(!) расстреливали в пригородном лесопарке и тайно же(!) закапывали там же , нескольких метрах от дороги , прямо со всеми документами.

3) Подобные "мероприятия" сопровождаются огромным хвостом бумаг - и прямых : приказов , постановлений , актов ; и особенно - косвенных : выделение транспорта , бензина  , оплата водителей , ведомости и накладные ... Если кто забыл - то даже гильзы от израсходованных боеприпасов в мирное время сдаются с соответствующей ведомостью , а при их недостаче как минимум составляется  оправдывающие это безобразие акт.
Ни одного (!) подобного документа не обнародовано.

С другой стороны :

1) Нацисты не придерживались правил Женевской Конвенции, хотя Германия и подписала её. Причём - не только на Востоке . Те же расстрелы британских лётчиков - прекрасная демонстрация того , как гитлеровцы относились к подобным обязательствам.

2) Практически каждый советский город, оккупированный гитлеровцами, окружают подобные захоронения. Вокруг Риги в  таких могилах ок. 190 тыс. человек( это - не считая "официальных" концлагерей, например Саласпилского) - в Румбуле , в Бикернекском лесу , в лесу в Дрейлини , в Зепнекалнсе ,  в Баложи ... Тогда это были пригородные лесопарковые зоны, примерно как Катынь.

3) Брошенные в могилах гильзы с большой вероятностью указывают на военное время .

120

sergant написал(а):

Так что Катынь , как минимум , резко выпадает из обычной советской практики.

А бутовский полигон - резко впадАет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » «Беренхалле» - разгадка Катыни