Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а ничего расцветочка..


а ничего расцветочка..

Сообщений 31 страница 60 из 744

31

x32 написал(а):

но зачем же кричать об этом на форуме?

вообще то начали вы.

x32 написал(а):

Лучше бы "дедам

и как я понял, ветеранам не из дома вы ни хрена не дадите- ни автобуса, ни сувениров...

32

x32 написал(а):

моя месячная зарплата позволит без особого напряга оплатить аналогичный автобус в одиночку

но жаба душит..
хоть со сталиным, хоть без сталина..

33

Зигги написал(а):

а у кого—то семья в лагерях сгинула

а у кого то и в полицаях деды служили..
или в ваффен СС.
на каждый чих не наздравствуешься..

34

DARNE написал(а):

Это ж надо ! Как перевернуть.

Правда глаза колет? :)

Война, Великая Отечественная война- это миллионные жертвы, кровь, слезы и страдания и память об этих страданиях и потерях, а не портрет человека, развязавшего эту войну на автобусе.

35

парадокс написал(а):

а у кого то и в полицаях деды служили.. или в ваффен СС.

Или в РОА.

36

парадокс фарисействует...
Скидка в магазине ветерану - щедро, конечно. У ветеранов ведь модельки - предмет первой необходимости. Более того, вмето 9го мая отмечать они к нему в магазин попрут, за скидкой. А уж без ларцов-шкатулок ветерану не жизнь вовсе. А как получит сувенир - "и сразу наступает хорошая погода".
К теме. Сталин к победе в СССР имеет отношение. Но вот заслуг его в выигрыше не вижу. Зато действий, ослабивших наши позиции, увеличившие количество потерь - поддона бумаги А4 не хватит описывать.
Личное дело буржуина парадокса куда деньги расходовать. В принципе, за деньги хоть свое фото лепи - катать по городу будут. Только нужно быть честным перед собой. Если цель - пропаганда сталинизма, а 9 мая лишь средство "уместно подать". То без вопросов.

37

Зигги написал(а):

больше —то гордиться нечем

нормальненько.
да, больше гордиться нечем- наши заводы взяток за рубежом чиновникам не дают, наши солдаты в афгане больше мирных не стреляют..
ты это хотел сказать?

38

Sergey13 написал(а):

У ветеранов ведь модельки - предмет первой необходимости.

у них есть внуки.
да дайте сами хоть гвоздь ржавый- а я на вас посмотрю.
за прошлое 9 мая на скидки ушло около 10 тыщ.
я понимаю, это типа немного.
а сколько отдали вы?

Отредактировано парадокс (2010-04-15 14:14:24)

39

Зигги написал(а):

кому—то сталин нравится а у кого—то семья в лагерях сгинула
им-то каково на совместный проект "небедных перербуржцев"  глядеть

Купят баллон автомобильной краски и...

40

парадокс написал(а):

да дайте сами хоть гвоздь ржавый- а я на вас посмотрю.

Обещаете? 9 мая у нас будете?

Сколько отдал я. Нисколько. Ветераны удивительный народ. Ведь знаю что живут бедно, а у частных лиц не берут. Вот в горисполком на неходящих ногах за листом бумаги(грамота), которым не подтереться даже и тремя вялыми гвоздиками - идут. Но я пошел на хитрость. Подвожу бесплатно. Это принимают.

Отредактировано Sergey13 (2010-04-15 14:20:52)

41

krapper написал(а):

Или в РОА.

или в роа.
я почему то думаю,что 9мая  их мнение неинтересно..

Sergey13 написал(а):

9 мая у нас будете?

у вас не буду. я 9 мая танк выгуливаю.
расскажите, сколько вы дали денег посторонним вам ветеранам- я и так поверю.

Отредактировано парадокс (2010-04-15 14:27:55)

42

Sergey13 написал(а):

Купят баллон автомобильной краски и...

будут качественно и от души от3.14зжены..

43

Sergey13 написал(а):

Но вот заслуг его в выигрыше не вижу

так.. я знаю хорошую оптику.. :D

44

Зигги написал(а):

кому—то сталин нравится а у кого—то семья в лагерях сгинула
им-то каково на совместный проект "небедных перербуржцев"  глядеть

А они имеют право к Дню Узников ГУЛАГа заказать на правах рекламы свою картинку на автобусах.

Был такой художник - Петр Белов, а у него серия картин, прозванных журналистам "Сталинский цикл".

Отредактировано NLPepper (2010-04-15 14:47:06)

45

На правах рекламы они хоть слово "ЖОПА" имеют право, в любой день когда есть деньги.

46

NLPepper написал(а):

А они имеют право к Дню Узников ГУЛАГа заказать на правах рекламы свою картинку на автобусах.

но им госдеп бюджет не утвердил пока..
  :D
а так да- я не против..

47

парадокс написал(а):

я знаю хорошую оптику..

Луше бы знали правду о войне. Такое впечатление, что про войну только от пионервожатого слышали и замполита части. Неужели в семье ни одного участника боевых действий первого периода войны?

48

И. Г. Старинов, человек с очень серьезной биографией, широко известный в узких кругах, на своей медали "За победу над Германией" профиль Сталина почему- то спилил напильником.

А нынешние- профиль Сталина лепят на автобусы.

49

krapper написал(а):

И. Г. Старинов

Да и развал Советского Союза Илья Старинов воспринял как свою личную беду. Он считал, что в отмечаемый 12 июня «День независимости России» нужно выходить с черными флагами,

цитировали бы все тогда уж..

50

Сталин — палач и чудовище.  Это совецкий народ выиграл войну. Именно благодаря Сталину мы официально потеряли 27 миллионов, а неофициально — до 40. Из них на совести этого монстра больше половины жертв.
Какую успешную военную операцию разработал (сам, а не Рокосовский, Тимошенко и т.д.) т. Сталин?

51

кстати, написали бы и истинную причину,почему Старинов на ИВС осерчал..

52

Sergey13 написал(а):

Какую успешную военную операцию разработал (сам, а не Рокосовский, Тимошенко и т.д.) т. Сталин?

то есть вы и в субординации ничего не понимаете... :D

53

Sergey13 написал(а):

Луше бы знали правду о войне

луше не могу.
могу просто правду, а не демшизню..

54

парадокс написал(а):

Да и развал Советского Союза Илья Старинов воспринял как свою личную беду.

Дык, начинал- то он на Украине, на всю жизнь в сердце осталась.

55

krapper написал(а):

то он на Украине

украина, даже с россией- это еще не ссср.
я не против- восстанавливаем ссср и спиливаем сталина.
а вы?

56

парадокс написал(а):

кстати, написали бы и истинную причину,почему Старинов на ИВС осерчал..

Первая попавшаяся цитата из Гугля:

С медали “За победу над Германией” Старинов стер напильником барельеф Сталина, т.к. до последнего дня жизни считал, что именно Сталин и его окружение было виновно в том, что Советский Союз вступил в войну не подготовленным, уничтожил в ходе репрессий кадровый потенциал армии.

57

"А он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется..."
Подитожим. Есть такие ущербные - неонацисты называются. У тех кумир Гитлер. Соответственная атрибутика, портреты и культ личности. Но к счастью, публично фетешировать они не могут - закон запрещает.
И есть другие - неосталинисты. Вот пока им закон не запрещает мы обречены на их кривляние смотреть. Или осваивать графити.

58

krapper написал(а):

Первая попавшаяся цитата из Гугля:

ну..
надо бы знать факты..
приказ номер 0428...

59

Sergey13 написал(а):

Есть такие ущербные - неонацисты называются

о!
в точку.
и Сталин,как лучший борец с нацизмом, достоин у нормальных людей уважения.
но есть ущербные..

60

парадокс написал(а):

и Сталин,как лучший борец с нацизмом, достоин у нормальных людей уважения.

Это когда он был лучшим борцом с нацизмом, с сентября 1939 по июнь 1941г.г.? :D  :D  :D

Не было бы Сталина с его коллективизацией/индустриализацией, никто Гитлера к власти вообще не привел бы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а ничего расцветочка..