Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а ничего расцветочка..


а ничего расцветочка..

Сообщений 61 страница 90 из 744

61

парадокс написал(а):

надо бы знать факты.. приказ номер 0428...

Изложите, если не трудно.

62

Sergey13 написал(а):

Ведь знаю что живут бедно, а у частных лиц не берут.

К слову. то чем сейчас сам занимаюсь. Воинские захоронения. Там отказываться не будут.

Sergey13 написал(а):

Неужели в семье ни одного участника боевых действий первого периода войны?

я деда помню.  Уважал он Сталина.  Портрет в доме висел.

63

Вот цитата Вышинского:  Советское правительство, конечно же, не может возражать против того, чтобы английские и американские самолёты сбрасывали оружие в районе Варшавы, поскольку это дело американцев и британцев. Но оно решительно возражает против того, чтобы британские или американские самолёты после сброса оружия в районе Варшавы приземлялись на советской территории, поскольку советское правительство не хочет связывать себя прямо или косвенно с авантюрой в Варшаве".[32][8] --- Это про Варшавское восстание. Сами понимаете, это не он сам придумал. http://ru.wikipedia.org/wiki/Варшавское_восстание_(1944)

А вот биография организатора восстания в Собиборе http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Печерский

И биография Валленберга http://ru.wikipedia.org/wiki/Валленберг,_Рауль

Как вы думаете, достоин такой человек изображений?

64

krapper написал(а):

Это когда он был лучшим борцом с нацизмом, с сентября 1939 по июнь 1941г.г.?

Это ж парадокс. У него есть гофры. В отсутствие внятных аргументов они воспаляются, и в мозгу тумблер "Дурковать" переводится в положение "ВКЛ" и контрится двумя шплинтами №5

65

http://www.airforce.ru/history/ww2/2crews/2crews.htm Вот какие люди, например, выигрывали войну. И 60 лет никто не знал про их подвиг. Вот кого и им подобных на автобусах рисовать нужно.

66

Arhont написал(а):

Вот цитата Вышинского:

Совершенно правильно было сказано.
А что? Советское правительство в это время чай с пряниками кушало? или в носу ковыряло?

67

Sergey13 написал(а):

В отсутствие внятных аргументов они воспаляются, и в мозгу тумблер "Дурковать" переводится в положение "ВКЛ"

Прям с себя нарисовали.

68

DARNE написал(а):

Советское правительство в это время чай с пряниками кушало? или в носу ковыряло?

А ничего что там практически безоружные люди гибли, а их променяли на ненависть к капитализму?
П.С. Сдаётся что советское правительство кушало не пряники, а чёрную икру.

69

DARNE написал(а):

Советское правительство в это время чай с пряниками кушало? или в носу ковыряло?

Не-а. Оно спешно из тюрем доставала "врагов народа", которых во враги записала. Туполев, Королев и т.д. Оно сотнями тысяч кидала необученных людей в котел войны, противопоставляя технике и выучке противников МЯСО. Оно подставляло сопливым пацанам ящики, чтоб те до рукояток станка могли дотянутся. Чай не пило, пряников не ело. Про нос не уверен. Но слить за полгода Прибалтику, Белоруссию и Украину - это образец некомпетентности.

70

DARNE написал(а):

Прям с себя нарисовали

Я помню, что вы от меня без ума :)

71

DARNE написал(а):

я деда помню.  Уважал он Сталина.  Портрет в доме висел.

Мой обошелся без портрета.

Прошел финскую, ВОВ от Пшемышсля до Сталинграда, семь танков сменил.

Сталина не уважал, но боялся. Как обезьяну с гранатой.

72

Arhont написал(а):

А ничего что там практически безоружные люди гибли

а кто принял в этом непосредственное участие? Советское правительство или "Туманный альбион"?

Вы знаете, пару  лет назад я посмотрел 4 танкиста и собака. И Охуел!!!!!
носится танк,  сам по себе танк. Куда хочу туда и еду.

Так вот война это работа. и участвуют в ней от сторожа на шахте или уборщицы в заводоуправлении.
Так что все верно. Сами затеяли авантюру сами и ведите ее. Очень правильный принцип.
Советское правительство перед началом восстания кредитов не давало.

73

DARNE написал(а):

Сами затеяли авантюру сами и ведите ее.

Так это же восстание против немцев!

Не поддержать восставших- поддержать Гитлера.

74

Sergey13 написал(а):

Но слить за полгода Прибалтику, Белоруссию и Украину - это образец некомпетентности.

Для того чтоб так утверждать, надо свои аргументы привести.
Без них, аргументов, это пустой звук.

75

krapper написал(а):

Мой обошелся без портрета.

и кем воевал?

76

DARNE написал(а):

Для того чтоб так утверждать, надо свои аргументы привести.Без них, аргументов, это пустой звук.

Какой пустой звук?
К войне готовились очень долго, а начало войны быстро и откровенно просрали.

Научно- медицинский факт.

77

krapper написал(а):

Так это же восстание против немцев!

Не поддержать восставших- поддержать Гитлера.

О как повернули!

78

krapper написал(а):

К войне готовились очень долго, а начало войны быстро и откровенно просрали.

Докажите. С фактами, цифрами и своими выводами...
Я постараюсь поверить. если вы свои выводы предоставите.
пока - пустой звук.

79

krapper написал(а):

Изложите, если не трудно.

уничтожение строений на оставляемой территории.
по памяти, гуглить лень.
ему и приходилось этим заниматься

80

DARNE написал(а):

и кем воевал?

Политрук танковой роты, политрук танкового батальона.
Т-34
Тяжелое осколочное в голову, тяжелая контузия, умер в 56 лет в 1971г.
Красная Звезда, За победу над Германией, За доблестный труд в ВОВ, с 1943г. на партийно- хозяйственной работе в Киеве.
Вот это ветеран, который воевал, а не в тылу сидел.

81

krapper написал(а):

Это когда он был лучшим борцом с нацизмом, с сентября 1939 по июнь 1941г.г.?

и тогда тоже.
напомнить про мюнхен?

krapper написал(а):

коллективизацией/индустриализацией

это что , 39\41.?
а вообще ответ примечательный- лежали бы в руинах- не было б гитлера- а набрали мощь- гитлера на вас...

82

DARNE написал(а):

а кто принял в этом непосредственное участие? Советское правительство или "Туманный альбион"?

Вы знаете, вроде как СССР и ВБ были союзниками, да и в Варшаве люди обычные были. Причём, я уверен, советские солдаты не понимали почему им запрещают поддержать восстание

83

DARNE написал(а):

О как повернули!

Разве не так?

84

krapper написал(а):

Прошел финскую

А финскую тоже в танкистах?
Кстати, еще одна позорная страница в нашей истории, равно как и нападение на Польшу. Мой дед взял академ в университете, наслушавшись Хрущева (приезжал агитировать) и пошел с белофинами рубится. В пехоте. Он очень неохотно о финской говорит - клещами не вытянешь. Один из сюжетов - как за ночь вымерзло полвзвода, ибо бросили воевать их буденовках и легких шинелях в северный регион. Костер не разведешь - стреляют, с позиций не отойдешь - трибунал. Вот так и погибли героически из-за чьего-то расдолбайства.  Зато парадоксу границу отодвинули от города, уж не знаю рад он или опечален этим. Жаль только его деда там не оказалось, может не возвеличивали бы сейчас то, что пытаются.

85

DARNE написал(а):

Sergey13 написал(а):
Ведь знаю что живут бедно, а у частных лиц не берут.

не берут у частных- переведите в фонд, делов то..

86

Arhont написал(а):

с авантюрой в Варшаве

так это и была авантюра..

87

парадокс написал(а):

ему и приходилось этим заниматься

Ему этим приходилось заниматься, начиная с Гражданской войны, при чем тут Сталин?

88

Arhont написал(а):

ничего что там практически безоружные люди гибли

очень плохо. и вина- на авторах авантюры

89

DARNE написал(а):

Для того чтоб так утверждать, надо свои аргументы привести.

Этого факта даже совецкие учебники истории не оспаривали :) Я так смотрю воспаление гофров - штука очень заразная. Буду предохранятся.

90

Sergey13 написал(а):

Он очень неохотно о финской говорит - клещами не вытянешь.

В танкистах на Т-34.

Очень не доволен был той войной.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а ничего расцветочка..